Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2009, 12:38
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию 3. ЭТО ИНТЕРЕСНО! Я и Абхазия!

Предыстория
Где-то в марте 2009 г. на форуме встретила Ирму Берзения, которая предлагала приехать к ней отдохнуть в Сухум. Я была до этого в Абхазии два раза и отдыхала в Гудаутах, но в этот раз решила воспользоваться предложением Ирмы и посетить столицу Абхазии. Билеты были взяты на 16 июля. Собралась разношерстная компания, которую я убедила, что лучше отдыха у них еще не было (хотя сама в этом на тот момент уверена не была). Из Рязани нас выехало три семьи с детьми разного возраста (5, 9 и 12 лет). Из Йошкаролы, выехала моя интернет подруга Ольга Анучина с дочерью 3 лет. Все мы должны были встретиться у Ирмы. которая написала свой адрес и свой мобильный телефон.
Вот в 4 утра 16-го июля наше путешествие в Абхазию началось.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.08.2009, 12:39
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

История незабываемого отдыха
В 17.35 17-го июля наш поезд прибыл в Адлер. К этому моменту Ирма названивала мне уже раза три и беспокоилась – все ли в порядке. Помня заповедь, что у вагона не надо соглашаться с таксистами, мы прошли к адлерскому вокзалу. Там нам встретился парень Сергей, который за 100 руб. с человека (маршрутка стоит 80) вместе со своим товарищем согласился отвезти нас до границы, (при этом маршрутки высадят вас у Казачьего рынка и придется пехом идти 1 км 700 м), а Сергей с товарищем отвезли нас прямо до границы. Попрощавшись с милыми таксистами мы двинулись в путь.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2009, 12:39
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Нам очень повезло с погодой, было тепло, но не изнуряющее жарко. Российскую границу прошли за 10 минут, Абхазскую за 5 (нам, наверное просто очень повезло). На Абхазской границе заплатили за страховку 210 рублей с человека и там же нам встретился мужчина. который согласился на своем микроавтобусе по цене 250 руб. с человека довести нас до дома Ирмы Берзения в Сухум.(маршрутка до Сухум стоит от 130 р. до 150 р. с человека, но так как нас было много народу, нам было не так накладно и удобно ехать на частнике). Восхитившись красотами Гагры (отметили про себя, что народу много, а вот с водой в Гаграх, по словам местных напряженка), проехав Гудауты, очаровались Н. Афоном и..въехали в грозовое облако.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2009, 12:41
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Стало сумеречно, капли дождя оседали на лобовое стекло, но этого сильно никто не заметил, потому что как раз ехали по «тещиному языку». Это серпантин, между Н. Афоном и Сухумом (место для неискушенных страшноватенькое, с крутыми поворотами, спусками и подъемами). И тут….это нельзя передать словами…такого чуда никто из нас не видел никогда…мы въезжаем на гору, а внизу в лучах солнца на берегу моря раскинулся город. Это надо уметь себе представить…мы в сумерках, а внизу, как в сказке весь сияющий и солнечный город. Это был Сухум. В Сухум мы все влюбились с первого взгляда. нашему восторгу не было предела. А тут мы оказались на гумистимском белом мосту, который лежит через ущелье и реку Гумисту и ведет в Сухум. Величие и красота этого места на всю жизнь запало мне в сердце. За время отпуска у всех у нас появились любимые места, вот мое любимое место стало – Гумистимский мост.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2009, 12:41
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Тяжело до слез было смотреть на разрушенные здания, поврежденные осколками дома при въезде в Сухум. Но, нас ждала встреча с Ирмой и ее семьей. За время нашей поездки, она неоднократно звонила и справлялась о нас. И вот…мы подъехали к ее дому….Муж Ирмы – Тото встречал нас на подъезде к дому, а Ирма уже бежала нам на встречу. Увидев друг друга воочию, мы поняли, что не ошиблись друг в друге, что нам будет у Ирмы хорошо. Осмотрев дом Ирмы и выбрав себе комнаты (все комнаты большие, светлые, чистые, с вентиляторами), мы были приглашены к столу. Вся семья Ирмы и мы, приезжие отдыхающие, вкушали Ирмины блюда, которые она приготовила по случаю нашего приезда, пили домашнее вино и чачу. И такое счастье переполняло наши сердца, что как-будто мы к родственникам в гости приехали. В этот же вечер мы пошли на море.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2009, 12:42
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, конечно же, ради него мы ведь и приехали. Обогнув дом Ирмы, уже через три минуты мы оказались на берегу. Что я могу сказать….слов нет…темно-голубая гладь воды манила с себе….пляж пустой….маленькие волны создают звук манящий и волшебный…..За что нам такое счастье?........
Спать в этот день мы легли поздно. Сейчас, вспоминая все это, в глазах стоят слезы. Слезы радости, что это было, слезы горести расставания с такими родными и любимыми Ирмой, Тото, Кариной, Хаджи, Кобой, Хатуной, слезы восторга……..О чем говорить..о чем рассказать…О мерхеульском водопаде? Но кто не видел, тот не прочувствует все величие и волшебство этого места. Мы все сошлись во мнении, что фильм «Братство кольца» должны были снимать именно там. О гроте Симона Канонита?…
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2009, 12:43
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Но кто не поднялся почти на отвесную скалу по каменным ступеням к самой вершине, кто не слышал молитвы в глубине грота, тот разве сможет понять нас?.....О деревушке Кутол? О роднике? О мироточащих иконах, о бамбуковой роще? Рассказать можно о многом, только это все слова..а то что мы испытывали в душе..прикасаясь к святыням….лицезрея силу природы, ее красоту….ее величие…..О Рице? Нет..я не буду об этом писать..потому что нет слов, которые могли бы передать то, что мы чувствовали….я скажу вам одно, если вы не были в Абхазии, вы ничего не видели в своей жизни..вы прожили ее зря (да простят меня скептики). Двадцать незабываемых дней и 19 ночей мы провели у Ирмы, но этого времени нам показалось мало и на следующий год мы поедем на месяц..но, мне кажется, нам и месяца будет так же недостаточно…..
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2009, 12:59
Антон Ошит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодец Лина!(Y)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2009, 13:00
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лина(Y)ждем дальше впечатления
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2009, 13:01
Аватар для Лидия Lid
Лидия Lid Лидия Lid вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 29
Лидия Lid is infamous around these parts
По умолчанию

Вот так рассказ!!! На 5+!!!!(Y)(Y)(Y)
Я завидую....
__________________
Выходные испорчены.....болею.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.08.2009, 13:12
Аватар для НАТА
НАТА НАТА вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 365
НАТА is infamous around these parts
По умолчанию

Лина, значит есть Вам за что такое счастье!
А я иногда тоже самой себе завидую, что здесь живу!
__________________
Я такая загадочная - как редиска в шоколаде!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.08.2009, 14:57
Аватар для Татьяна Самэ
Татьяна Самэ Татьяна Самэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 12
Татьяна Самэ is infamous around these parts
По умолчанию

Слушайте, ребята, я вот думаю, почему мы, русские сами себе не завидуем, что живм в Росии? А вот абхазы - молодцы! Правда, у них больше поводов для радости. Моя подруга приехала из Абхазии, привезла фотки, так такой красоты я в жизни не видела и даже представить себе не могла! Что горы, что море, что водопады - райское место! Или мы уже просто привыкли к своим березкам и рябинам и раките над рекой и они нас так не поражают в самое сердце, как абхазские красоты?
__________________
Первый шаг на пути к свободе сделан!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.08.2009, 15:15
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

везде по своему красиво,и Россия красивая страна,с бескрайними просторами и золотыми куполами,просто мы ее мало знаем,вернее не везде бывали,в какой стране еще увидишь столько природных контрастов,как в России?А Абхазия-жемчужина Кавказа,еще до конца не изведаная и каждый день по новому предстающая,даже перед нами местными,и не зря апостолы божьи с проповедями устремлялись к нам,и не зря ее красота приносит столько горя завистливым врагам ее,от древних римлян до последних грузинских агрессоров.Но враги приходят и уходят,а Абхазия вечно стоит и радует глаза и душу своего народа и его гостей.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СТРАНУ ДУШИ-АПСНЫ!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.08.2009, 15:48
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

О, красотах России можно писать бесконечно, но это группаоб Абхазии, поэтому о ней и пишем. В группе о России, будем писать о России.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.08.2009, 21:38
Аватар для Виктория Куси
Виктория Куси Виктория Куси вне форума
Member
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 39
Виктория Куси is infamous around these parts
По умолчанию

Лина...читая ваш рассказ я даже прослезилась, не знаю почему на меня так действует Абхазия..., но это факт. Я со слезами радости на глазах смотрю на всю эту красоту и со слезами горести уезжаю оттуда..., а горы меня особенно тянут..., подумываю уж не променять ли мне Москву на Абхазию...вот ведь до чего дошло!
__________________
Счастливая любовь — это то, на что мы все надеемся, что подчас имеем, что учимся ценить и хранить. Это яркие, светлые, прекрасные переживания.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.08.2009, 22:52
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Лина, ты молодец! Третий раз перечитываю твой пост, посвящённый твоему отпуску, хожу из группы в группу и опять перечитываю, умница ты. У меня нет слов.
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.08.2009, 22:57
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Заира! Только в группе "Отдых в абхазии" мои впечатления не оценили, при чем админ, такое впечатление, что он создал группу специально, чтобы вредть, а не созядать. Около полугода назад из-за такого отношения я ушла из той группы, но пару дней назад меня опять в нее пригласили и я повелась..надеялась, что что - то изменилось..нет...скрытые провокаторы и недовольные независимостью и красотой Абхазии остаются по сей день. При чем такие скрытые, что сразу и недогадаешься, что скрывается под маской любезности.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2009, 23:20
Inna Mis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лина, спасибо болъшое за такое искренное путешествие по Абхазии, вы умница!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2009, 23:50
Аватар для Заира Диа
Заира Диа Заира Диа вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 900
Заира Диа is infamous around these parts
По умолчанию

Лина, я такую группу не знаю, пригласи меня туда, я погляжу , что там, а то тебе я не могу написать, ты закрылась...
__________________
...Я не люблю, когда ответы скупы, А также если много говорят. Я не люблю, когда вопросы глупы, Особенно, когда они подряд...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2009, 07:43
Аватар для Лидия Lid
Лидия Lid Лидия Lid вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 29
Лидия Lid is infamous around these parts
По умолчанию

Лина,в "Отдыхе в Абхазии" неоднократно удаляли мои сообщения....Непрятно...
__________________
Выходные испорчены.....болею.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АБХАЗИЯ, Еленка ПОЖ Абхазия 15309 05.02.2015 14:43
ЛЮБИМАЯ АБХАЗИЯ!!! СТИХИ... Заира Диа Абхазия 78 18.09.2010 10:54
Абхазия и Крым. Где лучше? Александр Сыкя Абхазия 52 15.07.2010 17:50
3. ЭТО ИНТЕРЕСНО! если есть РАЙ НА ЗЕМЛЕ, так это АБХАЗИЯ!!! Ульзана Дудк Абхазия 32 01.07.2010 11:03


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot