Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.09.2010, 09:53
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Политические--СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ,ОТМЕНА 6-й статьи Конституции , реальные ВЫБОРЫ *ВО ВЛАСТЬ по всем городам и весям.
Какой такой "СЪЕЗД"? Каких "НАРОДНЫХ"?? Депутаты , покупающие себе виллы за рубежом и принимающие антинародные законы - не народные! Шестая статья отменена, а Единая Росия продолжает называть себя ПРАВЯЩЕЙ!! Где это в ВЫБОРЫ РАЛЬНЫЕ видели? По реальным выборам - Ельцин ещё в 1996г проиграл Зюганову! А по выбору народов СССР, мы должны были жить в ЕДИНОЙ сране...Так что *никаких "реальных выборов" нигде уже нет!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 29.09.2010, 09:56
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в СССР , настоящей деократии , на порядок бльше было...только не понимали этого многие!
Как там в КВНе?
" ЕШЬ АНАНАСЫ, РЯБЧИКОВ ЖУЙ, В ДЕНЬ ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ. ПРИХОДИТ БУРЖУЙ":-D
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.09.2010, 11:32
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Экономические--разрешена частная собственность на средства производства! *
Э, нет! Не "разрешена" частная собственность, а произведён захват государственных средств производства, созданных народом, псевдокапиталистами! Это не реформы - это воровство и бандитизм, посредством капитала! Неужто разницу не "бачите"??------(E) --------
----------------------
В том числе и "захват"...Об этом мы и пишем. Но одно не отменяет другое.
Реформа произошла.Это ФАКТ!
Воспользовались ей *"псевдокапиталисты (это ключевое слово)"--то есть коммунисты-начальники,коммунисты -чиновники,коммунисты-чекисты занимались разграблением страны.
Все они были воспитаны и выросли при развитом социализме. То есть воспитаны общественной собственностью на средства производства.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.09.2010, 11:45
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Политические--СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ,ОТМЕНА 6-й статьи Конституции , реальные ВЫБОРЫ *ВО ВЛАСТЬ по всем городам и весям.
----

Какой такой "СЪЕЗД"? Каких "НАРОДНЫХ"?? Депутаты , покупающие себе виллы за рубежом и принимающие антинародные законы - не народные!--(E) --
-----------------------
В 1989 в марте состоялся первый СЪЕЗД НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ и тогда же была отменена 6-я статья и этому предшествовали СВОБОДНЫЕ ВЫБОРЫ-- это факт и это реформа!
Ну а то ,что сегодня уже нет НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ а лишь одна коррупция---так это ОТКАЗ ОТ РЕФОРМ ,проведенных 20 лет назад.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.09.2010, 11:58
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Да в СССР , настоящей демократии , на порядок больше было...только не понимали этого многие!
Как там в КВНе?
" ЕШЬ АНАНАСЫ, РЯБЧИКОВ ЖУЙ, В ДЕНЬ ТВОЙ ПОСЛЕДНИЙ. ПРИХОДИТ БУРЖУЙ":-D
Сегодня 12:56----------(E) ----------
----------------------------------------------
Никогда в СССР не было *демократических *институтов.
Не было СВОБОДНЫХ ВЫБОРОВ. Все спускалось сверху. Не было независимых СМИ.
Пора бы уже задуматься над строчкой В.В. Маяковского "...день твой последний приходит буржуй ." Что то никак он не придет. Идет , идет ...80 лет *уже ждем...может достаточно
И главное этот день нигде уже не ждут ...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.09.2010, 12:24
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Где Вы видели в странах КАПИТАЛА *всеохватывающую всенародную коррупцию.
*
Везде.
*
Это присуще только странам постсоциалистическим.

*
Неправда. Это присуще людям.
*
Сегодня 12:30
----------------------------------------------------------
Уважаемый Семен Львович !
Я думаю,Вы все же ошибаетесь.
Во всяком случае , я о людях лучшего мнения.
*Безнаказанная коррупция в высших эшелонах власти как-бы дает негласное право пользоваться этим средством и простому народу.
Представители Власти на это закрывают глаза до тех пор пока , определенный нарушитель не перейдет дорогу самой этой власти в лице кого-либо большого чиновника.
При отсутствии независимых от этой власти СМИ (1) ,СУДОВ(2) , ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ(3)--- осветить и осудить конкретные преступления невозможно ,что мы *и имеем на сегодняшний день в постсоветских странах . В странах КАПИТАЛА имеются *и 1 и 2 и 3 поэтому если коррупция и есть , то она наказуема и конечно не столь тотальна.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2010, 12:36
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

это все равно что не верить в ИНТЕРНЕТ.
---
Где начинается вера - доводы разума - бесполезны.----(E) ----
---------------------
Афоризм хороший. Если *МЫ не верим в то, что есть *ИНТЕРНЕТ--доводы разума бесполезны.
Спасибо ,что Вы не отказали мне в дискуссии уважаемый Семен Львович.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.09.2010, 20:16
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь - немного сумбурно, но по сути - верно! (Y)
Об этом ещё Ильин писал, да и многие умные люди разных времен и народов говорили об этом же.

Не каждый народ и не в каждый период своей истории способен отобрать лучших людей, которые смогут им руководить.


Мудрость руководства и должна заключаться в том, чтобы выбрать для своего народа в конкретный период истории оптимальную форму государственного устройства, а не копировать тупо то, что порекомендовали дяди из-за бугра.

Но тут дело не в тупом копировании.
То, что это был злой умысел - не видно лишь зашоренному или предвзятому человеку.
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.09.2010, 21:36
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....ИБО НЕТ У НАРОДА НИ ЗНАНИЙ В СФЕРЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ НИ ЭЛИТНОСТИ В МЫСЛЯХ..."Сегодня 20:18----(E) ----
----------------------------------
Народ не быдло. Вы ему дайте возможность свободного волеизъявления .
Вы иногда почитывайте сообщения форумчан. В них есть и знание и элитность. Не надо за народ решать кто будет Президентом ,и кто будет в ГД или в СФ. Кого они желают видеть мэром своего города. Народ пасти не надо это не стадо, народу необходимо служить.
А в связи с тем ,что сегодня Вертикаль Власти , то служат не народу ,а заглядывают в рот вышестоящему чиновнику, а тот еще вышестоящему; *не будешь заглядывать потеряешь прибыльное местечко ,а то и "опустят по понятиям" , как некоторых ...
Сегодняшняя общественный строй в России --это не ВЛАСТЬ КАПИТАЛА и не ВЛАСТЬ РЫНКА , где главенствует демократия и конкуренция во всех областях жизни ---а Авторитарный режим с " понятиями" и "дедовщиной" , где формально есть все и Закон и Устав , но применяются они выборочно *и лишь для укрепления Вертикали Власти.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.09.2010, 21:56
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....Не каждый народ и не в каждый период своей истории способен отобрать лучших людей, которые смогут им руководить.."---(E) ---
-------------------------------
Сказать согласен -глупо.
Сказать не согласен--еще глупее.
Думаю это высказывание очень даже подходит к СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, но есть одно оправдание--у него и не было такой возможности. Не выбирал он себе руководителей.
Сможет ли эту ситуацию изменить Русский Народ покажет время.
Однако уже сегодня "оглядываясь назад мы видим.." не только руины...
Есть в мире НАРОДЫ , которые в самый важный период своей истории смогли ВЫБРАТЬ самых достойных из достойнейших.
Но у них была сама возможность ВЫБОРА.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.09.2010, 22:27
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"...То, что это был злой умысел - не видно лишь зашоренному или предвзятому человеку.
Вчера 23:16..."----(E) ---
---------------------------------
Со стороны Горбачева М.С и его сподвижников в проведении реформ никакого злого умысла не было. Было желание улучшить благосостояние Советского Народа. Но -" ...хотели как лучше,а получилось как всегда"---в этом вина. Не смог.Не справился. Но и не мудрено-то после 70 летнего тоталитарного режима.... *
Со стороны Запада -- это скорее была *НЕОБХОДИМАЯ ОБОРОНА от распространения тоталитарной инфекции на остальной мир. Восточной Европе похоже удалось избежать худшего , так как инфекцией не был заражен сам народ. *Со странами постсоветского пространства ситуация сложнее , *но есть надежды на полное выздоровления Грузии ,Украины и даже Республики Беларусь --они небольшие по территории , нет многонационального раздела , практически одно вероисповедание .
Что же касается России --то что не возьмешь ,все в минус.
Поэтому надежда на Русских и Русь. Тогда возможны варианты.
----
Но это мое мнение , возможно очень даже ошибочное,прошу извинения у тех кто не согласен.
Спасибо.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.09.2010, 05:56
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том числе и "захват"...Об этом мы и пишем. Но одно не отменяет другое.
Реформа произошла.Это ФАКТ! *
Ну хоть честно... Захват. При чём тогда "реформы"-то?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.09.2010, 06:03
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горбачёв признался , что всю жизнь ненавидил коммунистов и МЕЧТАЛ развалить СССР! А вот интервью радио "Свобода" где он признаётся , что ОН развалил СССР!
http://vdeg.org.ru/index.php?topic=138.msg320
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.09.2010, 06:27
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

- Вас до сих пор упрекают в том, что вы развалили Советский Союз?
- Это вопрос решенный. Развалил…
- Давайте вернемся на 20 лет назад, в октябрь 89-го.
- 89-й год – это особая точка в развитии процесса, который привел к окончанию холодной войны.
- Приходят ли сегодня в голову мысли, что в чем-то вы тогда ошиблись?
- Причем тут я? Весь мир менялся.
- Что-то он при Леониде Ильиче Брежневе не очень менялся.
- Нет, я не отказываюсь от того, что я руку к этому приложил. Но что было, то было: в одном запоздали, в другом забежали вперед, в третьем просто, выражаясь терминами сегодняшних политиков, по морде кому-то не дали.
- А надо было?
- Надо было.

- Вас часто упрекают в том, что вы в 89-м году предъявили не слишком жесткие требования к тем же Соединенным Штатам или к Западной Европе относительно их обязательств перед распадающимся Советским Союзом.
- Все, что надо было записать при объединении Германии, все было записано. И Германия, кстати, пунктуально все выполнила. Ни ядерного оружия, ни химического оружия, ни войск бундесвера, ни натовских подразделений на территории ГДР не было - раз. Все, что было определено в рамках Хельсинского процесса, соблюдено – два. Три: мы с Колем подписали потрясающий договор. И до сих пор в соответствии с ним живем. Он открывал огромные возможности сотрудничества.
Было сделано все, чтобы Германия, которая вместе с нами оказалась жертвой войны, развязанной фашизмом, чтобы Германия, с которой нас связывали вековые, пусть и непростые отношения, прислушалась к своим выдающимся деятелям, которые говорили: всегда надо быть с русскими. А вот Генри Киссинджер говорил своим президентам: нельзя допустить сближения Германии и России. Почему? Потому что, если демократически обновленная, пережившая драму Германия и демократически обновленный, переживший трагедию, а не драму Советский Союз, если они сотрудничают, то в Европе очень многое может развиваться под их влиянием.
А что касается того, что какие-то обязательства не были записаны на бумаге... Зачем их записывать? Мы исходили из того, что договариваемся строить свободную Европу, единую систему безопасности, и политики публично брали на себя ответственность. Они это сделали. И Бейкер, и Коль, и многие другие. Это очень важно, чтобы в истории так и осталось. Еще раз: что касается Германии, советское руководство и я сделали все, как надо. И в интересах немцев, и в интересах России, и в интересах Европы, и в интересах всего мира.
Вот мне говорят: почему я все отдал? Что я отдал? Польшу – полякам, Чехословакию - чехам и словакам… Когда я так отвечаю, возразить моим оппонентам нечего.------------------------
----------------------------------------------------
Перечитайте еще раз интервью.
Он признает ,что развалил Союз.
НО ЧТО ОН НЕНАВИДЕЛ КОММУНИСТОВ И МЕЧТАЛ РАЗВАЛИТЬ СОЮЗ--это ЛОЖЬ.
Вот так мы и живем.
После Вас еще тысячи форумчан будут переписывать уже Ваш пост с указанием на ссылку и утверждать,что Горбачев ненавидел и мечтал...
НЕ ГОВОРИЛ ОН ЭТОЙ ЕРУНДЫ--у него грехов и так достаточно.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.09.2010, 06:46
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

В том числе и "захват"...Об этом мы и пишем. Но одно не отменяет другое.
Реформа произошла.Это ФАКТ! *



Ну хоть честно... Захват. При чём тогда "реформы"-то?

Сегодня 08:56---
----------------------------------------------------------------------------
Ведение запрета на частную собственность на средства производства в 1917 году называют революцией или переворотом (кто как...) ,
Введение частной собственности на средства производства спустя 70 лет--это реформа.
А то что в процессе реформы произошло ограбление народа --это преступление.
Если мы продолжаем настаивать *что технического прогресса и благосостояние Народа можно добиться и без частной собственности на средства производства---то это тупиковое направление.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.09.2010, 06:54
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

"....Винницкий не городи утопию.. без комментариев...сам то понял что написал?
Сегодня 06:08----(E) ---"
---------------------------------
Где -то Вы правы. Не все так просто. Перейдя на язык математики это по сложнее чем 2+2=4, но все же не решение ПЕРЕЛЬМАНА... и доступно для понимания форумчан.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.09.2010, 06:57
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Народ не быдло. Вы ему дайте возможность свободного волеизъявления .

Вот только не надо тут демагогии. Такими лозунгами уже никого не пронять (N)


Вы иногда почитывайте сообщения форумчан. В них есть и знание и элитность.

Уж не себя ли имеете в виду? :-D Поскромнее надо бы немного.
А впрочем - мне например нравится, что ответил вам Какунин (Y)
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.09.2010, 07:02
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Сможет ли эту ситуацию изменить Русский Народ


Вообще-то тема и создана про вымирание русского народа темпами, которых не было даже в войну.
Но Вы как истинный демагог вначале пишете про "Советский народ", потом про "Российско-Китайский",
а теперь вдруг (когда надо показать себя патриотом?) - вдруг про русский и Русь заговорили...

Вы уж определитесь - какой народ вас более волнует?..
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.09.2010, 07:05
Аватар для Кристалл
Кристалл Кристалл вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 147
Кристалл is infamous around these parts
По умолчанию

Со стороны Горбачева М.С и его сподвижников в проведении реформ никакого злого умысла не было. Было желание улучшить благосостояние Советского Народа.

Вы нас всех тут за кого считаете?
То пишете, что тут собралась чуть не элита мысли, а то нам пытаетесь дохлую собаку всучить.
Вам наверно горби и Ко лично сообщали что они собирался делать, не иначе.

"По делам их судите их"
__________________
самое ужасное во мне - что я всегда прав
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.09.2010, 07:16
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Вы иногда почитывайте сообщения форумчан. В них есть и знание и элитность.
Уж не себя ли имеете в виду? :-D Поскромнее надо бы немного.
А впрочем - мне например нравится, что ответил вам Какунин(Y) --(E) --
-------------------------------------
Так все же есть! В том числе и Какунин.
Я бы отметил еще и Семена Львовича.
И Гурьева , и Лисицына ,и Кекину и Павлову .
Константина ,Сергея Луценко ,Климцова, Валеру Миронова ...из новеньких и Зою ,и Пожарука и многих и многих других , которых не назвал и у которых *прошу *извинения...сейчас просто боюсь неправильно фамилию написать ...несколько Александров ,или вот Березин который придерживается (цифрами и фактами) Вашей точки зрения.
Себе отвожу очень скромную роль оппозиции на этом форуме ...да вот Панова вспомнил...
Так что грамотные форумчане есть и у каждого из них ,что важно, есть свое мнение .
Попроще надо быть...и Вы увидите Людей ,Вас окружающих.
То есть Народ.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot