Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2008, 18:08
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию Кто живёт за пределами родного Висагинаса, расскажите о том городе и стране, где ...

Кто живёт за пределами родного Висагинаса, расскажите о том городе и стране, где Вы живёте сейчас!
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.06.2008, 21:06
Aleksejus Vox
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Город другой а вот государство тоже самое. Каунас второй город по численности населения в Литве В прошлом месяце город отпраздновал своё 600 - летие. Есть старый город так же Алея свободы ( Laisves aleja *) В Каунасе в Нямунас ( Неман ) - самая длинная река Литвы впадает Нерис ( Вилия ) вторая река по длинне в Литве
Так же есть старые и новые районы например Шилайняй - один в один Висагинас только расположение домов другое - теже дома теже дворы.
Каунаское море Каунаская ГЭС но один минус начинают появляться пробки в часы пик что мне ненравилось в Вильнюсе приходит сюда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2008, 21:08
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Америка, штат Марилэнд, город Фредерик ... На востоке Северной Америки. Небольшой городок у подножья гор Аппалачей. *Около часа езды до столице Америки города -Вашингтона, а так же большого города Балтимор.

Третий по населению город в штате Мэриленд, США. Входит в состав округа Фредерик. Население 57 009 чел. Занимает площадь 52,9 км?.

В городе находится штаб-квартира компании BP Solar, являющемся мировым лидером в производстве и инсталяции фотоэлектрических элементов.

Вокруг много красивых парков. Лето - наихудший сезон здесь- очень жарко и влажно +30С и 100% влажности, чувствуешь себя всегда, как в бане. Но зато все остальные сезоны очень мягкие, тёплые, дожди налетают неожидано, но и быстро проходят.

Много детей на площадках.

Вот такая вводная ....

Пишите о себе и о том месте, который Вы называете Домом!!!
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2008, 21:14
Aleksejus Vox
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смотрю население не указал - Каунас - 360 000 чел.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2008, 21:55
Аватар для Кваша
Кваша Кваша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 29
Кваша is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, очень *коротко, но так интересно описала место где живёшь. А может фото какие нибуть выложишь? Как ты там оказалась и как долго живёшь?
__________________
хочу спать трое суток....и чтоб никто не мешал....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2008, 22:29
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Живём мы здесь 7 лет. Нашли работу. Фотографие выложила, но они из Интернета, поэтому очень маленькое разрешение и почти ничего не видно. Я поищу в домашнем альбоме какие-нибудь более качественные и интересные.
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2008, 05:43
Аватар для Кваша
Кваша Кваша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 29
Кваша is infamous around these parts
По умолчанию

Да, спасибо, фотографии видела, но правда очень маленькие, особо не разобрать... *:-(.. Конечно можно и мне в инете посмотреть и почитать, но всё же хочется увидеть всё глазами другого человека
__________________
хочу спать трое суток....и чтоб никто не мешал....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2008, 09:40
Аватар для Бабинцева
Бабинцева Бабинцева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2
Бабинцева is infamous around these parts
По умолчанию

Уехали в Удмуртию, город Глазов. После Литвы УЖАСНЫЙ город, грязный. Население *примерно *100 000 чел. Родители местные. Уезжали в 1981 году на станцию. Столица - Ижевск, кто не знает *- автомат Калашникова у нас делают. Перспектив в городе нет никаких. Несколько более-менее крупных предприятий где платят нормально. Если на них попал, то жизнь удалась. Можно считать нам повезло.
__________________
СМС не посылать. Был взлом!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.06.2008, 12:41
Аватар для Stasiuk
Stasiuk Stasiuk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4
Stasiuk is infamous around these parts
По умолчанию

ujehala s Litvvi 3 goda nazad,zhivu v irlandiji,v "solnechnom" gorode Longford!!!!!!!!

gorodok nebolshoj,no perspektivnij!pravda inogda takaja toska beriot,no tem ne meneje zdes namnogo luchshe chem v Litve,

Irlandija-zamechatelnaja strana,ochen privetlivije liudi,krasivaja priroda,vozvrashatsia obratno v Litvu poka planov net!!!!!!!! :-$ :-P

pogoda zdes normalnaja,zimoj nizhe minus 5 ne bivajet,dozhdi chasto ,no jeto ne problema,problema,chto pogoda meniajetsia kazhdij chas i poroj vihodia utrom iz doma ,kogda nebo jasnoje i pogoda ne predveshajet nichego plohogo,luchse zapastis zontom (fr),dozhd budet obiazatelno :-D

zonti ne liubliu s soboj nosit,pojetomu chastenko vimokaju :-D :-D :-D
__________________
Если не можешь, но сильно хочется, то лучше бы не хотелось…
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.06.2008, 12:59
Аватар для Кл нина
Кл нина Кл нина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 26
Кл нина is infamous around these parts
По умолчанию

А я живу совсем не недалеко от родимой Литвы, в Минске=)Думаю про эту страну и его предводителя рассказывать не надо, все всё и так знают (fr)Единственный плюс-здесь всё очень чисто и почти нет старых домов (имею ввиду без окон и дверей,загороженных забором).А приезжаю в Вильнюс, например, стоит покосившийся дом где-нить в ценре, а рядом с ним современный весь такой навороченный отель или ещё что-нить в этом роде:-(Вроде как Европа мы...обидно за страну.

Ну а наш Висагинас даже и сравнивать ни с каким городом не хочу-потому что ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ И КРАСИВЫЙ!!! вот
__________________
Люди, помогите котёнку - заберите его к себе!!! Ласковый и милый!!! Его избили на улице, но уже вылечили!!! Мальчик 7 месяцев! Все прививки
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2008, 14:22
Ina Инна Othmer Бубликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я живу в Германии, город Neustadt am Ruebenberge, чудесный старинный городок, которому более 600 лет... Есть рыцарские замки и бастион, кстати, в очень хорошем состоянии, в нём сейчас находятся суд, библиотека, музей торфа и обалденный выставочный зал, в котором я мечтаю когда- нибудь провести мою персональную выставку...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2008, 20:37
Messer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я 6 лет назад сразу после школы уехала в Англию. 4 года жила в Лондоне, но домом етот сити назвать не могла. Два года назад переехала к мужу на юг Англии. Маленкая деревушка, вокруг поля, холмы, да и море всего 15 минут езды. Мне тут сразу очень понравилось! Чем-то мне даже Висагинас напоминает, чистый и зеленый! Люди тут очень добрые и вежливые, очень дружные со всеми, даже с *иностранцами. Теперь смело могу назвать етот городок своим домом, но по родине очень сильно скучаю. *(ch)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.06.2008, 06:09
ALEXEY MОks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya zhivu na yuge france, v gorode Nimes. Rimskij gorod, ochen' starinnij, ocobaja dostoprimechatelnost' - arena 2 veka nachej eri gde proxodit korrida. Y nas kak i v ispanii, vo vremya feria, vipuskajut bikov po ulitsam. Tam zhe i proxodiat raznie koncerti, v proshlom godu xodil na depeche mode. Naselenie goroda - 250 000, pol chasa do moria, nikakix zavodov, snega zdes' nikogda net, vsegda teplo, no zato chasto duet morskoj veter mistral. Mne on nravitsya, ya zdes' vse znaju, voobshem kak rodnoj gorod.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.06.2008, 15:10
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

(Y)Ina, посмотрела *фотографии, которые Вы выложили ..... в каком сказочном городочке Вы живёте, просто прелесть.

Посмотрев на домики и на разные арочки .... тянет на творчество ..... наверняка в выходные сделаю что-нибудь новенькое у себя на заднем дворике дома. *(F)

(*)И всем, кто пишет о том месте, где Вы живёте ..... выкладывайте фотографии, таким образом каждый может попутешествовать по свету вертуально!!!

(F)Спасибо ВСЕМ!!! (F)
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.06.2008, 04:56
Аватар для Надежда Сык
Надежда Сык Надежда Сык вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 45
Надежда Сык is infamous around these parts
По умолчанию

Приветик всем!!!

Исправилась! Выложила в фотоальбом "город Фредерик, Америка" хорошего качества фотографии. Пожалуйста, смотрите!!!
__________________
Любите и будьте любимыми!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.06.2008, 10:31
Аватар для Катюша Дан
Катюша Дан Катюша Дан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 3
Катюша Дан is infamous around these parts
По умолчанию

Привет!!! живу в России в городе Воронеже. Жители этого города очень злые и жадные. Я была очень маленькой когда родители привезли меня в этот город. Я до сих пор скучаю по этому летящиму аисту...... :-(
__________________
я не знаю, куда уходит детство, но я знаю, где оно играет...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2008, 11:05
Аватар для Кваша
Кваша Кваша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 29
Кваша is infamous around these parts
По умолчанию

а в чём заключается злость и жадность жителей Воронижа? *(md)
__________________
хочу спать трое суток....и чтоб никто не мешал....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.06.2008, 17:22
Аватар для Анна Пав
Анна Пав Анна Пав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 1
Анна Пав is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Как же нас всех далеко унесло... Живу на Кипре...острове Афродиты. Еда обалденная, много цветов, солнце 360 дней в году. К сожалению существует проблема с пресной водой, поэтому, туристы, берегите воду!!! :-D
__________________
The piano keys are black and white, but they sound like a million colours in your mind
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2008, 23:12
ерофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я живу в России около Питера. Город называется Сосновый Бор. Слегка похож на Снечкус. Работаю на Атамной Станции. не был на родине уже лет уже больше десяти лет. *Скоро поеду, навещу лабасов:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2008, 14:52
Аватар для Andrej Kyvy
Andrej Kyvy Andrej Kyvy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 2
Andrej Kyvy is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Сейчас живу в Финляндии, в Хельсинки. Хоть он и столица, он не оставляет ощёщение небольшого города, так что никакого стреса после Висагинаса. FYI: А финны не тормознутые - они просто другие
__________________
Budu v Visage 23-27 dekabria
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot