Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2008, 12:04
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уважаемые Яванцы! В Яване, осталось несколько нажих земляков, которым для ...

Уважаемые Яванцы! В Яване, осталось несколько нажих земляков, которым для переезда в Россию, необходима поддержка финансовыми и административными ресурсами. Кто, чем может помочь..........?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.12.2008, 20:48
Елена Вамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное теперь не многие захотят вам помочь,но желаю успехов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2008, 20:53
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Другого я и не ожидал............Мы только можем ностальгировать..........
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2008, 21:09
Елена Вамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не только ностальгировать и помогать тоже можем.но каждый старается снaчало своим помочь.а о жизни в германии.............,у вас одеты розовые очки ...пора бы снять
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2008, 21:12
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Германию они не поедут. Там у них так все запущено. Им бы адаптацию в Россие пройти, а Германия для них страна контрастов. Может кто из России откликнется.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2008, 08:25
леопольд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто это? Думаю в помощи не откажет никто. Я и сам готов оказать посильную помощь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2008, 08:41
Аватар для Татьяна Вэк
Татьяна Вэк Татьяна Вэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6
Татьяна Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Нас здесь действительно осталось очень мало, но страх перед неизвестностью и переездом очень велик. Наверное все делать надо во время и менять свою жизнь тоже. Может нам и будет *лучше если уедем из Явана, но ведь может быть и нет. :'(
__________________
Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2008, 09:00
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Вертопряхова у нее дочь 17 лет, Таня Иванова у нее пятеро детей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2008, 09:17
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про мужиков молчу, с бабами бы разобраться. Мужик узел за плечо и пешком может дойти, а баба с пятью детьми далеко не дойдет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2008, 10:10
Аватар для Татьяна Вэк
Татьяна Вэк Татьяна Вэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 6
Татьяна Вэк is infamous around these parts
По умолчанию

Саш большое спасибо, что ты затронул эту тему. Я очень удивлена, может она и поможет понять какая сейчас жизнь в Яване. Может быть с миру по нитке, голому рубаха.
__________________
Невозможно любя целовать с открытыми глазами. Потому что когда целуешь любя, на твои веки осторожно маленькими ножками наступает нежность.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.12.2008, 10:13
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что откликнутся многие, а не отвернутся и будут отсиживаться. Надо заниматься конкретными проблемами, а не разводить детский сад и развлекать друг друга темами о ностальгие
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.12.2008, 10:31
Пугач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте откроем счет для помощи нашим землякам. Только как это будет все выглядеть, я не представляю, может кто в этом соображает. Опять же, этим счетом кто-то должен руководить, я имею в виду распоряжаться?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.12.2008, 10:40
Пугач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало одной проблемы, выехать оттуда. Главная проблема по прибыти сюда, будет "поиск работы и жилья". Это не маловажно, может у кого-то есть возможность помочь в этом. Вот у Татьяны Вертопраховой высшее экономическое образование, и практика есть достаточная.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2008, 10:56
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я об этом же. Нужны финансовые и административные ресурсы
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.12.2008, 11:03
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу создания фонда и счета, можно накопать информацию. Есть грамотные юристы. И можно сделать так, чтобы средствами на счете могли управлять несколько человек по согласию всех участником. Можно и нужно представлять отчетность по тратам средств и нести ответственность за каждую копейку. Это все грамотно юридически составляется и лицо или группа лиц несут за это полную материальную ответственность, за нарушение которой предполагается уголовная ответственность.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.12.2008, 12:47
Нездоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете на выезд с Таджикистана деньги найти можно,и работу в России тоже.Загвостка только в жилье,поэтому очень трудно решиться на переезд,здесь хоть как небыло плохо у нас всех есть свой дом.Вот этого все боятся,боятся остаться с голым задом.Не знаю *может только я так думаю!? (ch)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2008, 13:57
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это конечно, жилье в зависимости от района и уровня стоит немало. В этом смысле вы находитесь в более благоприятных условиях. Конечно, жилье в Москве вам никто не предложит. Из нас мало кто живет в Москвеи тем более в собственном. В основном в съемном.

Я общался с несколькими людбми, от которых услышал такие пожелание. Если вы живете в приемлемых для вас условиях, то конечно зачем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2008, 14:04
Пугач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не будем уверять, что будет все сразу хорошо и отлично, конечно будут и трудности, куда без них. Но если есть огромное желание выехать, то с чем нужно и поступиться, и потерпеть. Не хочу рассказывать как мы перезжали, но считаю, что сейчас это сделать проще.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2008, 14:06
Пугач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально полгода назад, недалеко от нас, поселились новые "яванские". Купили дом, обживаются, у них трое детей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2008, 14:12
радомир
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это конечно. Если пальци не загибать, то можно устроиться. В Вашей стороне вообще много станиц, в которых можно купить недорого дом с усадьбой.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot