Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2013, 07:41
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Бендерская крепость

youtube.com /watch?v=fIdTlTpGkzQ
Комментарии к видео:

да.наш город полон истории,только никто этого пока не видет.

Я благодарна за такой замечательный урок истории про Бендерскую крепость.Спасибо вам.

Спасибо за фильм! Понравился очень! Уверена, что не мне одной хочется увидеть продолжение!

Сколько лет прожил в Бенднрах,а так подробно не знал о нашей крепости.Спасибо

К СОЖАЛЕНЬЮ И В НЕДАВНЕЙ ИСТОРИИ -КРЕПОСТЬ В ВОЙНЕ УЧАСТВОВАЛА

Всем советую прочесть книгу Роксалана,не помню автора,но узнаете от начала его строительства и .т.п.

Это за то,что русские им восстановили республику!Мразь!А не учитель.

да!!!!!а ведь куда не поедь в россии везде встретишь молдоаней.а этот идиот забыл что только при русских снял постолы?это от кого воняет?козёл плешивый как его поставили учительствовать его место в костюженах причём пожизненно

а представляете,если бы не встречали молдован,узбеков и таджиков,что бы было с вашей россией! засрались бы!

Да с них такие работники....они,как цыгане воруют везде,мне позавчера рассказали,как молдованочка на даче"работала".Затопили камин-тяги нет,открыли дымоход,а там кландайк:вещи детские,конфеты,духи и так далее.Вот такую репутацию себе зарабатывают в России.Чего ж дома не работается или в той же Румынии?

какие вы не грамотные,цигане и молдоване две разные нации,и причём здесь румыния?

да всё притом...молдаваней в румынии румыны называют циганами во всяком случае в 90 92 г.я сама это слышала и не от одного румына а ото всех с кем приходилось общаться подумай над этим девонька почему они так любят молдаван?

МОЛДОВАНИН В РУМЫНИИ,ВСЁ РАВНО ЧТО УЗБЕК В РОССИИ

У МЕНЯ ОТЕЦ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ,МАТЬ МОЛДОВАНКА,РОДИЛАСЬ В БЕНДЕРАХ,РОДИНА МОЯ,ЖИВУ В РОССИИ,РОДИНА МОЕЙ ДОЧЕРИ,ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

кстати айзербаджанка насчёт алкашей у вас их тоже предостаточно а наркоманов ещё больше об этом есть статитика и ни куда от этого не убежишь.так что не лезь не в свои сани закопают

СОГЛАСНА,ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ,ПРОСТО ГДЕ ТО ИХ БОЛЬШИНСТВО,А ГДЕ-ТО ИХ МЕНЬШИНСТВО

большенство где населения больше а так на брата всё поровну

СОГЛАСНА,КСТАТИ 2 МОИ СЕСТРЫ ЗАМУЖЕМ ЗА РУССКИМИ,ТАК ТО МЫ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

А В КРАСНОДАРЕ НА СЕННОМ МНОГО ВАС ВСЁ ИЗВЕСТЬЮ ТОРГУЕТЕ?

ПОЧЕМУ,В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС ВЛАДИМИР- НЕУДАЧНИК,СИЖУ В СВОЁМ ОФИСЕ,И ПОД МОИМ РУКОВОДСТВОМ ТАКИХ КАК ВЫ 2 СОТНИ!

ПРО РУМЫНИЮ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ,А ПРИДНЕСТРОВЬЕ МОЯ РОДИНА,И ТАМ У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО!

володя не доставайте девушку она уже поняла как она ошиблась в своих высказываниях

ВЛАДИМИР НЕ ЗЛИТЕСЬ,БЫЛИ БЫ ВЫ ПО ДОБРЕЕ,И У ВАС БЫЛО БЫ ВСЁ ХОРОШО!

У МОЕГО ОТЦА ПОКОЙНОГО ОТЦА НА ЗАВОДЕ КЛИЧКА БЫЛА-ЦЫГАН ПОТОМУ ЧТО НА АРТИСТА БЫЛ ПОХОЖ ДАЙ ПАНЧ МАРДЕ МАМАЛЫЖНИЦА!-ЭТО РУМЫНСКИМ НЕ ХОЧУ ПРИ ВАС МАТОМ

ПРОСТО Я ПОНИМАЮ,ЧТО АГРЕССИЕЙ МОЖНО ВЫЗВАТЬ ТОЛЬКО АГРЕССИЮ

Я К СОЖАЛЕНИЮ МОЛДАВСКИЙ НЕ ПОНИМАЮ,КСТАТИ МАМАЛЫГА ЭТО БОЛГАРСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЮДО

ошибочка это блюдо считают своим многие национальности даже грузины

МОЖЕТ БЫТЬ,ОЧЕНЬ ВКУСНО,НАДО ПРИГОТОВИТЬ,А ТО ВКУС УЖЕ ЗАБЫВАЮ

какой ужас!!! в каждой нации есть свои уроды и свои классные люди!!

Спасибо,у меня есть книга ,издательства советских времён,очень люблю её перечитывать.

В каждой нации хватает своих УРОДОВ,а вот Молдлване это не Цыганы,в каждой нации есть свои Цыганы,и называют их у себя на Родине по своему,и простые смертные мы Граждане каждой Страны живем и существуем ОДИНАКОВО.Олегархов по всему Миру не так уж много.А жить никому не запрещено,куда хочу туда лечу.....и живу.Так что..... кто в России Россияном себя считают,Как в анекдоте ,под кем твоя бабка в 18 году лежала еще надо подумать.

да это всё так согласна но диалог начался из за этого идиота географии с бельц так что рекомендую сначало посмотреть а потом уж и в полемику вступать а то получается испорченный телефон помните такую игру?

ЛАНДО НУ ИХ НАФИГ ЭТИ ВОЙНЫ ДАВНО ЭТО БЫЛО
youtube. com/watch?v=-afvqkdejBs

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ САМИ МОЛДВАНЕ НАЗЫВАЛИ РУМЫН-МАМАЛЫЖНИКАМИ ОПОНОВЦЕВ А ЗА ОТЦА-ЦЫГАН ПОТОМУ-ЧТО ВОЛОСЫ КУЧЕРЯВЫЕ БЫЛИ

А КОМУ ПОДЧИНЯЕТЕСЬ ПУТИНУ ИЛИ БАРОНУ? Я ЗА РОССИЮ

килограм извести панч марде дебилоид! мне на сенном так отвечали

Да че то дедушка гонит здесь........

я за этот город под пулямим румынских нациков защищал на молодёжке в 92

А вы простите девушка тоже с этого города.....

несёт какую-то ахинею,нас за циганей считает,в общем ничего не знает про наше приднестровье!

тут ссылка про учителя с БЕЛЬЦ а БЕНДЕРЫ и ПМР моя вторая РОДИНА

тогда я вас вообще не понимаю,ну и ладно мне это не нужно!

Так если это ваша родина относитесь с увожением!!!!!

получается что он и воевал против своей второй родины

Вот Я бы таких к стене и растрел на мести!!!!

РУМЫНСКИЕ НАЦИОНАЛИСТЫ МОЛДОВЫ В92 ГОДУ РАЗВЯЗАЛИ ВОЙНУ-УЧИТЕЛЬ ИЗ БЕЛЬЦ-ПРИМЕР

так значит вы получается воевали против преднестровья ..ТАК

теперь понятно какую он вторую войну имел в виду!

он ничего не знает про этот конфликт приднестровско-молдавский,видно же,ошибся,подумал что мы из другого лагеря

ДА НЕ Т НАОБОРОТ НЕ ЗЛОЙ-С ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ ВОЙНЫ НАЧИНАЮТСЯ-ЭТО САМОЁ БОЛЬШОЕ ЗЛО!

ВСЕМ СПОКОЙ НОЙ НОЧИ -А МОЛОДЁЖКА-ЭТО ТЕПЕРЬ КИНОТЕАТР ИМЕНИ ГОРЬКОГО?

вы что то путаете горький был всегда горьким а рядом был бар молочка может вы это имели в веду ну горький никогда не переименовывали

Всю жизнь живу в Бендерах и никогда не слышала чтобы кинотеатр им.Горького называли Молодежкой

После реконструкции кинотеатр им.Горького сохранил свое прежнее название. Возможно, молодые ребята неофициально его между собой называют " Молодежкой"...

Мне кажется,что это детское кафе молочка(оно между кинотеатра "Горький" и рестораном "Фэт-Фрумос"

Володя! Ты спрашиваешь ? или прикалываешься над молодёжью?

СПРАШИВАЮ -НАС С КОШНИЦЫ ПЕРЕКИНУЛИ -МОЛОДЁЖКА НАЗЫВАЛИ КИНОТЕАТР ЗНАКОМЫЙ ПОКАЗАЛСЯ

Пора на зарядку В здоровом теле здоровый дух

БЕНДЕРЧАНЕ ОБЪЯМСНИТЕ ГДЕ У ВАС МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР Я ТОЧНО ПОМНЮ ИСКАЛ СПЕЦИАЛЬНО-ВОТ НАШЁЛ Из рабочего комитета приходила разная информация, по ней было ясно только одно: в типографии, которая находилась рядом с полицией, на соседней улице Пушкина, полицейскими захвачены врасплох наши товарищи, которые ждут помощи. Им уже пытается помочь милиция. На подмогу к городской милиции нам и следовало прийти. Не доехав до городского парка, в пути получаем следующее распоряжение - ситуация развивается стремительно. Нам следует быть в районе молодёжного центра. Подъехав туда, обнаруживаем группу людей которые назвали себя казаками ЧКВ, с оружием только некоторые из них. Они говорят, что уже есть один убитый. Это корреспондент, которого нужно попытаться вывезти отсюда, что мы и делаем, положив его поперёк борта БРДМ, на нос. Далее получаем приказ по рации - выдвинуться к городской комендатуре

молодёжный центр находился около обувной фабрики БОФ и там был убит корреспондент

а проще вместо детской больницы между обувной фабрикой и роддомом

ПОНЯТНО ЗНАЧИТ Я ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛ ЗДАНИЕ-АЖ ИНТЕРЕСНО

Я тоже давно практически не живу в Бендерах , но помню что центр молодёжи находится прямо напротив автобусной остановки около старого роддома. Одноэтажное здание. Причём открылся он уже после развала СССР. Наверное как альтернатива горкому ВЛКСМ.

Двухэтажное здание.А еще раньше это было здание детской больницы.

Сколько прогульных Уроков осталось в Крепости.Вдоль и поперек изучена

"Молодежкой" во время войны считали бывший кинотеатр "Дружба". В то время велась его реконструкция, и планировали открыть молодежный центр.Отсюда и название "Молодежка". А здание на ул. Московской - Деловой центр.

ИЗВИНИТЕ ЧТО ВСЕХ ПОНАГРУЗИЛ ТОГДА НЕ ЗАПОМИНАНИЙ ПОДРОБНОСТЕЙ БЫЛО-ПМР -МОЯ 2 РОДИНА

КОРОБКИ С ОТКРЫТКАМИ ИЗ ПАРКАН С ОБЕЗЬЯНАМИ-СПОРТСМЕНАМИ В БОЙНИЦАХ

Кинотеатр Дружба отремонтирован и в нем уже где-то года два открыт молодежный центр-клуб и называется он тоже Дружба

Процветания тепла и любви в Грядующем году! Держи символический презент на скорую руку

ОЙ БУРАТИН ПЕРЕПУТАЛ youtube.com/ watch?v=tFdo69dxfBM&list=UUIBTDc1se4__HRTCityQ6sg

ужасная реставрация крепости,точнее и реставрацией не назовешь ,на скорую руку наляпали новую кладку черепицу ....Увидев ,расстроилась,лучше бы ничего не делали,все таки памятник архитектуры

Спасибо за прекрасный фильм про Бендерскую крепость!!!!!

Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.06.2018, 11:54
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот как выглядит Бендерская крепость изнутри. Это так отмечался день России в этой крепости.
Название: Бендерская крепость 2018.JPG
Просмотров: 918

Размер: 179.2 Кб
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2018, 17:34
Аватар для Selivan
Selivan Selivan вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.06.2018
Адрес: СССР, US, Suomi
Сообщений: 14
Selivan is on a distinguished road
По умолчанию

Я жил в Бендерах с 1971 по 1984 год...
Возле сквера по улице Кирова в старых румынских домах
СССР, Днестр, девушки, фрукты,
Летают истребители и слышится гром, когда преодолевают звук
Курлычут горлицы..
В общем, все за..бись, как и положено в СССР


Просрали все..
Будете в румынии... а лилипу вам поможет
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot