Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.11.2009, 14:43
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Теперь рассчитывать на ускоренное оформление российского гражданства зa полгода, вместо обычных пяти лет,смогут не только иностранцы, проживающие за рубежом, но и те, кто уженесколько лет живет в нашей стране на территории 20 субъектов,участвующих в программе.О расширении возможностей для вступления в программу добровольногопереселения соотечественникам Дмитрий Медведев сообщит во времяВсемирного конгресса соотечественников в Колонном зале Дома союзов,куда приглашены делегаты из 90 стран мира.
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 01.12.2009, 05:27
Аватар для Каштанка
Каштанка Каштанка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 97
Каштанка is infamous around these parts
По умолчанию

двое в тюремной камере когда сидят и смотрят в тюремное окошко....один видит солнце облака а второй видит решетку...можно смотреть на одно и тоже но видить по разному
Макс, с этим полностью с тобой согласна. И именно в связи с этим дискутировать Кому на Руси жить хорошо и еще где либо бесполезно!!!
Как раз вчера сидела за одним столом с женщиной, приехавшей в гости из Москвы, коренная москвичка. Я ее спрашиваю ну и как в Москве, так как мне это совсем не посторонний город. Она отвечает, мы живем очень хорошо. Что она себе ни в чем не птказывает, и билет до Сан Франциско купила сама, и в театры ходит и т.д. и т.п. Ну затем более бестактные люди решили всетаки докапаться и узнать сколько всетаки стоит ей так жить, она медсестра. Она отвечает, когда я была старшей сестрой то зарплата была $260, а сейчас конечно в два раза меньше. Ну тут я тихо замолчала, так как еще и 10 лет назад в МОСКВЕ для меня прожить на $150 было невозможным. Опять таки, что кому надо и кто как живет.
__________________
после плохого всегда начинается просто супер
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2009, 06:24
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Александра ****** , когда читаешь посты, бред каккой-то.Либо я живу не в России, либо те кто пишет Россию знают по желтой прессе. У насминимальная зарплата 6000 руб (200$), это та зарплата меньше которойработодателю запрещено платить по закону. 6000р. Получают безработные, которыхпривлекают на общественные работы, но они туда идут мало, потому, что пособиепо безработице 4500. Средний разброс по зарплатам по объявлениям найма наработу 12-18 тыс.р. Для отдельных специалистов 25-50 тыс. Это по объявлениям вгазете, на те должности, на которые «свои» не идут. Для «своих» т.е. знакомых иблизких, работа в среднем 20-35 т.р.
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2009, 08:03
Аватар для Каштанка
Каштанка Каштанка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 97
Каштанка is infamous around these parts
По умолчанию

Валевик, я тебе клянусь, это то что я услышала и сама оболдела. я даже не стала ее переспрашивать как это она так умудряется жить, потому что для меня это просто не реально не то что по моему образу жизни, а не реально даже по отношению к тем людям, которые очень даже по хозяйски относятся к деньгам. так что бред на сей раз не мой.
А про Россию и Москву я знаю, поверь мне, не по наслышке.
__________________
после плохого всегда начинается просто супер
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2009, 08:17
Аватар для Oksana Kox
Oksana Kox Oksana Kox вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Oksana Kox is infamous around these parts
По умолчанию

да уж кто как зарабатывает кто то умудряется и на это жить, чем больше зарабатываешь тем больше затраты у кого какие потребности, я вот не могу экономить на еде и считаю что питание должно быть здоровым а кто то вот на еде экономит и в чулок складывает:-D
__________________
ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ НЕ ПО ЗУБАМ...ЕДЯТ ГЛАЗАМИ
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.12.2009, 15:26
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Россия сохраняет статус кормилицы * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Поподсчетам экспертов, денежные перечисления гастарбайтеров, отправленныеиз России в Узбекистан, почти в три раза превышают доходы южнойреспублики, полученные от реализации годового урожая хлопка. Согласно сведениям ЦБ России,за период с июля по сентябрь этого года граждане Узбекистана отправилина родину $699 миллионов, что значительно больше, нежели выходцы издругих постсоветских государств, работающих на территории РоссийскойФедерации.
По различным данным, в России постоянно работают от 3 до 5 миллионовузбеков. Эксперты уверены, что именно этот фактор позволяетнеэффективной экономике Узбекистана оставаться на плаву, а самой странеизбежать массовой безработицы и, как результат, социального взрыва.
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.12.2009, 18:19
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

"Мальчики" , Москва -заелась. И потом,по приходу и расход, все бабки,заработанные в Москве там же и остаются....
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.12.2009, 18:23
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Все верно ... каждому свое ...То что грит Жахон правда тут для многих ... 1500 за хату ... косарь на еду ...
поэтому без всего этого по любому на 500 не проживешь
Но есть действительно многие даже местные ... кто живет довольно скромно ...
Не всем даже в Мск дано зарабатывать 1000 у.е. не смотря даже на то, что они родились тут
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.12.2009, 18:23
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Прости дорогой ... Джахон хотел написать (B)
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.12.2009, 19:23
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валевик , ты написал московские заработки, а за 100км от Москвы что получают?
У меня племянник на Урале, в том месяце получал 15тыс.рублей, в декабре работает через день, значит зарплата упадёт на 50%. В январе 12 дней выходных, и не знает будет работать, или нет.Что он получит?
Где то читал, простой учитель в Москве получает 35000 рублей, директор около 60000……..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.12.2009, 22:10
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Про Россию?14 июня 2007 года между Корпорацией и инжиниринговой компанией «Атомэнергопроект» подписан государственный контракт на сооружение первого и второго энергоблоков Нововоронежской АЭС-2. На сооружение данного объекта предусмотрено выделение более 100 млрд. рублей госкапвложений на весь период строительства. Уже на начальном этапе, а именно при проведении конкурса на выполнение работ были допущены нарушения ФЗ № 94, в результате чего победителями конкурса стали аффилированные с руководством ОАО «Атомэнергопроект» структуры, у которых даже отсутствует лицензия на строительство АЭС. Данные нарушения, в том числе и технологического процесса, привели к возникновению трещины плиты-реактора.

Вот так запросто в интернете нынче можно прочитать, что в самом центре России в окрестностях Воронежа строится АЭС с трещиной в плите реактора. Либо это очень качественная дезинформация, — либо о том, каково реальное положение дел в Росатоме мы рискуем узнать, не дай Бог, «по хлопку».
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.12.2009, 22:11
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Между Корпорацией Росатом т.е. ...
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.12.2009, 22:20
Аватар для Сабира Псян
Сабира Псян Сабира Псян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 8
Сабира Псян is infamous around these parts
По умолчанию

Про деньги говорить,вообще не люблю,тем более считать чужие.За прожитые годы поняла,главное,здоровье и СВОЯ
крыша над головой,а остальное-приложиться,если будешь
стараться.Главное правило:"Деньги-не ради денег,а деньги,как
-необходимость".
Муж мой,отец моих детей,у нас их трое,младший-родился в России,работает один.Построил дом.Честь и Хвала!!!!!!!!!!!!!!
Живём ДРУЖНО и Хорошо,чего и всем желаю!!!!!!!!!
__________________
Хочу море удачи и дачу у моря!!!Всем здоровья,мира и благоденствия!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.12.2009, 07:36
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

дядя Федя , я писал про Калининградскую область:-$
Максим Ироничный, а лимиту с амбициями не только в Москве боятся;-) Здесь в областях ее боятся еще больше:-D :-D
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2009, 08:51
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валевик! У вас в Калининграде, по разговорам тоже не сладко. 5000 семей уехало из Узбекистана, по статистике переселения, территория Калининграда как Новоинская обл. и где вас всех разместили.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.12.2009, 09:56
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

дядя Федя , площадь Калининградской области - 15,1 тыс. кв.км., это почти в 7 раз меньше Навоийской области. Я встречался здесь с участниками программы, так они говорят, что каждый расселяется где хочет (если есть деньги) или где может (если денег нет). Говорят, что в последнее время давали заброшенное жилье под восстановление на границе с Литвой. Вообще должно было заехать 120 тыс.чел., а заехало всего около 7 тыс., из них 1/3 из Казахстана, в основном южане, ? (это где то около 2 тыс.чел.) из Узбекистана, а остальные из других СНГшных стран. Много людей из Узбекистана приехало не по программе. Каждый по работе устраивается как может, поэтому кому сладко:-D , а кому нет:-(
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.12.2009, 18:19
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели только в Узбекистане дурдом, а в России, Зона Отдыха.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.12.2009, 06:42
Аватар для Валевик Сам
Валевик Сам Валевик Сам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 221
Валевик Сам is infamous around these parts
По умолчанию

Джахон Советский, недавно один анекдот всплыл, по твоей любимой теме.(fr) Плывут два корабля, на обоих евреи эмигранты, один плывет из России в Израиль, а другой из Израиля в Россию. Встречаются они в море, пассажиры на каждом корабле дружно вываливают на палубы, смотрят друг на друга с удивлением и крутят пальцем у виска.;-)
__________________
Не всегда желания дающего совпадают с возможностями берущего
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.12.2009, 19:50
Аватар для Andrew Kom
Andrew Kom Andrew Kom вне форума
Member
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 31
Andrew Kom is infamous around these parts
По умолчанию

Россия для Узбекистана - это как США для Мексики... Я в Калифорнии вижу тех же гастарбайтеров из Мексики, что и в Москве или Новосибирске из Узбекистана... И они гастарбайтеры в этом не виноваты... Ои безмолвные и покорные жертвы системы и политических элит...
В России тоже своих тараканов полно... Если смысл жизни - это колбаса в холодильнике - то нужно валить на Запад... Ну а если есть специализация и чего-то в башке - то лучше местадля самореализации для выходца из СССР чем Россия НЕТ... Я два года проработал в Германии, это был для меня второй университет... Первое что пришло мне в голову когда я там оказался - это конечно же "бросать якорь"... Но когда разобрался - решил, что нужно хапнуть побольше пракических знаний, понять "их" менталитети валить в Россию менять знания на бабло...
__________________
:0)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2009, 09:14
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, россияне многое умалчивают, о своих *проблемах на форуме.
Говорят; поддержка малого бизнеса, и здесь-же ставят ограничения по санитарным нормам, пожарной безопасности и тд. Безработица растёт, зарплаты падаю, народ спивается, и не кто не пишет про это. Не буду говорить про весь Уз. но многих в Зарафшане это пугает, многие жалеют что уехали в Россию, с их слов ; Лучше жили-бы,и работали в Бабайстане. Здесь хоть стабильный заработок, и тепло.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot