Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 31.12.2011, 12:18
Владимир Вмадим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пять вещей, за которые мы так и не сказали СССР спасибо
("Russia & India Report", Индия)
1.Права женщин: Русская революция 1917 года выступала за равные права для всех. Британия и Германия разрешили женщинам голосовать в 1918 году, Соединенные Штаты в 1920 году, за ними вскоре последовали прочие страны. Франция осталась единственной из крупных держав, промедлившей с этим до 1944 года.
2.Трудовое законодательство: Тут все очевидно: 5-дневная рабочая неделя, 2-4 недели оплачиваемого отпуска, отпуск по уходу за ребенком, медицинские страховки, стандарты безопасности для рабочих и т. д. – все это плоды давления, которое коммунизм оказывал на капитализм.
3.Вторая мировая война и период восстановления: СССР сыграл феноменальную роль в победе над нацистской Германией.
4.Антиколониальное движение: Если машину западного промышленного капитализма поддерживал империализм, то СССР, напротив, выступал на стороне эксплуатируемых колоний. Он помогал, как странам, боровшимся за освобождение, так и новым независимым государствам.
5. Научные открытия: Советский Союз запустил на орбиту первый искусственный спутник, а позднее отправил в космос первую собаку, первого мужчину и первую женщину. Многие достижения в области телевидения – также его заслуга. Если говорить коротко, то без Советского Союза у нас бы не было Tata Sky. Кроме этого СССР может поставить себе в заслугу создание искусственных органов, первого вертолета, электрофотографии и печально знаменитого AK-47.
Важно сохранять интеллектуальную честность и отдать Советскому Союзу должное – пусть даже только сейчас.
Оригинал публикации: Five things we never thanked the Soviet Union for
Источник: http://inosmi.ru/world/20111228/181567730.html
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #602  
Старый 01.01.2012, 11:34
Аватар для Харчикова
Харчикова Харчикова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 1,847
Харчикова is infamous around these parts
По умолчанию

соглaснa Влaдимир.
__________________
щоб евро було у вас в комори и сало хрюкало удвори,шоб в гаражи стояв ферари, в сараи-лексус ще допари, у хати-з мрамору камин та бассейн, хочаб один , щоб гтдромассажер з джакузи , щоб хенеси бовтався в пузи и щастя вам нелизло боком коротше, всих вас з
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 01.01.2012, 12:55
Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обращение к Медведеву: Банковский беспредел. * * * * * * * *
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 01.01.2012, 19:54
Аватар для Харчикова
Харчикова Харчикова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 1,847
Харчикова is infamous around these parts
По умолчанию

Мда ! Вот так наше государство переживает за свой народ! Круто!
__________________
щоб евро було у вас в комори и сало хрюкало удвори,шоб в гаражи стояв ферари, в сараи-лексус ще допари, у хати-з мрамору камин та бассейн, хочаб один , щоб гтдромассажер з джакузи , щоб хенеси бовтався в пузи и щастя вам нелизло боком коротше, всих вас з
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 02.01.2012, 05:56
Irina Ivolin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вторая мировая война и период восстановления: СССР сыграл феноменальную роль в победе над нацистской Германией.(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 02.01.2012, 23:34
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас приведу вам только две строчки из моей переписки с россиянином. Сейчас переписываюсь.......это о положении при Путине в России простого рядового человека...который в 50 лет с трудом нашел работу
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 02.01.2012, 23:35
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зарплата моя, к сожалению, не позволяет пока съездить к ней, но я обязательно это сделаю(это он хочет навестить дочку своего покойного друга). Речь идет о покупке билета внутри самой России
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 02.01.2012, 23:38
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зарплата моя вся уходит на питание и коммуналку, а пенсия отца на всё остальное... а в ноябре вообще пришлось крупно потратиться на лекарства
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 02.01.2012, 23:39
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это напоминание о том....что Москва-это не вся Россия
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 02.01.2012, 23:39
Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так живёт большая масса россиян.....
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 02.01.2012, 23:43
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так объясните мне...почему тогда такое поголовное голосование за Путина...если люди даже на билет внутри России не могут отложить деньги?
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 02.01.2012, 23:47
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю...вы должны знать в чем толк...россияне.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 02.01.2012, 23:48
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда получается...как были тогда...при совке единицы...которые врзмущались существующей жизнью...так и сейчас....все боятся что-то менять...чтобы не было хуже. Так где же он...прогресс?
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 02.01.2012, 23:52
Игорь Мэдвэдав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так где же он...прогресс?Сегодня 23:48
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Прогресс в том, что,не смотря ни на что, женщины в России не становятся хуже,а становятся всё красивей и красивей!
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 02.01.2012, 23:55
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Медведовский...вы уж простите...вернее...простите меня российские женщины(и вообще женщины стран СНГ)....но женщина из ваших краев в 55-60 лет.....выглядит хуже 80-летней с запада. Видно жизнь настолько треплет...что на внешность отражается. Молодые девочки все и везде красивые. А что с женщиной у вас происходит после 55 лет......
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 02.01.2012, 23:55
Игорь Мэдвэдавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для тех,кто не пьёт?
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 02.01.2012, 23:57
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот сейчас в гостях в Германии. Хозяйке дома 80 лет. Я бы ей более 60 лет не дала.А в ваших краях если такое и встретишь....то редкость невероятная...если вообще можно встретить
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 02.01.2012, 23:58
Игорь Мэдвэда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в ваших краях если такое и встретишь....то редкость невероятная...если вообще можно встретитьСегодня 23:57
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
"в ваших краях" - это где?
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 02.01.2012, 23:59
Светлана34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в странах СНГ
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 03.01.2012, 00:01
Игорь Мэдвэдавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,честно - не знаю такой страны - СНГ.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot