Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.02.2009, 18:06
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Николаевна,

В данном случае, я с Вами согласен, никаких специфических минусов советского периода у нас не было. То, что было здесь, было и в других частях СССР.

Индира,

Конечно, государству не совсем наплевать на то, что мы читаем, государство, мягко говоря, не очень хочет, чтобы мы читали произведения с призывом к джихаду или свержению президента, но это относится сугубо к вопросам безопасности государства или если хотите, правящего режима, при Союзе контроль был тотальный.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 17.03.2009, 23:47
Аватар для Diana Djon
Diana Djon Diana Djon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 5
Diana Djon is infamous around these parts
По умолчанию

А как же высыхание Амударьи и Сырдарьи, которые в свою очередь привели к гибели Арала?!..... О наша великая монокультура - хлопок. Да, это главная составляющая нашей экономики, но какой ценой?..... "Рабство 21 века, когда наши школьники и студенты стоят на полях буквой зю, или полное исчезновение и крах рыбхозов таких как Муйнак, или кол-во людей с онко заболеваниями живущие в городах вокруг Арала, а их не мало, итп...
.... Разве нельзя было проблему с хлопком решить по другому? Не увеличивать экспорт, сборы, не быть такими жадными.... Ведь хлопок, который собирался в тот или иной год был продан пятью годами ранее и кровь из носа, но ты должен собрать уже проданное кол-во если не больше. .... Или "хлопковое дело" при Рашидове, ведь своего пика коррупция достигла именно в его времена и она уже в крови Узбекистанцев, до сих пор страдаем...
__________________
Chto nasha jiznnnnnn - IGRAaaaaaaaaa!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.03.2009, 07:28
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана,

Насчёт Арала и хлопка Вы правы, а вот, насчёт "хлопкового дела" я бы поспорил. "Хлопковое дело" это кампанейщина, из Узбекистана просто сделали козла отпущения. Это признавали и Гдлян и Иванов. Рашидов вообще ничего себе не нажил на этом. Это тоже признавали сами следователи.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.03.2009, 08:46
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Вы знаете, ещё в древние времена пересыхали реки. которые питали земледение Средней Азии - и Заравшан в своё время доходил до Аму-Дарьи - а в период неолита - перестал - люди стали заниматься земледелием - и кердык!!!

*И насчёт Арала постарались в советское время - спору нет - а сейчас 20 лет куда вода деваеться???

*Тоже проблема - посевов меньше - а вода испаряеться!!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.03.2009, 22:43
Аватар для Diana Djon
Diana Djon Diana Djon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 5
Diana Djon is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим,
В своё время "хлопковое дело" приобрело такой мощный поворот что дело дошло до Москвы. Вы возможно скажете, что всё оттуда и начиналось.....я не спорю, но проворачивалось то это всё здесь, и что Вы хотите сказать что карманы местных чиновников и выше уполномоченных лиц не пополнялись за счет хлопка? это было и это продолжается по сей день. Возможно Рашидов и был марионеткой, но неужели Вы думаете что он делал всё честно и благородно не прикарманив и копейки?!....смешно.
__________________
Chto nasha jiznnnnnn - IGRAaaaaaaaaa!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.03.2009, 22:44
Аватар для Diana Djon
Diana Djon Diana Djon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 5
Diana Djon is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Трябина,
Абсолютно согласна с Вами, да наши реки, кстати как и Арал высыхали и вновь появлялись на земной поверхости, но во все времена была связь рек, они подпитывали одна другую, и не было обязательных хлопковых полей вокруг. А сегодня ученые прогнозируют полное исчезновение Арала к 2015 году. А наши великие реки будут использоваться для орошения до последней капли, пока дна не увидят. Я видела Амударью в 2007 и после, уже в 2008, и поверьте мне разница видна невооруженным глазом. Скоро опять поеду, напишу как выглядит Амударья 2009.
__________________
Chto nasha jiznnnnnn - IGRAaaaaaaaaa!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.03.2009, 03:44
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана , хлопковое дело чистой воды *фарс , показуха для *всех республик *, козлом отпущения стал *Узбекистан , *пока был *Брежнев * , который очень *любил Рашидова *все * спускалось на тормозах , сменилась власть пришел *Андропов *и *полетели *шапки *с любимчиков
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.03.2009, 08:34
Аватар для Наталья Ткяд
Наталья Ткяд Наталья Ткяд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 299
Наталья Ткяд is infamous around these parts
По умолчанию

Видимо такой менталитет у русского народа ( да и не только русского, а и у всех тех, кто жил в Союзе) огульно очернять то. что было раньше - вот какие мы били несчастные. пожалейте нас!!!

*Да не верю я в это - и не верю потому. что жилось мне тогда не так уж и плохо, правильно, сейчас полки магазинов ломятся от товаров - импортных в ярких упаковках - а все ли могут их купить???

Некоторые в магазин, как в музей ходят!

*Можно поговорить и о плохом - но когда я в одной теме в группе сказала о том, что моя племянница ни одного дня не была на хлопке, несмотря на то. что училась в институте - мне просто не поверили, сказали. что родители купили справки- а какие родители, когда она со мной всю жизнь жила, пока замуж не вышла???

*Свободы не было - да не было свободы алкаголизма и напкомании, безделья, тунеядства - да, не было, зато сейчас на помойках люди живут - *СВОБОДА!!!!
__________________
Всем спасибо за поздравления и подарки
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.03.2009, 09:35
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана,

Возможно, это и смешно, учитывая то, что происходит сегодня, но факт остаётся фактом, ни денег, ни золота, ни счетов, ничего у Рашидова не нашли, куда же всё это дел? Проел? Гдлян и Иванов сами признали, что Рашидов покрывал приписки, чтобы сделать приятное Брежневу, но сам взяток не брал. Это не моё мнение, а мнение следователей, которым в данном случае, врать бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.03.2009, 19:52
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Елена!Я с вами не согласен до узбекского народа лутшие времена не настанут.Потому что у власти воры!Вот сейчас Узбекистан продаёт газ России,куда идут эти средства?Я как рядовой гражданин почувствую выгоду от продажи этого газа?Думаю нет.Этот газ отбирают у народа и продают.В Самаркандской области люди сидят без газа а они России газ продают.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.03.2009, 20:11
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы всё хлопок да хлопок.Я на пример на хлопок ни когда не ездил.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.03.2009, 20:13
Вассаби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Трябина я с Вами полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.03.2009, 20:45
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

Прям какая-то несправедливость при Сов. власти была! Одни должны были ездить хлопок собирать и фрукты, а другие почему-то нет (hu)
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.03.2009, 20:48
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне подфартило , *я *ездил * (Y)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.03.2009, 20:49
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

правда не при совецкой власти
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.03.2009, 20:51
Аватар для Леопардик
Леопардик Леопардик вне форума
Member
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 51
Леопардик is infamous around these parts
По умолчанию

Андрюха, Родина тебя не забудет! :-D (Y)
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки её ребёнка,обнимающие её !!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.03.2009, 20:53
Белый Клык
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как бы самому при памяти остаться , *с такими *нагрузками * :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.03.2009, 21:31
Аватар для Diana Djon
Diana Djon Diana Djon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 5
Diana Djon is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Ирина,
На самом деле, я считаю что Советская власть принесла больше положительного нежели отрицательного; может Вы не обратили внимания,но форум называется «Что ПЛОХОГО принесла Советская власть в Узбекистан», так вот именно поэтому я здесь перечисляю те моменты, которые считаю, были отрицательными.
Теперь, касательно «Рабство 21 века, когда наши школьники и студенты стоят на полях буквой зю». Рабство 21 века – именно так борцы за права людей называют принужденный процесс собирания хлопка. Именно поэтому в это дело в прошлом году вмешалось ЮНИСЕФ, борясь за права детей, и в связи с этим в нашем государстве вступил в силу закон о том, что молодых людей моложе 18 лет на хлопок не отправлять. К сожалению, мои частые поездки по всему Узбекистану показывают обратное, и дети трудятся на полях с 12 лет!
И, поверьте мне, мой возраст ни о чем Вам не говорит, так как он не является показателем знаний,а интересоваться и стремиться важно всегда!
__________________
Chto nasha jiznnnnnn - IGRAaaaaaaaaa!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.03.2009, 21:39
Аватар для Diana Djon
Diana Djon Diana Djon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 5
Diana Djon is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Наталья Трябина,
Я тут посмотрела, что Вы жительница г.Ташкента и в этом то и вся разница! Дело в том, что в Ташкенте не все учебные заведения отправлялись на хлопок, как никак столичный детки – нежные, золотые; это будущее нашего государства, и им пушистым собирать хлопок?! Ну уж нет! Для этого есть ещё 11 вилоятов, они сдадут нужную квоту! Сколько себя помню, в Самарканде абсолютно каждый студент высших и средне специальных учреждений обязан был ездить на хлопок, и так по сей день! И поверьте мне не один студент был отчислен за невыполнение правил! Единственное исключение – это болезнь при которой полевая жизнь абсолютно запрещена! (Взятки,как другую причину освобождения,я сейчас не трогаю). А Вы бывали в Бухарской, Хорезмской области, или а Каракалпакстане, где дети с 12 лет уже стоят на полях и собирают белое золото!
К счастью в Советские времена там были хоть какие-то условия, и еда была получше сегодняшней, и у многих людей остались лишь положительные эмоции, а это хорошо!
__________________
Chto nasha jiznnnnnn - IGRAaaaaaaaaa!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.03.2009, 15:24
Аватар для И М
И М И М вне форума
Member
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 31
И М is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего плохого, по моему, не принесла, я удивлена конечно что мсы так плохо пишем о том что было и про хлопок и т.д. Понимаю, я жила в Ташкенте и может и не так понимала все действия нашего "старшего поколения", но я оч хорошо помню как мы ездили "на овощи", для нас это было праздником, может мы бы и чаще хотели ездить, но ведь мы это так любили, да ладно, я давно понила одну истину, тот кто хочет считать себя обиженными и оскарбленными те теми и являются. Я вообще не хочу ни кого оскорбить, просто бесит меня когда начинают плакаться что вот тогда было плохо или наоборот вот теперь так плохо, а вот раньше было лучше..... Думайте и действуйте, а не нойте. :-@ Может жестко , но понятно я думаю. как человек хочет вопринимать ту или иную действительность, так и вопринимает. Самое ужасное это смерть, или нездоровье, а всё остальное мы можем и даже дожны взять приступом.

"Не ждите милости от природы, Взять её наша задача." :-D :-D :-D
__________________
Родители улетели....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot