Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 12:19
Аватар для Ahmad Ino
Ahmad Ino Ahmad Ino вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 4
Ahmad Ino is infamous around these parts
По умолчанию А кто был на сборе хлопка?

прикольно да?
__________________
Выыыыдумать, хочу тебяяяя сегодня выдумать, перевернуууууть ещё раз выдумать, чтоб самомуууу себе завидовать, перевернууууть ещё раз выдумать, чтоб самого себя обрадовать )))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.03.2009, 12:25
СВЯТОСЛАВ МИДВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему все кто жил в Узбекистане хоть раз уаствовал в этом :-( *-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2009, 12:58
Давид Окм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забуду это время!!!Пахта-2001 Самарканд-Каттакурган(Ахунбабаев)49-гурух(группа)Сам.касб-хунар(сельскохозяйтвенный) колледж(Хишрау)-отделение "Дан Ходими"(ГАИ) .В 6:00 Рота подьем-куратор кричал!!!3-5 кругов вокруг "казармы" быстро умытся,зеленный чай,буханка хлеба на троих и На Поле 2-2.5 километра.В час дня обратно в казарму на обед и снова на поле уже до 18:00.А потом уставшие все приходим на ужин.Классное время было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 14:53
Аватар для Людмила Кам
Людмила Кам Людмила Кам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 244
Людмила Кам is infamous around these parts
По умолчанию

Хлопок *особенный отрезок жизни ! Все начиналось со школы.Юные Хлопкоробы.Сколько всего было.Но мы не унывали.Я всегда была отстающей.Особо не придавала этому значения.А в институте *совсем по -другому.Нас отвезли не известно куда.2 узб.гр. 1 рус.гр.Здесь я подучила язык. *Прыгала через костер,слушала *узб. песни .Они мне стали нравиться.Появились *приятельницы узбечки. Я не жалею что побывала на хлопке.
__________________
мне так спокойно на душе.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 15:01
Аватар для Анастасия Nim
Анастасия Nim Анастасия Nim вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2
Анастасия Nim is infamous around these parts
По умолчанию

а может лучше спросить, кто не был??? ;-) это же ТАКОЕ ДЕЛО (Y) ДЕЛО ЧЕСТИ..ха-ха)так сказать....я б еще съездила :-D
__________________
Я ДОМА, ВСЁ СУПЕР!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2009, 15:08
Гульсара Мами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, хлопок это разные воспоминания-в школе это было весело, в медучилище уже не столь весело, а вот уже в институте, особенно когда ты перевёлся из европейского ВУЗа, проучившись там половину, это вообще уже кажется дикостью
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2009, 16:25
Аватар для СЕР ГА
СЕР ГА СЕР ГА вне форума
Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 48
СЕР ГА is infamous around these parts
По умолчанию

проще написать кто небыл... :-D
1. серьёзно больные
2. косящие (по разным причинам)
3. дети шишек (H) (возможны исключения)
как уже ниже написано "дело чести" + неописуемое удовольствие...
__________________
хотите верьте, хотите нет... 100 друзей круче чем 1000 рублей !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2009, 16:37
Ангелина Фэак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы тоже хлопок пособирала.....прикольно......только если не принудиловка..... :-S
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2009, 16:41
Аватар для Светлана Имэ
Светлана Имэ Светлана Имэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 8
Светлана Имэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сейчас мамы бояться сыновей отдать в армию. Мой старший отслужил. Младшему предстои. А мы ездили на хлопок. Так вот, где школа выживания, где мы учились дружит и любить! А еще работать. Сейчас более молодое поколение таких выездов незнает, А ведь и этому надо учиться!
__________________
Нынче ветер. Душа не в себе, Всё-то мается, как от недуга. Не с того ль, что на старом столбе Неприкаянно зябнет пичуга?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2009, 16:58
ОЛЕГ ФИМЬ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я принимал участие в этой компании. оч. тяж.труд
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2009, 17:05
Аватар для Светлана Саги
Светлана Саги Светлана Саги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 9
Светлана Саги is infamous around these parts
По умолчанию

я приехала в Ташкент в *учась в 3 классе и нас тоже гоняли на хлопок посли уроков , а уж в 5 классе с сентября по декабрь на хлопке.План всегда заставляли выполнять,а куда деваться учителя как пастухи над тобой.посидеть недовали.И в 13 лет 100-120 кг собирала.Да у нас все так собирали.Потом техникум,потом на работе.Хорошо что в инститьуте вечерку ходила.На раболте правда так уже невкалывали надсмотрищиков небыло,собирем немного сядим на него и сплетничаем или стихи читали.
__________________
Я никогда не стану тёткой Унылой, серой и больной. Останусь.. девочкой-кокеткой Веселой, ветреной, шальной!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2009, 19:24
Аватар для ФАИНА Сады
ФАИНА Сады ФАИНА Сады вне форума
Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 44
ФАИНА Сады is infamous around these parts
По умолчанию

Для меня хлопок,вернее сбор хлопка,самое неприятное воспоминание об Узбекистане. Я вспоминаю с содраганием. Вот мучали они нас этим !Я как вспомню...вначале по три месяца в школе,потом в институте ещё 4 года,а потом уже ,как назвали нас надсмотрищиками .в школе.(да лучше 100 раз самой собирать,чем детей заставлять)Это самая большая ошибка правительства,что так мучали детей и за счёт них наживались. Ничего приятного о хлопке я вспомнить не могу.И совсем это не прикольно...Так могут сказать люди,которые там не были. :'(
__________________
Всем счастья желаю!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.03.2009, 02:07
Александр Гкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлопковые страдания (Александр Гринблат) / иронические стихи / Стихи.ру - национальный сервер современной поэзии
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.03.2009, 04:47
Аватар для Маргулис
Маргулис Маргулис вне форума
Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 36
Маргулис is infamous around these parts
По умолчанию

Да,хлопок это хлопок.как начиналась хлопковая страда.Мы не учились нас отправляли на хлопок однажды так далеко увезли уже давно закончилась хлопковая страда а мы все там.Найти не могли нас кеуда увезли.Так мы я и несколько ребят сбежали сели в товарнык даже не знали в какую сторону он едет.А когда расцвело увидели что подъезжаем к салару там такой пригорок поезд замедляет путь ну мы и выскочили оттуда.Конгда на себя посмотрели а мы все перепачканные в угле.Хорошо что рядом жили.Так дома я три дня отмывалась мама чуть сума не *сошла колгда меня увидела нас оказывается уже неделю ищут.Ну пришли думали нас из техикума выгонят аони давай нас обнимать ну мы и показали где мы находились.Вообще вот эта компания была только перевод денег.Ну наверно у государства было много денег.Что так в пустую тратили.Наверно кто-то обогощался на этом .
__________________
Цените тех ... кто ВАМИ дорожит ... ХРАНИТЕ тех ... кто ВАС Оберегает ... ПЕЧАЛЬТЕСЬ с Теми ... кто о ВАС ГРУСТИТ ... и Вспоминайте кто по ВАМ СКУЧАЕТ
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2009, 11:22
Осокина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была, но оч. не любила это дело. Не по доброй воле ехала, а по принуждению! *:-(
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.03.2009, 12:49
григорий свис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть что вспомнить!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.03.2009, 12:54
Зинаида Одду
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я была, собирала остатки после комбайна, а по окончанию у нас были танцы, так что есть что вспомнить! :-D
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.03.2009, 13:39
ЖУРАВЛ ВО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вечером, после работы, те кто не выполнял норму, чистили каротшку. Я всегда была среди них... :-(
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.03.2009, 13:48
Аватар для музафарова
музафарова музафарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 6
музафарова is infamous around these parts
По умолчанию

МНЕ НРАВИЛОСЬ ЕЗДИТЬ НА ХЛОПОК,И СИБИРАТЬ КОГДА ЕГО БЫЛО МНОГО,А НЕ ПОСЛЕ КОМБАЙНЕРОВ .А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НРАВИЛОВЬ ТАМ ВЕЧЕРАМИ. МАЛЬЧИШКИ ПЕЛИ НА ГИТАРЕ,А МЫ ДУНЬКИ ПЫТАЛИСЬ ТАМ КРАСОТУ СЕБЕ НАВЕСТИ ИЗ СПРОРТИВНЫХ ШТАНОВ И ТЕПЛЫХ КОФТ.ЕЩЕ И ДИСКОТЕКИ ПОД МАГНИТОФОНЫ УСТРАИВАЛИ.
__________________
ура!!!У меня новая машинка НИССАНЬЧИК
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.03.2009, 16:30
Аватар для Ирина Касс
Ирина Касс Ирина Касс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 20
Ирина Касс is infamous around these parts
По умолчанию

проще спросить - кто не был. Вспоминаю это как рабский период своей жизни.Смело можно сказать - мы были рабами, самыми настоящими.Ужас! Детскими ручонками кололись об острые коробочки, а прямо над нами пролетали кукурузники и выливали дифолианты...укроешся рубашечкой, переждёшь и дальше.
__________________
Не знакомлюсь! Муж, двое детей, дел невпроворот! ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot