Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.01.2009, 19:57
Аватар для Эдельвейс
Эдельвейс Эдельвейс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 28
Эдельвейс is infamous around these parts
По умолчанию

Бааааа какие люди?!Илья Абрамыч как приятно вас видеть.Мне очень приятно вспомнить те года, когда мы вместе работали в лагере , у нас ведь была классная команда.Флюра, Алик, Потанина, Шпота ,Айрат, Сеня.А помните конкурс ужасов год не помню когда Сеня был Дьяволом а Настя Черная ведьмой ,Петр вожатый из 5 отряда Крюгером,были спецэффекты.Такое было первый и последний раз.Потом сменилась ВЛАСТЬ.И Спутник превратился в ХУМО!А сама я в Спутнике с 6 лет каждый год по 2 смены.А с 16 стала работать вожатой до прихода Мирхаитова Мирхалика .Затем мы перешли в Зарю.
__________________
Цени того,кто без тебя не может.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 27.01.2009, 19:58
Аватар для Эдельвейс
Эдельвейс Эдельвейс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 28
Эдельвейс is infamous around these parts
По умолчанию

А еще по вечерам все встречались возле первого отряда потому что у Флюры Николаевны всегда было что поесть.Классные времена были....
__________________
Цени того,кто без тебя не может.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.01.2009, 20:08
Аватар для Эдельвейс
Эдельвейс Эдельвейс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 28
Эдельвейс is infamous around these parts
По умолчанию

А самым лучшим музыкантом был Анвар Хамзиевич,много лет с нами разучивал пионерские песни , которые до сих пор помню.А у Ильи Абрамыча были лучшие постановки номеров.Помню с братьями Смагиными на песню "не шумите а разве мы шумели".Могу вспоминать и вспоминать......
__________________
Цени того,кто без тебя не может.И не гонись за тем,кто счастлив без тебя!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.01.2009, 21:46
Аватар для златослава
златослава златослава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 4
златослава is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж Илья Абрамович Вас многие помнят! *одни анекдоты *чего стоили!помоему свою буд.супругу вы тоже в Спутнике встретили! *а я работала вожатой несколько лет подряд у меня мальчишки всегда были , какие были времена!!!!! еще помню ст. вожатую Индиру (оч. строгая была) так и вожатые по ночам в самоволку аж в "50 лет СССР"бегали!!! а моя мама *Галина Александровна Каримова тоже долго воспитателем в 5 отряде была! у наших детей было безаботное детство,а у нас прекрасная юность!!!!! :-$
__________________
Спасибо большое за поздравления!!!!Очень приятно!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.02.2009, 03:18
Смелая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Daaa....pionerskiy lager' Sputnik eto chto to !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ya v nem otdihala s 77 po 86 god...i vseh toje pomnyu!! Il'yu Abramicha,Indiru Halitovnu i vojatuyu Sonyu (2ogo otryada)...a Anvar Hamziivicha zabit; nevozmojno!!!On daje posle lagernih smen vseh znal po familii...klassnoe vremya bilo!!!moy muj toje otdihal v etom lagere,u nih voobshe vsya sem'ya otdihala,vi navernoe vseh ih znaete!!! Nurmatovi...Il'ya Abramich,vam bol'shoy privet ot Farhata!!!

Da,i kto to tam sprashival gde nahoditsya lager' Sputnik..:eto ne vozmojno zabit'..on nahoditsya v paselke Handaylik.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 08.02.2009, 19:07
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Марина!

Я отдыхал там в 1961-м году. *В первой смене. *Два павильона уже были построены, один строился. А мы жили в 10-ти местных палатках. Их было 9 штук. *Медсанчасть и склады с провиантом, пионервожатская комната и радиоузел тоже были в таких же пяти, кажется, палатках. Вокруг лагеря было много урюковых и с грецким орехом рощь. *Все деревья поросли диким виноградом. Некоторые лозы были толщиной в ногу ребёнка. Забора вокруг лагеря не было. Если со стороны Бостандыка идти через наш лагерь насквозь, то через, примерно 300 метров был ещё один лагерь, тоже строящийся, но названия не помню. *

Наш отец работал на "Узбекхиммаше", сталеваром. *Там ему дали путёвки - мне и младшему братишке. Но в лагере, процентов 70 отдыхали дети Ташкентского инструментального завода. *Мы ходили, (кажется в 2-х дневный), поход в п.л. "Акташ.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.02.2009, 17:08
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Всем Приветик, вижу *очень много знакомых лиц! Я отдыхала в *"Спутнике" с 1994 по 1997 год! Вот действительно было времечко веселое! Анне Алешиной: конкурс ужасов был в 96 году!Помню когда мы выиграли у "Зари" в волейбол, в качестве подарка нас отправили в зону отдыха не помню названия, вот там мы оторвались по полной!
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2009, 19:20
нана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!

Лагерь "Спутник" - "Хумо" *- просто чудо!!!

Мне довелось работать в нем вожатой в 2002 году все три смены.

Из вожатых помню : Саша и Маша Нижник (кажется), Алена С., Влад Л., Даурен А., Лиля, Маруф К.,Лена П., Таня Евграфова и др.

Это место, где я познакомилась с одним человеком, который стал для меня близким другом!

Сейчас, к сожалению, связь между нами прервана, но я до сих пор вспоминаю его с большой теплотой и любовью! Тимур Д. это про тебя... *
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.02.2009, 12:19
Лучший Друг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребятки, как же я рад вас всех здесь видеть!!!! "Спутник" действительно - часть нашей жизни! И неважно, отдыхал там кто, или работал. С будущей женой я действительно познакомился в лагере, кстати, работая с твоей мамой (Лола) в 5м отряде. И дочь привёз в первый раз в 8-мимесячном возрасте. А вот "лучшие постановки номеров" (Алёшина) у меня были только ДО прихода Алика. Потом мы всё время с ним соревновались. Потом я устал...... И он меня победил! ;-) Но главное - что дети при этом НИЧЕГО не потеряли! ;-)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.02.2009, 12:25
Лучший Друг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А еще по вечерам все встречались возле первого отряда потому что у Флюры Николаевны всегда было НЕ только что поесть", но и чем "загримироваться" (настоящие "спутниковцы" поймут ЧТО я имею ввиду) ;-), особенно перед очередным выступлением вожатско-воспитательского состава на сцене!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.05.2009, 08:47
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 106
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Айрат это случайно не тот каторый нас по утрам будил на зарядку и дискотеки вёл?(1993)
__________________
Труднее всего уговорить женщину на то, на что она сама согласна... :-)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.05.2009, 19:37
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 77
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Тот самый Айрат, а потом еще и Сеня был, да весело было в "Спутнике" есть, что вспомнить
__________________
Не могу понять,спам всем приходит?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.06.2009, 09:52
Азазелло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, вот, все пишут: "Есть, что вспомнить", или "Ах, какой хороший лагерь", или "Как было весело!".
И больше - ничего.
Сразу видно, как вам было весело в этом, самом лучшем лагере, если о нём можно много вспомнить.
Если даже 10-ти слов не нашлось, что бы написать как же вам было весело?. И в каком, таком, лагере?. ИТК ?.
Если действительно есть что вспомнить, - почему бы не написать про это?. В школе все писали сочинение - как я провёл лето?.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.06.2009, 17:01
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 106
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Был такой праздник день наоборот,мальчики одевались в девочек,девочки в мальчиков.Есть фото 7 отряда(отряд мальчиков)стоят лысые девочки с шикарными бантами и с ними воспитательница.Реакция людей на фото-Бедные девочки наверно из детдома?А какая у них вульгарная воспитательница!!! Накрасилась как .....бусы с серьгами как у .....а стрижка!!!! И не один человекне догадывается что эта "воспитательница"сидит рядом с ними в брюках при галстуге.
__________________
Труднее всего уговорить женщину на то, на что она сама согласна... :-)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.10.2009, 00:07
Лампочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это мой лагерь не было ни одного года чтоб я туда не поехала, nyv более отец распределял путёвки! А ещё и АКТАШ, тоже клёво, там и в дет.саду ездили!!!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.10.2009, 19:55
Аватар для руфь
руфь руфь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2
руфь is infamous around these parts
По умолчанию

Я была в этом замечательном лагере. Как давно это было!!!
__________________
?рада буду новым встречам и новостям
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.11.2009, 20:07
Аватар для Синичка
Синичка Синичка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9
Синичка is infamous around these parts
По умолчанию

Я тоже отдыхала в Спутнике Иногда даже по 3 смены) Помню как нам рассказывали страшилки про белую бабу, то что под орешеной ходить нельзя!!! Особенно мне нравились походы, так классно было. Помню еще нашу столовую и цветную лестницу к ней!!!! Как в саду яблоки зеленые с солью ели! Как хочу вернуть те времена!!!!
__________________
Цени то что есть и никогда не жалей о том , чего нет.....
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.02.2010, 09:36
Аватар для Наталья Дянк
Наталья Дянк Наталья Дянк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 3
Наталья Дянк is infamous around these parts
По умолчанию

Да, прекрассное время было в этом лагере....Помню как бегали в соседний лагерь на дискотеку...и про яблоки с солью,и столовую,было очень хорошо_сейчас бы побывать там...
__________________
Ни один человек не заслуживает твоих слёз,а те,кто заслуживают,не застовляют тебя плакать!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.04.2010, 21:28
Аватар для Джапарова
Джапарова Джапарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 2
Джапарова is infamous around these parts
По умолчанию

Изя!Очень рада вас видеть.Я одна из ваших подопечных.Помню наше звено было дежурным по столовке и мы в обед не пошли спать в палату,а разложили одеяла на траве,валялись,ели зеленые яблоки и болтали неочем,а вы нам рассказывали разные смешные истории.
__________________
у меня характер золотой,поэтому такой тяжелый
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.06.2010, 17:59
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик всем!!! На моей страничке есть пару фоток из спутника, остальные к сожалению растерялись за сроком давности. ведь никто не знал что придут времена когда всем придётся разъехаться по разным уголкам не только советского союза, а всего земного шара.(((( грустно. Я бы хотел что-бы мои дети росли в той атмосфере в какой росли мы. что-бы и как-бы не говорили про те далёкие годы, а наше время было счастливым, отношение людей друг к другу было другим. и Изю и Анвара и Индиру и многих других конечно помним, может не всех по именам но лица точно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot