Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.10.2010, 15:55
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Некоторые комментарии по теме наводит на мысль что не у всех отцы и деды сидели в окопах и шли в атаку во времена ВОВ...Это естественно . Кому то необходимо было выполнять сдерживающие и карательные функции. В основном комментарии касалось этого вида ветеранов принимающих участие в ВОВ. *Странно никто не комментирует ветеранов *лагерной "вохры"....
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 28.10.2010, 15:56
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично!!!! Начали читать! Думаю, скоро прочитаете, что всего было расстреляно из всех дезертиров, паникеров, трусов менее 1%!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.10.2010, 16:01
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Отдельно во избежание видимого искусственного непонимания вынужден дать отдельное понимание"ветерана КПСС"...Это те кто всю жизнь протирал штаны *на т.н.партийной работе будучи членом КПСС(строили коммунизм),были ещё советские работники,профсоюзные т.е. которые всю жизнь не созидали а руководили...И при выходе на пенсию оформили себе статус "ветеран".
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.10.2010, 16:07
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Климцов..Поясните 1%"паникёров,трусов,дезертиров".высчитан исходя из чего? Откуда столь уверенно высчитан процент....Ведь до сих пор даже нет *точной цифры а сколько принимало участие в боевых действиях? *И сколько погибло? А вольнонаёмные и гражданские лица входят в этот процент?
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.10.2010, 16:16
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожарук, а вы читать умеете то, что сами пишите? ЧИТАТЬ! вы же сами пишите - заградотрядами было ЗАДЕРЖАНО! Скажите, в прифронтовой полсе будут задерживать убывающего в госпиталь? Следующего в командировку? Возвращающегося в часть? А? Задерживали, Пожарук, (еще раз прочтите тот текст, что вы открывали) *тех, кто не мог объяснить причину, по которой он покинул передовую и *не имел документов, опрадывающих это.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.10.2010, 16:18
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если член КПСС (ВКП(б воевал, то он ветеран войны. Таких было миллионы. Если он трудился - то он ветеран труда, их тоже миллионы. *Ветеранского звания "ветеран КПСС" не существует.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.10.2010, 16:19
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немцы, к слову, большевиков расстреливали немедленно, наравне с евреями. Так зачем глумиться сейчас над ними?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.10.2010, 16:31
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Климцов..для особо одарённых:-D *повторяю *"задержано а из них роасстреляно"..Наверное больная тема?;-)
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.10.2010, 16:33
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Климцов..во время ВОВ "большевиков" уже не было были "коммунисты"...Или вы про Империалистическую войну ?тогда она тут при чём?:-D
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.10.2010, 16:39
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожарук! Когда ВКП(б) была переименована в КПСС?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.10.2010, 16:42
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и говорю - невежество. Ничего не знают, знать не хотят, но апломба, категоричности - на три ревтрибунала хватит...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2010, 16:44
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Климцов.."Немцы,к слову,большевиков расстреливали немедленно на равне с евреями.Такзачем глумиться сейчас над ними?" 19:18(E) (E) (E) ...Опять евреи? *И над кем"глумиться"? Над большевиками,евреями или немцами?:-D
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.10.2010, 16:47
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Климцов..видно *вас одного задела тема?...Но судя по вашему авотару вы к ней не причастны;-) ?
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.10.2010, 16:48
Андрусов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так когда появилась КПСС, Пожарук?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.10.2010, 16:49
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожарук, *а ты чего такой злой на НКВДшников? У тебя, что *дедушку НКВДшники раком поставили что-ль? Кстати, просто так людей в НКВД не брали. Это были элитные войска и всякая шелупень нервно курила в сторонке.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.10.2010, 16:55
Андросенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожарук. У нас в институте был один старый препод, который ну очень не любил КГБшников, а также шепелявил. Они и такие, они и сякие и т. д. и т. п. А сам старый маразматик был еще той мразью. Потом я узнал, что эта сука, когда у него хер еще стоял, заставлял студенток спать с ним (иначе зачеты не ставил). Сделать с ним ничего не могли ( специально для тех, кто говорит, что в СССР былы бесправие), так его вызвали на беседу в КГБ и просто выбили зубы. Вот так вот.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.10.2010, 16:58
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Машков..а на препода естественно ты настучал..ну и сцука8oI
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.10.2010, 17:44
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добрый вечер.

Николай,вот полная копирка Вашего поста:С начала войны по 10-е октября с.г. Особыми отделами НКВД и З.О. войск НКВД по охране тыла задержано 657.364 военнослужащих, отставших от своих частей и бежавших с фронта.
Из них оперативными заслонами Особых отделов задержано 249.969 человек и З.О. войск НКВД по охране тыла - 407.395 военнослужащих.
Из числа задержанных, Особыми отделами арестовано 25.878 человек, остальные 632.486 человек сформированы в части и вновь направлены на фронт.
В числе арестованных особыми отделами:
Шпионов - 1.505
Диверсантов - 308
Изменников - 2.621
Трусов и паникёров - 2.643
Дезертиров - 8.772
Распространителей провокационных слухов - 3.987
Самострельщиков - 1.671
Других - 4.371
Всего - 25.878
По постановлениям Особых отделов и по приговорам Военных трибуналов расстреляно 10.201 человек, из них расстреляно перед строем - 3.321 человек.
Зам. Нач. Управления ОО НКВД СССР Комиссар гос. безопасности 3 ранга С. Мильштейн (октябрь 1941г.)»
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.10.2010, 17:45
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это на пост 18:46.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.10.2010, 17:47
Алдонин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый этап в истории заградотрядов начался с приказа № 227 от 28 июля 1942 г. Именно эти, вновь создаваемые заградотряды, и остались в памяти, на них ссылаются современные мифотворцы. Так как же проявили себя эти заградотряды, чем занимались? Ответ на это дают следующие документы. Докладная записка 00 HКВД ДФ в УОО HКВД СССР «О работе особорганов по борьбе с трусами и паникерами в частях Донского фронта за период с 1 октября 1942 г. по 1 февраля 1943 г.» от 17 февраля 1943 г. 8)
«Всего за период с 1 октября 1942 г. по 1 февраля 1943 г., по неполным данным особорганами фронта арестовано трусов и паникеров, бежавших с поля боя - 203 человека, из них:
а) приговорено к ВМH и расстреляно перед строем – 49 ч.
б) осуждено к различным срокам ИТЛ и направлено в штрафные роты и б-ны 139 ч.»
Это общая картина. Выделим из нее следующие далее примеры деятельности заградотрядов.
«2 октября 1942 г., во время наступления наших войск, отдельные части 138 стр. дивизии, встреченные мощным артиллерийским и минометным огнем противника, дрогнули и в панике бежали назад через боевые порядки 1 батальона 706 СП, 204 СД, находившиеся во втором эшелоне.
Принятыми мерами командованием и заградбатальоном дивизии положение было восстановлено. 7 трусов и паникеров были расстреляны перед строем, а остальные возвращены на передовую линию фронта.
16 октября 1942 г., во время контратаки противника группа красноармейцев 781 и 124 стр. дивизий в количестве 30 человек проявила трусость и в панике начала бежать с поля боя, увлекая за собой других военнослужащих.
Находившийся на этом участке армейский заградотряд 21 армии силою оружия ликвидировал панику и восстановил прежнее положение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot