Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.04.2008, 22:20
Аватар для Бейбик
Бейбик Бейбик вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 54
Бейбик is infamous around these parts
По умолчанию

Господи ,ребята,огромное спасибо,за возможность побывать в детстве ,последний раз была дома в1994,и вдруг теперь могу походить по знакомым улицам!Низкий поклон вам земляки!
__________________
Статус мужчины определяется внешним видом его женщины. Женщина-это визитная карточка мужчины.Отличие лишь в том,что ее не раздают направо и налево,а просто показывают...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 26.04.2008, 22:29
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста ;-) я очень рад что Вы довольны созданием данной группы, думаю что она в дальнейшем ещёбудет развиваться и мы сможем узнать новую информацию о городе и созерцать новые фото
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.04.2008, 18:28
Пингвинчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели в любимом городе все так плохо? Очень горько.А у меня в памяти Чирчик-красивый, в розах!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.04.2008, 20:02
Аватар для Саванна
Саванна Саванна вне форума
Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 89
Саванна is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за рассказ, я не была в Чирчике с 1996 года, тогда уже был не сахар, а сейчас и совсем плохо, тем не менее спасибо, спасибо и спасибо. Чирчикцы вы САМЫЕ ЛУЧШИЕ гдебы вы сейчас не жили.
__________________
LAAAA LAAAAAAAAAAA LAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.04.2008, 07:14
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогие земляки, спасибо вам за тёплые слова и благодарности, так приятно читать всё что Вы пишите , приятно понимать и осозновать то что всё что мы делаем для создания и развития данной группы не зря, многие из нас не были на Родине в родном Чирчике очень давно, и так приятно узнать хоть что то о родном городе :-D, я очень рад что мог напомнить вам о нашем Чирчике.
Очень печально говорить о том что стало с Чирчиком, :-( но тем немение не возможно закрыть глаза на это и просто молчать, увы, очень жаль :'( , но кто знает что будет с нашим родным городом, может быть всё измениться в лучшую сторону, будем надеяться
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.04.2008, 08:07
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем здесь вина не только тех, в чьи прямые обязанности входит контроль за сбором наличных денег, но и самих покупателей, которые не просят чеки на приобретенные товары.
В ходе актива были также показаны сюжеты, отражающие самые "болезненные точки" в различных областях жизни города: здравоохранении, народном образовании, торговле, приватизации, коммунальном обслуживании и т.д.
С небольшими докладами на активе выступили руководитель отдела статистики при хокимияте Чирчика Ж. Н. Носиров, главный специалист хокимията по коммунальным вопросам Ш. Кенжаев, начальник ДПП "Сувокова" и другие.
По всем обсужденным в ходе актива вопросам были приняты соответствующие решения и установлены сроки для их выполнения.
Подвел итоги актива заместитель хокима области С.Абдуллаев.
gazetachirchik@mail.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.04.2008, 08:09
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Также обсуждались вопросы, связанные с деятельностью товариществ частных собственников жилья, созданием аварийной службы, в которую жители города могут обратиться за помощью при возникновении аварийных ситуаций в электро-, водо- и газоснабжении, поддержанием чистоты города и работы ПУ "Махсустранс". Кроме того, Шукурулло Хабибуллаевич отметил необходимость скорейшего решения проблем с городским транспортом, в частности отсутствия автобусов.
- Еще раз хотелось бы отметить проблему отсутствия наличных средств в банках города и как следствие - несвоевременные выплаты пенсий, заработных плат и пособий, - подчеркнул в своем выступлении Шукурулло Хабибуллаевич. - Об этом говорилось уже не раз, но до сих пор положение в этом вопросе нельзя назвать полностью удовлетворительным, так как большая часть денег населения оседает в карманах недобросовестных предпринимателей, сдающих наличную выручку в банки не в полном объеме.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.04.2008, 08:12
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С докладом по основному вопросу выступил хоким города Ш. Х. Бобоев. В своем выступлении Шукурулло Хабибуллаевич отметил, что в целом в прошлый год мы окончили с неплохими показателями. Так, экспорт по сравнению с 2006 годом увеличился на 161,8 процентов и составил 97014,5 тысяч долларов США в год, объем промышленной продукции увеличился на 118 процентов, товаров народного потребления - на 120,7. Однако наряду с достигнутыми успехами хоким отметил и недостатки в работе некоторых предприятий. Так, плановые показатели по локализации не выполнили фирмы "Латофат" и "UZ-VBM".
Недоработки этих предприятий приходилось перекрывать за счет перевыполнения планов на других предприятиях города.
Особое внимание в ходе актива было уделено решению проблем с дебиторской задолженностью населения перед коммунальными службами города, ремонтом образовательных учреждений, дорог.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.04.2008, 08:13
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Городские события
ОБСУЖДЕНЫ ИТОГИ, ОПРЕДЕЛЕНЫ ЗАДАЧИ
5 марта в большом зале городского хокимията состоялось собрание актива области, на котором были обсуждены итоги социально-экономического развития Чирчика в 2007 году и определены задачи по важнейшим вопросам развития на текущий год.
В работе собрания актива приняли участие заместитель хокима ташкентской области по социально-экономическим вопросам С. С. Абдуллаев, начальник ташкентского областного управления по внешне-экономическим связям и инвестициям А. Б. Исмоилов, хоким города Чирчика Ш. Х. Бобоев, руководители отделов хокимията, предприятий и организаций города, коммунальных служб, председатели махаллинских комитетов, товариществ частных собственников жилья и другие.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.04.2008, 15:15
Шапокляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь,СПАСИБО тебе за предоставленную информацию о нашем городе Чирчике!!!!С 2002 года там не была,и вся информация очень интересна!!!Чем живет город сейчас,какие события в нем произошли........Кстати,мы учились с тобой в параллельном классе.....Я до 5 класса училась в "а"классе,многих своих одноклассников нашла!!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.04.2008, 17:28
Конфетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салам всем! Если я правильно поняла-школьников уже на сбор хлопка не гоняют? А мы ездили.8,9,10.класс.А потом на осенних каникулах нагоняли пропущенный материал.Было очень обидно:все отдыхают,а старшеклассники учатся.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.04.2008, 18:49
Аватар для Саванна
Саванна Саванна вне форума
Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 89
Саванна is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь. мы с тобой далеко не одноклассники, но заканчивали одну школу , хочу передать всем привет и сказать, ребята, в маленьком городе Чирчике, в далеких 80-х проживало около 200 тысяч человек (Z) (X), но какой же мощный заряд (G)давал этот город, если сегодня его "птенцы " разлетелись по всему свету и везде достигли очень многого (Y), даже трудно перечислить все города где сегодня живут Чирчикцы, но самое главное ребята ;-), я очень сомневаюся, что какой нибудь еще город бывшего СССР так поддерживает связь и так гордиться своей маленькой Родиной, благодаря нам (Z) (X) (X)маленький Чирчик теперь известен своими людьми всему миру. Ура! (fr) Я вас всех люблю (L), только за то что вы из города моего детства (lo)
__________________
LAAAA LAAAAAAAAAAA LAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 29.04.2008, 19:26
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуйста, стараюсь для родных земляков , Наталья Груненкова (Камбура) Вы правы, наш Чирчик во времена СССР был огого какой!!!!! хоть меня в те времена ещё и в проэкте не было, я родился в конце 80х, но знаю по рассказам бабушки какой был наш город , очень рад что Вы с нами в этой группе :-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.04.2008, 16:28
Марина Ткая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем,привет!Да...! Я в ШОКЕ! Из Чирчика я уехала в 1979-м, поступила в институт в Киеве!А мои родители в 1985-м ,после Афганистана,наша семья - семья ВОЕННЫХ!Но в Чирчике мы жили с 1969 года!И я выросла в этом городе!Я слышала о том,что Чирчик уже не тот,но что до такой степени... :-( Мне больно и обидно,что он превратился в город обездоленных и бомжей!После прочитанного , :'(наварачиваются слезы,пусть в памяти останется тот город ,который я знала и любила,который приходил ко мне в моих снах!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.04.2008, 17:41
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вправду хотелось бы верить. Большинство из нас давно не были в Чирчике. То, что там было тогда - не впечатляло, да и сейчас все кто приезжают явно не с хорошими отзывами. Все равно контраст между Россией и Узбекистаном существует, а те, кто уезжают явно не от хорошей жизни. В итоге такие вот впечатления. Сам планирую съездить в Чирчик этим летом. Привезу свежие впечатления!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.04.2008, 17:42
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав огромное Вам спасибо за то что Вы нам написали о нашем родном Чирчике, ;-) по некоторым данным нам известна та печальная информация о городе :-( которую мы и разместили на этом форуме, мы надеемся что наш город будет цвести и развиваться, надеемся что всё будет хорошо!!!!! :-D А от Вас мы будем ждать новостей о городе, так как Вы там живёте и знаете чем город дышит сейчас
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.04.2008, 17:55
Шапокляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,очень приятно слышать что Чирчик расцветает,строят дома,рестораны.НО кто будет ходит по ресторанам??? У людей не соответствует зарплата ценам которые растут не по дням,а по часам......Говорите,что полностью выплачивают все деньги...Конечно это большой плюс,но единицы могут позволить себе пойти в ресторан,люди на эти деньги будут скромно месяц жить,чем 1 раз сходят в ресторан.Так почему бы не строить культурные места,для людей с ограниченым достатком,ведь таких очень много.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.04.2008, 18:13
Аватар для Лидия Жэв
Лидия Жэв Лидия Жэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 13
Лидия Жэв is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствовать всем. Почитала я здесь сообщений, вот сижу и думаю, по каким таким местам нужно ходить, чтобы потом писать такие сообщения? :-@
Дорогие мои, город какой был, таким же и остался...вот только люди сменились...Делаем выводы...
Для города за последние годы было сделано очень много, например, тем кто помнит горку большую в 9м микрорайоне, за памятником Войнам- Афганцам, так вот там отстроили огромный красивейший колледж, а забегаловка на остановке кафе "Витязь", теперь превратилась в отличный ресторан, где проводятся большие мероприятия. Ну согласитесь, даже для 9го района, такие две постройки уже что-то.
Каждый год сдаются после капитального ремонта школы!
А ЗАГС, господа! Вы видели наш новый Дворец бракосочетания? Ну просто прелесть! Это вам не дверка в жилом доме, помните? ;-)
Поэтому не пишите плохо, пожалуйста, о нашем городе, о том городе, в котором вы сами когда-то жили .
Ведь Родину не выбирают...
__________________
Не будите во мне спящего зверя! Он и так бедный не высыпается.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.04.2008, 18:14
Шапокляк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все как не у людей.....то ничего не делают,то все сразу!Но ладно хоть начали делать!Может все наладится когда нибудь......Спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.04.2008, 18:32
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие и любимые наши земляки, многоувожаемые живущие в Чирчике на данный момент. Мы очень благодарны вам за предоставленную информацию о городе, очень рады что всё так там хорошо, что построили колледж, ресторан и т.д. ну поверьте нам мы не из за злых побуждений пишем такую информацию о городе, мы получаем её из интернета, и прочих источников, но согласитесь что жизнь в Чирчике не сладка, на даный момен, и была тоже, насколько я помню как мы жили там, моя семья. Только поэтому из города выехали большинство наших земляков, посмотрите сколько наших по всему миру, почему так, почему они уехали, наверно не из за того что им там жилось очень хорошо? Дорогие, мы наобарот только за то чтобы город процветал!!!!! но пишем мы то что нам известно на данный момент. Я сам был в Чирчике летом прошлого года, скажу вам что эммоции у меня не лучшие, я просто плакал смотря на мой родной Чирчик :'(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot