Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.09.2009, 07:18
Люби Меня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! вот заглянула к вам на пиалу...
Если про погоду, то у нас уже глубокая осень.
А если про жизнь - то жить можно. Вот такие дела
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 23.09.2009, 09:26
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жить нужно, невзирая на погоду и времена года. Хочется конечно не просто жить, а жить хорошо.....
К вопросу о чайхане. У нас (в России), насколько я знаю, по приоритетам узбекская кухня занимает первое место среди национальных кухонь. У нас, в Питере, есть несколько уютных узбекских кафе, где можно недорого и вкусно поесть. Мое любимое узбекское кафе - "Алмаз" на Заставской, будете в Питере, рекомендую посетить. Персонал киргизы, кроме узбекских блюд готовят киргизские и казахские.
Я много бываю в разных городах, и зная, что я из Чирчика, хозяева обязательно меня стараются покормить в узбекском кафе или ресторане.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.09.2009, 09:41
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей спасибо за содействие и понимание!(F) Будем в чайхоне чаёвничать. (C)И неужели в России (в Питере.. ) узбекские или киргизкие кофешки или ресстораны ,популярнее чем традиционные армянские и грузинские?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.09.2009, 09:41
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Узбекская чайхона-это конечно напоминание нам о прекрасном времени,которое мы прожили в нашем родном Чирчике!А ведь в чайхоне всегда уютно,вкусно и сытно,и всегда тепло(Y) и музыка играет(nt) .А какое удовольствие получаешь побывав в такой чайхоне(Y) ;-)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.09.2009, 11:45
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

кстати, про холодно-тепло.
недавно только узнала почему бабье лето называется бабьим летом. это период, кода заканчивались полевые работы и женщины могли на мягком осеннем солнышке посидеть, погреться, поболтать. это пора вечерних гуляний, песен и танцев и свадеб.
а у нас сейчас настоящее бабье лето. тепло днём, даже жарко, а утром и ночью холодно.
про кризис: говорят ещё не перестояли, может всё ещё резко повлиять на инфляцию или на противоположность инфляции (забыла как слово называется, на языке лежит, а сплюнуть не могу.. но факт тот, что и одно и другое одинаково плохо.
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.09.2009, 13:57
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть и затасканное уже это слово, но кризис пока не отступил. В экономике (в практической) наметилась какая-то активность, но я это связываю, в первую очередь, с концом года, так бывает в конце каждого года, за исключением прошлого. Судя по тому, сколько народа ищет работу, безработица только усилилась.
Еще раз про узбекскую кухню. Ни армянская, ни тем более грузинская среди местного населения у нас особо не котируется. После узбекской, по моей оценке, идет азербайджанская. Есть еще японская, китайская - но там другие цены. Блюда узбекской кухни как футбол - демократичны, любой может попробовать сделать.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.09.2009, 14:00
Альфонс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл сказать, что киргизы (вся ср.азия косит под узбеков)позиционируют себя как узбекское кафе. Знаю бывшее корейское кафе, которое переквалифицировалось в узбекское.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.09.2009, 14:08
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

то же самое и в германии. из 100 пиццерий может всего 10 , где и вправду работают итальянцы. в остальных случаях: иранцы, турки, прочие представители "южных " национальностей.
а почему? ответ очень простой: всё что вкусно и пользуется повышенным спросом хочется использовать в целях своей личной экономики. и продавцу хорошо (клиент идёт), и покупателю (вкусно покушать то хочется
и превращется киргиз-казах в узбека...
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.09.2009, 15:47
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,выходит,что узбекская кухня держит марку(Y) идёт впереди всех-это очень приятно слышать и видеть(Y)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.09.2009, 15:55
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как ... а приготовлю ка я логманчик на выходные ...ну-ка делитесь кто как его готовит ...наверное еСШо не забыли ?(pl)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.09.2009, 16:03
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 166
Бешбармак is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Козлову: а на Ваське есть представительство узбекской кухни? Собираюсь в Северную Пальмиру в командировку, может, успею нормально поесть. Кстати, ежели все о кризисе стараются упомянуть, то поделюсь свежими впечатлениями: наше предприятие НИКОГДА ещё не работало с такой огромной нагрузкой (мы выпускаем стальные двери). Некоторые подразделения работают в 3 (три!) смены,оборудование успеваем обслуживатьв основном по воскресеньям
__________________
в контакте...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.09.2009, 16:24
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё что есть и побольше(я имею ввиду мясо и овощи) в казане обжариваем в раскалённом масле- мясо,затем режем кубиками-лук ,морковь,редьку(если есть),помидоры,добавляем всё в мясо,соль,перец по вкусу и тушим,затем томат-пасту,. Заливаем водой и пусть всё это добро варится готовности!добавить зелень.Отдельно отвариваем основное составляющее этого блюда-лапшу.И всё-приятного аппетита,Инга:-D
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2009, 16:36
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот блин ,два поста одинаковых-Инет глючет.Сергей ,если не трудно-удалите пожалуйста один из них(про лагман хватит и одного)(fr)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2009, 16:40
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во Лен спасибо ,я почти также и готовила ,жаль у нас сдесь только приправ таких как в Узбекистане нет!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2009, 16:50
Апельсинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,точно ещё про специи забыла,а у нас на базаре узбеки понавозили какие хочешь специи,приправы(Y)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2009, 19:17
Аватар для Венера Милосская
Венера Милосская Венера Милосская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 805
Венера Милосская is infamous around these parts
По умолчанию

интересно, есть ли в группе чирчикцы, живущие в австралии? как они там в буре? в красном песке?...
прямо как жизнь на марсе, всё красное: и небо, и солнце, и воздух, и люди...
__________________
Работа......
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2009, 19:25
Аватар для В Слиянии Двух Лун
В Слиянии Двух Лун В Слиянии Двух Лун вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,226
В Слиянии Двух Лун is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Сходи Инга в хороший турецкий магазин! Там любые специи есть. И свежая зелень, мясо говядина или баранина и т.д. А про овощи и
фрукты можно и не говорить.
__________________
добра дома
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2009, 05:50
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексадр! там кинзы нет, вовсяком случае свежей, а я её так люблю,три года подряд сожала ,ну не растёт блин и всё. 8oI(солнца моло наверное) .
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.09.2009, 05:53
Очевидное Нэвэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сеяла конечно,а не сажала ,семена из дома мне привозили.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.09.2009, 08:36
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем местным... Я тут не удержался, когда о лагмане заговорили.
Лагман можно делать по укороченной технологии, в скороварке.
Берем, значит, мясо (вообще-то положено баранину, как у всяких уважающих себя кочевников; но можно и заменить чем-нибудь похожим. К тому же баранина должна быть абсолютно свежей, то есть еще не успевшей начать пахнуть бараниной, а найти такую не всегда просто). Режем на среднего размера кубики (ну, как на шашлык примерно. Тут вспоминается О.Генри: "Ростом она была, ну, примерно с ангела"), шинкуем лук - столько же, сколько мяса, и прямо в скороварке обжариваем все это вместе до появления корочки. Масла не жалеть!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot