Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2010, 07:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

хочется спросить господ. ратующих за возрождение православия (чего сам искренне желаю), когда они в последний раз посещали близлежащий православный Храм, и и звестно ли, что по Православному катехизису, лицо два воскресения подряд не посещавшее воскресную Литургию подлежит отлучению? любое возрождение начинается с самого себя, можно много говорить и ничего не делать. сегодня на глазах Молдова становится многоконфессиональным государством, тк пассивность большинства православных в исповедании своей Веры (а причастность характеризуется не крашенными яйцами, а проповедью), в сравнении с активностью представителей других конфессий, всё таки должна ставить вопрос в целом о Христианском возрождении.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 05.09.2010, 15:35
николай тада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Религия это сила.Считаю если бы Ленин когда сов6ершил революцию взял религию с собой тогда каждый из нас сегодня ходил в церьковь и общество бы отвергало всякого рода секты , но к сожалению Ленин этого не сделал ,чем и поплатился коммунистический строй...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.09.2010, 18:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

Ленин утвердил ещё ту религию. Со своим катехизисом (Уставом), молодёжными организациями и идолами, капищами, одних только икон вождей было больше, чем всех иконостасов во всех церквях. Эта религия позволяла убивать (естессно, во благо), преследовать другие религии и разрушать их Храмы. Незря, научный атеизм стал неотъемлемой частью высшей школы СССР, как и основной источник "великой религиозной мудрости" - марксистко-ленинская философия.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2010, 02:35
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Ещё ни один народ не прожил *без этого опиума! (fr)
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2010, 12:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

атеизм - тоже религия и тоже не дешёвая)
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2010, 19:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, религиозность и стремление к организации у человека в крови. Россия в 1917 сравнительно легко отказалась от православия, т.к. ему на смену пришла другая религия - атеизм. Со своими святыми, атрибутикой, традициями. Теперь типа вернулись к православию, стали святее, чем папы римские. * В церкви по праздникам не протолкнуться, но заповеди почему-то стали нарушать с удвоенной силой
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.09.2010, 01:35
Аватар для Владислав Пим
Владислав Пим Владислав Пим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 180
Владислав Пим is infamous around these parts
По умолчанию

Ни в какое православие не вернулись. Окунулись в махровое неоязычество.
Мужчина в одной из групп пишет. Наступил новый год это год быка, желтого быка. Далее бык символ Молдовы он изображен у нас на гербе, потом пошла у него тема государственнности и 650 летия. Потом он припомнил что это год выборов. После еще что чиркнул про партию и ее роль в защите государтсва и церкви.
Ужас у нас некоторые ретивые верующие уже давно перешли на лунный(восточный) календарь с китайским акцентом.
__________________
l'amor che move il sole e l'altre stelle
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.09.2010, 10:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и я о том же :-(. *Вот потому-то люди, потеряшие по какой-то причине, почу под ногами, идут не в церковь, а в секты. тем более, в сектах работают опытные психологи и *пиарщики. прочла как-то "евангелие от виссариона" (!), написанное им самим (!). так вот, там вообще нет никаких строгих запретов, есть лишь объяснения, например, сути вегетарианста как диеты, и рекомендации. или запрещенная в разных странах сайентология, она же дианетика. у нас некоторые врачи (!) не просто сами пользуются этой литературой и рекомендациями, но предлагают все это пациентам. я знаю одного практикующего врача высшей категории, которая пропоедует учение Гробового
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.09.2010, 21:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

"неоязычество" хорошее слово, в основном так и есть. поманы передаваемые через покойника с выкрикиванием имён мешпухи, именно, таким неоязычеством и являются. много раз был свидетелем на похоронах, как батюшку тактично отодвигают в сторону, и он смущённо, иногда достаточно долго, наблюдает как родня "отмечет икру" это называют народными обрядами - так скажу, что такого раньше не было, это то что появилось при "развитом социализме", чтобы занять пустующую нишу религии. в той же Румынии, Болгарии, странах с преобладающим православным населением такого нет. да и в России это звучит как дикая экзотика.
секты, особенно деструктивные - зло в чистом виде, но поддерживая такую "национальную религию" (язык не повернётся отождествить это неоязычество с Православием) - зло не меньшее. здесь, имхо, нужно хорошоо межконфессиональное христианское просветительство и диалог. кстати, с сегодняшнего дня во всём мире идёт неделя молитв о единстве всех христиан.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.09.2010, 08:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо, проблема в том, что у нас используется форма без содержания. Крест нацепил, в церковь сходил, посидел перед Пасхой на диете - и называет себя православным. А духовной - и наигланейшей! - составляющей нет
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.09.2010, 14:35
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

С праздником КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ
поздравляю всех христиан
Здоровья и Благополучия!
(*) (*) (*)
Слово «крещаю», «крещу» означает по-гречески «погружаю в воду». Нельзя понять смысла и важности крещения, не уяснив прежде символического и реального значения воды в Ветхом Завете. Вода - начало жизни. Именно из воды, оплодотворенной животворящим Духом, произойдут все живые существа. Где нет воды - там пустыня. Но вода же может и разрушать, и уничтожать - как водою великого потопа Бог залил грехи и разрушил зло человеческое.
(Y)
ПС: Освященная еще в прошлом году вода использовалась мной очень часто и до сегодняшнего дня вкусная и целебная!
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.09.2010, 17:35
Аватар для Roman Kox
Roman Kox Roman Kox вне форума
Member
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 49
Roman Kox is infamous around these parts
По умолчанию

Credinta este mai importanta decat religia.
Cine are Credinta si frica de Dumnezeu este om, altii nu.
Si acest Dumnezeu nu e principial sa se numeasca Dumnezeu, Bog, Alah, sau altcumva.
Pana la urma si ateii au Credinta deoarece ei cred ca nu exista Dumnezeu.
Cei mai rai oameni sunt acei ce nu cred in nimic, care nu au nimic sfant, si care se cred puternici de a decide soarta altora.
__________________
Vizitati www.istoria.md !
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.09.2010, 23:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

Роману
Просто верить недостаточно, тк и Дьявол верит в Бога! тк знает о Его существовании. религия - это способ проповедывания Веры, то есть то, что делает Веру живой.
и что до неверующих...
верующий, творящий злые вещи, хуже неверующего.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.09.2010, 11:35
николай тада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимиру Ты пишеш. что пьют на кладбищах и так далее.Но это не повод для того чтобы человек уходил в какую то секту или организацию по разному называют..Если у тебя в семье какие то проблемы,ты их стараешся решить, а не уходиш в другую семью. Так и получается люди разобщаются по разным верам .У меня знакомого выгнали из секты так как он был там казначеем и совершил какие то мохинации .после того как выгнали он доволен даже что он стал свободным..А такой пример .Рабочее время уборочная страда а молодые порни в галстуках с сумками на плече ходят по городу и разносят агитационные брошюры ,это касается Еговых.Вот это и есть разобщение общества а попа если он что не так можно его и на место поставить.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.09.2010, 17:35
Аватар для Владимир Фёд
Владимир Фёд Владимир Фёд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 143
Владимир Фёд is infamous around these parts
По умолчанию

стоп, я не говорю, что чьи то негативные вещи - повод идти в секты! я против номинального "христианства", и за большее просвещение в вопросах Веры и религии. Проблема, в том, что многие нашли для себя "удобное" христианство, которое по сути таковым не является. И прежде чем назваться христианской страной, стоит для начала проанализировать - так ли это.
__________________
Валерий Гаина в Кишиневе 28 октября в Национальном Дворце! Рок навсегда!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.09.2010, 07:35
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 242
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

(*) (*) (*)
Как и в чем вы видите совершенствование, поддержку сайта русскоязычной православной церкви?
(*) (*) (*)
__________________
Начинаю предвыборную кампанию, потому как кандидат в депутаты Парламента РМ! Голосуйте за меня! Патамушто я харошый!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.09.2010, 11:35
Юра Фалештский
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для того чтобы общество обьединить в одну веру нужно в школах начинать проповеди и до школы в детских садах ...Приучать детей к вере и к богу.опять же уверен если в школе ввести урок половина учеников ,а может и больше не будут присутствовать потому как родители запретят .по той причине ,что те же родители состоят в какойто секте...Как раньше не разрешали некоторым ученикам родители носить галстук ? П отому , что состояли в религиозной секте ... :-O
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.09.2010, 15:35
Аватар для Скачилова
Скачилова Скачилова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 121
Скачилова is infamous around these parts
По умолчанию

У моей дочки в школе есть предмет "Духовно-нравственно воспитание". Вела этот предмет женщина, исповедующая христианство. И, вела соответсвенно на основе того, во что верит сама. Дети учили молитвы, историю христианства, читали Библию. Через полгода большинством голосов родители проголосовали против такого подхода к предмету. Теперь ДНВ - предмет на котором учать нормы поведения в обществе.
И я была в числе тех, кто против. И не значит это вовсе, что я состою в секте. И другие проголовавшие тоже на секстантов не похожи. Нормальные, современные люди. Просто у некоторых другая вера. А подача в школе шла таким образом, как будто кроме православного христианства других религий нет. *Так что лучше детей к вере приучать дома и в заведениях символизирующих эту веру.
__________________
Жизнь - это зеркало, и человек видит в нём отражение всех своих мыслей. (Эрнст Холмс)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.09.2010, 09:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, поддерживаю вас руками и ногами. У меня уже много лет есть часы в одном из кишиневских лицеев, так что с этой проблемой я знакома не понаслышке. Когда вводился предмет "духовно-нравственное воспитание" многие родители обращались с теми же вопросами, которые вы поднимаете. Я вообще считаю,что духовность и вера на таких уроках не рождаются
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.09.2010, 14:35
Юлия Сэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Кстати, знаю, что в некоторых школах сектанты читали лекции. В отчетах это проходило,как внеклассная работа
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О религии Ирина Миси Приднестровье 36 22.03.2017 15:12
ВАШЕ МНЕНИЕ О БОГЕ, БИБЛИИ И РЕЛИГИИ. ВО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ??? Рита Шлик Казахстан 47 23.08.2010 02:34


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot