Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Грузия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 29.10.2010, 11:59
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Да что вы говорите.. если вам тяжело разобратся, прочтите историю, И вы все поймете!!..и всетаки, что делает там(на нашей земле) ваша армия?! И кому россия, самая большая страна, (прошу обратить внимание!) давала свободу, чтобы дать ее Абхазам, или Осетинам?!... Ответ: НИ-КО-МУ!!! Так что - Судите сами.
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 29.10.2010, 17:52
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Petre, я живу в стране, у которой армия способна только картоплю собирать. Это если вы про армию _украины_ говорите
Прочитать историю - согласна. Я уже задавала *этот вопрос не раз - никогда еще не получила ответа. КАКУЮ историю почитать? Точнее - история одна, конечно - КЕМ НАПИСАННУЮ историю почитать? Порекомендуйте мне точный источиник, чтобы он был максимально непредвзятый, исторический. Я попробую его заказать, достать.
Если же почитать истории, написанные абхазами, грузинами, русскими и осетинами - то эти истории могут окажутся ОЧЕНЬ разными, до противоположности. История написанная в 50-80х будет отличаться от истории 90х, и от истории до 1917. Ну и как в этом всем найти правильную "историю"? Плдскажите.
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 29.10.2010, 17:57
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Я не знаю, насколько справедлива Россия в поддержке независимости Абхазии и Осетии. Для этого у меня недостаточно знаний. Там все в такой куче - попробуй разберись. Каждый говорит свои версии. Мне пока что одно более менее понятно, что Кокойты явно полукриминальный "товарисч" и поддержкой в народе не пользуется. Но остальные вопросы остаются. Наличие у нас Ющенко еще не сделало украину "неукраиной" (хотя со временем могло бы...)
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 29.10.2010, 18:05
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

в моем понимании русская армия сейчас там охраняет один тамошний народ от возможного нападения другого тамошнего народа. Чьи там территории - я не знаю. *И пока найти источники не удается. Все говорят - читай историю - но не говорят, какую.
Но один вопрос мне непонятнет вне зависимости от истории, а так, просто подумав - воникает сам собой: вот живут там абхазы, грузины, осетины. грузины говорят - что и абхазы и осетины, это тоже грузины и земля грузинская общая. абхазы, например, говорят - мы абхазы, а не грузины, и грузинами быть не хотим, и здесь жили всегда, не менее древние, чем грузины. Мне непонятно, при чем тут Россия? Ведь даже Россия не может весь народ думать иначе. Но я понимаю так, что абхазы в большинстве своем сами не хотят называться грузинами, и сами не хотят жить вместе с грузией? Ведь если бы хотели жить вместе, разве могла бы Россия помешать этому?! Не представляю как. Вот этом мне и непонятно - почему винят русских, может самим вам там разобраться нужно?
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.10.2010, 18:44
Аватар для Наташа Пкин
Наташа Пкин Наташа Пкин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 2
Наташа Пкин is infamous around these parts
По умолчанию

Рыба гниет с головы!!!Надосвергнуть Саакашвили,господи он же пешка им крутят вертят как хотят!!Что же он хорошего сделал для грузин да ничего!!!Нельзя Кавказу отделяться от России...это ни к чему хорошему не приведет!!
__________________
НЕ НУ НАДО ЖЕ ЗАХОДИТЬ НА СТРАНИЧКУ В ГОСТИ КО МНЕ И НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ!!=))
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 29.10.2010, 19:01
Аватар для Лариса N
Лариса N Лариса N вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 19
Лариса N is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет! Я новичок в этой группе, но тема грузино-российских отношений меня очень волнует! С гордостью ношу в себе украинские, грузинские и осетинские гены, живу В России. Всё это позволяет взглянуть на эту ситуацию достаточно объективно. Согласна, возможно, Россия не должна была вводить туда войска. Как-то же эти народы умудрялись и раньше находить общий язык, так сказать, без посредников. Но, вопрос в другом, предпринимало ли грузинское руководство попытки мирно договорится с осетинами и абхазами? Ведь ясно, что кавказцы гордые и любые попытки надавить порождают агрессию в ответ. Знаю по примеру своих родных, что осетины, живущие в Цхинвали считали грузин своими братьями, соответственно, Грузию своим домом. Они жили в мире, я бы даже сказала братстве, дружили, женились, пили и ели за одними столами, пели одни песни. И тут вдруг, появляется товарищ Гамсахурди, и говорит:"Осетины это мусор, и мы его выметим". Вы представляете реакцию людей, эти семьи(а в Цхинвали 80% семей смешанные)? Что они должны были почувствовать? Это трагедия. Два народа стали жертвами кучки политиканов. А что происходит сейчас? Грузинам в СМИ внушают, что осетины это пришлый не кавказский народ(действительно, достаточно взглянуть, сразу же видно, не кавказский (fr) ), а осетинам рассказывают, как грузины резали головы, давили на танках беременных женщин и душили детей. Уши вянут, глаза вываливаются из орбит (md) . А что если никто никого не переезжал на танках, а осетины это древний кавказский народ(который если и пришёл на Кавказ, то тысячу лет назад, тогда же, когда и другие народы)... Проблема в том, что никто ничего не хочет слышать...
__________________
Хочу лета!!!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 29.10.2010, 19:27
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа, Сердечно прошу - не раздражайте! *Не знаете - не трендите!!! Что значит, Кавказу без россии нельзя?! Еще как можно! Прото вы гнилой империалист! А кавказ,(к сожалению) стратегический интересен россии! Этим и объясняется - ваш лепет про необходимости россии на кавказе! НЕ НАДО ИГРАТЬ РОЛЬ БОЛЬШОГО БРАТА! (с нами не пройдет)
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 29.10.2010, 19:48
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Никого русская армия не охраняет! Просто россии нужна: 1-стратегический важная земля, 2-рычаг давления на грузию, 3-и...дестабилизация кавказа-чтобы обеспечить военное присутствие в регионе(иного ресурса для "присутствия" и доминирования в этом регионе у россии нет) *у нас более 400000 *беженцев! Очень много жертв войны! Разаренные дома! Монастыри!патриарха не пускают на канонически ему даверенную ему Богом землю!! Кого там защищает россия? И что за 18 лет кроме военных баз там построила?! Прошу не смешите
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 29.10.2010, 19:50
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Может быть не Россия. Но похоже, что каквазские народы сами с собой договориться не могут, и им нужны услуги посрединка в своих отношениях. Кто бы их еще и любил все-таки. И сам был достаточно влиятельным, чтобы быть посредником. Ну и кто тогда. Америка? Ага, это будет дележ как у Попандопало "Это мне, это тоже мне, это снова мне, это еще мне ... это... не мой размерчик. это тебе". Все интересы будут решаться ТОЛЬКО американские. *Турция? Может и Турция. Только зачем тогда столько от нее бежали - нужно было сдаваться несколько веков назад и не мучать ни себя ни других. Ходили бы по улицам Тбилиси муллы "Спи-и-и-те жители Тбили-и-и-си! В Тбилиси все спокойно!", женщины в чадрах, мужчины на полях джихада с именем Аллаха на устах. * А больше и некому, кто там еще рядом? Ну не Китай же или Индия?
А мне Наташино письмо показалось очень даже непредвзятым. Ни к кому никакой ненависти нет. Я все еще не знаю фактов, но знаю, что на ненависти ничего построить нельзя. И не верится, что вот только Россия там все пришла и поломала, а все остальные такие ягнята. Не верю. Самим вам в первую очередь между собой нужно разобраться, Петре, грузинам с абхазами и осетинами. И с СОСЕДЯМИ. Потому что нельзя без соседей решать, что делать даже в своем доме, если это это затрагивает всю улицу. И не средние века. Если абхазы не правы, то можно их вынудить и без войны - но для этого не нужно ссориться с соседями, нужно убедить соседей в своей правоте, и не брать в руки оружие. Потому что когда заработали пушки - уже никто не будет разбираться в правоте, а начнут мстить. Нужно уметь остановиться и начать решать проблемы более мирными способами.
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 29.10.2010, 20:15
Аватар для Галгай Кант
Галгай Кант Галгай Кант вне форума
Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 33
Галгай Кант is infamous around these parts
По умолчанию

Во всем виновата россия спровоцировали войну осетия.россия продолжила начали войну сначала в грузии в 1992 и в этом же году затеяли геноцид ингушского народа.чтобы закрепить за собой окупированные в ходе депортации ингушские земли осетия затеяла войну с двумя народами .а за них конечно воевала россия.нам от россии ждать не чего разве как войны.нас убивают по хотению осетин.кто начел войну на кавказе россия.вот изза россии объявляют джихад на кавказе чтоб выйти из россии.и воюют против россии.и еще елена нам посредники не нужны.мы сами в силах навести порядок на своей земле.мы просто просим вернуть наши земли.а россия умеет убивать своих граждан.так что Про Всевышнего Аллаха не зарекайся.а то плохо самой будет.
__________________
'''
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 29.10.2010, 20:18
Аватар для Галгай Кант
Галгай Кант Галгай Кант вне форума
Member
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 33
Галгай Кант is infamous around these parts
По умолчанию

Это не угроза.
__________________
'''
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 29.10.2010, 21:39
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, пока скажете-подумайте! Грузия страна, которая никогда не отрекалась от Православия! КОГДА В ГРУЗИЮ ЕВАНГЕЛИЕ ВВОДИЛИ, РУССКИЕ В ЛЕСАХ БРОДИЛИ!
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 29.10.2010, 21:40
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Я же вас попросил, Не играйте роль старшего брата??!!
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 29.10.2010, 22:00
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Мы до россии, за 1500 лет, выдержали *6 империй! И все хотели нас стереть с лица земли! Мы отстояли все! Язык, Государственность, Культуру, Автокефальную Православную Церковь(единственные из соседей россии) наконец Фамилии!!! Кто вам такую чушь сказал, что мы бы не устояли?! *Примите к сведению: ни одна страна, не нанасила столько вреда Грузинской Православной Церкви, сколько россия! И ни одна страна не дерзала упразднить нашу 2500 летнию Государственность! Россия дерзнула! Не лезте на кавказ! Мы без вас разберемся!
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 30.10.2010, 07:49
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Брата из меня не получится, но я буду играть роль младшей сестры, можно? *Только некоторые даже младшенькие умненькие иногда получаются, разве не так?
Да, когда в грузии евангели переводили русские в лесах бродили - это уж точна! Только потом русские из лесов быстренько выбежали и не только евангелие перевели, но еще по нему и жить стали. в том числе и защищать православные страны, которых уже почти покорили полностью и намеревались полностью обратить в мусульманство (найдите сейчас христианство даже в современной турции - много его там?). так что про вашу историю - карта не козырная, Петре. История древняя - споров с этим быть не может, но не всегда с возрастом приходит разум. Вы до сих не научились друг с другом договариваться. При чем тут Россия - в 90-х вы сами там успешно воевали друг с другом и о тех зверствах я читала - со всех сторон отличились. поэтому вы тут о библии не особо вспоминайте. в 90-х годах у вас там такое происходило.
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 30.10.2010, 07:59
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Мы до россии, за 1500 лет, выдержали *6 империй! И все хотели нас стереть с лица земли! Мы отстояли все!

Вы их именно что выдержали. Эти империи по своему желанию давали вам жить, пока вы платили дань. в те времена хитрые азиатские вожди были еще терпимы к вере, и их устраивало, что ващи цари платили дань. они малой кровью или без нее вообще забирали свое. а ваши цари были обязаны собирать эту дань со своего народа. но ближе к новой истории времена переменились. и в период перед подписанием трактата турция уже навмеревалась покорить все эти области и обратить их в мусульманство. о болгарии почитать не хотите историю? что они там творили? от вас осталась горстка, кого бы вы там победили, если турция даже для сильной россии была мощный враг! лозунгами кидаться можно, но факт в том, что вы были на грани полной дезинтеграции и ассимиляции. россия может и не ангел была - прравители россии были не ангелы и по отнощению к своему же народу - но по крайней мере не ассимилировала и не обращала в другую веру. а ваши князьки еще и очень рады были новой власти. забыли? и россия принесла вам цивилизацию, *о которой вы и не знали еще в том время.
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 30.10.2010, 08:02
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

не нанасила столько вреда Грузинской Православной Церкви, сколько россия!
Этого я не знаю, поэтому спорить не буду. Но мне непонятно немного а что могла сделать россия? ведь грузия православная, россия тоже православная. в чем мог быть вред? поищу что-нидудь почитать на этот счет. если знаете источинки - посоветуйте.
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 30.10.2010, 08:16
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

Источник-"КУЛЬТУРНАЯ РОЛЬ ИВЕРИИ В ИСТОРИИ РУСИ"
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 30.10.2010, 08:16
Аватар для PETRE Oqv
PETRE Oqv PETRE Oqv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 29
PETRE Oqv is infamous around these parts
По умолчанию

И другие
__________________
Я ЛОВИЛ, ЛОВЛЮ, И БУДУ ЛОВИТЬ ПЕСИКА НА СОСИСКУ!!! И НИКТО МНЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!!!)))
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 30.10.2010, 08:20
Аватар для Елена Кама
Елена Кама Елена Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 28
Елена Кама is infamous around these parts
По умолчанию

сейчас попробую поискать. а кто автор, не знаете?
__________________
Говорите правду!!! Кому нужны - кольца для бочки, бетонные кольца, доски, деревья, страусы??!!! А-а-а??!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СОХРАНИТЬ ОТНОШЕНИЯ. На что способны вы? Х Б Курилка 46 22.10.2010 05:18
Какой вклад можем внести мы - народ в восстановлении грузино-российских Nino Tot Грузия 42 14.09.2010 22:36
Российские депутаты предлагают покончить с культом Ленина. (www.vchera.net) Ваше мнение? Бомба Белоруссия 24 27.11.2008 15:05
в грузии включили рунет и российские тв каналы.неужели информационная война Этери Грузия 16 16.09.2008 15:01
Семья,любовь,отношения. ЛАНА Грузия 28 03.06.2008 07:56


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot