Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Казахстан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2008, 16:00
Аватар для Неидеальная
Неидеальная Неидеальная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 14
Неидеальная is infamous around these parts
По умолчанию Пострадавшие на Семипалатинском полигоне и живущие в России, откликнитесь!

Кто смог поменять Казахстанское удостоверение, пострадавшего на Семипалатинском полигоне на Российское? Поделитесь опытом.
__________________
Ухожу в монастырь, да не знаю в какой. Надо б в женский, а тянет в мужской.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 22.10.2008, 15:29
Аватар для Вектор
Вектор Вектор вне форума
Member
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 56
Вектор is infamous around these parts
По умолчанию

пробовали бесполезно в Челябинской области такие удостоверения можно выбрасывать сразу так как в законе указаны только те территории где находились в,ч занимавшиеся полигоном или наблюдением за ним (*)
__________________
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2008, 16:22
Везучий Горец
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят я-кобы в Барнауле есть общество которое обменивает Казахстанские удостоверения на Российские. А на сколько это правдо... не известно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2008, 07:59
Наивная Чукотская Девочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы *куда только не писали,толку нет.Махнули рукой и живем так.Удостоверения лежат мертвым грузом. :-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2008, 17:32
Невидимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у России нет соглашения с Казахстаном по этому поводу!!Так что всеми этими удостоверениями можно ..........!!!!!Извините за грубость,но это единственное,на что они годны,я консультировалась с юристами!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2009, 16:17
Аватар для Лучик Солнца
Лучик Солнца Лучик Солнца вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 15
Лучик Солнца is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу сказать,что судебная практика поменялась после того как некто Ермаков обратился в Конституционный суд в октябре прошлого года. Можно обращаться в суд, но необходимо даказать, что у вас возникли заболевания и они состоят в причинной связи с полученным радидционным воздействием, вследствии испытаний. *Если есть желание, силы, настойчивость и средства - дерзайте.
__________________
Милые женщины, с праздником! Желаю всем материнского счастья!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2009, 10:47
Не Может Быть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со своей семьей только смогла получить удостоверения вынужденного пересенленца по которым якобы мы могли оформить безпроцентный кредит на квартиру ,но ...........................

вот уже 10 лет все замерло и удостоверения уже недействительны. Вот так!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2009, 05:43
Аватар для Нелюбимая
Нелюбимая Нелюбимая вне форума
Member
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 52
Нелюбимая is infamous around these parts
По умолчанию

Заходите в группу "Льготы.Полигон. Семипалатинский ядерный". Там как этот вопрос решается всем миром! Есть советы, есть кой-какие успехи... Главное, не сдаватьс! И не сидеть сложа руки, тем более махать на свою судьбу!!!
__________________
Первый красный лист на лобовом стекле....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.07.2009, 05:15
Не Как Все
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, затронули эту тему!!! Это очень важная тема. Все мы пострадали от этого чудовищного полигона. Очень хочу вступить в группу про Семипалатинский полигон, чтобы разобраться с этим всем.
мне льготы не нужны, но родители, их болезни....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2009, 12:39
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 48
Бирка is infamous around these parts
По умолчанию

В моих группах есть группа "Льготы. Семип. полигон". Попроситесь принять. Там много информации.
__________________
Мы не способны изменить длительность своей жизни, но мы можем сделать что-то в отношении её широты и глубины
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2009, 20:45
Аватар для Неземная
Неземная Неземная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 20
Неземная is infamous around these parts
По умолчанию

ничего не действут, только нервы трепать. Поднимали документы в Администрации- мы неподпадаем под льготы, даже не вся Семипалатинская обл.и круг областей еще сузился и все это было подписано Черномырдиным. а кто пытался писать, добиватся, все возвращали на круги сюда же и тыкали на эту подпись и на карту области где было обведено кто подпадает...
__________________
"Где просто-там ангелов со сто,а где мудрено-там ни одного" (Амвросий Оптинский)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.09.2009, 22:11
Аватар для Везучий
Везучий Везучий вне форума
Member
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 43
Везучий is infamous around these parts
По умолчанию

у меня и у моих родителей есть такие документы но куда с ними не обращались везде отказ не рассмативали как таковые... и что с ними делать понятия не имеем (
__________________
Нет, напрасно порешили мы кота ещё в машине!Даже бабушка сказала:-Крови много, мяса мало...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.09.2009, 18:31
Аватар для Бирка
Бирка Бирка вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 48
Бирка is infamous around these parts
По умолчанию

Я получила в очередной раз отказ из соцслужбы. Хочу попробовать решить вопрос через суд. В группе по полигону есть решение суда по Усть-Каменогорску. Города тоже нет в списке на льготы. Тем не менее суд признал человека пострадавшим и дал решение соцслужбе внести данные в регистр пострадавшип по Семип. испыт полигону. Т. е. этот человек получит российское удостоверение.Наверное,нужно действовать.
__________________
Мы не способны изменить длительность своей жизни, но мы можем сделать что-то в отношении её широты и глубины
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2009, 10:54
Аватар для Некрасивая
Некрасивая Некрасивая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 14
Некрасивая is infamous around these parts
По умолчанию

у нас были удостоверение семипалатинского полигона,на каждое имя в нашей семье,когда мы уехали в Самару,с 96 года и по 2006 мы ими пользовались,нам делали льготы на все,на проезд,льготы за ком.услуги,вобщем на все. Жаль.что щас уже они недействуют,их сняли.
__________________
??????
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2009, 08:08
Аватар для Не Знаю
Не Знаю Не Знаю вне форума
Member
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 55
Не Знаю is infamous around these parts
По умолчанию

А я слышала, чтов 2008 году кто-то из бывших граждан Казахстана в г.Новосибирске обращался в суд Октяьрьского района и там по поводу этих наших экологических удостоверений приняли положительное решение. Об этом говорили по радио и по телевидению. Но вот кто и когда? И как найти адвоката, который занимался этим вопросом, чтобы проконсультироваться?
__________________
??•¦? =) Fata viam invenient... ¦?¦•??
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.11.2009, 11:53
Аватар для Инферно
Инферно Инферно вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 126
Инферно is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще получить удостоверения Р.Ф и льготы, реально.
Существует группа в " Одноклассниках" "Льготы. Полигон. Семипалатинск" и там очень много информации. Кого реально интересует информация посмотрите на Чаганском форуме. http://www.chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=952
http://www.chagan.ru/forum1/viewtopic.php?t=1100
__________________
Здоровье не купишь! Купить можно только то, что его бережёт.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.04.2010, 15:27
Аватар для Альбатрос
Альбатрос Альбатрос вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 441
Альбатрос is infamous around these parts
По умолчанию

Обращался лично к Шойгу, к уполномоченному по правам человека Лукину и везде отказ.(N)
__________________
Привет! )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.02.2017, 03:57
андрей898 андрей898 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1
андрей898 is on a distinguished road
По умолчанию

всем привет! нам удалось поменять удостоверения! в течении года судились с МЧС и соц.развитием! теперь ежемесячные пособия и льготы по закону РФ! новосибирск
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2017, 07:29
Нюшенька Нюшенька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 1
Нюшенька is on a distinguished road
По умолчанию Поясните поподробней

Цитата:
Сообщение от андрей898 Посмотреть сообщение
всем привет! нам удалось поменять удостоверения! в течении года судились с МЧС и соц.развитием! теперь ежемесячные пособия и льготы по закону РФ! новосибирск
Добрый день, Андрей! Я из Семипалатинска и мне очень хочется узнать подробней куда Вы обращались, тоже очень хочется пользоваться льготами. Из какого Вы города в Казахстане?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot