Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2018, 17:54
Родион Родион вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 1
Родион is on a distinguished road
По умолчанию наше будущее

Что нас ждет в ближайшем будущем?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.01.2018, 06:44
Аватар для )) 25·ый ((
)) 25·ый (( )) 25·ый (( вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 13
)) 25·ый (( is on a distinguished road
По умолчанию


     А вы чьих вообще будете? Кто знает, что вас таких ждёт...
     
__________________

      ))  следуй·зову·сердца ((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2018, 18:10
Afanasij Afanasij вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 3
Afanasij is on a distinguished road
По умолчанию

что наживем
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2018, 02:44
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это зависит от каждого!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2019, 02:56
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что происходит с лесами на сельхозземлях...
https://zen.yandex.ru/media/greenpeace/vas-tut-ne-roslo-5d9c7f3695aa9f00aefa122c
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2019, 02:36
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Полицейских, пытавших приморца, заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
https://news.mail.ru/incident/39760623/?frommail=1
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2019, 06:34
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
Что нас ждет в ближайшем будущем?
Родион , я полагаю , что ваш вопрос касается жителей державы Россия ? Если да , то до тех пор , пока нами правит компрадорская , антинародная власть ворья , ничего достойного нас не ждет ! Если вам нужны доказательства , то они у нас есть . Но я думаю у вас и зрение, и слух , и умение читать , и анализировать в порядке . Другой вопрос , что для этого надо делать и как преодолевать трудности на этом пути -- вот вопросы сегодняшнего дня ! Если есть мысли , пишите , подискутируем .
Ну а если вы имели что-то другое в виду , изложите точнее , прочтем , оценим .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от )) 25·ый (( Посмотреть сообщение

     А вы чьих вообще будете? Кто знает, что вас таких ждёт...
     
Сложно было понять , что ваших мыслей , ваших ожиданий хотели узнать ? Нас всех ТАКИХ ждет нечто , вот и давайте определять ,ЧТО ИМЕННО !
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2020, 06:38
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

«Звезда» прокомментировала строительство площадки для ядерных материалов. На территории предприятия будет построена площадка для временного хранения радиоактивных отходов, уточнили в АО ДВЗ «Звезда».
https://news.mail.ru/society/40209845/?frommail=1
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2020, 06:34
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Давайте несколько уточним . Технология переработки ядерных отходов довольно сложна и владеют ей единицы государств . За что , соответственно , получают нормальные бабки . Разве нам стоит отказываться от дохода ? Причем , хочу заметить , никаких ЧП в этой области НЕ СЛУЧАЛОСЬ ! Обратите свое внимание на другие аспекты охраны среды .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2020, 10:27
rabinovi4 rabinovi4 вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.07.2019
Сообщений: 357
rabinovi4 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Давайте несколько уточним . Технология переработки ядерных отходов довольно сложна и владеют ей единицы государств . За что , соответственно , получают нормальные бабки . Разве нам стоит отказываться от дохода ? Причем , хочу заметить , никаких ЧП в этой области НЕ СЛУЧАЛОСЬ ! Обратите свое внимание на другие аспекты охраны среды .

если бы это было выгодно то европейские страны сами бы его перерабатывали
видно твои родители были близкие родственники
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2020, 16:40
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabinovi4 Посмотреть сообщение
если бы это было выгодно то европейские страны сами бы его перерабатывали
видно твои родители были близкие родственники
Мерзость , ПШОЛ ВОН !
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2020, 17:34
Аватар для )) 25·ый ((
)) 25·ый (( )) 25·ый (( вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 13
)) 25·ый (( is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Нас всех ТАКИХ ждет нечто , вот и давайте определять ,ЧТО ИМЕННО !

ирбис·09·ск )) [url=http://politikforum.ru/showthread.php?p=2125216#post2125216]2019·12·24[/url] )) [url=http://politikforum.ru/showthread.php?p=2125216#post2125216]09·34[/url]
     Короновирус нас ждёт, вот только тут на форуме его совсем не обсуждают. Что у вас тут с bb-кодом url, почему не работает? Почему bb-кода post нет? И подпись гласности, ни цвет подобрать, ни вправо выровнять. В подписи надо было bb-код size запрещать, а не всё подряд
     
__________________

      ))  следуй·зову·сердца ((

Последний раз редактировалось )) 25·ый ((; 17.03.2020 в 17:43.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2020, 06:05
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от )) 25·ый (( Посмотреть сообщение

     Короновирус нас ждёт, вот только тут на форуме его совсем не обсуждают. Что у вас тут с bb-кодом url, почему не работает? Почему bb-кода post нет? И подпись гласности, ни цвет подобрать, ни вправо выровнять. В подписи надо было bb-код size запрещать, а не всё подряд
     
Вы не совсем правы . Нас ждет БУДУЩЕЕ , а в каком виде , это другой вопрос . Что обсуждать неизбежность ? Ну давайте обсудим собственную кончину ? Как я считаю , все что надо , для предупреждения вирусной инфекции я делаю , но будет ли этого достаточно , будем поглядеть ! А почему у меня что то там не фурычит , так я просто воздержусь от того , что бы описать мой нетбук . Старье редкое . Да и что вы хотите , при нашей антинародной власти воров ? Сыт пока и то , это лично моя заслуга ! Спасибо за ответ .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2020, 11:55
Борисыч Борисыч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 8
Борисыч is on a distinguished road
По умолчанию

Увы - будущего у России нет. Точнее есть - но назвать его БУДУЩИМ,то есть имеющим хоть какой то позитив, увы не приходится. Попробую нарисовать его и объяснить почему другого не будет.
В России власть и все государство прихватизировано узкой группой лиц крупных чиновников и олигархов занимающимся одним - тотальным ограблением страны... Причем большинство форм национального тотального грабежа легализованы и доступны абсолютно всем - у кого есть валюта. Это действительно общество равных возможностей. Всем и каждому гарантировано право на ограбление страны.. Другое дело - что подавляющее число народонаселения не имеет ни каких возможностей получить даже опилки от распила национального богатства.. Но право есть у любого. Конечно основное богатство вывозит сама верхушка но и многим другим перепадает немного опилок. Ну скажем Пропагандист Соловьев вполне уже обустроился в Италии. Ему хватает щепотки опилок... Хватает опилок и большинству творческой интеллигенции. Ну депутатам всяким и прочей обслуги бояр. Хватает опилок от распила и всей нашей оппозиции. Как либеральной так и левой.. Сиди себе клепай ролики с руганью кооператива озеро - и хватит тебе на хлеб с маслом и даже с икрой. Оппозиция у нас теперь не борьба за власть и предложение обществу реальной альтернативы - а своего рода вид коммерческой деятельности. И ни одно движение от Навального до Платошкина даже не пытается идти к народу и зарабатывать у народа хоть какое то доверие. От слова совсем. Вот новоявленный мессия Нового социализма - Платошкин. Многим кстати нравиться - все вещает как вот завтра они победят на выборах и заставят власть что то менять. Какие выборы? Вообще о чем разговор? Вот и выходит - его деятельность лишь обеспечивает явку и легитимизацию результатов выборов - которые за всегда будут нарисованы такими как нужно власти. Ну и кто дурак? Народ который не верит в такую демократию? Или Платошкин? Кстати он уже попробовал лично выборный процесс и ничего не понял.

То есть в целом можно констатировать - что элита общества - в самом широком понимании не способна ни создать альтернативу ни убедить народ в реальности оной. А теперь посмотрим на народ. есть ли там сила что то изменить? есть ли желание ради этого чем то жертвовать? Увы народ к этому не способен. Ибо нынешнее общество раздроблено на слишком маленькие социальные группы, причем осознавать свои интересы они не способны да и вариантов бытия слишком много. Одно дело пенсионер в провинции у которого дети то же нищие. А другое дело столичный пенсионер да и дети которого получают гораздо больше чем в провинции. А вспомним Российскую империю времен Николашки кровавого. 85% крестьян - объединенных одной мечтой о черном переделе земли (то есть разделу всей земли между крестьянами по числу едоков). Вот и случилось чудо - единственное в мире - социалистическая революция 1917 года... Вот и оказалась востребованной узкая группа лиц из маргинальной элиты смогшей повести народ за собой.
А что нынче? И революционеров типа Большевиков нету на горизонте - а больших народных масс готовых хоть к чему то. Даже просто прийти на разрешенный властью митинг.

Ну собственно и все. Каждый народ имеет ту власть которая его имеет. Ну а власть сплоченная общей идеей национального грабежа всегда будет на коне. Она научилась и сама себя обновлять и пудрить народу мозги и не драться друг с другом. Вот потому и будет Путин сидеть на престоле до самой своей могилы. А потом посадят такого же. И я не вижу ничего что смогло бы изменить этот сценарий.

В заключении стишок.

Птицы вызвали ворону
И вручили ей корону -
Ты ворона выбирай -
Кто главнее попугай,
Соловей, сова павлин,
Или беркут исполин.

И Достойнейшая птица
Станет нашею царицей

Долго думала ворона
Полетела в лес зеленый
Полетала над горой
да вернулась домой
И напялила корону
На такую же ворону.

И достойнейшая птица
Стала нашею царицей
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.03.2020, 05:02
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Увы - будущего у России нет. Точнее есть - но назвать его БУДУЩИМ,то есть имеющим хоть какой то позитив, увы не приходится. Попробую нарисовать его и объяснить почему другого не будет.
В России власть и все государство прихватизировано узкой группой лиц крупных чиновников и олигархов занимающимся одним - тотальным ограблением страны... Причем большинство форм национального тотального грабежа легализованы и доступны абсолютно всем - у кого есть валюта. Это действительно общество равных возможностей. Всем и каждому гарантировано право на ограбление страны.. Другое дело - что подавляющее число народонаселения не имеет ни каких возможностей получить даже опилки от распила национального богатства.. Но право есть у любого. Конечно основное богатство вывозит сама верхушка но и многим другим перепадает немного опилок. Ну скажем Пропагандист Соловьев вполне уже обустроился в Италии. Ему хватает щепотки опилок... Хватает опилок и большинству творческой интеллигенции. Ну депутатам всяким и прочей обслуги бояр. Хватает опилок от распила и всей нашей оппозиции. Как либеральной так и левой.. Сиди себе клепай ролики с руганью кооператива озеро - и хватит тебе на хлеб с маслом и даже с икрой. Оппозиция у нас теперь не борьба за власть и предложение обществу реальной альтернативы - а своего рода вид коммерческой деятельности. И ни одно движение от Навального до Платошкина даже не пытается идти к народу и зарабатывать у народа хоть какое то доверие. От слова совсем. Вот новоявленный мессия Нового социализма - Платошкин. Многим кстати нравиться - все вещает как вот завтра они победят на выборах и заставят власть что то менять. Какие выборы? Вообще о чем разговор? Вот и выходит - его деятельность лишь обеспечивает явку и легитимизацию результатов выборов - которые за всегда будут нарисованы такими как нужно власти. Ну и кто дурак? Народ который не верит в такую демократию? Или Платошкин? Кстати он уже попробовал лично выборный процесс и ничего не понял.

То есть в целом можно констатировать - что элита общества - в самом широком понимании не способна ни создать альтернативу ни убедить народ в реальности оной. А теперь посмотрим на народ. есть ли там сила что то изменить? есть ли желание ради этого чем то жертвовать? Увы народ к этому не способен. Ибо нынешнее общество раздроблено на слишком маленькие социальные группы, причем осознавать свои интересы они не способны да и вариантов бытия слишком много. Одно дело пенсионер в провинции у которого дети то же нищие. А другое дело столичный пенсионер да и дети которого получают гораздо больше чем в провинции. А вспомним Российскую империю времен Николашки кровавого. 85% крестьян - объединенных одной мечтой о черном переделе земли (то есть разделу всей земли между крестьянами по числу едоков). Вот и случилось чудо - единственное в мире - социалистическая революция 1917 года... Вот и оказалась востребованной узкая группа лиц из маргинальной элиты смогшей повести народ за собой.
А что нынче? И революционеров типа Большевиков нету на горизонте - а больших народных масс готовых хоть к чему то. Даже просто прийти на разрешенный властью митинг.

Ну собственно и все. Каждый народ имеет ту власть которая его имеет. Ну а власть сплоченная общей идеей национального грабежа всегда будет на коне. Она научилась и сама себя обновлять и пудрить народу мозги и не драться друг с другом. Вот потому и будет Путин сидеть на престоле до самой своей могилы. А потом посадят такого же. И я не вижу ничего что смогло бы изменить этот сценарий.

В заключении стишок.

Птицы вызвали ворону
И вручили ей корону -
Ты ворона выбирай -
Кто главнее попугай,
Соловей, сова павлин,
Или беркут исполин.

И Достойнейшая птица
Станет нашею царицей

Долго думала ворона
Полетела в лес зеленый
Полетала над горой
да вернулась домой
И напялила корону
На такую же ворону.

И достойнейшая птица
Стала нашею царицей
Вы не правы , будущее есть у всех . Но для каждого оно будет разным . Наша сволочная власть создала кастово-сословное государство и соответственно , каждому давно наметило разное будущее . Как говорят , кому жемчуг мелкий , кому щи жидкие ! Если вас это не устраивает , велком к нам . Научим как уничтожать сволочей , как биться на баррикадах , как работать с народом . А нет , ну позябайте как вам будет угодно .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.03.2020, 05:30
Борисыч Борисыч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 8
Борисыч is on a distinguished road
По умолчанию

Увы - мне уже поздно - когда приходит понимание мира ты уже старый больной пердун. Поздно мне на баррикады - просто до них не дойду.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2020, 06:02
irbis09sk irbis09sk вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 2,883
irbis09sk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Увы - мне уже поздно - когда приходит понимание мира ты уже старый больной пердун. Поздно мне на баррикады - просто до них не дойду.
Так и мне осенью 60 стукнет . Но 20 раз подтягиваюсь и 44 из 50 еще выбиваю . Я думаю было бы желание , а работу вам по силам найдем . Надо и с народом разговаривать и агитацию вести , да и в упор картечью, в живот , я уверен , вряд ли кто промажет , нет ?!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2020, 06:15
ifend ifend вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 9
ifend is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуша Посмотреть сообщение
«Звезда» прокомментировала строительство площадки для ядерных материалов. На территории предприятия будет построена площадка для временного хранения радиоактивных отходов, уточнили в АО ДВЗ «Звезда».
https://news.mail.ru/society/40209845/?frommail=1
Это хорошо и правильно.
Большинство населения тупо боятся радиации. Но просто задайте себе вопрос: сколько людей умерло от болезней, а сколько - от радиации? Мы сейчас впереди планеты всей лет на 50 в отрасли переработки ОЯТ. И захоронение чужих отходов - правильный шаг не столько в плане денег, а в плане сырья для будущих технологий. Мы реально скоро можем их достичь, другие - нет. Даже отказались от работ в данном направлении.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Увы - будущего у России нет.
Будущее у России есть.
Сколько раз нас уже хоронили? В 1917, 1945, в 1991, в 1998-м - но "покойник" оказался немножечко живым.))
То, что при этой власти мы движемся не туда - это одно, но это не значит, что нельзя свернуть, сменить власть и будущего нет.
Будущее есть.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2020, 12:10
Борисыч Борисыч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2020
Сообщений: 8
Борисыч is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irbis09sk Посмотреть сообщение
Так и мне осенью 60 стукнет . Но 20 раз подтягиваюсь и 44 из 50 еще выбиваю . Я думаю было бы желание , а работу вам по силам найдем . Надо и с народом разговаривать и агитацию вести , да и в упор картечью, в живот , я уверен , вряд ли кто промажет , нет ?!
Это проблема здоровых они ничего не знают о болезнях.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2020, 15:22
ifend ifend вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.03.2020
Сообщений: 9
ifend is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борисыч Посмотреть сообщение
Это проблема здоровых они ничего не знают о болезнях.
Движение - это жизнь!
Здоровье - это движение!
Начнешь заниматься физкультурой регулярно - и через полгода не узнаешь себя, старого инвалида.))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot