Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2012, 17:33
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию Замкнутый цикл самовоспроизведения СТРАДАНИЙ

Пару лет назад я сильно впечатлился (информационно отравился) одним объяснением, откуда в России ведёт своё происхождение пьянство. Там довольно прозрачно намекалось на одну национальность. В результате я потратил около двух лет на не самые позитивные чувства. Только позднее я понял, что то "объяснение" не было подкреплено аргументами и очнулся. Кроме того дальнейшая реализация той идеи служила бы разрушению России, семей, СТРАДАНИЯМ.
И ещё понял, что национальностей не существует, существуют ЛЮДИ. Это условное объединение людей. Подобное государственному, политическому, религиозному, клубу по интересам. Вопрос в другом - эта условность используется для объединения людей или ссоры.
Что война - это грязь и кровь (страдания), все знают. Хочу обратить внимание на некоторые другие моменты. В Великую Отечественную Войну давали 100 грамм "для храбрости" (люди приучались к выпивке), война отобрала мужей у жён. В результате послевоенная бедность способствала воровству, а дети, воспитанные без отца, не знают ничего о культуре пития. Вот и вырастают воры или бухари (несут страдания людям). Бухарь может наплодить детей, которые будут страдать и от его присутствия (страх), и потом во взрослой жизни, воспитанные "примером" такого отца. От такого муженька жинка будет страдать, живя с ним, или потом, разведясь, будучи матерью-одиночкой. А он поскачет плодиться ещё. Результат - бухарь и/или чернушник-параноик. Снова страдания. А паранойя (ненависть, агрессия) является на мой взгляд основным возбудителем войн, терактов. Цикл замкнулся. Взгляните на начало абзаца. Война-пьянство(+воровство)-паранойя. НЕТ СТРАДАНИЯМ!
Что делать, как разорвать цикл?
Если Ваше чадушко собирается выйти за муж, то присмотритесь к родителям суженного-ряженного - не побухивают ли.

Последний раз редактировалось Алексей Освобождёнов; 29.02.2012 в 17:38.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 01.03.2012, 06:21
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

Сейчас я вспоминаю своё прошлое (в основном ищу алогичности мои или других и эмоционально насыщенные события). При этом и судьбы других людей тоже зацепляю немного.
Вспомнил во времена СССР руководителя одной организации, доброго, очень хорошего начальника. Не бухаря. У них с женой (почему-то) не было детей. И влюбился он как-то в официантку у себя на работе. А когда стали встречаться, то (снова почему-то) решила придти на работу его жена, она учительницей работала, на работу к мужу приходила редко. И (опять почему-то) сказала ей коллега той официантки где встречаются влюблённые. Жена их нашла и поколотила мужа.
Такое впечатление, что в России действует сила(силы), которые целенаправленно не дают размножаться добрым, хорошим людям, попросту калечат их судьбы. В карму я не верю. По-моему, только разобравшись с этими силами, в России люди станут свободными и счастливыми.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 16:40
Алексей Освобождёнов Алексей Освобождёнов вне форума
Member
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 38
Алексей Освобождёнов is on a distinguished road
По умолчанию

Выше я показал частный случай того что делать, чтобы чадо не попало в круг страданий. А что такое круг счастья? Естественно это упрощение, схема:
1. Здоровье (спорт). В здоровом теле здоровый дух, а это...
2. Добрая вера. В светлое будущее, доброго Бога, что-то хорошее, начальное "не делай другим того, чего бы не делал себе", дающее...
3. Любовь к людям. В высшем смысле сострадание (не жалость), умение прощать. В частном случае любовь между единственной и единственным. Где, например, она дарит здоровую еду (и много другого доброго), он дарит (помимио многого другого хорошего) физическое Здоровье. Всё. Вы попали. На круг счастья. Заскакивать можно с любой станции.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot