Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 07.01.2015, 09:57
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

У украинцев нет истории. Украинцев сделали спецслужбы Австро-Венгрии в Галичине 100 лет назад, из русских для борьбы с русскими. 23 года назад спецслужбы США обновили этот проект, добавили туда бандеровских идей, идей сближения с Европой, сектантских религий... получили гремучую националистическую смесь, очень опасную для людей Украины и её соседей.

Сейчас украинские псевдоученые пытаются слепить на скорую руку хоть что-то более менее исторически правдоподобное, чтобы оправдать это новое агрессивное образование. Получится ли?

Может и получится. США тоже были созданы на пустом, зачищенном от индейцев месте, из англичан, французов, итальянцев, африканцев... И ничего, уже 300 лет существуют. Правда, не пытаются найти у себя тысячелетние корни.

Я ничего не имею против создания в центре Европы нового народа УКРАИНЦЫ. Но зачем быть такими агрессивными, зачем вырезать поляков, венгров, евреев, русских... Всё равно идете в Европу и лет через 100 там растворитесь, потеряете свою идентичность. Какой смысл устилать свой путь в Европу тысячами трупов? Зачем тащить в Европу тех кто туда не хочет?

Бэкарь, ты хочешь затащить в Европу вместе с собой тех, кто сейчас тебя окружает в Луганске? Может как-то разделиться, кто хочет в Европу на запад, кто не хочет, на восток... Зачем решать этот вопрос пушками, может провести референдум? Может лучше создать мирное НЕБОЛЬШОЕ государство УКРАИНА и спокойно присоединить его к Европе, чем пытаться колонизировать военными методами огромные территории, населённые гражданами, которые не считают себя украинцами?

Последний раз редактировалось Матроскин; 07.01.2015 в 10:12.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #222  
Старый 07.01.2015, 17:50
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

И это новый порядок,и отношение к моей Родине ?

https://
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 08.01.2015, 02:24
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь, рада вас слышать. я была не уверена что получу ответ и рада его получить.

вы не первый человек который упомянул возможность что ополченцы бомбят города. я читала про такие вещи и в донецке и в окружающих местах и с теми же выкладками что и у вас - обьекты их не страдают, русские новостные бригады знают точно куда ехать, украинских войск нигде близко нет, да и вроде они даже иногда людей узнавали. в это с одной стороны поверить трудно, а с другой, простым людям не имеет смысл врать - никто их по головке не погладит, и не поймает никто. поэтому верю в это уже давно. видимо, во многом, попытка заставить людей внутри городов возненавидеть все украинское. чтобы если уж области в украину и вернутся, то с глубокой ненавистью.

я никогда не понимала зачем ВСУ надо было бомбить города. ведь вроде, окружил и стой, никого не пропускай и все само собой сдуется. бомбежки, особенно без хорошей наводки, особого смысла, как мне казалось, не имели. но, все же, ВСУ бомбили? наверно да. но как много - никто теперь не разберет! рада что вы тоже замечаете что скорее всего бомбили далеко не так много как об этом говорят. с другой стороны, я не специалист в войнах, да и то что мы слышим о руководстве армии не радует. а кроме того и окружить особенно никогда не удавалось. момент когда из славянска выехало ополчение и спокойно переехало в донецк поставило огромный знак вопроса во всем. мне тогда подумалось, что в руководстве украинских войск сидят люди которым спокойное разрешение конфликта совсем не нужно. вы думаете реально есть шанс что все это подогревается с обеих сторон? что это значит для вас?

из случая с вашим пасынком, кажется, имеется в виду что сыграло роль то что на них были рубли и снимки друзей ополченцев? то есть, у украинского поста была идея что они едут в луганск в ополчение? а если бы было наоборот, то они бы так не думали и все кончилось бы печальнее. если я правильно понимаю, то это свидетельствует о кооперации между украинским блок-постом и ополчением? тогда чего можно ждать, какого конца всего этого?

кажется уже всем понятно что все что говорится о ужасных и страшных бандеровцах - это миф. хотя бы потому что в славянске явно никаких зверств не наблюдается. можно конечно говорить что там не достаток помощи, не компенсируют разрушенное, но никакой резни не произошло. но сказки все равно живут.

у меня конечно, жуткое количество вопросов. они никак не систематезированы, так как в голове от всего каша, выбирайте сами на что отвечать и когда. я наверно буду повторятся. кроме того, если что нибудь не корректно, или опасно отвечать, или оскорбительно - не отвечайте. я пока напишу что в голову приходит, а вы уж решите. вопросов много, можно разбить на много постов - если вы будете отвечать. совсем не обязательно все в одну кучу как это делаю я.

я понимаю что многие уехали из луганска. те которые уехали - уехали куда? они надеются вернуться, и при каких условиях? я не знаю правильно ли это спрашивать, но чего хотелось бы вам. при самом лучшем раскладе? и все таки, много ли местных осталось? много ли приезжих? какие соотношения?

насколько легко человеку вьехать и выехать из области? в любую сторону. я понимаю что блок-посты стоят, но часто ли они кого то разворачивают?

из некоторых ваших постов мне показалось, что хотя, довольно много ополченцев из русской федерации (не будем говорить россии, т.к. явно многие не совсем оттуда), но также довольно много и локальных жителей. как вам кажется, им, да и простым людям рядом с вами страшно что если они окажутся в украине за ними будет охота? много людей в луганске приложат все усилия что бы этого не произошло. на что они надеются? на что вообще люди надеются, или вопрос уже только о выживании?

гуманитарная помощь приходит только из россии? украина даже и не пытается вас подкормить? вы рассказали что происходит с российской помощью, как же люди выживают?

пока хватит, хотя вопросов еще очень много. но пока меня интересуют люди больше чем политика и вооружение, хотя это тоже очень интересно.

удачи!

Последний раз редактировалось Яслушаю; 08.01.2015 в 02:35.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 08.01.2015, 15:59
Олег Валерьевич Олег Валерьевич вне форума
Member
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 67
Олег Валерьевич is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
И это новый порядок,и отношение к моей Родине ?

https://
Добавлено через 57 секунд
Нечего здесь интересного нет, а Стрелков молодец к ниму добавилось уважение, и конец войны возможен с теми границами какие сейчас есть, возможен, но если Украина нынешняя я не говорю про простой народ, а именно про Власть проАмереканскую и молодых глупых людей идущих под пули очищая людей с земель своих же предков, то получать уже основательно и третьего сценария не кто уже не даст, думаю, Порошенко это понимает, поэтому будет брать измором, пока Американцы не надавят, в общем сложный теперь выбор у украинского правительства.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Увидел нового человека и всё же решил лично вам ответить(подумываю бросить это бесполезное дело говорить и не слышать,причём я имею в виду обе стороны).
Первое вы нарисовали замкнутый круг. Как его разорвать? С чего начать бороться с коррупцией? У меня есть по этому поводу соображения, но мне интересно сначала услышать ваше мнение. Что меня смущает в государственном устройстве России,Белоруссии,Казахстана и др. Всё держится на личности одного человека. Представить себе ситуацию как гибель половины правительства Польши в своё время в следствии авиакатастрофы для выше перечисленных стран могу только в виде полного развала. Единодушное "одобрям" мы ведь тоже уже проходили.
Говорить ,что у нас есть реальное противоборство(пускай даже алигархов) не буду. Зачем, вы ведь мне всё равно не поверите. Хотя вы должны знать, что у нас нет абсолютного большинства ни у одной партии,и партии Регионов и Батькивщина разной направленности. Думаю вы не будете отрицать,что у нас реальная сменяемость президентов.
Жду интересного диалога.
Бэкарь
(пускай даже олигархов) но не народа, и у нас так же, и в Америке «Свободной стране» так же, думали что Обама, повернет мир в процветание а это значит мир на земле дружба Америка, Россия и все страны, но вы тоге с вои Американские элиты вывели на то что творит сейчас Обама, даже если бы не справился Путин в нынешней ситуации, нам уже сложно будет поверить в Американский мир к нам, Русским славянам))
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 08.01.2015, 19:53
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

В Париже террористический акт, погибли несколько журналистов. Франция в трауре. Европа кипит.

На Донбассе в условиях "перемирия" каждый день по мирным жителям наносятся террористические артиллерийские удары, гибнут ни в чем не повинные мирные жители. Европе пофигу.

Это означает, что для Европы украинцы второй сорт, типа ливийцев, алжирцев и прочих "негров". И это отношение вряд ли изменится в ближайшие десятилетия. Для США украинцы просто "пушечное мясо", годное только на то, чтобы доставлять проблемы России.

Лишь для России украинцы пока ещё братья славяне. Но нынешнее руководство Украины делает всё, чтобы очернить Россию, разорвать с ней все связи... И с кем останется Украина?
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 09.01.2015, 06:44
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

матроскин, извините, я все пишу с маленькой буквы. привычка программиста.

а какой выбор вы видите у руководства украины? в россии о нем [руководстве] хорошо говорят? конечно всем было бы здорово полюбовно договориться. да вот как бы это сделать. вот они вроде договариваются, договариваются , а люди гибнут и разрыв все глубже. что бы вы посоветовали руководству украины и россии для продолжения братских отношений?
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 09.01.2015, 11:04
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
что бы вы посоветовали руководству украины и россии для продолжения братских отношений?
Странный вопрос... Разве украинское "руководство" что-то решает? Это только оболочка для украинского обывателя, что оно что-то решает.
Смотрите на это с позиции "лицом к лицу лица не увидать большое видится на расстоянии", тогда возможно поймете, откуда корни данного конфликта, в чьих интересах эскалация и способы его разрешения...
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 09.01.2015, 13:12
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
а какой выбор вы видите у руководства украины?
Вашему руководству я бы посоветовал больше денег тратить на пенсии, пособия, отопление и освещение, а меньше на обстрелы Донбасса. Половины военного бюджета хватит, чтобы расплатиться с долгами в этом году и дать импульс экономике. Для начала, можно было бы отвести украинские войска на 50 км от миллионного города Донецк, чтобы снять все вопросы о том, кто бомбит жилые кварталы.

Но понимаю, что мои советы вашему руководству ни к чему. С одной стороны, на него давит отмороженный правый сектор, с другой, большой брат из-за океана. Они хотят устроить гуманитарную катастрофу. Сначала на Донбассе, потом и на всей Украине, как это было сделано в Ливии, Сирии и Ираке. В условиях управляемого хаоса легко вербовать боевиков-террористов для нанесения ударов по России. Не нужна для США сытая, довольная жизнью Украина. Такую не поднимешь на дыбы, не натравишь на соседей. Скоро и ваши олигархи поймут, что в хаосе делать бизнес не комильфо, но и их поезд уже ушел.

Что могут сделать украинцы для того, чтобы изменить ситуацию? Да ничего не могут. Американские политтехнологи всё грамотно спланировали. Все СМИ под контролем, демонстрации под прицелом автоматов правого сектора, оппозиция запрещена (кроме карманной). Провести ещё выборы? Не поможет, альтернативных кандидатов просто не допустят до выборов, и опять украинцам придется выбирать из двух зол.

Реальная оппозиция на Донбассе отделена линией фронта, и никак не участвует в политической жизни Украины. Да что там политическая жизнь, полная блокада и планомерное разрушение инфраструктуры. Чтобы Одессе и Харькову неповадно было.

В общем влипли вы по уши. Просвета нет. Одна надежда, что у Путина всё же есть какой-то план. Он уже не раз срывал хитроумные замыслы наших американских партнёров...

Последний раз редактировалось Матроскин; 09.01.2015 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 09.01.2015, 18:36
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

ural,

ну, тогда и ругать их нечего. если украинское руководство ничего сделать не может и ничего не решает, говорить с ним совершенно не о чем, не так ли?

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Вашему руководству я бы посоветовал больше денег тратить на пенсии, пособия, отопление и освещение, а меньше на обстрелы Донбасса. Половины военного бюджета хватит, чтобы расплатиться с долгами в этом году и дать импульс экономике. Для начала, можно было бы отвести украинские войска на 50 км от миллионного города Донецк, чтобы снять все вопросы о том, кто бомбит жилые кварталы.

Но понимаю, что мои советы вашему руководству ни к чему. С одной стороны, на него давит отмороженный правый сектор, с другой, большой брат из-за океана. Они хотят устроить гуманитарную катастрофу. Сначала на Донбассе, потом и на всей Украине, как это было сделано в Ливии, Сирии и Ираке. В условиях управляемого хаоса легко вербовать боевиков-террористов для нанесения ударов по России. Не нужна для США сытая, довольная жизнью Украина. Такую не поднимешь на дыбы, не натравишь на соседей. Скоро и ваши олигархи поймут, что в хаосе делать бизнес не комильфо, но и их поезд уже ушел.

Что могут сделать украинцы для того, чтобы изменить ситуацию? Да ничего не могут. Американские политтехнологи всё грамотно спланировали. Все СМИ под контролем, демонстрации под прицелом автоматов правого сектора, оппозиция запрещена (кроме карманной). Провести ещё выборы? Не поможет, альтернативных кандидатов просто не допустят до выборов, и опять украинцам придется выбирать из двух зол.

Реальная оппозиция на Донбассе отделена линией фронта, и никак не участвует в политической жизни Украины. Да что там политическая жизнь, полная блокада и планомерное разрушение инфраструктуры. Чтобы Одессе и Харькову неповадно было.

В общем влипли вы по уши. Просвета нет. Одна надежда, что у Путина всё же есть какой-то план. Он уже не раз срывал хитроумные замыслы наших американских партнёров...
в этом есть смысл. было бы очень здорово снять вопросы кто бомбит города. да и армию отвести и перестать платить за все это.

но есть неприятный шанс что вместо того что бы затухнуть, война разрастется - ведь вы помните, что ополчение просто переехало из славянска в донецк, и вот тогда то там и началось как и в близ лежащих деревнях. а в славянске с тех пор тихо. если отвести войска на большое расстояние, какая гарантия что война не достанет близ лежащие совершенно мирно живущие города? как вы и сказали, харьков и одесса боятся такого исхода и рассчитывают на защиту. никакому обывателю никакая война и бомбежка не нужна какие бы у них не были изначальные приципы.

в любом случае, чем меньше территории под огнем, тем меньше шанс на гуманитарную катастрофу и управляемый хаос по всей стране. который, как вы видите, россии мягко говоря совсем не нужен. значит, раз все более менее уже решили что украина ничего ни в чем не решает, что игра идет только между западом и россией, и все пока идет по западному плану, тогда вы совершенно правы - только у россии есть шанс этот план разрушить и как то это все разрулить. а вот какой у нас план на это? вроде бы что бы избавиться от опасности надо как то разрядить эту ситуацию и вернуть украину в мирное русло, а там они могут делать что захотят.

как вы думаете, путин может каким нибудь способом остановить войну на донбасе и не получить полыхающую украину рядом, и все что из этого вытекает. практически никаких других возможных планов (если принять что война нужна западу), нет. или все таки есть какие то другие возможные планы?

как вы думаете, если всем остальным на украине, в общем, по пути с европейскими планами, или они просто боятся получить войну будет ли резонно что бы донбасс ушел в россию? примут ли их? остальные недовольные путем могут потом переехать. понятно что это обойдется очень дорого - ведь все надо будет восстанавливать, но все остальное выглядит еще хуже.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 09.01.2015, 18:39
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яслушаю Посмотреть сообщение
ural,
ну, тогда и ругать их нечего. если украинское руководство ничего сделать не может и ничего не решает, говорить с ним совершенно не о чем, не так ли?
Говорить с ними не о чем это точно и все эти Минские и прочие переговоры в большей степени имеют низовой формат, обмен пленными, дебильная ротация в аэропорту, зеленый свет гум. колоне и не более того и в тоже время они являются вассалами и сознательными исполнителями тех, кто правит кровавым балом и ответственности в преступлении перед своим народом это с данного "руководства" не в коем мере не снимает...

Последний раз редактировалось ural; 09.01.2015 в 19:40.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 10.01.2015, 11:09
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, очень рад вас услышать. Долго писал просто был занят, писал несколько дней с перерывами. Хочу сразу вас и ваших близких поздравить со всеми наступившими праздниками!
Постараюсь ответить на все ваши вопросы как можно исчерпывающе. Искренность своих ответов гарантирую.
1. ВСУ бомбили, и почему? Я далёк от мысли, что был приказ из Киева, действительно смысла в этом я как и вы не вижу,но человеческий фактор я исключить никак не могу. Кто реально может проконтролировать миномётчика ? А что у него в голове никто не знает. Допустим вчера у него ранило друга или просто дебил.
2. Вы думаете реально есть шанс что все это подогревается с обеих сторон? Что это значит для вас? Я практически уверен(из довольно таки авторитетных источников),что у нас в Луганске без участия Ефремова этот"ящик пандоры" скорее всего не открылся бы вообще. Первоначальный заказ и деньги точно исходили от него. Мотивация у него очень простая, остаться князем у себя в вотчине. Только за счёт власти он и его соратники могут реально зарабатывать деньги. Столько сколько они "сделали " для Луганщины наверное и война ещё долго не сделает. Сейчас контроль над ситуацией конечно он потерял. Командиры ополченцев конечно и финансово заинтересованны в продолжении войны. Точно также как и российские и украинские генералы. Для кого война а кому и мать родная. На войну списываеться всё. Разворовываеться практически всё и т. д. Реально работают и с той и с другой стороны только волонтёры. Без них украинская армия реально бы сдохла. На Украине это реально массовое явление и добровольное. Для меня это значит одно- это неизбежный этап,его надо преодолеть. Главное чтобы никто не забылся и ничто не забылось. Сейчас постепенно идёт очищение от всей этой гнили так как начинает работать обратная связь через волонтёров и простых солдат и офицеров. Короче это болезнь которую сразу не вылечить но процесс явно пошёл.
3. Из случая с вашим пасынком, кажется, имеется в виду что сыграло роль то что на них были рубли и снимки друзей ополченцев? то есть, у украинского поста была идея что они едут в луганск в ополчение? а если бы было наоборот, то они бы так не думали и все кончилось бы печальнее. если я правильно понимаю, то это свидетельствует о кооперации между украинским блок-постом и ополчением? тогда чего можно ждать, какого конца всего этого? Нет я просто хотел сказать,что вот конкретная ситуация которую я достоверно знаю, и несмотря на все косяки моего пасынка, пусть через зуботычины,задержки по времени и др. проблем их всё же ОТПУСТИЛИ причём с деньгами. А вот если бы тоже самое случилось на ополченском блокпосту, то по утверждению моего товарища у них не было бы даже единого такого шанса. А то,что часто и густо между собой сопредельные блок-посты "сотрудничают" это факт.
4. Я понимаю что многие уехали из луганска. Те которые уехали - уехали куда? Они надеются вернуться, и при каких условиях? Я не знаю правильно ли это спрашивать, но чего хотелось бы вам при самом лучшем раскладе? И все таки, много ли местных осталось? Много ли приезжих? Какие соотношения? Уехали кто куда смог и насколько смог. У каждого свои возможности и обстоятельства. Организованных выездов для простого мирного населения не было. В своё время я уже эвакуировался из Припяти, так вот такого тут не было. Вернуться хочет большинство. Думаю, что даже те кто обижен на власть Украины были бы согласны вернуться под её юрисдикцию при условии,что дадут возможность оставлять большинство налогов здесь ,и если бы не преследовали за активную, но без оружия, поддержку ополченцев. Чего хотелось бы мне. Я реалист, и стараюсь рассуждать логично. Мне моя логика говорит, что здесь ещё долго не будет мира и спокойствия. Нужно понять простую вещь - любить нельзя заставить. А государство может существовать там где этого хочет проживающее на этой территории население. В этом плане я благодарен Путину, до него всё русскоязычное население Украины считало что мы такие же как и русскоговорящии в России. После Крыма очень многие стали понимать да мы русские по национальности и языку но мы не Россияне. Я во многом не поддерживаю власть в Киеве, и понимаю что мы ещё только в процессе начала её реальной смены,но процесс пошёл. Самое главное,что люди на Украине знают что они очень многое могут реально поменять(может это и самообман) такая уверенность сейчас есть. В нынешних границах без международного признания ЛНР(даже если будет вся территория области) обреченна на прозябание Будущего нет у молодёжи. Куда они поедут с бумажками выданными здесь?(свидетельство о рождении ,аттестат, диплом,паспорт) Поэтому реально нужно вернуться к изначальным Минским договорённостям. Там 12 пунктов,текст есть в интернете. Самая большая трудность-нужно отменять выборы 2 ноября,а это реально? Может смещение Плотницкого в связи с расстрелом "Бэтмена" помогут пойти по этому сценарию. Хотя наврятли. Поэтому ничего хорошего я даже реально придумать сейчас не могу. Тяжело сказать сколько реально уехало. Наверное около половины ,больше 200тысячь. В городе все знают где квартируються приезжие. Их относительно немного до 20 тысячь.
5. Насколько легко человеку вьехать и выехать из области? в любую сторону. Я понимаю что блок-посты стоят, но часто ли они кого то разворачивают? Ситуация в этом смысле меняется не то что каждый день, а каждый час. Но вот до 2 января проехать было относительно реально просто, а сейчас говорят разное. Если как бы задерживали или разворачивали то это было не массово. На днях должен приехать мой сослуживец из города Счастье он расскажет что и как тогда и отпишу по этому поводу. Я так думаю маршрутчики эту ситуацию реально мониторят и если он везёт то уже что то знает. Они через случайные блок посты не ездят,по всей видимости у них налажен канал.
6. Из некоторых ваших постов мне показалось, что хотя, довольно много ополченцев из русской федерации (не будем говорить россии, т.к. явно многие не совсем оттуда), но также довольно много и локальных жителей. как вам кажется, им, да и простым людям рядом с вами страшно что если они окажутся в украине за ними будет охота? много людей в луганске приложат все усилия что бы этого не произошло. на что они надеются? на что вообще люди надеются, или вопрос уже только о выживании?
Страх довольно интересная вещь, у каждого он проявляется по своему. Но есть закономерности. Во первых ко многому привыкаешь. Если не видел смерти то легче. Если видишь её постоянно то она постепенно опьяняет(мне говорили ещё это друзья после Афгана). Некоторые(не ополченцы) бояться оказаться на Украине,но большинство нет. Всех естественно проверяют, в основном молодёжь и мужчин. Но то что я видел( и на примере моего пасынка) со стороны Украины всё до последнего времени было без проблем. Основная масса в Луганске это как я говорю "болото"-всем недовольны но сами боже упаси. Если придут украинцы все молча сразу примут это как должное. Некоторые уедут, но это будет меньшинство. Конечно если Россия официально их позовёт и компенсирует все потери то я думаю уедет больше но на процентов до 30 не больше. Большинство живёт одним днём. В этом смысле очень подходит мысль:"Чтобы человек понял что такое счастье доведи его до скотского состояния а потом дай просто воды и он будет счастлив". Сейчас многие счастливы что есть электричество ,газ,вода по часам в доме. То что до войны они тоже имели но сейчас это "кайф". Когда говоришь о завтрашнем дне практически все не хотят слушать,говорят сейчас война, в нас стреляют, там каратели и т. д. И почему то большинство верило сначала Царёву потом Болотову сейчас Плотницкому а завтра согласны признать с лёгкостью их предателями и казнокрадами и поверить любому кто появиться на ЛНРэовском горизонте власти.(кто их только выводит на этот горизонт?) Я иногда поражаюсь человеческой логике. Яркий пример. Мой бывший начальник, кстати очень грамотный инженер,со всей ответственностью утверждает что в середине лета своими глазами видел как из центра Луганска две ночи подряд без перерыва обстреливали жилые и промышленные массивы Луганска,но так как он ярый противник Украины то он всем доказывает что в эти дни нацгвардия была в центре Луганска, и ни какие доводы (даже ополченцев)его не могут переубедить. Каждый верит в то что хочет. Он же меня упрекает,что я сволочь не уезжаю(он меня давно знает и уважает как человека)и заставляю иногда задумываться. О выживании. Вопрос очень интересный,так как я считаю что хохол(это определение всем жителям сегодняшней Украины) выживет везде. Это странно но лично я стал жить богаче. Моя жена зарабатывала во время войны приличные деньги и я сейчас не отстаю. Она предприниматель а я востребованный специалист( недавно звонили из Индии). Я уже писал если хохлу не то что помогать а хотя бы не мешать китайцы бы "заплакали".

Последний раз редактировалось Б******; 10.01.2015 в 11:26.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 10.01.2015, 13:27
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

7. Гуманитарная помощь приходит только из россии? Украина даже и не пытается вас подкормить? Вы рассказали что происходит с российской помощью, как же люди выживают? Вы поймите ,что пострадала не только та часть где сейчас ополченцы но и другие районы Донбасса, и туда гуманитарная помощь Украины и Европы и США доходит. Украинские волонтёры хотят помочь и нам но при условии контроля за раздачей этой помощи на ,что ополченцы не идут... Дальше понятно. Выживают по разному. Уезжают, идут в ополчение,стоят с протянутой рукой,но большинство имеют свои "ноу-хау" и под новый год скупали всё подряд.

Добавлено через 27 минут
Мне иногда беседа с некоторыми из вас напоминает семейную сцену когда один из супругов слова супруга переводит в плоскость домыслов типа ты имел в виду то или это . Ребята верьте друг другу и не надо домысливать за меня. Это...

Добавлено через 58 минут
[COLOR="Lime"]"БУК", из которого сбили малайзийский Боинг, доставили из Курска - расследование
Суббота, 10 января 2015, 12:33
карты, дополнено

Версия для печатиКомментарии37
Пассажирский Боинг малайзийских авиалиний, сбитый пророссийскими боевиками летом 2014 года, потерпел катастрофу от выстрела зенитно-ракетного комплекса "БУК М1", доставленного из российского Курска.
Об этом свидетельствуют данные расследования, проведенного организацией журналистских расследований CORRECT! V.
По данным журналистов, на позиции, с которых обстреляли Боинг, БУК доставили члены 53-й зенитно-ракетной бригады с целью защиты российских танковых дивизий, воевавших на украинской территории без опознавательных знаков.


Как известно, в отчете Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов указывается, что самолет был поражен "множеством объектов, обладавшие высокой энергией". Эти объекты поразили самолет сверху и спереди на такой высокой скорости и с такой силой, что разорвали судно на части.
Эксперт, имя которого не указывается в расследовании, заявляет: "Никаких сомнений, что рейс MH 17 был сбит ракетой. И эта ракета была выпущена с земли, а не из штурмовика".
"Если это была зенитная управляемая ракета, это мог быть только "БУК М1", убийца самолетов, разработан в СССР. В сельской местности Украины не установлены системы ПВО", - говорится в расследовании.
В расследовании также отмечается, что версии причины катастрофы, озвученные Россией в ответ на обвинения в причастности к катастрофе - "рейс мог отклониться от маршрута и оказаться на расстоянии 3 км от украинской штурмовика" и обнародованные якобы снимки с бригадой "БУК" украинской армии неподалеку от с.Зарощенское - не подтверждаются.
Вместе с тем данные британской разведывательной команды Bellingcat.com указывают на то, что в день катастрофы Боинга - 17 июля - машина "БУК" проехала по донецкой дороге №21, покинула Донецк примерно в 11 утра.
"Ее перевозят на грузовой платформе с белой кабиной. Фотограф французского журнала Paris Match сделал снимок из движущегося автомобиля. Он был близко и отразил боковую часть "Бука" - его идентификационный номер и другие опознавательные знаки небрежно закрашены. На грузовой платформе с "БУКом" - номер телефона. Она принадлежит компании по аренде машин в Донецке. Владелец компании позже сообщил, что его машина была украдена в июне пророссийскими сепаратистами ", - говорится в расследовании.
Автовоз с "БУКом" продолжил свой путь по Донетчине. В тот же день он был снова зафиксирован в Зугрэсе. Позже пешеход сфотографировал его с заправочной станции в Торезе.
Огневая установка комплекса "БУК" достигла Снежного, где ее сняли с платформы; на другом фото "БУК" с четырьмя ракетами уже самостоятельно едет сквозь Снежное.
Расследователи Bellingcat пришли к выводу, что самоходная огневая установка с идентификационным номером 3 * 2, сфотографированная в июне среди военного конвоя, следовавшего из Курска в направлении украинской границы, - тот самый "БУК", который был снят Paris Match на востоке Украины.


В конвой входил командированный отряд 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся в Курске. В конце июня конвой въехал на территорию Украины.
"(Один) сержант 53-й бригады был особенно активен в сети, опубликовав множество фотографий своего отряда на странице "ВКонтакте"ю Его имя - Иван Краснопрошин. Позже Краснопрошин и другие военные были "неожиданно уволены из армии", - говорится в расследовании.
"Остается мало сомнений в том, что 53-я российская бригада ПВО из Курска заняла позицию в Снежном на востоке Украины в тот роковой день (когда был сбит Боинг)", - отмечают журналисты.
По данным СМИ, сепаратисты установили систему ПВО на севере Снежного. Эта информация соответствует и спутниковым снимкам, опубликованным посольством США в Киеве.
На вопрос расследователей, кто мог выпустить ракету из БУКа, все эксперты, в т.ч. и бывшие солдаты 53-й бригады ПВО в Курске - согласны, что сепаратисты не в силах использовать "БУК".
"Нет сомнений, что приказ стрелять по MH17 отдал российский офицер", - заключают авторы расследования.


Как отмечает военный эксперт, имя которого в расследовании не уазывается, "БУК М1" - высокомобильный комплекс может поражать самолеты на высоте при предельной точности. Также "БУК М1" обнаруживает цель с "активным радаром": он излучает свой собственный зондирующий сигнал и принимает его отраженным от цели. При этом радар "БУК" не может точно определить тип самолета-мишени - боевой это самолет или пассажирский.
"Присущие советской ПВО технические недостатки уже приводили к фатальным последствиям в прошлом. В 2001 году ложный запуск ракеты "БУК" стал причиной катастрофы: Украинский морской флот ошибочно поразил российский гражданский самолет во время военных учений в Крыму. Совет безопасности Украины признала, что самолет был сбито и приняла меры: Украина законсервировал все свои "Буки" на 10 лет ", - напоминают авторы расследования.
[/COLOR]

Добавлено через 6 минут
Сегодня утром, 10 января, базу ОБрОН «Одесса», которая находилась в Краснодоне окружили вооруженные наемники «Вагнера».
Пользователи соцсетей, комментируя последние новости «Новороссии» сегодня, сообщают, что что база так называемой отдельной бригады обороны «Новоросии» «Одесса», которая дислоцируется в Краснодоне окружена, передает Joinfo.ua со ссылкой на страницу «Отдельной Бригады ОсНаза (ОБрОН) „Одесса“ МГБ „ЛНР“. Причина — непонятна. Но очень напоминает зачистку», — цитирует источник журналист Роман Бочкала на Фейсбуке. «Все явно профессионалы, однозначно российские, раньше их здесь не было видно», — говорится в сообщении корреспондента «Подробностей».
Личный состав базы поставлен перед ультиматумом: или полная сдача оружия, или разоружение силовым путем.
Напомним, ранее подобная зачистка прошла в Антраците и Лутугино, однако там без боя не обошлось.


Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег Валерьевич Посмотреть сообщение
Нечего здесь интересного нет, а Стрелков молодец к нему добавилось уважение, и конец войны возможен с теми границами какие сейчас есть, возможен, но если Украина нынешняя я не говорю про простой народ, а именно про Власть проАмереканскую и молодых глупых людей идущих под пули очищая людей с земель своих же предков, то получать уже основательно и третьего сценария не кто уже не даст, думаю, Порошенко это понимает, поэтому будет брать измором, пока Американцы не надавят, в общем сложный теперь выбор у украинского правительства.

Добавлено через 57 секунд
Нечего здесь интересного нет, а Стрелков молодец к ниму добавилось уважение, и конец войны возможен с теми границами какие сейчас есть, возможен, но если Украина нынешняя я не говорю про простой народ, а именно про Власть проАмереканскую и молодых глупых людей идущих под пули очищая людей с земель своих же предков, то получать уже основательно и третьего сценария не кто уже не даст, думаю, Порошенко это понимает, поэтому будет брать измором, пока Американцы не надавят, в общем сложный теперь выбор у украинского правительства.

Добавлено через 38 минут


Бэкарь
(пускай даже олигархов) но не народа, и у нас так же, и в Америке «Свободной стране» так же, думали что Обама, повернет мир в процветание а это значит мир на земле дружба Америка, Россия и все страны, но вы тоге с вои Американские элиты вывели на то что творит сейчас Обама, даже если бы не справился Путин в нынешней ситуации, нам уже сложно будет поверить в Американский мир к нам, Русским славянам))
Ответа пока ещё жду с нетерпением.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 10.01.2015, 15:48
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь > "БУК", из которого сбили малайзийский Боинг, доставили из Курска - расследование
Пока более чем конкретных данных предоставленных на брифинге Минобороны РФ по катастрофе Боинга, другой, какой либо стороной, предоставлено не было.
Не пытайтесь бежать впереди паровоза, выставляя очередную интерпретацию, окропляя красным, дабы более ярче опорочить Россию.

Бэкарь > Совет безопасности Украины признала, что самолет был сбито и приняла меры: Украина законсервировал все свои "Буки" на 10 лет ", - напоминают авторы расследования.
Автор "расследования" забыл упомянуть, сбили и пытались выкрутиться, но когда не удалось, даже не удосужились извиниться, ну а нынешняя ситуация, да еще с поддержкой госдепа, дает большие возможность лить помои безгранично, лишь бы пипл хавал...

Бэкарь > Кто реально может проконтролировать миномётчика ? А что у него в голове никто не знает. Допустим вчера у него ранило друга или просто дебил.
Бомбят, беспричинно, психически неуравновешенные или дебилы, если бы не они то и бомбежек не было, железная "логика".
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 10.01.2015, 16:07
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ural Посмотреть сообщение
Пока более чем конкретных данных предоставленных на брифинге Минобороны РФ по катастрофе Боинга, другой, какой либо стороной, предоставлено не было.
Не пытайтесь бежать впереди паровоза, выставляя очередную интерпретацию, окропляя красным, дабы более ярче опорочить Россию
Дайте пожалуйста ссылку на указанные вами материалы. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 10.01.2015, 16:38
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Если Вы, интересуетесь данной катастрофой, то странно, почему Вы не могли не видеть данный брифинг, даже если Вас не устраивает позиция России...
http://kavkazpress.ru/archives/57596

Последний раз редактировалось ural; 10.01.2015 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 10.01.2015, 17:52
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Вот ссылка на более полный текст расследования по БОИНГУ. Мне было по крайней мере интересно. Много интересных подробностей.

http://glavnoe.ua/articles/a9670

Добавлено через 9 минут
Внимательно посмотрел и почитал. В материале предоставленном по моей ссылке очень всё грамотно ставиться под сомнение. Так что вопрос открыт... Спасибо за ссылку.У меня друг генерал в отставке ПВО. Отошлю ему на экспертизу.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 10.01.2015, 18:25
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь > У меня друг генерал в отставке ПВО. Отошлю ему на экспертизу.
Да бросьте заниматься ребячеством, Вы же взрослый человек.
Какие были данные у РФ, они были предоставлены, с обратной стороны должны быть предоставлены данные диспетчерских переговоров и данные черных ящиков, расследование должно производиться независимой комиссией, если первое предоставила Россия то не второго, не третьего не было предоставлено, не говоря уже о независимой комиссии...
Возникает вопрос, в не нахождении какого-то дополнительного эксперта, а кому выгодно замалчивать?
Так как черных ящиков и записей переговоров у России нет, то кому это выгодно, начинает проявляться без экспертов.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 11.01.2015, 08:57
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Странно, что расследование длится так долго. Обычно хватает нескольких месяцев.

Казалось бы, что сложного? Самолет не танк, он из алюминия, и поражающие элементы легко проникают внутрь самолёта. Все тела давно в Голландии, при вскрытии, в них, наверняка, обнаружены поражающие элементы. Достаточно реконструировать места пассажиров в самолёте, и сопоставить с пробоинами в бортах, чтобы доказать, что осколки попали в тела, когда они были в самолёте, а не после падения. Вот почему голландские эксперты брали не все, а только некоторые обломки самолета. По осколкам элементарно определить тип поражающего боеприпаса, а если повезет и его серийный номер.

Думаю, голландцы уже всё знают, но почему то молчат. Может потому, что американцы вернули им 122,5 тонны их золота? Или хотят подгадать под очередной транш от МВФ, ведь компенсации семьям погибших могут обойтись в копеечку... Главное чтобы не опоздали, а то Украина на грани банкротства, и последнему, заявившему претензии, может и не хватить.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 11.01.2015, 19:56
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

Бэкарь,

спасибо за детальные и крайне интересные ответы. важно что вы меня поправили - я явно не правильно поняла произошедшее с вашим пасынком. неужели, судя по словам вашего знакомого ополченца, они [ополченцы] признают что их блок посты ... ну скажем, не столь, по человечески относятся к людям как украинские блок посты? я думаю бывает по всякому - как повезет, кто начальник отряда ополченцев, насколько отмороженные ребята попались на украинском посту.

отсутствие закона, о котором вы говорили - любой может делать что угодно. особенно если начальнику пофиг. в лучшем случае, когда нибудь некоторых из этих людей поймают и будут судить, но сейчас об этом никто не думает. а может и зря - вот, ведь некоторых немцев преследуют до сих пор за военные преступления. разве они ожидали что это возможно?

по поводу бомбежек ВСУ. я боюсь невозможно что не было приказов из киева. слишком серьезное вооружение, самолеты, возможно грады. не могло это быть результатом одиночек. и организация кое какая все таки была. когда я читала форумы славянска это было ужасно. постоянные обстрелы из тяжелого вооружения. и началось довольно рано. конечно людям трудно было определить из чего и откуда стреляют, все писали "град", "град"... и приводили доказательство этого по звукам. я тогда думала что если стреляли градами, то славянска бы не было. но, черт знает. может украинские генералы развлекались. поймать бы их теперь! а ополченцы научились своей стратегии несколько позже, я думаю. когда до начальства дошло что бомбить нельзя, войнушку продолжать было надо, а неорганизованных минометных обстрелов было маловато. вы правы. война очень выгодна. все тут думают о выгоде войны для америки, но гораздо большая выгода видна на локальном уровне, как вы и сказали. скорее всего, глобально, америке все это глубоко пофиг, только радость что у россии есть и будет чем заняться и на что потратить свои деньги, но не на много более того. европе - менее пофиг, все это ближе и они боятся. легче всего предсказывать будующее на сотни лет вперед, легче всего найти далекого врага и не видеть что происходит под носом. опять инопланетяне балуют. но опять же, кто знает.

боинг... открытие правды видимо невыгодно тем кто ее знает (а кто то конечно знает). государственные интересы превыше всего. в любом случае правда скорее всего останется компроматом на кого то, чтобы использоваться по тихим каналам на высоких уровнях. государствам нет смысла ее открывать до момента когда она может сыграть какую то роль. впрочем, если достаточно долго подождать, то и этот смысл пропадет. может уже и пропал. у людей, кроме, родственников жертв, память коротка. интересно что никто из исполнителей не вышел публично. они - это единственная реальная надежда на правду. но скорее всего они все убраны. а нам пытаться что-то угадать - нет смысла.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.01.2015, 00:26
Яслушаю Яслушаю вне форума
Member
 
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 33
Яслушаю is on a distinguished road
По умолчанию

матроскин,

представьте себе что голландцы уже точно и гарантированно уверены что российский БУК, с российской командой, по российскому приказу сбил этот несчастный боинг. и что все эти переговоры ополченцев изначально перехваченные были правдой. что надо что бы вы, к примеру, в это поверили? какие доказательства можно представить что бы вы не сказали "американцы сфабриковали", "это выгодно проклятой европе". для вас есть приемлемые варианты кроме как "сбила украина" или "сбила америка" при чем никаких доказательств вам и не надо - и так же все ясно.

если сбила россия - возможно они попробуют тихо надавить на путина - "будь потише, и мы забудем". если сбила украина - давить не на кого. если сбила америка, совершенно не понятно как, то тоже... ополченцы скорее всего никого сами сбить не могли - слишком серьезная техника, слишком много надо было знать для управления, хотя это самая для меня удобная версия - ведь никому гражданский самолет сбивать вроде было не надо, а дебилов там должно быть достаточно. а разговоры про украинский самолет СУ-25, ну... кажется всем все уже давно по этому поводу обьяснили.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, европа, россия, сша, украина

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot