Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.11.2011, 00:37
Анатоль М кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(v) (v) (v) (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 15.11.2011, 02:53
Елена Макак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Литовцы не захватчики земли белорусской наверное? Если *их историю своей беларусы считают. Где ж коренные то, исконные жители этой земли, те кто веками землю эту возделывал, оборонял, кого нещадно эксплуатировали пришлые крестоносцы и кому все свою веру и свою историческую справедливость навязывали? Неужто на этой земле не осталось никого кто хотел бы не распродать а сберечь и приумножить.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.11.2011, 04:07
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белорусы как жили на своей земле так и живут... по очереди меняя государственность... "отдаваясь в хорошие руки"... И вот дали власть белорусам. А зачем? С таким же успехом можно сегодня дать власть и чукчам. Для людей с рабской психологией свобода словно граната для обезьяны. И кому жаловаться на свою дурость. Только лишь оппозиционерам. Они поймут вас... если не будете им перечить как нынешним властям. Помощь окажут... предварительно "посадив" в тюрьму, чтобы вы позлее были и меньше думали, задавали вопросы и искали ответы. Многое из того что я пишу - только мои личные предположения, не лишённые основания, как возможный вариант происходящего... заставляющие думать других и не спешить категорично делать какие-либо выводы. Это о прошлом можно категорично писать, если вам доступны документы и факты подтверждающие то, что вы пишите. А сегодня... суда для Лукашенко ещё долго ждать. Фактов, что у оппозиции всё честно и она не за чужие деньги провоцирует людей противостоять вооружённой власти, пока мне лично не известно. Но зная историю и законы политики, можно с большой долей вероятности предположить - и одним и другим нужна власть. Имею в виду руководителей. И те и другие не привыкли работать и у них один друг был до последнего времени - КГБ. За деньги КГБ и другие преференции, они и работали... закладывали друг друга, выгоняли студентов с вузов и рабочих с работы за не те взгляды, за политику. Флаг это больше как символ борьбы... пока мне не совсем понятной... и каковы её конечные цели? Новый президент!?. А почему они берут на себя такую ответственность, ещё не имея власти, вешать на шею народа нового "батьку". А если я хочу парламентскую Республику? Кто мне докажет что это хуже для меня и народа. Дадут ли мне возможность говорить и писать об этом, как бы подрывая власть уже нового "председателя". Кто это гарантирует. Я так же не уверен, что должен во власть идти человек, который больше известен, и больше служит, и там же деньги получает, на Западе, в США и других "свободных" странах. Если человек за свои проповедуемые взгляды берёт деньги - он для меня иуда, предатель собственного народа, своей истории и предков... Вспомните хоть один случай из своей реальной жизни чтобы вам деньги просто так давали. И флаг, возможно в не тех руках, меня не убеждает... завтра в этих руках, возможно, будет другой флаг или... автомат, который будет именно в меня стрелять если я буду с чем-то не согласен... уже с новой мессией...
Как ни странно, но политикой и и политике, я стал говорить, думать и писать только лишь последние два года, и именно когда мне вдруг запретили фотографировать на общественных мероприятиях государственного значения... большой фотообъектив оказался - словно "кулак" в недавнем времени, если есть две коровы. "Обиделся"... стал думать и размышлять... Но по-прежнему, мало чему и мало кому верю, а жизнь, в целом, также интересна и позитивна... Какое-то недопонимание со стороны детей, зависть знакомых, жена сварливая... ну и всё... флага нет...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.11.2011, 18:56
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Разговор по душам или ни о чём, или о чём-то, что вас волнует, но пока нет соответствующей темы..."
Для новичков или особо "одарённых"... именно в вышеназванную тему переносятся все посты написанные не по теме со всего форума... Своего рода "виртуальный" отстойник... в хорошем смысле... не запрещено быть глупым... запрещено заниматься троллингом...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.11.2011, 12:00
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатоль,а кто и *с кем воевал в неведомой войне?Насколько я знаю,там воевала польская знать за независимость Польши.А беларусы как всегда в любой войне страдали из-зи этого.А по-поводу флага:за бело-красный голосовал верховный совет,а красно-зеленый обсуждался на референдуме народом.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.11.2011, 13:29
Сергей Кастк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Польша всегда во все войны была предателем
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.11.2011, 13:31
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати про Польшу.В прошлом году на польском автобусе ездил по Италии и Франции.Водители поляки,хорошие ребята,но почему-то в европе их называют польскими бандитами.Называли в шутку,но в каждой шутке есть доля истины.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.11.2011, 14:14
Маргоша Стата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю,почему бандиты.У меня лучшие друзья - поляки,очень классные.Я сама наполовину полячка,хотя в Польше никогда не жила,но мама всегда говорила - ведите себя прилично,вы же полячки!А фр?анцузы никого не любят,к каждой нации прилепят прозвище.Хотя у меня и французов друзей много,тоже хорошие .Так что везде есть и хорошие,и плохие люди.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.11.2011, 14:39
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё не по теме... причём здесь другие страны если тема о белорусском флаге и вашем отношении к нему... Ведь специально создана тема про другие страны... можно и про Польшу в ней писать... это тоже другая страна... А если не по теме....про бандитов... то они "падлу" за версту чуют... Тоже не к месту, но зато красиво и... факт... Лучше бойтесь государственных бандитов - они то как раз хорошего человека чувствуют и неадекватно на него реагируют...
И далее... про флаг и ваше отношение к нему...
Можно писать разные мнения по этой теме, но как он влияет на обычного обывателя... никак... даже если его совсем не будет... отменят завтра... Кто-то на баррикады выйдет... нет... ну пошумит кто-то в интернете... и дальше будет писать уже на другие темы... А почему?.. Да всё потому, так никто толком и не знает, не пишет и ему это совершенно не интересно... пожрать бы что вкусненькое купить... молоко нормальной жирности и любимый чёрный хлеб успеть бы купить... быстро разбирают... или скорее всего, всё в Россию свозят... на хрена белорусам производителям свои нищие белорусы потребители... Пусть сначала про флаг что-нибудь интересное напишут, и на другие патриотические темы, потом и молоко будет... жирненькое... пока водичку хлебайте... и болтовнёй занимайтесь...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.02.2012, 21:34
Олег Мэвч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так лічу і не толькі сцяг, але і герб "Пагоня". Пайдзіце па ссылцы http://icxc.at.tut.by/Pogonya%201_.htm
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.03.2012, 17:34
Елена Стакавайт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...а кто и *с кем воевал в неведомой войне?Насколько я знаю,там воевала польская знать за независимость Польши.А беларусы как всегда в любой войне страдали из-зи это..........Невядомая война -- это война московского царя Алексея Михайловича Романова *и Речи Посполитой (Король Ян 2 Казимир). Это война 1654 -- 1667 гг. В земли Беларуси вторглась 300000 армия московского царя. *Литва выставила только 11 000. В результате этой войны *население ВКЛ сократилось с 2,9 мил. до 1,4 мил. человек. Потери погибших и угнанных в плен составили 1, 5 млн. жителя. Белларуси понадобилось 100 лет!!! чтобыы восстановить свой численный состав.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.03.2012, 17:51
Елена Стакавайт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все о той же невядомой -- в 1654 году граф Трубецкой (потомок Литвинскго князя) вместе с мосвско-татарским войском захватил Мстиславль. Город был выжжен и 15000 мирных жителе, включая и детей были зверски убиты. Летопись пишет о тех днях "Народ всякий шляхетский, мещан и жидов, а также простых людей под корень высекли, потом протрубив, среди рупов живых искали *и в москву в плен забирали..." Жестокость царя *вызвала невиданный *размах народного сопротивления. Партизанское движение росло. Была *попытка отбить борисов в 1657 г. Затем в войну вступила Швеция.... Закончилось все подписанием Андрусовского "вечного мира". По ней за Москвой остались Смоленск, Новгород-Северрский, Чернигов *и др. Кстати первый герб города Смоленска в составе ВКЛ -- все таже Погоня.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.03.2012, 11:45
Александр Васимэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЧБ -единственный и справедливый стяг Беларуси. Остальное - безвкусная коммунистическая *выдумка, поднятая на древко тупыми луканоидами, разбирающимися в истории и дизайне, как свиньи в апельсинах.Для меня это ещё и символ Свободы и обновления (см.1991г.).
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2012, 15:44
Жданович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.03.2012, 16:44
Марина Пэткави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***
Беларускі сцяг — гэта палітыка.
І Пагоня — таксама палітыка.
Нават родная мова — палітыка!
Проста быць патрыётам — палітыка!
Дзе ж магчымы яшчэ гэткі здзек?
Ля якіх так заведзена рэк? —
Я хацеў бы спытаць аналітыкаў,
Каментатараў-недарэк.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 10.03.2012, 20:43
valera vloso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У адборы колераў для сімволікі, яе колернай гаме праяўляюцца нацыянальныя традыцыі і мастацкі густ народа. Белы колер у светаўяўленні старажытных індаеўрапейцаў атаясамліваўся з колерам матчынага малака, ён асацыіраваўся з карміцелькай-зямлёй, з маці-прыродай і маці-жанчынай. Чырвоны колер лічыўся сімвалам агню і вечнага жыцця. Славяне асабліва шанавалі белы і чырвоны колеры, лічылі іх свяшчэннымі. Гэта былі асноўныя колеры іх адзення. У белае адзенне з чырвоным поясам апраналіся старэйшыны плямён. У сувязі з далейшым развіццём грамадства сэнсавае значэнне белага і чырвонага колераў значна пашырылася. Белае стала сімвалізаваць знак дабра, знак чысціні, крынічнай вады, шляхетнага серабра. Чырвонае стала знакам жыватворнага агню, сімвалам адвагі і ваяўнічасці, храбрасці, доблесці і праведнай крыві, пралітай за Айчыну. У найбольшай пашане ў продкаў беларусаў лічыўся пурпурны колер. Пурпур сімвалізаваў лепшыя якасці мужчыны-воіна, а для князя быў знакам яго божага паходжання.[1] Наогул, белы і чырвоны колеры характэрныя для беларускай культуры, напрыклад, чырвоныя элементы на белай асноведзі лічацца самым распаўсюджаным спалучэннем колераў ў беларускім арнаменце.[2] Магчыма, белы колер сімвалізуе душу чалавека, а чырвоны — кроў Ісуса.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 10.03.2012, 20:44
valera vloso
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что символизирует красно зелёная тряпка????
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.03.2012, 20:52
Жданович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.03.2012, 22:00
Татьяна Стэпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красно-зеленая тряпка символизирует болото, в которое нас завел Лукашенко
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 10.03.2012, 22:00
Жданович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классное определение:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot