Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2008, 17:34
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше мнения и пожелания к работе группы, что нового и интересного вы увидели в ...

Ваше мнения и пожелания к работе группы, что нового и интересного вы увидели в ней, что хотели бы увидеть...

В основном согласен, но главное все-таки, правила нахождения на сайте и соблюдение законов. Как приглашать и сколько есть способов способствующих привличению участников в группу я знаю, но это не главное. Для меня главное фото и форум как некий необходимый придаток. Как и в аннотации к группе, у меня скорее не группа, а фотогалерея. То есть дать возможность участникам группы или фотогаллереи увидеть фото их родного города, узнать знакомых и т.д. Модерация для меня скорее ответ или очередной мой пост с желанием объяснить человеку его не правоту в том или ином вопросе. И группа еще не вполне готова для массовых приглашений. И хотелось бы чтобы в группе были именно те, кому это интересно.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 16.09.2008, 08:08
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы, чтобы все, кто в этой группе помогли мне в создании своеобразного фотоархива в интернете о г.Осиповичи и Осиповичском районе. Можете посоветовать что для этого надо еще, по вашему мнению. Я фотограф, и готов всяческий содействовать и помогать каждому, кто захочет что-то сделать для фотоархива. Сфотографировать по заявке, отсканировать во время моего пребывания в Осиповичах и т.д. Очень ценны школьные фото. Особенно все, что касается 3 школы. Через 2 года будет годовщина школы и фото нужны к этому времени и как можно больше. Автор фото будет везде указыватся. Могу помочь с регистрацией на одноклассниках. Практический я всегда и везде езжу с ноутбуком, а то и двумя. Главное, чтобы была телефонная линия. Активнее будьте те, кто жил в деревне. Любые ваши фото интересны, с точки зрения истории. Можете высылать мне фото c качеством на мой e-mail. После обработки в фотошоп, они будут размещены на школьной выставке. Все это касается всех школ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2008, 22:23
Самойлович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда ваш модератор Надежда Зайцева *берёт фотографию *со страницы *конкретных пользователей *сайта, было бы правильнее *во-первых спросить хозяина , а во-вторых указать, с чьей страницы взята *данная фотография.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2008, 23:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни одной фотографии - здесь пока нет чужой. Исключение только касается фотоальбома - Архив 3 школы... Думаю, ни одного, даже у хозяина фото, а не автора - нет фото в цифровом виде такого качества как у меня... Поэтому мне, и моим коллегам, нет смысла скачивать чужие фото, и без их одобрения, использовать не в личных целях. И опять исключение - от 5 до 10 фото были присланы мне на e-mail для размещения их в этом альбоме и использовании в архиве 3 школы по договоренности с хозяином фото (а не автором - который только может запретить использование его фото) и директором школы. Постараюсь, в ближайшее время указать адреса, где были взяты эти фото. Часть моих, часть моих друзей, и основная часть предоставил директор с заучем со школьного архива, и бывшие выпускники во время февральских встреч…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2008, 23:21
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае, автор именно этого фото, которое вы имеете в виду, уже навряд ли жив, а его родственники пока не жаловались... На форуме есть тема посвященная авторскому праву на интеллектуальную собственность… При достаточном времени, поясню что это, и как надо поступать в тех или иных случаях… И по правилам группы, не принимаются в нее пользователи интернета, которые нарушают вышеназванные права на авторство фото и постов, как и модераторы и администраторы групп, допускающие такие нарушения. Поэтому было бы глупо – «подставляться»... Но в любом случае, ситуация будет чаще разрешаться в пользу участника группы, если это не будет противоречить законам РБ и др. стран, правилам сайта и группы, общечеловеческим ценностям и интересам группы и ее участников. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2008, 11:29
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, Виктор, но я считаю идею с афоризмами в Вашем исполнении далеко не самой лучшей. Дерзну порекомендовать отсортировать и удалить некоторые Ваши "перлы", тем более, что они повторяются раз по 5.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2008, 11:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ваш пост. И с вашей стороны это ни в коем случае не дерзость, а рекомендации еще никому не вредили... Идя вам навстречу, думаю, и не вам одной, разрешу ситуацию положительно. И для справочки, - все афризмы не мои, а взяты из официально изданной книги, где собраны практический все афоризимы и на разные темы. И афоризмы из темы "Пошлые афоризмы", согласен с вами, немножко "портит" атмосферу. Так что спасибо вам, и буду ждать ваших следующих замечаний и рекомендации, чтобы в группе было не только морально "чисто" и интересно, а чтобы она еще и воспитывала на лучшем, из сочиненного и написанного человечеством.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2008, 12:15
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за правильное понимание! Успехов!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2008, 21:26
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В связи с тем, что автор любезно и оперативно отреагировал на моё предыдущее замечание и пошлых афоризмов теперь нет, само замечание можно удалить, а то новые посетители не поймут, о чем речь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2009, 18:05
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, эта тема дублирует другую ("Почему вы присоединились и что бы вы хотели изменить или добавить"). Либо удалите "мнения и пожелания", либо измените вопрос о причине присоединения. Я просто считаю, что тем на форуме СЛИШКОМ много.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2009, 07:02
муся гукэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж, никогда не думала, что для того, что бы *" продвинуть" свою тему- просто ,напиши какую нибудь мелочь, тем самым , ты, окажешься на верхних строках.
А, я-старая женщина думала, что рейтинг оценивается откликами людей, интересующихся тем или иным вопросом.
Действительно:век живи и век учись!
Зачем высовываться, сиди себе тихо и дивись на то, что твориться кругом!
Но не все так могут! *Если моя активность кому то мешает,я могу подвинуться. Мы уже свое отыграли!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.01.2009, 12:37
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, как-то не приходило в голову мысль делить темы на «своя» или «чужая», на первой строчке она или на второй. Для меня куда более интереснее, что люди пишут, как часто и много, откровенно ли, и сколько человек волнует та или иная тема. А здесь уже "не схимичешь" и это, считаю, главное. А то, что некоторые модераторы, админы или участники группы как-то стараются продвинуть «свою» или другую, интересующую их тему, вперед - это только плюс. Хоть что-то делают и думают, тем более, если при этом и пишут. Пока лишь одна тема – «Почему вступили в группу…» мной продвигается, потому что первые впечатления после вступления в группу, более остры, откровенный и правдивый… А пока человек будет думать где что находится, искать то, не знаю что – своеобраная «эйфория» новизны пройдет. И скорее всего он никогда уже не напишет так, как в первые минуты пребывания в группе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2009, 12:38
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне часто на личку пишут и много, поэтому, иногда «автомат» блокирует мой аккаунт. Но многие участники группы "не специалисты" в работе с компьютером, тем более в интеренете, и просят помощи... найти тему быстрее, нужное фото (так же и фотоальбом можно продвигать). Все делается в интересах людей. Про рейтинги я никогда не думаю, так как я, как и в жизни - "живой рейтинг", который не "переплюнуть", но рядом возможно быть... Главным показателем "интересности" и привлекательности темы служит количество участников, но это распространенное общественное «мнение» очень часто ошибочно. Для меня, главное, «качество» того что пишут. Иначе, можно создавать темы–игрушки, как практический во всех группах, и они всегда будут «популярны» - причины этого на виду, но не буду «обижать» тех, кто любит «играть»… Это уже в другая тема…Как и в жизни – «каждому свое».
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2009, 12:39
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что, Муся, не спешите «расстраиваться» и побольше задавайте мне вопросы, если вас что-то «задевает» или вы что-то не понимаете. Я «нестандартный» по жизни человек, и похлеще «белой вороны» совершаю иногда поступки, и не только в интернете… Но я всегда, и всё, в крайнем случае, для того кто хочет, могу любой свой поступок и написанное мной слово, откровенно и честно,объяснить и даже доказать, если потребуется, в отличии от многих. Это касается и моих поступков и постов, иногда, возможно, как-то «оскорбляющих» кого-либо. Всегда готов извиниться и объяснить, если даже 100% буду уверен в «своей» правоте. Возможно из-за этого меня и не «любят», а то и просто не переносят, иногда… Но мы все знаем, что на обиженных «возят»… Поэтому, советую всем почаще задумваться над своими поступками и словами, и не только своими.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.01.2009, 12:47
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично, как организатор группы, не злоупотребляю «продвижением» тем и фотоальбом, и делаю это только в случае, если человеку нужна помощь, о которой он часто просит - не найдя *нужную тему или фотографию. Пока, доказать то чего нет и быть не может, т.е. обратное никто не сможет. Те темы, которые меня наиболее волнуют в жизни, и которые мне наиболее интересны, находятся в конце форума. Некогда писать… А в общем, практический во всех темах мне есть что написать. И во многие темы я уже написал, но привычка, всегда думать, прежде чем писать и размещать на форуме свое «мнение», и думать даже после того, как я написал и разместил на форуме, другие «причины», - «вынуждает» пока писать на «черновике», а думать иногда, просто некогда - преобладают эмоции, усталость или спешка, как и у любого нормального человека. Это как стихи писать – «стукнуло» в голову – написал, а потом уже корректируешь…
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.01.2009, 12:50
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и описки неизбежны, когда пишешь сразу нескольким пользователям интернета,«выступаешь» на форуме, а то нескольких, сканируешь старые пленки, сразу же на втором компьютере закачиваешь фото в эту или другие группы, новости или кино по ТВ или ДВД, делаю фото в фотошопе для очередных клиентов, пьешь чай или на ходу кушаешь, жена и дети туда-сюда с вопросами, часто «отключаешься» засыпая прямо на клавишах, а то у и под столом - нет сил до кровати дойти или «доползти», и мысли в голове, иногда, «заскакивающие» не по данной теме – согласитесь, - все это немного «напрягает». Но в таком же «ритме» у меня и «реальная» и интересная жизнь. Я привык к этому и доволен этим, в отличии от тех, кто меня окружает. Так что, Муся, спасибо вам за вашу активность, острые и к месту, и всегда откровенные темы и ваши посты в них! И извините, если вам что-то в моих поступках не понятно… Спрашивайте!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.01.2009, 14:25
муся гукэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя потому, что в обсуждениях и дискуссиях участвует лишь 10% от всего числа форумчан, я сделала для СЕБЯ вывод, что многим это неинтересно или, как сейчас говорит " продвинутая" молодежь- все до фонаря, до лампочки!
Лично я получила массу удовольствия от того, что увидела свой родной и любимый город в фото, искуссно и профессионально выполненные нашим организатором.
Но, к великому моему сожалению, на протяжении всего этого времени, я ощущала себя в роли массовика -затейника и,заказывая музыку, мы сами ее и танцевали.
Благодарю всех, кто с нами танцевал и кто наблюдал, хочу пожелать всем, чтобы не ожидали, когда вас пригласят на танец, а выходите сами в хоровод и делайте его огромным и веселым!!
Желаю вам успехов во всем!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2009, 15:39
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваша энергия и активная жизненная позиция "заставляет" делать именно то, что вы делаете, несомненно получая при этом удолетворение и какой-то хоть смысл общения на Одноклассниках. Вы так же, как и любая женщина, эмоциональный и спешите, иногда, делать выводы. Человек-лидер, которым вы несомненно являетесь, часто "впереди" всех, и часто одинок, и даже иногда "непонимаем" окружающими. Вы должны были уже к этому привыкнуть. И нельзя от людей "требовать" общаться или что-то писать на форуме - не зря ведь говорят - "молчи - за умного сойдешь". Даже в интернете комлексы людей никуда не исчезают - много ли встречали в жизни таких как вы или, допустим, как я. Надо находить подходы и возможности, чтобы привлечь людей к общению. Станьте на место любого среднего участника нашей групп.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.01.2009, 15:43
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока такая группа о своем небольшом городке - Родине - единственная из сотни тысяч. Не совсем в достатке многие наши участники живут, слабо владеют компьютером, чтобы долго сидеть и "быстро" общаться в интернете. У молодежи в реальности хватает чем заняться. Представьте – «заходит» человек в группу и несколько тысяч фото – скорее шок будет, чем появится мысль заходить на форум и что-то там писать. Возможно он десятки лет не был на родине, возможно, даже себя или своих знакомых и друзей увидит молодыми, свой дом, школу, улицу, много чего возможно он увидит на фото… А их так много, а связь с интернетам так дорога, медленна и плоха… да и другие тормозящие общение на форуме причины есть… По приезду в Осиповичи у меня терпения не хватает ждать, пока закачается фото или пост, постоянно пропадающая связь, да и стоимость безпарольной связи для многих кусающаяся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.01.2009, 15:44
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так что не спешите винить участников в их якобы не желание общаться… Дайте время и все придет и все будет – продолжайте создавать темы, пишите… Все что вы пишите интересно и понятно, но чаще для людей среднего и старшего возраста… Пусть молодежь создает свои темы, которые им интересны и о которых, возможно, мы с вами и не подозреваем. Не спешите, не у каждого, как у вас, есть столько времени, чтобы тратить его на интернет. Придет и их время. Терпение и еще раз терпение. Обычно в посторонней помощи я не нуждаюсь и не прибегаю, но то что вы делаете очень ценно, интересно и полезно, и не только для осиповчан. Так что не расстраивайтесь по пустякам, делайте что считаете нужным и что вам приятно, ну а благодарность это «штука» приходящая. Пока видно, что все, в том числе и я, довольный тем, что вы делаете, а главное – как, с какой энергией.Так что спасибо вам за вашу молодость души и жизнерадосность и, конечно же, за то что вы делаете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot