Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Израиль

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.09.2010, 21:40
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для *не посвященной публики : Многие русские имена - русифицированные еврейские. Ну например - Иван - *Йоханан. Марья - Мирьям. Что касается Алексей, то это русифицированное Элиша. Путь был тернист - Элиша - Элизис-Елисей-Алексей
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 20.09.2010, 21:41
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несите подгузники
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.09.2010, 21:41
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Ванюша вааще в детство впал
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.09.2010, 21:45
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Так я с Ваней давно знаком ,у него * мама еврейка. Вот он и злится.
Ну например Ахминиджад--имеет еврейские корни...ну что сделаешь...мы же не можем изменить национальность его бабушки.
Или там некоторые нацистские преступники имели еврейские корни--вот и бесились от злобы.
А шо Ваня ? *Он постепенно успокоится...ну с 1000 постов напишет и остынет.
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.09.2010, 21:52
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваня примете ваши пилюли, вам таки уже надо... Адон Винницкий , не наводите тень на плетень. У Вани мать зулуска а отец яицкий козак
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.09.2010, 21:52
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Вы слышали, Рабиновича растреляли!
- Шо, опять?!
- Тише, вот он идет…
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.09.2010, 22:02
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ванюша, тирага, ки ата нирэ ли мудаг
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.09.2010, 22:04
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все, Ваничка, я пошел спать. Когда кончишь пыжится возьми бутылоску миниралки, выпей и на грелку на правый бок ляг, желчь вся и выйдет. Утром покакешь и станешь добрыйи и беззаботный
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.09.2010, 06:04
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И заодно легенда про Ташкент
Более полувека тому назад была одержана Победа над нацизмом. Тысячу четыреста восемнадцать дней прошагали дорогами войны в рядах Красной Армии и Флота воины -евреи. * * * * * * * * * * *205 тысяч из них принесли свою жизнь на алтарь Великой Победы над фашизмом - коричневой чумой, более страшной, чем чумные эпидемии минувших веков. В благодарной *памяти человечества Память о них сохранится навечно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.09.2010, 06:05
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

!43 еврея награждены званием Герой Советского Союза , 3-е дважды
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.09.2010, 07:08
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Израиль был формально провозглашен 17 мая 1948 года независимым государством, то на следующий день США признало это государство, но только де-факто, что не подразумевало полных дипломатических отношений. СССР признал Израиль через два дня и, сразу де-юре. СССР был *первой страной, установившей с Израилем дипломатические отношение США сделали такой же шаг лишь в 1949 году.
В день провозглашения Израиля самостоятельным Государством регулярные армии Ирака, Сирии, Египта, Ливана и Йордании вторглись на его территорию. Началась первая арабо-израильская война. В этой войне именно Советский Союз оказал Израилю быструю и эффективную военную помощь. Через Чехословакию и Румынию в Израиль было отправлено по морю большое количество оружия всех видов. Большая часть это-го оружия была из запасов немецкого трофейного снаряжения. Поставки включали пулеметы, минометы, артиллерию и немецкие истребители «мессершмиты». *Великобритания, напротив, поставляла оружие зависимым от нее арабским странам. Все эти страны, кроме Ливана, были в 1947 году монархиями, созданными Великобританией после Первой мировой войны. США объявили эмбарго на поставки оружия в этот регион.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.09.2010, 07:09
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Голда Меир, первый посол Израиля в Москве и в последующем премьер-министр Израиля, пишет в своих воспоминаниях:
«Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне *1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане [**] удалось закупить в Восточной *Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии *так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной *опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. Из этого сознания — да и из суровой необходимости» — мы почерпнули ту если не материальную, *то нравственную силу которая и привела нас к победе»
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.09.2010, 07:10
Бонд Брук Бонд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень часто высказывается предположение о том, что Сталин предполагал, что ему удастся присоединить Израиль к советскому блоку. Такого намерения у Сталина не было. Проамериканская ориентация Израиля была слишком ясной. Новая страна создавалась на деньги богатых американских сионистских организаций, которые оплачивали и то оружие, которое закупалось в Восточной Европе. В 1947 году многие и в СССР, и в Израиле считали, что позиция СССР в ООН определялась моральными соображениями. Громыко на короткий срок стал самым популярным в Израиле человеком. *Даже Голда Меир в 1947 и 1948 годах была уверена, что Сталин помогает евреям из каких-то высоких моральных соображений:
*«Признание Советского Союза, последовавшее за американским, имело другие корни. Теперь я не сомневаюсь, что для Советов основным было изгнание Англии с Ближнего Востока. Но осенью 1947 года, когда происходили дебаты в Объединенных Нациях, мне казалось, что советский блок поддерживает нас еще и потому, что русские сами оплатили свою победу страшной ценой и потому, глубоко сочувствуя евреям, так тяжко *пострадавшим от нацистов, понимают, что они заслужили свое государство
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.09.2010, 08:22
Анашкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот говорят, что Гитлер пришёл к власти не без помощи сионистских капиталов? И сотрудничал с сионистами в Палестине? Говорят, что *он был за одно с сионистами, так как хотел отправить евреев Германии в Израиль? И был за создание еврейского государства? Это миф, конечно?:-(
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.09.2010, 14:57
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Алексей) ?? ?? (Соколов)" Сейчас большая волна из Франции и США".По моему,Алексей Вы выдаёте действительное за желаемое.Несколько сотен человек это не волна,да и не будем вдаваться в подробности,что это за люди и зачем они едут в Израиль.Вы ведь хорошо знаете правду.Шалом.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.09.2010, 15:31
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Алексей) ?? ?? (Соколов)" В этой волне едут люди, которые по приезду сразу покупают доме и квартиры. Сегодня на улицах моей Натании французскую речь слышно столько же сколько русскую" Алексей,француз французу рознь.Вы должны уточнить,что израильские французы это марроканцы с французким гражданством,от которого кстати они не отказываются/на всякий случай/
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.09.2010, 15:35
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

А я считаю,таких ,как эти актеришки,которые живут на налоги с таких людей,которые и проживают в Ариеле,надо было повсеместно осудить,что это и было сделано по всем СМИ и большинство людей как раз выступали против этих уродов!А с другой стороны-Израиль придерживается демократических позиций,поэтому позволяют таким как Соболь и этой провокационной *организации шалом Акшав существовать!К моему большому сожалению!!!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.09.2010, 15:40
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Захар,а из США вы не видели вновь приехавших в Израиль,показывали по русским новостям,да не массово.но все время приезжают,а для маленького Изаиля и это здорово!Вон сейчас набрали из России врачей,готовых специалистов,которым не нашлось должного примения в России,а в Израиле нехватка врачей,вот и государство создало программы для обучения ивриту таких людей предоставило им возможность здесь жить и выучить иврит и подтвердить свой диплом и на работу-люди ждут!И не надо вколачивать капиталы для их образования!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.09.2010, 15:44
Аватар для Меня Дамь
Меня Дамь Меня Дамь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 108
Меня Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Захар,так вы из Киева,а все знаете об Израиле?Я сама репатриировалась из Киева,10 лет назад,я там жила и то не возьму селость на себя,чтобы утверждать об уровне жизни на украине и в Киеве,хотя только недавно мама мужа моей младшей сестры улетела в Киев,он 100процентный хохол,кстати работает здесь на гос.службе,устроился лучше чем еврей,но он коммуникабельный и хорошо язык знает и спросите его хочет ли он опять в Киев-он отвечает нет!!!
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.09.2010, 16:02
Бренди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла,Я прожил в Израиле 3 года и вроде знаю о чём говорю.И знаю кто едет из Америки в Израиль.Полезных обществу людей среди них крайне мало,все готовые поселенцы,приезжающие"мутить воду".А Киев здесь каким боком?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot