Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.10.2008, 08:10
Аватар для Rita Gvi
Rita Gvi Rita Gvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 10
Rita Gvi is infamous around these parts
По умолчанию

я родилась в *городе *бендеры ,20 лет прожила там ,училась в желеснодорожнои школе -2, после работала на швеинои фабрике 1972, жила на хомутяновке
улица киевская 4 но теперь *я живу в америке 32 года за все ето время я была 2 раза в бендеры 1984,1988 там делать уже нечего *все мертво лучше *поехать на карибские острова *езжу 2 раза год со своей семьей
__________________
"ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ПЛОХО,ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?"
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 12.10.2008, 12:31
Крошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rita Greytsman- Plotko, а в Америке всё живо?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.10.2008, 17:12
Прилик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто Рита очень хотела похвалиться тем, что ездит дважды в год на Карибские острова, и таким образом решила "опустить"
Бендеры (N). Но она не допускает, что с того времени, когда она была в последнии раз - *тут многое изменилось. А прошло 20-25 лет!!! Я поездила по миру ,немало повидала,а в родной город тянет всегда.Мои друзья,живущие за границей тоже с удовольствием приезжают сюда в гости (lo).,которые никогда не станут сравнивать карибы с Бендерами!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.10.2008, 22:29
Аватар для Сергей Кафа
Сергей Кафа Сергей Кафа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 1
Сергей Кафа is infamous around these parts
По умолчанию

Уехал наверно как *и все ... в 90-х .. друзья зовут , но все время нет ... отпуск не резинновый..
__________________
все будет хорошо !!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.10.2008, 18:56
Аватар для Rita Gvi
Rita Gvi Rita Gvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 10
Rita Gvi is infamous around these parts
По умолчанию

spacibo *larisa tarasova *sa to chto ponyali menya *pravilno *pishite vsego choroshego vam vsem Rita
__________________
"ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ПЛОХО,ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?"
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.10.2008, 19:50
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Бендерами Карибы пошли сравнивать, просто смешно. Вообще скажу так, что человеку прожившиму 32 года заграницей в городе конечно делать нечего. Вопрос в другом, что если бы так жилось в городе хорошо из него бы не уезжали, кто имел возможность уехали за границу, кто не имел, то в Россию, Украину, но так же предпочли жить в другом месте, и считают что живут в Бендерах, только потому что там живут их родители или родственники. Для сравнения население города на 1991 год составляло примерно 150000 человек, на сегодняшний день, сайт Бендер пишет что население города 105000 чел.... ( информация к размышлению )
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2008, 19:57
Аватар для Леньчик
Леньчик Леньчик вне форума
Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 33
Леньчик is infamous around these parts
По умолчанию

Я был в Бендрах в апреле этого года. И не защищая и не нападая ни на кого хочу сказать, что где-то могу понять Риту, хотя сравнивать с карибами конечно не стоит, НО...
Мы уехали 30 лет назад из красивого ухоженного зеленого города. У нас в памяти чистые улицы, не разбитые мостовые, подстриженные газоны и покрашенные известью стволы деревьев. Конечно всё сейчас не так. И можно умом понять что город как раненный боец много переживший и настрадавшийся. Тяжело смотреть на ПУСТЫРь на углу коммунистической и ленина, сжимается сердце от фасада Дворца Пионеров, наворачиваются слёзы когда видишь забитый досками кинотеатр Горкого и всё это и многое еще откладывается тяжелыми впетчатлениями.
Моим детям город очень понравился. С момента как они начали что-то понимать я им рассказывал и показывал фото моих любимых Бендер. Мы поездили много по миру и всё же им Бендеры понравились.
продолжение следует
__________________
He вceгдa гoвopи тo, чтo знaeшь, нo вceгдa знaй, чтo гoвopишь.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.10.2008, 19:58
Аватар для Леньчик
Леньчик Леньчик вне форума
Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 33
Леньчик is infamous around these parts
По умолчанию

Опять хочу сказать, Не осуждайте Риту, она в принципе права в своих словах. Она ж не сказала что не любит Бендеры, просто констатировала факт, что город в не самом лучшем состоянии.
Вот пока писал и Эдуард написал. Впоплностью согласен. Но всё же в Бендерах можно не жить и Бендеры любить.
__________________
He вceгдa гoвopи тo, чтo знaeшь, нo вceгдa знaй, чтo гoвopишь.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.10.2008, 20:13
Страница удам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eduard Zidovetski - даже. если бы была возможность такая, я бы не уехала. Люди выбирают место проживания по духу, по своему менталитету. Мне ближе Россия, поэтому я живу здесь, а не на Карибах, в Швейцарии или в каком-нибудь Таиланде. А Бендеры всегда останутся моим родным любимым городом и унижать этот город я считаю ниже своего достоинства, как делают многие собеседники на этом форуме.
А насчёт численности населения: демографический кризис затронул все страны постсоветского пространства. И Бендеры - не исключение.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.10.2008, 21:32
Аватар для Rita Gvi
Rita Gvi Rita Gvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 10
Rita Gvi is infamous around these parts
По умолчанию

привет вам всем *решила написать,снова * что би все поняли * я никогда не писала что *я не люблю *свои *город где я *родилась и жила *20 лет там *просто
очень тяжело ехать таможну проити *трудно, можно весде *жить *где человеку легче но *любить свою *родину *я всегда *помню , вспоминаю свое детство *я никогда не писала *что не *люблю бендеры *там мое детсво *и всегда останутся мои воспоминание *если я не еду больше *в бендери ето не сначит *я не люблю *свои город там *нету у меня никого *не родни не друзей *но мне интересно как *сеичас *бендеры *просветает, я надеюсь *люди поимут меня правилно если нет *то *ваше дело
__________________
"ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ПЛОХО,ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?"
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.10.2008, 21:37
Eduard
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Светлана, ничего плохого и унизительного я о Бендерах не писал, я этот город люблю ведь я там родился и вырос. Просто привёл некоторые факты.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.10.2008, 21:56
Аватар для Rita Gvi
Rita Gvi Rita Gvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 10
Rita Gvi is infamous around these parts
По умолчанию

я хочу дописать,еще когда я была в 1984 году в бендери 1 неделя была я у подруги, а другая неделя была в кишиневе *то меня вызывали В *КГБ в бендерах распрашивали они *все снали обо мне *и моих родствеников *допрашивали *было трудно мне *и 1 неделя *я была в гостинизе в кишиневе *там подслушивалось *я надеюсь что тереп *другое время *и много исменилос там и люди я надеюсь изменились такжее что все националность *что евреи что молдовани или *русские все мы люди я знаю что ето *било давно *и я очен надеюсь, что меня *люди поимут правилно Rita
__________________
"ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ПЛОХО,ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?"
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.10.2008, 22:48
Аватар для Rita Gvi
Rita Gvi Rita Gvi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 10
Rita Gvi is infamous around these parts
По умолчанию

я полностью согласна *с
Eduard Zidovetski *спасибо вам sa poderjky
Рита
__________________
"ЕСЛИ БЫ ТЕБЕ НЕ БЫЛО ПЛОХО,ТО КАК БЫ ТЫ УЗНАЛ,ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО?"
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.10.2008, 00:28
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное КГБ есть в любой стране, - только по другому там называется. Не для кого уже не секрет, что в некоторых заморских странах ведётся любая гос прослушка телефонных переговоров, слежка, принудительное взятие отпечатков пальцев, прямо непосредственно в аэропортах, фотографирование, просвещение багажа и т.д. и т.п. Я это к тому, что СССР далеко не единственная страна, в которой следили и следят за иностранцами, разница лишь в технической оснащённости и методах спец служб. Хочется так же напомнить, что и сами по себе евреи бывают очень-очень разные, например, цыганские евреи, русские евреи, грузинские евреи, еврейские евреи и т.д. - совершенно по разному устроены и по разному себя проявляют, - поэтому не нужно думать, что кого-то любят больше, кого-то меньше, - людей оценивают по их делам и поведениям. Поэтому "еврейского" вопроса уже не существует, - просто есть неприязнь к конкретным людям, по конкретным мотивам (причинам). *Просто так от нечего *делать *евреев *уже не трогают
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.10.2008, 00:44
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В отношении города, так же трудно однозначно высказывать впечатления. Город очень разный, если раньше во времена СССР город был полу-военным частично засекреченным очень инженерным городом, в котором были десятки серьёзных и наукоёмких производств, где практически все горожане были заняты в ПРОИЗВОДСТВЕ, то сейчас все заняты в КУПИ-ПРОДАЙСТВЕ, и СФЕРЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ (кафе, клубы, рестораны, посредники и т.д. и т.п) Соответственно и разные люди, и разные взгляды, т.е. раньше город был местом для жилья, а сейчас в эпоху капитализма, - для выживания. На скока я понял, заморские бендерчане мгновенно улавливают эту разницу в людях и ихнем отношении. Следует так же помнить, что в городе появились развлечения типа ночных дисктек, баров, рестаранов и т.д. Я это к тому, что город очень разный ДНЁМ и НОЧЬЮ. *Кстати по статистике, город Бендеры очень-очень богатый город, на столько богатый, что без проблем застраивается индивидуальными олигархами центральная часть города. раньше за такое - тюрьма
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.10.2008, 22:22
Элина в
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я лично приезжаю три раза в год и в будущем думаю будет не меньше...у меня там мои дорогие родители
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 31.10.2008, 12:16
Аватар для Артемьева
Артемьева Артемьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 2
Артемьева is infamous around these parts
По умолчанию

Я уехала в 1999 году и не была в Бендерах 7 лет. Когда приехала в первый раз - впечатление удручающее. Сейчас приезжаю постоянно, привыкла уже. Хотя очень жалко наш некогда цветущий городок.
__________________
Счастье - это когда тебя любят и понимают, на каком бы языке ты не говорил!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 31.10.2008, 12:51
Сергей Жамд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз в год- 7марта (у любимой тёщи-День рождения)!!! ;-)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.11.2008, 01:21
Ольга Мав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывала рас в 3 года
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.11.2008, 01:32
Аватар для Бескоровайная
Бескоровайная Бескоровайная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 12
Бескоровайная is infamous around these parts
По умолчанию

ya priezzhaju raz 5-7 let, obozhaju svoi gorod detsva, hotya i rodilas' v Voronezhskoi oblasti.
Takih ljudei dobryh, druzheljubnyh, otzyvchivyh ni gde i nikogda ne vstrechala kak v gorode Benderah (K).
Dai bog chtob gorod podnyalasya kogda to na vse 100.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как часто Вы приезжаете (уезжаете) в (со) Славгород(а)? Алекс Маг Белоруссия 81 10.12.2013 18:27
ТЕЛЕМОСТ "Сейчас мы все — Американцы, Израильтяне, ... но Бельцы Город наш родной!!!" SIMONA Израиль 4 22.10.2010 10:18
Почему Медведев не вводит сухой закон?? Ведь Россия идет на верную погибель с бутылкой в руке, если сейчас не вмешаться то следующее поколение не справиться точно... Иосиф Кака Россия 41 23.07.2010 12:43
Барановичи-родной и любимый город!!!!!!! Надежда Бабей Белоруссия 5 01.06.2010 22:50
Редко бываю, но Бендеры - лучший город!!!! Екатерина Чэкк Приднестровье 22 19.08.2008 19:59


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot