Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2015, 07:50
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию О Федеративной Украине

Что вы думаете о целесообразности создания Федеративной Демократической Республики Украина?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 30.07.2015, 18:12
Бульбаш Бульбаш вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.05.2015
Сообщений: 119
Бульбаш is on a distinguished road
По умолчанию

Если бы Украина действительно была бы демократической, что она уже стала бы федеративной. Но о мире и народе там ни кто не думает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.08.2015, 03:59
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

А никого не смущает тот факт что о федерализации Украины на самой Украине вопрос вообще не стоит? Какое ваше собачье дело какая форма правления ?
Принят закон о децентрализации.Он соответствует всем просьбам областей.
Федерализация Украины нужна только раше чтобы разодрать её на части.раша во главе с путлером буквально требовала этого с самого начала.А какое свиняче дело путлера и раши до этого?Может пора уже понять что Украина перестала быть рашистской вотчиной или грузов-200 ещё недостаточно для полного понимания? Сколько рашистских трупов ещё нужно чтобы россия хоть что-то начала понимать?

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 03.08.2015 в 04:03.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.08.2015, 05:15
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Украина состоит из нескольких ландшафтно-климатических регионов:
1) Закарпатья, которое до 1946 года называлось Подкарпатской Русью и где до сих пор водятся бурые медведи,
2) Полесья, где леса чередуются с болотами,
3) Причерноморской низменности, включающей знаменитую Буджакскую степь,
и т.д.

Если в каждом из указанных регионов посадить генетически абсолютно одинаковые семена (например, семена сосны), то из них вырастут фенотипически разные растения. В частности, из указанных семян в Закарпатье вырастут красивые сосны, в Полесье вырастут сосны и сосёнки, а в Буджакской степени не вырастет ни одна сосна.

Сказанное выше о растениях распространяется на животных, включая организмы вида Homo sapiens.

Никакая филькина грамота (именуемая, например, законом о децентрализации Украины) не способна устранить указанное ландшафтно-климатическое разнообразие Украины.

Аналогичным образом, никакая филькина грамота не способна устанить ни ландшафтно-климатическое разнообразие России, ни ландшафтно-климатическое разнообразие Германии, ни ландшафтно-климатическое разнообразие США.

Последний раз редактировалось gagat; 03.08.2015 в 05:17.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.08.2015, 17:44
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Вы спрашиваете о целесообразности создания федеративной Украины, причём этого буквально требует Россия - федеративная Россия хочу заметить. Но если Украина сделает федерализацию по Российски я уверен ЛДНР да и сама Россия на это не пойдут.
Вот несколько ссылок на эту тему с Российских сайтов.
http://inosmi.ru/russia/20150514/228035466.html
http://bigmmc.com/threads/federalizacija-sibiri-vyxod-iz-rf.994/
http://www.qwas.ru/russia/yabloko/Ukrainskoe-zerkalo-rossiiskogo-federalizma/

Последний раз редактировалось Б******; 03.08.2015 в 18:14.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.08.2015, 18:37
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Вот интересная статья с Азербайджанского сайта.
Россия хочет федерализации Украины. Зачем?

10 Апреля 2014

Большинство тех, кто захватывает административные здания в Донецке, Харькове, Луганске, строит баррикады на Куликовом поле в центре Одессы, до конца не понимают, ради чего все это делается. Кроме криков “Долой!” и “Даешь!” ничего членораздельного от них услышать невозможно. Как молитву они повторяют к месту и не к месту, что их киевская власть не слышит, с ними не разговаривает. Поэтому им остается только и кричать “Даешь федерализацию!”, референдум с несформулированными вопросами и, конечно, русский язык в качестве второго государственного.
Второй вывод. Все эти призывы поются с чужого голоса. Что следует из статьи министра иностранных дел России Сергея Лаврова, “Выход из украинского кризиса” в английской газете The Guardian.
Что же, по мнению российского министра, может вывести Украину из кризиса? Всего ничего.
“Твердо убеждены, что это может быть обеспечено путем осуществления, в частности, следующих взаимосвязанных шагов:
- проведение реальной конституционной реформы, обеспечивающей учет законных прав и интересов всех украинских регионов. Считаем, что новая конституция должна ответить на многочисленные призывы юго-восточных регионов Украины о том, чтобы сделать русский язык вторым государственным;
- предоставление твердых гарантий закрепленного в законодательстве Украины внеблокового статуса, что позволит обеспечить ее роль, как связующего звена, в архитектуре неделимой европейской безопасности;
- осуществление срочных мер по прекращению деятельности на территории Украины незаконных вооруженных формирований “Правого сектора” и других ультранационалистических группировок.
Мы никому ничего не навязываем, просто видим, что если этого не сделать, Украина будет еще глубже погружаться в воронку кризиса с непредсказуемыми последствиями”.
Насчет “не навязываем” никого обмануть не может. В Москве считают всех наивными и легковерными.
Оставим в стороне рассуждения насчет Правого сектора “и других ультранационалистических группировок”. Это даже не интересно. Гораздо важнее для понимания российской позиции рассмотрение первых двух предложений. По форме они разные, на самом деле – взаимосвязаны.
Под проведением “реальной конституционной реформы” в Москве понимают федерализацию Украины. Как следствие, признание русского языка вторым государственным.
На первый взгляд, не совсем понятно, что такого привлекательного для Москвы в федерализации Украины. Больше прав регионам – так это должно стать важной составляющей новой конституции. Против того, чтобы большинство вопросов своей жизни регионы решали самостоятельно, никто не только не возражает, а наоборот, даже торопят центральные власти в Киеве со столь назревшей реформой.
Однако, это России не интересно. Более того, в таком виде для нее – это вредно, так как полностью противоречит вертикальной системе власти, которая действует там. Под федерализацией Украины в Белокаменной понимается совсем другое. Вернее, по форме вроде бы и так, на самом же деле не совсем.
Федеративных государств не так уж и много. При этом они весьма различаются. Достаточно сравнить федерацию российскую и, например, германскую. Утверждение Москвы, что только федеративное устройство может спасти Украину от распада, не следует принимать всерьез. Сильное украинское государство совсем не входит в планы Кремля. Как раз наоборот. Там хотят под видом федерализации максимального ослабления украинских государственных институтов.
Как пишет российский политик Владимир Рыжков в своем блоге на сайте радиостанции “Эхо Москвы”, “Для этого необходимо сформировать полуавтономные или полностью автономные (украинские только номинально) органы власти в Донецке, Харькове, Луганске, Одессе, Николаеве, Херсоне, Днепропетровске, Запорожье. Эти областные советы и администрации должны больше ориентироваться на Москву, чем на Киев… Кремлю нужен лояльный буфер из восточных и южных регионов Украины”.
После оккупации Крыма у Кремля нет надежды на приход к власти в Киеве политиков, в той или иной мере согласных на тесное сотрудничество с Россией. Западный вектор в киевской политике является определяющим. Помешать подписанию в полном объеме Соглашения об ассоциации с ЕС Москва не может. Там вполне отдают себе отчет в том, что никакой шантаж, в том числе и в виде повышенных цен на газ, не поможет. Более того, военное давление, концентрация войск на границе, поддержка сепаратистов на востоке только усиливают желание отойти от России на максимально возможное расстояние в политическом смысле.
Понимая, что Украина на обозримую перспективу потеряна, в Москве пытаются под видом федерализации навязать ей конфедеративные отношения юго-восточных регионов с центральной властью.
В Белокаменной федерализацию понимают таким образом, что регионы должны быть самостоятельны не только в налоговых, гуманитарных вопросах и т.д., а также в политических связях.
Именно последнее имеют в виду в Москве, когда пространно рассуждают о так называемой федерализации. Несмотря на патриотические заверения, российский военно-промышленный комплекс в ближайшие годы не может полноценно функционировать без поставок украинских предприятий. Начать производить замещающую украинскую продукцию там не могут по объективным причинам. Разрыв кооперационных, логистических, научно-технических связей, о чем уже идет речь и практически начинает исполняться украинской властью, ставит под угрозу амбициозные планы перевооружения российской армии. Хотя в Москве постоянно доказывали, что продукция украинского ВПК никому на мировых рынках вооружений не нужна, кроме России, на самом деле это совсем не так. Придется перестраиваться, необходимы инвестиции, но дело это вполне возможное. Пример Словакии тому лучшее подтверждение. Много говорили, что ее ВПК не сможет функционировать самостоятельно из-за его ориентирования на советские стандарты. Пришлось много перестроить, но все разрешилось и теперь словацкий ВПК обеспечивает приличные поступления в государственный бюджет.
Второй немаловажный элемент. Продукция отечественного ВПК очень нужна украинской армии. Оборонные предприятия могут на длительное время быть загружены такими заказами. Перевооружение украинской армии современным оружием также не входит в московские планы.
По своей структуре ВПК довольно централизован. Поэтому выведение его из-под киевского руководства и есть основная задача федерализации по-российски для Украины. Так получилось, что основные предприятия украинского ВПК находятся в юго-восточных регионах. Они и стали объектом занесенного из России сепаратизма. То, что главными исполнителями этого плана являются люди с украинскими паспортами, сути дела не меняет. Кураторы и вдохновители находятся в Москве, что и подтверждается богатым уловом шпионов и диверсантов, попавших в поле зрения Службы безопасности (СБУ). Дня не проходит, чтобы украинские спецслужбы не задержали диверсантов или шпионов. Если украинский ВПК не интересен России, то почему его секретами так интересовались задержанные агенты разведки соседней страны? Если Россия не имеет никакого отношения к сепаратистским выступлениям, то почему в восточные регионы направляются люди с пятью загранпаспортами на разные фамилии, с таблицами радиопозывных, оружием с патронами, несколькими разобранными мобильными телефонами. Один из таких, с позволения сказать, туристов был задержан с подобным багажом украинскими пограничниками и передан правоохранительным органам. По сообщению СБУ за последний месяц на территории Украины было задержано 10 шпионов-диверсантов, граждан России.
Второе требование Лаврова – нейтральный (внеблоковый) статус Украины. Оно тесно связано, с только что рассмотренным.
Москва своими собственными руками, никто ее не заставлял и не уговаривал, превратила Украину во враждебное государство. И это не вихляние внешнеполитического курса под влиянием конъюнктурных обстоятельств, а долгосрочный политический и военно-стратегический фактор. Не надо быть большого ума, чтобы догадаться о сильном желании Киева вписаться в евроатлантическую систему безопасности. Даже, если сейчас вопрос о вступлении в НАТО не ставится, тем не менее, понятно, что он будет рассматриваться в относительно недалекой перспективе.
Дело не только в ухудшении для России, как следствие вступления Украины в Альянс, военно-стратегического положения в Азово-Черноморском регионе. Гораздо важнее для Москвы то, что такое изменение будет иметь необратимый характер. И с этим Кремль не сможет ничего поделать. Вот почему вопрос федерализации тесно увязывается с нейтральным статусом Украины. Если такое произойдет, то у Кремля всегда остается возможность, оторвать наиболее важные для него юго-восточные регионы на юридической основе. И тогда его формально нельзя будет обвинять в агрессии, как было в случае с Крымом. Не являющаяся частью евроатлантической системы безопасности Украина всегда будет объектом сепаратистских происков, подогреваемых недружественным соседом, к тому же больным в острой форме бредовыми идеями собирания “земель русских” и восстановления “русского мира”. Уход Украины в НАТО окончательно закрывает и нивелирует обе идеи. Для Москвы нейтральный статус Киева вопрос не только военно-стратегический, а идеологический. На этом она будет стоять до конца. Иначе разрушается вся конструкция нынешней московской власти, взявшей на себя функцию возрождения величия России. На самом деле они пытаются превратить свою страну в жандарма на окружающем пространстве. Таким пытался стать царь Николай Палкин, так действовал и Сталин. Чем все закончилось известно.
Возможно, предстоят переговоры в формате Украина – Россия – США – ЕС о разрешении украинского кризиса. В успех их не слишком верится. Слишком сильны различия в позициях. России нужна слабая федеративно-конфедеративная Украина, украинскому народу нужно сильное европейское государство. Лед и пламень. Их сосуществование невозможно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2015, 20:01
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Вот интересная статья с Азербайджанского сайта.
Россия хочет федерализации Украины. Зачем?

10 Апреля 2014
...России нужна слабая федеративно-конфедеративная Украина, украинскому народу нужно сильное европейское государство. Лед и пламень. Их сосуществование невозможно.
А что сказано на этом сайте о "сосуществовании пальца и попы"?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2015, 15:12
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
А что сказано на этом сайте о "сосуществовании пальца и попы"?
Вот оказывается ,что вас реально интересует... Огорчу, НИЧЕГО. А я думал вы в всерьёз о федерализации.. Извините.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2015, 15:44
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
... Огорчу, НИЧЕГО...
Спасибо за предоставленное "огорчение".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.08.2015, 06:38
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Я, как и многие жители юго-востока Украины, родился в советской Украине. Я русский по национальности и говорю только по русски,но всегда считал что Донбасс это Украина. И вообщем то до последнего времени никто против этого не возражал. Наоборот говорили,что галичане не совсем украинцы. Да мы знали,что Крым "подарил"в 1954году Украине Хрущёв. Считали это не совсем правильным,но в советское время это было обыденным делом. И вдруг многие сейчас отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Что случилось ? Ведь власть -это не Родина. Наши деды несмотря ни на какие репрессии(это мягко говоря) Сталинского режима не отрекались от Родины. Многие потеряв близких из за репрессий воевали за Родину. Мне ,как и многим,не нравиться власть в Киеве . И я готов с ней бороться, но за Родину. Хочу чтобы именно в этой плоскости кто пожелает высказал своё личное мнение. Я уверен ,что если мы не будем ценить Родину то мы потеряем себя и уважение к себе всех остальных.
Я опять поднимаю эту тему которая для меня является КЛЮЧЕВОЙ ,и хотел бы всех кто мне опонирует прокоментировал моё высказывание. Или сказать нечего?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2015, 08:51
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Я, как и многие жители юго-востока Украины, родился в советской Украине. Я русский по национальности и говорю только по русски,но всегда считал что Донбасс это Украина. И вообщем то до последнего времени никто против этого не возражал. Наоборот говорили,что галичане не совсем украинцы. Да мы знали,что Крым "подарил"в 1954году Украине Хрущёв. Считали это не совсем правильным,но в советское время это было обыденным делом. И вдруг многие сейчас отрекаются от Украины в пользу "русского мира". Что случилось ? Ведь власть -это не Родина. Наши деды несмотря ни на какие репрессии(это мягко говоря) Сталинского режима не отрекались от Родины. Многие потеряв близких из за репрессий воевали за Родину. Мне ,как и многим,не нравиться власть в Киеве . И я готов с ней бороться, но за Родину. Хочу чтобы именно в этой плоскости кто пожелает высказал своё личное мнение. Я уверен ,что если мы не будем ценить Родину то мы потеряем себя и уважение к себе всех остальных.
Я опять поднимаю эту тему которая для меня является КЛЮЧЕВОЙ ,и хотел бы всех кто мне опонирует прокоментировал моё высказывание. Или сказать нечего?
А по-моему, мы уже говорили на эту тему и все выяснили.
Вы (да-да, конкретно Вы) уже один раз предали свою Родину - СССР. О чем же дальше разговаривать? Наоборот, Вы как мальчиш-плохиш всячески должны избегать подобных тем, а не позиционировать их для себя ключевыми.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2015, 09:35
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
... Я русский ...
Вы ошибаетесь. Вы - юзер (пользователь) русского языка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot