Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.09.2010, 19:15
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

* 180 лет назад - 3 сентября 1830 года
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 03.09.2010, 19:53
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ода Петербургу хороша, мне это все знакомо, и вызывает ностальгические воспоминания. Но, согласитесь, это несколько поверхностный , романтический взгляд. Взять жизнь ленинградца, - почитайте -Реквием Ахматовой, это конечно, нечто. Ужасы революции и гражданской войны, голод, холод, аресты, беззаконие. Легендарные, и не изжитые до сих пор коммуналки? Ну а блокада- это вообще не вмещает любое воображение. Похоронить миллион жителей, ради того, чтобы в "колыбель революции" не ступила нога оккупанта? Во первых не верю, что немцы планировали его уничтожить-зачем это им, во вторых, даже если бы что-то было разрушено ( а 3 года обстрелов тоже сделали свое дело), то все-таки ничего нет на свете дороже жизни людей. Город надо было однозначно сдать( мое мнение). А что касается образовательных парадоксов- то вас не удивляет тот факт, что Московский университет не входит в 300 лучших университетов мира ( на настоящий момент ). Меня например-очень. Как всегда не обошлось без вещей, которые кроме меня (на форуме) никто не отметит, но это, конечно, не отменяет многие позитивные моменты, с которыми я полностью согласен.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.09.2010, 20:11
Аватар для виктория кики
виктория кики виктория кики вне форума
Member
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 80
виктория кики is infamous around these parts
По умолчанию

Таков был выбор самих жителей,правильный или нет-не нам судить,но ни одна блокадница никогда не скажет-город надо было сдать.Я лишь хотела описать то,что вижу и передать то,что чуствую.Очень польстило,что Вы с вашим тонким вкусом назвали это одой.Спасибо.Ирина прочитав Ваше описание Нижнего ещё больше захотела попасть туда.Надеюсь следующим летом погода нас пощадит и мечты осуществлятся!
__________________
я сегодня такая добрая)))
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 03.09.2010, 20:13
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейтинг университетов мира - 2009
РангНаименование университета (eng)Наименование университета (ru)СтранаОценкаБОБИБКБФБМБА1Massachusetts Institute of TechnologyМассачусетский технологический институтUSA100,0191142012California Institute of TechnologyКалифорнийский технологический институтUSA82,127314118-1983University of TokyoТокийский университетJapan70,792438143-144104Columbia UniversityКолумбийский УниверситетUSA66,586350-5230-3162-675Lomonosov's Moscow State UniversityМосковский государственный университет имени М.В.ЛомоносоваRussia66,4136795-10416391-1316Harvard UniversityГарвардский Университет
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 03.09.2010, 20:16
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, МГУ пятый в рейтинге мировых университетов.Просто загляните в ЯНДЕКС. Вы сами информацию для нас придумываете?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.09.2010, 14:46
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не придумываю. Эхо Москвы в передаче, посвещенной образованию упомянуло о том, что НИ ОДИН российский университет не входит в 300 лучших мировых уч. заведений. Что касается блокады, то ленинградцев никто не спросил, все решал конопатый человек с трубкой, а для него народ был просто мусором.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.09.2010, 14:49
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжаю *о Нижнем Новгороде, немного о литературе.Сегодня по одному из центральных каналов увидела ананс нового *сериала "В лесах и на горах" по Мельникову-Печерскому. Это о нижегородской губернии второй половины 19-го века, о купечестве, старообрядцах,жизни в городах и затерянных в лесной глуши скитах. Мельников-Печерский был по-молодости налоговым инспектором.Объездил с инспекциями все уголки губернии, в том числе старообрядческие скиты, хорошо понимал деловую и бытовую жизнь. Хотя в разряд классиков не попал, но, как писатель, в Нижнем он не меньше Максима Горького *почитаем.У него очень интересная экспозиция в литературном музее.Надеюсь, что сериал получится, по-моему, это 1 канал.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.09.2010, 10:43
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рейтинг университетов февраль 2010 г. ( GOOGLE). Московский (Ломоносова)-155, С/Петербургский-168, Новосибирский-312 место. Из бывшего соцлагеря впереди Карлов университет (Чехия)-229, Китайцы начинаются с 50 места, Израиль с 100. А ЯНДЕКС вас расскажет, что радио изобрел Попов,паравоз-Ползунов, хотя в мире знают, что это были Маркони и Райт.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.09.2010, 11:10
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же уважаемое "Эхо Москвы", которое вас заверило, что ни один наш университет в 300 лучших по рейтингу не вошёл? Это только лишний раз подтверждает правоту слов - *"не важно как голосуют, важно, кто считает
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.09.2010, 08:20
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То были данные за 2009г.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А ГДЕ ВЫ ЖИЛИ В КИРГИЗИИ?Или живёте сейчас?Быть может мы были соседями,знакомыми Игорь Тэмэ Киргизия 359 11.08.2013 16:26
ОПРОС: Где вы живёте теперь!? Александр Куси Казахстан 161 01.12.2012 01:51
Что для вас означает понятие КУЛЬТУРА? Насколько она актуальна сейчас? Культурные события происходящие там где вы живёте. Ваше отношение к ним. Валентина Кума Молдова 174 22.10.2010 04:18
Расскажите о своем городе(истории,легенды) Наталья Вит Киргизия 14 05.04.2010 20:21


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot