Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2009, 00:23
Я лицо Triumph
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аршан

Аршан
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 07.05.2009, 04:35
Анна Сэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу туда! Надеюсь этим летом получится съездить!(fr)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2009, 14:14
Анастасия Ккуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Аршан не надоедает ездить! Красиво там! Воздух чистый!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2009, 13:26
Логинова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а мне кажется там в этом году так грязно стало. Туристов тьма, а где туристы русские, там мусора горы. Нодо искать места, где нет туристов, местные такие знают!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2009, 13:44
Гольдберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Аршане бываю каждый год. Раньше всегда приезжала летом,а нынче съездила в мае. Красота!!!! Все сплошь в розовом багульнике. Водопады еще подо льдом,толщиной с метр. Потрясающие впечатления! Сын каждое лето отдыхает на Аршане со своей спортивной секцией целый месяц,за который они почти везде всё облазили. Особенно ему понравилось горное озеро,высоко в горах. Теперь мечтает дойти до последнего водопада. Аршан прекрасен в любое время года!! Заряжает энергией и здоровьем!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2009, 20:37
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала...захотелось на Аршан....
Кто был ...не жмоттесь...напишите поподробнее, что нравится...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2009, 06:00
Татьяна Пяты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В аршане много интересного:n-ое количество водопадов (пока одолели только 3),минеральные источники - горячие и холодные (только что набранная вода очень вкусная,но через некоторое время мутнеет желтеет и вкус меняется), целебные источники- народ ловит пузырьки и умывают ими глаза (мы не рискнули,вода показалась грязной),датцан,мне ещё нравится уличный рынок по дороге на водопады (сейчас кстати подняться к водопадам можно цивилизованно по лестницам, очень удобно), пик любви (не залезли, погода подвела,а склон очень крутой), ещё недавно рассказали о пешем маршруте на котором мы ещё не были (видимо на озеро). В 30 км от аршана есть поселок жемчуг с минеральными ваннами. Перед поворотом на аршан, в левой стороне - долина вулканов. Вроде всё, больше ничего не вспоминается. Преимущественно маршруты не для ленивых. Но оно того стоит. Вобщем рекомендую!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.10.2009, 05:41
Сенатова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, спасибо! Действительно, много интересного :-O
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.10.2009, 12:23
Кочанова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аршан на местном языке-источник.А источников там множество и все разные по химическому составу.Аршан-место силы и вода там живая.Очень красивы пейзажи :особенно снежные вершины,Иркут с песчанными берегами.Необыкновенно чистый воздух.Но главное это конечно вода,вода,вода.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2009, 01:04
Смердина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С мусором на Аршане нужно что-то делать, например дать совет администрации устроить акцию как на Красноярских столбах, проводится день столбов, собирают мусор, развешивают плакаты, если кругом чисто то и каждый фантик в карман кладет, а если чувствуешь себя как на свалке то одним фантиком больше, одним меньше. Короче спасать нужно Аршан!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.10.2009, 13:53
Анжелика Чэкныш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда местная администрация возьмется за благоустройство Аршана? Грязь, лестницы к водопадам сгнили и находятся в аварийном состоянии, возле дикой скважины - толпы людей с бутылками берут "сомнительную" воду, а возле обустроенных скважин - осы и грязь. Где лавочки -только на территории санатория. Из местных достопримечательностей - горы муравейников. Где местные народные умельцы??? Где наши хваленые резчики по дереву и камню!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.12.2009, 12:45
Аватар для Galinka
Galinka Galinka вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,216
Galinka is infamous around these parts
По умолчанию

Воздух, не надышаться,благодать такая,
а вдали Саяны под голубым небом. а горная речка
шумит как! А еще базар - монголы торгуют, посмотреть можно!!!
__________________
В гармонии с природой мудрой, душе позволишь зазвучать !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.12.2009, 06:31
аккаунт уда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Аршан первый раз съездила в 2006 году, с тех пор нет лета без поездки на Аршан. В этом году родила и все туда же...Там вся прелесть в воздухе, ну и природа, конечно. Заходите ко мне на страницу, у меня есть альбом с фотографиями "Аршан". Говорить об Аршане бесполезно, пока не съездишь - не поймешь, что же там такого...?!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.01.2010, 05:22
Коз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это место , куда тянет всегда, мы с мужем ездим каждый год на Аршан, можно закрыть глаза на неопрятность Аршана, но такого воздуха мы не где не найдем.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.01.2010, 10:38
Анна Никит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Аршане была 3 раза, на пик поднималась 3 раза. Первая поездка была в октябре 2005 года, народу в это время мало, тепло. Хорошо там. Но в этом году там грязно, и люди за минеральной водой, не подойдешь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2010, 05:44
Дьякова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все просто если первый раз то нужно ехать прямо в Аршан . Остановится можно и частном секторе и в гостинице,не знаю как в других, а мы всегда останавливались в Замке горного короля. Но наверно там есть и другие отели. Нужно узнавать в агенствах и по цене определитесь сразу. Ну а потм уже можно и на Жемчуг сЪездить и в другие места...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.01.2010, 23:39
Людмила Сакк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-а-а...! Действительно красота! Посмотрела, сейчас фото! Это что-то! Я, думала красивей Комчатки, Курил и нашего Сахалина нет, но какие места, какие горы - дух захватывает... Буду своих уговаривать поехать именно сюда! Тем более, что мы, всегда на колесах и в палатках, любим отдыхать! Но здесь будет все по-другому. С Хабаровска на поезде до Байкала.. Нужна конечно карта! Или хотя бы записать весь маршрут до Аршана.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.01.2010, 13:26
Гребнева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю там бывать! Бывали там летом и осенью, хотелось бы и зимой! Но сейчас такие морозы! Не отступают! Останавливаемся с отеле " Марьина роща", лучше и не надо! Кто там раз побывал - приедет опять!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.01.2010, 14:00
Людмила Сакк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ниже много высказываний о горах мусора. Интересно, а ВЫ ,кто там бывает, в этих чудных местах, вы убираете за собой пакеты, банки- мусор одним словом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.01.2010, 06:13
Матиенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В августе 2009 года первый раз съездила на Аршан,мне до этого подруга все рассказывала и ей нравилось там. Она каждое лето туда ездит,а один раз зимой там была.Вобщем съездила,мне ОЧЕНЬ понравилось! Горы мусора я как-то не заметила,может потому что в первый раз поехала,все внимание на великолепие гор,на природу.воздух обалденный, красота небывалая,почти что дикая природа
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot