Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Армения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 00:20
Аватар для Андраник Памк
Андраник Памк Андраник Памк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 5
Андраник Памк is infamous around these parts
По умолчанию Культура. Её уровень в стране. Падение или развитие? Каковы тенденции?

Культура у нас Менталитетскя, ничего, остальное придёт по мере улучшения жизньи. (dt)
__________________
Я хочу мира!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.01.2009, 11:42
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а культура страны, народа и должна быть "метналитетская" !!! иначе это подражание, а это всегда было бедой в бывшем союзе и не обошло армению !!! ... пусть культура в армении будет армянская - это самое лучшее, что может произойти с армянской культурой !!! и пусть эта культура станет известной не только в армении !!! ;-) .... кстати, на выствке "зелёная неделя 2009 в берлине" в армянском пааильоне была "тишина", а вот в русском павильоне - играли на сцене баянист и скрипачь, ода русские !!! ... классно играли !!!! ...но под конецесиграли *- АРМЯНСКУЮ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ МУЗЫКУ !!! (Y) Вот это и есть культура !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2009, 11:24
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это имеет малое отношение к культуре народа ... это расхлябанное хозяйство страны, где хозяйничают коррупционеры и псевдодемократы, где деньги выделенные на это уходят в карманы чиновников !!! .... чисто не там где не сорят, чисто там, где убирают !!! ... в демократическом государстве такое отношение к городу не возможно !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 12:34
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если подземный переход будет чистым, то никто не позволит себе там гадить !!! это уж точно наша армянская ментальность - не гадить там где чисто !!! ... это воспитывается элементарно - только страх перед наказанием сдерживает человека от преступления (макиавелли) !!! ... а там, где можно откупиться - дозволенно всё !!!

старый добрый анекдот из советских времён:
русская девушка и армянин в москве ... на газоне табличка с надписью "не топтать, штраф 5 руб." ... он говорит ей: *"топтай, дорогая, я угощаю" !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2009, 14:19
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых, спасибо за активное участие в форуме. Я надеюсь, что к нашей беседе будут подключаться ещё много неравнодушных.

Абсолютно согласна с Мовсесом - чисто там, где убирают! Пример: летом была в Ереване как раз тогда, когда власти города начали крупномасштабную акцию по очистке фасадов зданий из туфа специальным средством. По СМИ называлась сумма затрат на промывку фасада одного здания порядка нескольких миллионов драмов! жаль не помню точно. Но, не суть. Любому "недураку" понятно, что это акция - только способ положить в карман денег! (ИМХО: Чистота и красота фасадов зданий - дело нужное и важное, не спорю. И черт с ним, пусть даже на этом кто то озолотится. НО! Пусть что-то и более полезное сделают для города.)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2009, 14:27
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В то же время - первое, что бросается в глаза по прилету в Ереван - это ПОВСЕМЕСТНЫЙ мусор! Относительно чисто только на центральных улицах. Но уж никак не понятно, когда *видишь годами скопленный мусор прямо у подъездов домов.
Так что, абсолютно согласна и с Леонидом в том, что грязь на улицах - это явный показатель повсеместного бескультурья (хоть и не единственный).
Культура - это воспитание. А, как известно, человека воспитывает как семья, так и общество. Причем одновременно. Есть понятие "НЕПРИЛИЧНО"!!! Неприлично "гадить", "мусорить", например. Это должны внушать детям их родители, школа, это должны внушать им окружающие!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2009, 14:59
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему-то все надятся на сознательность людей !? не бывает такого !!! люди везде одинаковые !!! если нет рядом мусорного бака, то окурки летят на пол !!! ... но если бак есть, но редко кто этим не воспользуется !!! ... я же вижу как тут, в берлине, наши *же снг-вские туристы ими пользуются !!! ... *а что касается *грязи перед домами или в подъездах, то это уже система снг - приватизировали квартиры, а корридоры оставили в своей ведомости !!! и наживаются на комуанльных взносах жильцов !!! долой жэки !!! ... пока дома полность, включительно очерченную территорию земли вокруг дома, не перейдут в коллективную собственность жильцов, как это сделанно в европе, то ничего не изменится !!! ... никто не будет гадить на своей территории, а если это он сделает на соседней территории, то там вступиться за свою территорию тот хозяин !!! ... и всё будет ок !!! ... только часная собственность способна разумно разрулить эту проблему !!! ... но это уже не выгодно властям !!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2009, 15:03
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

властям, если они на самом деле хотят демократии, не нужно ничего изобретать под предлогом национальных особенностей и пресловутых "своих путей" ... им надо просто перенять весь положительный опыт европы !!! ... просто взять и внедрить провернную временем модель и всё изменится очень и очень быстро !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2009, 12:02
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поведение армян, вылетающих в ереван, у стоек регистрации тут на западе резко отличается от того, что происходит у тех же стоек в росии ... почему ? ... может от того, что этот процесс тут просто элементарно лучше организован *? ... среда определяет норму поведения !!! ... вот что надо менять !!! а это надо начинать не со стойки регистрации билетов !!! ... тут надо копать глубже !!! .... что же касается новых лидеров политическхи партий в армении, то судя по тому, что происходит сегодня, я не увидел никтого, за кого бы хотелось голосовать ... хоть я и не имею право голоса (у меня нет армянского гражданства), но выбирать бы пришлось только методом сравнения одного с другим ... отличие лишь в их аппетитах ... хотя может быть я и не прав ... может быть он, этот новый лидер и есть, но я тоже не знаю такого лидера в армении !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 14:49
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но всё таки мне хочется надеяться, что это не единственный наш феномен, к том же, я уверен, что это легче всего исправить ... вернее - это сомо собою оразуется, если будут решены более глобальные для армении вопросы ... если люди будут жить лучше, то и вести себя на людях они тоже будут лучше ... все люди одинвковые в своих проблемах ... и армяне не исключение !!! ... просто у нас, армян, слишком много проблем, многие из которых умышленно хронически не решаются ... как известно: толпой править легче, чем народом !!! вот и делают из нас толпу, хотя мы есть народ и обладаем способностями, раскрыть которые не позволяет утвердившеяся госсистема !!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.01.2009, 12:25
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы можем бесконечно рассуждать о культуре и бескультурье. Одно ясно: Мнение любого здравомыслящего армянина - культура явно не на уровне. И мы можем сидеть сложа руки и обвинять власти во всем. Но это не означает, что я лично считаю, что власти работают хорошо. Как заставить их работать - это отдельная тема.
Большинство из нас, даже живущих в разных концах света, связывает свою судьбу или судьбу своих детей с нашей Родиной. И нам не безразлична её судьба. Так давайте попытаться найти какие-то пути решения, сделать какие-то шаги сами. Или хотя бы способствовать выполнению таких шагов.
Проблем много. Пока что мы огласили одну. Давайте с неё и начнем. Что мы можем сделать, чтобы лицо нашей страны, наша столица, стала чистой? Какие конкретные шаги мы можем организовать в этом направлении?
И ещё, просьба всем участникам, высказывать свое мнение.Что на Ваш взгляд ещё требует нашего внимания? Какие у нас ещё есть проблемы? Ведь для того, чтобы что-то сделать, надо знать что именно!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.01.2009, 13:10
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чтобы улицы стали чистыми - их надо каждый день убирать !!! чисто там где убирают, а не там где не сорят !!! ... кто будет убирать ? коллективный субботник выехавших за рубеж армян !? :-D ... эта муниципальная проблема !!! т.е. это относится к компетенции местных властей !!! а там нужна система эффективно управляющая этим !!! но их винить тоже сложно, т.к. они работают в рамках свиох правил, которые позволяют им на этом наживаться !!! т.к приватизация квартир сделанна не привильно !!! надо приватизровать весь дом, с подъездами и частью прилежащей к нему улицы, так как сделанно на западе !!! тогда люди сами не позволят себя дурить !!! все деньги, которые они собирают на коммунальные услуги пойдут именно на это !!! и не будет больше ниши для злоупотреблений властям !!! *... каков вывод? ... правильно !!! ... нужна новая система !!! ... а этоу уже, извините, политика !!! ... и без этого НИЧЕГО не возможно изменить !!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2009, 21:16
Аида Окут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для тех, кто живет далеко от Родины, телевидение имеет большое значение. А что вы думайте о нашем армянском канале? (N)Что мы можем показать нашим детям,чем похвастаться? Кроме некачественной музыки, новостей, которые больше развлекают, чем дают какую-то серьёзную информацию, и непонятных сериалов, ничего другого он предложить не может. У меня есть конкретное предложение. Т.к. этот канал предназначен для нас, живущих за рубежом, наше мнение немаловажно. Есть ли у кого возможность обратиться в Министерство армянской диаспоры и поднять этот вопрос? Если понадобится, можно решить этот вопрос с помощью голосования.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2009, 11:23
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

падение культуры поведения у населения армении - это следствие !!! в том числе и следствие того, о чём пишут уважаемые участники форума, т.е. телевидение, примеры норм поведения имущих в стране итд !!! ... но где же причина ? или нам всегда придётся бороться с плесенью, не взирая на сырость !? ;-) *... чтобы избавиться от подобного следствия надо покончить с причинами !!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2009, 11:40
Аватар для Lilit Hovo
Lilit Hovo Lilit Hovo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 5
Lilit Hovo is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется, что причина в каком-то диком винегрете, которой образовался у нашей нации в голове, все понятия и принципы смешались, перемешались и мутировали. Деликатность и всопитание стали признаками слабости и глупости, ''сшасибо'' и ''пожалуйста'' - неужеренности. Мы постоянно твердим о нашей великой истории и культуре и не хотим идти вперед, не понимаем, что мало создать что-то великое несколько веков назад, надо еще быть дотойным носителем и продолжателем этого наследия. Говорят "Нарекаци", но сколько людей смогут сказать в чем величие его и его произведений? Мы просто укрылись за клише.
__________________
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный яяяяяя, И песенка мояяяяяяяя
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2009, 12:55
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, уж ... в этом я полностью согласен !!! ... наше самохвальство великим прошлым не имеет границ !!! ... только вот этим прошлым никто, кроме нас самих, не интересуется !!! ... а это, скорее всего, происходит от того, что мы и наше настоящее преподнести толком не можем !!! ... а в жизни работает правило: не считается то, что было, считается то, что есть !!! ... вот на этом "есть" и надо работать сообща, т.е. это должно стать национальное политикой государства, которое просто обязанно улучшить наш внешний портрет за границей, чего, к сожалению, не происходит на должном уровне !!! ... как бы мы, участники этого форма, не пытались бы искать *каких-то новых рецептов *в улучшении национального внешнего имиджа, от политики далеко не уйти !!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2009, 15:21
Лусинэ Одка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саргис, Лилит (Y).
Когда на форуме одной из групп я сказала, что город стал грязным, нравы оставляют желать лучшего, мне сказали, что я ругаю свою родину. Люди не понимают, что мы любим свою родину, хотим, чтобы в ней происходили позитивные преобразования, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2009, 15:28
Аватар для Lilit Hovo
Lilit Hovo Lilit Hovo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 5
Lilit Hovo is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Лусине, полностью согласна с Вами. Ведь мы любим не за что-то, а может даже вопреки, несмотря.
__________________
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный яяяяяя, И песенка мояяяяяяяя
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.01.2009, 23:29
Аватар для Thereza Movs
Thereza Movs Thereza Movs вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 2
Thereza Movs is infamous around these parts
По умолчанию

Chem bednee narod, tem nize kuljtura naselenija)
Istorija pokazivaet, Armenija perezivala i drugoi period razvitija- podnjem) Drevnii Rim, Neiron, velikie vlastiteli mira,- s ulibkoi prinemali i podchevali nashix predkov.
Vot toljko znaete, shto zutko berjet za dushu, tak eto to, shto Mi postojanno obvinjaem ulitsi, mentalitet, vlasti, televidenie i prochee- a chelovek- i estj osnovnoi faktor. Luboi, prozivajuzii v Armenii skazet, mol o kakoi kuljture mi vse sdesj govorim, kogda dumaeshj chem svoego malisha nakormitj. Vot ot etogo vse i bedi. O karmane moi dorogie, vedj bogatenjkie tochno znajut kak kushatj Fuagru i s chem eje zapitj, i proidutjsa po tem ze chistim ulitsam s ulibkoi bezzabotnie. I sjadut za TV i s takim ze zutko- kuljturnim vidom budut smotretj svoi "borring" programmi.
Vot toljko interestno mne lichno pogovoritj s nashim armjaninom, vsje -taki Dzigarna, rodnoi.......Tak ze i Armenija.
__________________
Vsje nadoelo............
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.02.2009, 07:42
Аватар для Виктория Чит
Виктория Чит Виктория Чит вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.01.2009
Сообщений: 3
Виктория Чит is infamous around these parts
По умолчанию

Вы знаете, даже когда нечего кушать, культурный человек не плюет и не сорит на улице... *Конечно, когда все плохо и столько забот на уме, последнее, что придет в голову - это заметить бумажку на тротуаре... *но с другой стороны - культура - это то, что впитывается с молоком матери и воспитывается в семье. *Так что как нас воспитывали наши родители, так мы должны стараться воспитывать и наших детей: в уважении к взрослым, в чистоте и опрятности и так далее.
__________________
... как молоды мы были...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культура питания. ЙУРИЙ ква. Казахстан 116 03.11.2010 13:21
"HOME-OFICE" - перспективы, плюсы, минусы, тенденции. Рассуждаем, аргументируем, спорим... Олег Молдова 12 21.10.2010 20:15
РАЗВИТИЕ СИТУАЦИИ В МОЛДОВЕ: ПЕРСПЕКТИВЫ, КОММЕНТАРИИ, СУЖДЕНИЯ... Анатолий К Молдова 2555 19.10.2010 20:41
Какой смысл выделять деньги на борьбу с коррупцией Если уровень коррупции, достигло чрезвычайных масштабов Граф Россия 12 08.09.2010 13:54
Образование в нашей стране, в том числе и творческое развитие наших детей - достойное ли мы готовим будущее для нашей страны? Елена Оган Армения 1 01.02.2009 07:51


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot