Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2009, 21:47
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРЕДПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА и чуть про праздничный стресс...Кто как ...

ПРЕДПРАЗДНИЧНАЯ СУЕТА и чуть про праздничный стресс...Кто как готовится...Делимся чувствами, заботами... Идеи подарков...

Знаю что открываю не самую праздничную тему..., но для меня она актуальна и именно сейчас..
Рождество..И в газетах пишут-рождественский стресс..., послепраздничный тресс..., послеотпускной стресс и тд.. У меня какой? Предпраздничный кажись..
Мне выпала доля готовиться к Рождеству практически в одиночку..., муж-экстремально занят в эти дни аж на двух работах и все закупки.. в дом, покупка подарков.., открытки родне, друзьям, декорации в доме и в саду и многое многое другое...уборки в том числе-на моих плечах... Сначала забавляла, но почувствовала сегодня смертельную утслалость и слово "Рождество" становится чуть ли не нарекательным..
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.12.2009, 21:49
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу сказать,что это очень тяжело,и я уже озвучила мужу, что БОЛЬШЕ ТАК я просто не хочу и не буду, в первый и последний раз,я валюсь с ног,и работу никто не отменял.. Господи,у меня стоит последний незавернутый подарок который надо подарить уже сегодня вечером, видеть его не могу... Когда от фирмы я получила оригинальный подарок 2 дорожные сумки, упакованные в огромный красный мешок, его мы уже года 3 пользуем под подарки рождетсвенские, он почти с меня ростом,так вот..набит доверху,не сдвинуть,и большинство подарков упаковала я сама, плюс всем туда открытки с пожеланиями, и пометки маленькие тоже-кому и от кого.Ситуация вышла в этом году, кажись, из под контроля, и с деньгами тоже, тк мы приглашены отмечать Рождество в семью мужа,и собертся мнооооого нас, и потому подарки порешили как- то необдуманно купить всем.., детишкам*а их там 6*- хорошие и дорогие, а взрослым-поскромнее, на рождественскую тематику, в оговоренную сумму яне вложилась, хоть застрели....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2009, 21:52
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последние открытки... дописывала сегодня ночью.. слава богу-взяла сегодя выходной.., наивный муж, уходя на работу мне пожелал отдыхать..Ага... :-OУтром меня разбудил почтальон, который приволок тяжеленную посылку, нет не нам, а соседу, а,того нет.. мне пришлось расписаться и взять.. Уже с утра не пошло...., ведь хотела выспаться перед последним предрождественским рывком..Потом сидя в кроватке, пила кофе и дописывала две последние открытки, услышала рев машины и какой то грохот, почему то с нашей территории разворачивалась уезжая большая машина, я вышла на улицу,ох, так и есть, эта махина разворотила нам весь новый забор и свеже построенную конструкцию под мусорные баки, я опустила руки, не знала какие слова найти и сказать это по телефону мужу. Машина была нашего соседа напротив, с которым мы и без того в контрах, потирая ручки, я ждала его с работы и готовила речь...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2009, 21:55
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подарочки запасла и напоковала не только семейке куда идем, еще мы друг у друга есть, то есть дочке и мужу тоже и плюс друзья скем обмениваемся подарочками, по цене не дорогие, но по размеру разные.. Дочкина комната, где она уже давно не живет, под завязку в подарках, ворохе подарочной бумаги, лентах, мишуре,сил нет..,когда уже закончу?Сегодня вечером в 20.00 идем к друзьям пить Глюг, нельзя было отказать тк последний шанс пожелать друг другу радостного Рождества*стараюсь как могу и я радоваться ему* и обменяться подарками. Завтра уезжаем в 4 из дома на Рождественский ужин. Дом не убран...-последний пакет в пылесосе разорвался, не выдержав предпраздничного стресса.Хотела успеть покрасить волосы, остается у меня только ночь.Елка стоит в летней гостинной , НЕнаряженная, когда до нее руки дойдут и предположить страшно.26.12 у нас в доме традиционный рождественский ланч который мы всегда устраиваем для наших друзей.
Я вся в стрессе и уже не хочу Рождества.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2009, 21:56
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И на старуху бываети проруха,гы. Позитивненько прожить 24 часа в сутки и 360 дней в году, думаю никому не под силу.
Я просто мечтала как то не так провести это Рождество.Я думала мы его как то чуть поромантичнее что ли, с мужем поедем погуляем по Рождественскому Копенгагену, сходим в Тиволи, съездим на рождественскую ярмарку и тд. Мы каждый год всегда это делали, а в этом вот так.
Девочки, я не вожу машину,все пакеты и покупки в руках и в автобусе, после работы, у кого хочешь нервы сдадут- снег, пурга,гололед, потемки и я с ворохом пакетов.
Убила целое воскресенье в огромном торговом центре, народу-охренеть не встать, не протолкнуться, я все пакеты свои считала, ни в туалет не достояться, ни поесть-попить-сесть негде, даже на скамеечках где перевести дух-места нет.
А отсылая сегодня свои последние две открытки, думала на почте застрелюсь я*марки дома кончились,*-ВСЕ вдруг вспомнили, что РОЖДЕСТВО на дворе, а я и не забывала.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2009, 22:00
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы знаете, что есть целая категория датчан.., которая улетает в путешествия акурат на их Рождество.., за солнцем, которого тут всем так не хватает и убегаяот рождественского стресса...во как!
Вспоминая своюжизнь дома на Родине.., я не помню что бы на меня так накатывало как сейчас, когда готовилась к Новому году..Учитывывая времена дифицитов..., только и приводило в уныние то, что не найти вожделенного горошка или майонезика...а так в целом я была страшно рада и увлечена с головой подготовкой к празднику
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2009, 22:01
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О скоротечности праздника знаю не по-наслышке.., потому и читаю в газетах...есть такое понятие как и послепраздничный стресс... Действительно...,- готовимся усиленно, ждем, предвкушаем..., носимся как угарелые....весь ноябрь и декабрь и на-тебе..., все съели..., подарочную бумагу всю разорвали и в печках сожгли и тишина...., затяжная такая..пустота даже..., не не..лучше об этом сейчас и не думать.... Так..что у меня тут? Коньячка попила.., в жилах как то шустрее забегала кровь... Пойду- ка покрашу волосы... у меня все же есть 3 !!!!!! часа до похода на Глюг..успею...!А елку тогда с мужем завтра с утра, как встанем, при дневном свете...ох хо..А дом когда убирать тогда ? и если муж не привезет в пылесос пакетов....и вовсе труба нам... -бутики все будут закрыты...(sc)...про картинку на нашем банковском счете..даже не думаю... хе х...потом подумаю..в январе...а сейчас просто поздно и смысла нет...-а то и коньяк не поможет больше...;-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2009, 22:04
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас бывало такое-купили подарочек кому то, а потом приглядевшись, жалко его отдавать, типа так нравится,а вот со мною часто так, что говорит о том что покупаю все же ХОРОШИЕ подарки,так было и сегодня.Подарила подруге огомную коробку, а в ней.., мама мия, такая стильная, снобская... золотая елка из металла *лампа*и вся в огнях, электрическая стало быть.В магазине их оствалось всего две штуки и по уценке..., елка не такая большая.., но коробища,господи...-преогромная..., а подружка малюханькая у меня малюханькая тк она тайка.... Столько было смеха и восторга.., когда она ее открывала, по первости боялась открывать-мол может какой прикол там? Очень красивая елка... и я радуюсь..., и думаю теперь-вот на хрена тогда не купила себе такую же..., ведь оставалось две...поздняк метаться, как молодежь говорит.
Сходили к нашим приятелям..., обменялись подарочками.., надрынькались глюга...Кстати, кто то пробовал белый Глюг? Супер!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2009, 06:28
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я уже хочу к тебе в Данию, в разряд не школьной одноклассницы - а подруги. Ведь, такое внимание, теплота и забота к твоему окружению очень приятна и трогательна для близких тебе людей. Когда человек дарит подарок не просто, чтобы отметиться, а с душой его выбирает, упаковывает , переживает понравится или нет, вкладывая в него не только деньги (иногда не малые, но и душу). Это ОЧЕНЬ ДОРОГОГО СТОИТ!!!! А как следствие у таких, как ты людей очень много хороших знакомых. Они, как бабочки на свет, к тебе сами тянутся. И на чужбине ты смогла создать свой круг общения, окружить себя и своих близких вниманием и любовью!!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2009, 08:33
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, Лена!
Вы просто супер! Просто робот какой-то! И всё это должны успеть! Все Ваши близкие и родные должны гордиться такой мамой, женой, приятельницей, знакомой, подругой...
При таком темпе не только в стресс, тут действительно не захочется никакого Рождества...
Знаю, знаю-знакомо такое чувство...Когда к вечеру все родные намарафечены, чистенькие, отдохнувшие ждут вечера... и за рождественский стол! А ты думаешь, когда горячее подать, подарки в нужное время...и где же моя родная постелька. Как всегда не успела причесон сделать, ноготки привести в порядок. Лишь быстренько помаду на губки, да реснички чуток.. И все улыбаются, радуются-все вместе! Да и самой наслаждение-все вместе, это многого стоит! И всё забывается, когда видишь своих любимых радостными, довольными, любящими. Это всё для них и от души!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2009, 09:03
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Так что, дорогие мои, забудьте все негативные стороны этих предрождественных забот. Бегайте, завёртывайте подарки, готовьте, неситесь в церковь на Рождественскую службу, а затем на кладбище, чтобы поставить свечи всем ушедшим из этой жизни родным и близким. Наслаждаытесь обществом своих самых близких и родных человечков! Все это отплатится Вам любовью Ваших роднулек!
Удачи всем! Здоровья! Любви! И с Рождеством Вас, милые мои и далёкие одногруппники!
А я сегодня на работе! И жду не дождусь, когда появиться на свет очередной маленький, но ожидаемый человечек! И я смогу быть ему полезна в этот момент. Надеюсь, что к концу смены моя мечта осуществиться!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2009, 09:04
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Значимость рождественской суеты понимаешь тогда, когда остаёшься один... Когда твоя любимая дочка так далеко. И считаешь деньки, когда она приедет на православное рождество! Живёшь этой надеждой! И всё отдала бы, всё успела и переделала бы, будь она ближе, здесь рядом. Понимаешь значимость тех Рождественких вечеров, когда доча, совсем ещё малюхонькая была и всегда так искренне ждала подарки от гномиков, верила в их существование ...а ты носилась именно так..лишь бы всё успеть. Понимаешь как было бы здорово, если бы была рядом твоя любимая собака, которая тоже ждала свой рождественский кусок мяса и завёрнутый подарок под ёлкой.
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2009, 10:50
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирочка, я повышаю тебя в звание моей подруги! Ура! Ты согласна? Что бы приехать и осесть в Дании тебе надо как минимум выйти замуж за датчанина, но у тебя суперский муж и врядли ради нашей дружбы ты на такое решишься,гы, дружба тоже имеет границы. А впрочем я была очень тронута твоими мыслями вслух.Спасибо тебе огромное! Знаю, что и виртуально тоже можно и нужно дружить..И я верю что мы когда то обязательно обнимемся в реале и стусуем наших мужей, вполне возможно что вы к нам в гости когда соберетесь, поговаривают что решится вопрос о безвизовом въезде в Евросоюз для россиян, и я держу кулаки.
Светлана и вам спасибо, прочитав ваши посты, просто заплакала я. Конечно же вы скучете по своей дочке.Я- счастливая мать, хоть и не в одном доме, но на одном и том же датском острове живем мы с дочкой и иногда видимся, к сожалению все реже и реже тк у нее вовсю уже своя взрослая девченочья жизнь,но сегодня после Рождественского вечера в семье мужа она приедет к нам, какое счастье!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2009, 11:10
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суета сегодня идет на убыль,но и поработать пришлось с утра как встали, а встали с позаранку, Мишка в кровать к нам пришел ласкаться с намекомназавтрак.Бодренько вскочили, позавтракали и впряглись.Я- в уборки и в порядки.Дому к Рождеству положено блестать и сверкать! Муж сел на машину и уехал.Хм..Вы не поверите какой он раздява..Купил нам с дочей рождеств. подарки и позабыл их в такси, по моим догадкам он уехал на поиски наших подарков, судя по хорошему его настроению когда вернулся,-быть нам с Катюшкой с подарочками все же..Ура! Нашлись! Я убрала дом, последние метры-на последнем издыхании, Мишка сидит тоже намытый, нашампуненный и кошка тоже,-какой счастье все чисто,еле дышу..., отдыхаю 20 минут, накрасила ногти, а маникюр вчера перед сном успела. Иду наряжать елку,времени у меня по- прежнему в обрез, еще и себя красивой сделать надо, бигуди на голове,вообщем, Рождество на пороге и на душе хорошо и весело!Надеюсь порадовать вас потом фоткамаи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.12.2009, 11:13
Нильсен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, какая у вас замечательная профессия....просто слезы наворачиваются!!!! Какое счастье принимать в свои руки новорожденных..., они такие все хорошенькие, маленькие человечки! Дай вас бог Счастья и радости тк вы даетелюдям счастье уже при их рождении!Вы не подсчитывали, а сколько появилось на свет в ваши руки детей? Это ж так интересно!!!!!!!!! С ПРАЗДНИКОМ!
Че то я внучков так вдруг сейчас захотела...., сщас снова заревуу..уууу...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.12.2009, 13:19
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится наш Максимка. У него новогодние праздники уже все разложены по пололочкам…. все так как он задумал…без всякой суеты. Самое главное в нужный момент было подсесть к папе и уговорить его поехать в «Европейский» за спортивной формой, в МЕГУ на каток, еще на какие-то дни у него запланированы поездка в кино и в Царицыно. Уже и друзья его в боевой готовности, ехать с нами. Теперь не отвертишься. Как-то так у него получается, что даже не понимаешь, в какой момент тебя развели, но ты уже на все согласился. Лисенок…
Как-то так у нас получилось, что Максимку дома между собой зовем Масяня. Максим долго сопротивлялся, но потом смирился. Так и рос. Тут на днях несется в коридоре, только слышу двери хлопают. Выглядываю, с вопросом кто тут топает??? В ответ, Кто, кто? Масяня-Мен!!!! Мы когда это от Максима услышали, с мужем в голос хохотали!!! Вырос мальчишка….
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2009, 13:22
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое проблемное остается с уборкой и готовкой. Времени не хватает катастрофически. На работе полный аврал. Даже корпоратив перенесли на субботу. Осталось два дня, а платьишко еще не прикупила… Как всегда придется наряжаться в последний момент. А моментов два, еще и в понедельник объявлен новогодний сбор в дочерней фирме. Ту организацию я люблю больше, чем свою. Там всегда весело с розыграшами, конкурсами, а у нас сплошной официоз и оды начальству. Вот так потихоньку и 31 декабря наступит. Кто придумал, сделать его рабочим днем, логическому объяснению не поддается.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.12.2009, 13:24
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзьям подарки покупала потихоньку заранее , поэтому здесь проблем нет. Маме и бабушке отправила открытки тоже заранее, потому что идут до Таллинна очень долго почти месяц. Но без открыток нельзя…..ждут…обижаются если не получили вовремя. Самое смешное, что из России корреспонденция идет в Финляндию, а оттуда в Эстонию….судя по штепмпелям. Ну, мы никогда простых путей не искали, а нормальные герои всегда идут в обход.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.12.2009, 13:30
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, отдыхай, празднуй Рождество, Новый год!!! Теперь пришло твое время купаться в праздникам, подарках и внимании!!!
СЧАСЛИВАЯ, ты уже осилила самый трудных этап предрождественских сборов. У меня еще все впереди. Правда, елку уже поставили. Но мы ее, по давно заведенной традиции, ставим 19 декабря к Сашкиному Дню рождению. В этом году хотела, в виду отсутствия именинника, передвинуть этот момент на попозже. Мои домашние ответили категоричным отказом и сами занялись доставкой и установкой. Тишка весь извалялся в мишуре и сам ничем не отличался от елки… Ближе к Новому году заедем на дачу, наломаю там еловых веток и поставлю в напольную вазу. Хочу натурального хвойного запаха.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2009, 22:38
Аватар для Olga Skop
Olga Skop Olga Skop вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 529
Olga Skop is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Прочитала всешние подготовительные рассказы,хочу поделиться своим!Сегодня вернулись с корпратива из Рождественской Риги.По сравнению с прошлыми годами - настроение тяжелое! Безлюдно,тихо.И вообще как то безрадостно...Скорее с сыном пошли в Старый город поднимать настроение,была уверена,что уж у нас совсем по-другому...Увы! Та же пустота в кафешках,на рождественском базаре на Ратушной площади пустовато..Вроде время самое разгульное - около 8 вечера,а чувство как будто уже поздно и завтра рабочий день...На улочках Старого города малолюдно,тихо.Словом ощущения праздника нет.Домой вернулись через два часа безуспешного поиска праздника....Как то грустно!
__________________
Коротко о себе.Не пью,не курю,не гуляю - надоело!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot