Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2010, 06:27
Са х
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваши воспоминания ( впечатления) о той солнечной Молдавии которая когда то была процветающей.

да я непомню даже ... знаю тока что Молдаване стрелять начали када меня батя на коляске катал ... *8oI
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.10.2010, 09:27
Владимир Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню как сникерс стоил где то около 10 леев дневная зарплата среднерабочего в селе в одно время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2010, 21:27
Аватар для АлексАд
АлексАд АлексАд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 462
АлексАд is infamous around these parts
По умолчанию

Александр *не держи зла на людей, * *во-первых * тех же людей заставили *под данной когда то присягой *выполнять чьи то приказы *безтолковые и идти против своего же народа. * Тогдашнее правительство *из за своей неграмотности наломали столько дров что молдове *ещё пару десяток лет прийдётся *разгребать ошибки прошлого. В любом случае пострадали только *простые люди. *Не зависимо где живут в Приднестровье *или в Молдове.
__________________
alexadamko1972 набрав этот адрес в You Tube Вы сможете прослушать песни в моём исполнении....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2010, 23:27
Степанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня также, как, наверно, у многих воспоминания разные: *и счастливое мирное детство...как у многих Советских детей, ощущение Родины на долгие годы.... И воспоминания, когда нам *русским " коренное" население кричало вослед- "Чемодан-вокзал-Россия"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2010, 11:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Окнице можно было купить билет на поезд до Владивостока за 55 рэ. И через неделю искупаться в японском море. (H)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.10.2010, 16:27
Владимир Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена да не сникерсах конечно дело просто я хотел подметить героизм народный в таких моментах.конечно было много приятного есть что вспоминать.цветушие сады,поля,бесп.медицина....и т.д.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.10.2010, 19:27
Владимир Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генадий а ето цена в оба конца?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2010, 11:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В один конец смысла не было брать, цена мало отличалась,только срок был гдето10 дней не больше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2010, 21:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо помню Молдавские Сказки, которые в группе, нам детям, читала на одна воспитательница. Ох и страшно было. Очень сильнодействующее успокоительное для детей...

1 руб. 05 коп. стоило приобрести пол булки горячего хлеба и "противотанковую" *бутылку сухого "Алб де масэ". Это уже старшие классы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.10.2010, 22:27
Аватар для Вадим Дэмя
Вадим Дэмя Вадим Дэмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 1
Вадим Дэмя is infamous around these parts
По умолчанию

Вова сникерс в Молдове подешевел он стоит 8 лей :-D :-D
__________________
еслиб я планировал свое будущее, то я б давно его провалил
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.10.2010, 11:27
Владимир Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хорошо что сникерс подешевел,а я вот помню что спички стоили 1 копейку за пачку,мы серу с них снимали и взрывчатку по детски делали.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.10.2010, 18:27
Аватар для Сергей Чэка
Сергей Чэка Сергей Чэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 10
Сергей Чэка is infamous around these parts
По умолчанию

А мне очень нравились пионерские лагеря. Ну, до чего там было итересно! А ещё мне нравились парады на день победы и 1 мая! (ic) (D) (ic) (so)
__________________
13
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.10.2010, 06:27
Владимир Муса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да парады были красивые но стоили они нам около 60 миллионов жизней убитых в ходе 2 мировой,из за амбиций и капризов вождей народа,
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.10.2010, 12:27
Аватар для Сергей Чэка
Сергей Чэка Сергей Чэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 10
Сергей Чэка is infamous around these parts
По умолчанию

Если Вы по поводу репрессий, то это совсем другой разговор. А война на совести Гитлера. Вожди советские тут не причем. Война она и в Африке война.
__________________
13
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.10.2010, 12:27
Наталья иСк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я родилась в Молдавии и половину своем жизни прожила там же, помню цветущие сады, виноградники, (все срубили во времена перестройки),мороженое по 7 копеек, пломбир по 20 копеек, сладкую воду фригушор и лесная ягода, тархун, много чего можно вспомнить, парады были действительно на высоте, все нарядные как на Пасху, человек получал зарплату и мог купить и собрать на мебель и другие нужды, но так же был и дифицит, майонез, консервированный горошек , сгущенка и т.д. С нормальной одеждой тоже были проблемы, но люди жили , кто работал, тот мог прожить.Не то что сейчас. Всего полно, а у людей денег нет :-(
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.10.2010, 01:27
Аватар для Коновал
Коновал Коновал вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 25
Коновал is infamous around these parts
По умолчанию

Прекрасное было время. Хотя я уже и не так много застала. Но воспоминания детства- чудесные.Очень бы хотелось опять вернуться в то время!
__________________
Обычно с возрастом приходит и мудрость, но иногда возраст приходит один!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.10.2010, 03:27
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2
Алёна is infamous around these parts
По умолчанию

VREMEA BILO OTLICNOE,EA REBEONKOM BILA NO POMNIU CTO DOMA VSEGDA VSEO BILO, I RODITELI BILI S NAMI, I NA MORE NA 2-3 MESEATSA NAS S BABUSHKAMI OTPRAVLEALI, I LAGERI.... A SEICAS, DETY S BABUSHKAMI, A RODITELI DETEI NE CVIDEAT GODAMI, ETO RAZVE JIZNI???????????
__________________
************
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.10.2010, 19:27
Cojocari
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помню как в детстве играли в прятки. мы прятались везде где только можно, но лучше всего было в стоге сена у соседа, который очень долго и тчательно *строил этот стог, а мы, вот такие дети, за один вечер превращали все это просто в кучу сена. еще я помню как там было весело, как мы крали арбузы друг у друга и все такое. скорее всего все сейчас также, просто нам кажется что все подругому.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.10.2010, 20:27
Немкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в те годы приезжала к бабушке на все лето в Кишинев.И помню сладкую воду Фригушор (Не уверенна что правильно),молоко в треугольных пакетах,круглый хлеб с соленной палочкой сверху(такого я ни где ни ела).Мы с Крыма приезжали и тащили домой конфеты в коробках "Вишня,виноград в ликере",Тираспольские мужские рубашки,тапочки "Флоаре".У нас такие продают,но это ни то качество что было раньше *:'(.Очень жаль. И приехать нужен загран паспорт. :-(
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2010, 13:27
Аватар для МИХАИЛ ДОН
МИХАИЛ ДОН МИХАИЛ ДОН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 16
МИХАИЛ ДОН is infamous around these parts
По умолчанию

Eto bil zvetuhii rai !!!!!!!! Moi rodnie Faleshti bili samimi 4istimi i krasivimi *v Moldavii. K sogaleniu s 1990 goda eto kudato vse propalo.No glavnoe ostalos' FALESHTYNE SAMII GOSTEPREIMNIE *I SAMIE DOBRIE *(D) (^) (Y)
__________________
Vsem Shalom !!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столица Абхазии, город СУХУМ, ваши пожелания этому прекрасному городу, и ваши впечатления, пишите. ГОЧА МОГ Политика в мире 147 27.10.2010 18:55
КОГДА ВЫ БЫЛИ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В КИРГИЗИИ ? ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ! Я лицо Ajour Киргизия 29 03.10.2010 06:39
Кто был Зимой на Байкале???Ваши впечатления.......... ВАСИЛИЙ УСТЬЯНЦЕВ Байкал 25 28.03.2010 14:46
Ваши самые яркие воспоминания (моменты) в Славгороде? Алекс Маг Белоруссия 11 21.03.2010 18:24
C каким местом в Тирасполе связаны ваши воспоминания? Алена Стам Приднестровье 92 17.11.2009 10:13


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot