Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Тында

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.06.2008, 15:27
Аватар для Анестезия
Анестезия Анестезия вне форума
Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 66
Анестезия is infamous around these parts
По умолчанию

Я уехала из Тынды в 1986 году (в сентябре). Отец был военным и его перевели служитьв Ярославль. Здесь и живу до сих пор. Работаю в областной библиотеке уже 21 год. Образование - психологическое. воспитываю сына Никиту, ему 10 лет.
Тында мне до сих пор снится иногда. Чаще всего наш деревянный дом со стеклянной верандой на улице Мурманской (там был военный городок).
__________________
Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить, чтобы был каждый кому-то дорог ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.06.2008, 10:44
Секрет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехал в Тынду в 78-ом с родителями,строить БАМ.Мне тогда было 11.А уехали в 83-ем.Лучшие годы прожил в Тынде,о чем абсолютно нежалею!Видел все только лучшее- походы,тайга и самое главное настоящие, надежные друзья.Очень хочу приехать увидеть современную ТЫНДУ!Может когда-то мечта осуществится.Сейчас живу *на родине,в Киеве.Работаю в таможне.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2008, 16:27
Громыко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На всякий случай - Тында не в Сибири!!! Это - Дальний Восток!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.06.2008, 13:46
Офелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! Спасибо большое за классную группу! Мы приехали в Тынду в конце 1979г., а я уехала в 1984г. после окончания школы учиться дальше в Таллин (мама оттуда). Сейчас живу в Запорожье, занимаюсь бизнесом. Родители и брат до сих пор живут в Тынде, но я последний раз была там в 1991г., все больше они ко мне ездят. А посмотрела фотки и так захотелось съездить.... Спасибо всем огромное за фото Тынды!!! Действительно, мы, те кто вдалеке от Тынды, просто вернулись в детство... Жили мы на ул.Перспективной 24 (Водрем-78), а потом на Мурманской 11 *(если № домов не путаю), а училась я первые полгода в школе №5, а потом в шк.№8. *С Викой Зубакиной похоже мы соседи были
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.06.2008, 02:40
Сволочь IщёТ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет привет! Я родилась и выросла в Тынде. В 1996 окончила гимназию №1 и уехала получать образование... 12 лет спустя до сих пор не вернулась, хотя и приезжала в 2003 и 2007. Доча обожает Тынду и её садик когда приезжает туда на лето *(Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.07.2008, 13:21
Аватар для Агишин
Агишин Агишин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 232
Агишин is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня в "БАМ"е прочитал статью про Ольгу Сагадиеву. Вот как - человек давно не живет в Тынде, а про него пишут в местных газетах... (Y)
__________________
Живи в ладах с совестью и все будет о кей
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.07.2008, 07:06
Аватар для Отравленный Поцелуй
Отравленный Поцелуй Отравленный Поцелуй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 11
Отравленный Поцелуй is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Для меня Тында, пожалуй, настоящий дом. Сколько не скитаюсь по стране, все равно сюда возвращаюсь. После окончания школы уехала в Благовещенск учиться, потом переехала в Красноярск, потом в Туапсе (но Сибирь роднее, поэтому вернулась в Красноярск). А вот сейчас опять в Тынде. Люблю свой город, но думаю, что долго не задержусь (скитаться больше люблю :-...
__________________
Ставлю капканы на баранов))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.07.2008, 07:09
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень приятно, что тут упоминули газету "БАм". Да, у нас появилась новая рубрика "Виртуальные гости редакции". Пишем о тех, кто уехал из Тынды, но любит этот город, и в котором живут его друзья, родственники. В номере за 16 июля опубликовано интервью с Валерией Богут - Мисс Тындой 2007 года, которая сейчас учится в Китае.

Если у Вас есть на примете люди, о которых стоило бы написать в газете "БАМ", сообщайте *:-D (H)

Максим Ермаков - главный редактор газеты "БАМ"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.07.2008, 12:32
Альфа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я регулярно, как минимум 2 раза в месяц вижу сны, что я в Тынде, хотя уже "! год прошел.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2008, 07:51
Свет ВТва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1988 после окончания школы уехал для поступления в ВУЗ в Москву. Поступил, отчислили... Армия... Опять поступил...Закончил... В настоящий момент живу и работаю *живу в Ставрополе аудитором. Как у всякого человека годы детства ассоциируются с самым счастливым временем.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.08.2008, 15:03
Аватар для Открыта Для Счастья
Открыта Для Счастья Открыта Для Счастья вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 12
Открыта Для Счастья is infamous around these parts
По умолчанию

Привет Тында!!! Этот замечательный город - моя Родина!!! Но по стечению обстоятельств пришлось уехать, когда мне было 12 лет...в Димитровграде Ульяновской области я закончила школу, а поступать в институт опять вернулась в родной город, поступила в ДВГУПС, проучилась один год...и опять стечение обстоятельств...так что институт закончила опять в Димитровграде...но за тот год, что я проучилась в Тынде, я нашла друзей...точнее подруг, которых я без сомнения могу назвать лучшими...и хотя мы не виделись уже 4 года...поверьте мне знаю их лучше, чем некоторых которые живут со мной в одном городе...Вот уж поистине, дружба не имеет границ...и не важно где вы сейчас находитесь...цените своих близких и друзей!!!! (lo) *Всем удачи!!! ;-)
__________________
http://gelanie.com/elka.php?id=1986fed0fd6ed5ff2da8e4ac649f68cf
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.08.2008, 21:45
Аватар для Свет ВКа
Свет ВКа Свет ВКа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 11
Свет ВКа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Бамовцы * !!!!!!! Мы конечно *в Тынде не жили,но были там часто проездоми по работе,..мы приехали на Бам в 1980 в поселок Мостовои и прожили там 12 лет нам тогда было по 21 году ,родилис там дети сын и дочь ....Можно сказать ето били лутшее годы нашеи жизни,я приезжала в Тынду каждыи месац са книгами для библиотеки.... Мы часто вспоминаем Бам ,а когда я сдесь посмотрела фотки ,так сердце зашимило,спасибо тем кто открил ету страницу....А мечта есче ест приехать в Тынду в отпуск.. Кто нибудь знает са п.Мостовои ?
__________________
A mne vse po.......
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.08.2008, 22:04
Ельшанов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет *:-D уехал в 1994 в возрасте 13 лет, родители решили переехать в красноярск...на данный момент являюсь совладельцем сети *кофеен, так уж получилось как то :-O *мечта и городе детства открыть филиал, чтобы тут чаще бывать под каким нибудь предлогом :-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2008, 14:31
Аватар для Осетиночка
Осетиночка Осетиночка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 15
Осетиночка is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Из Тынды уехала *с семьёй в 1992 году. Время тогда было непонятное, развал союза.Сейчас живу в Украине. Очень скучаю за любимым городом! В этом году в июне была в Тынде , хотелось показать дочке её родину.Мы обе получили огромное удовольствие от поездки!!!
__________________
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.08.2008, 21:21
Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впервые я попала в Тынду в 1981 году в составе стройотряда БГМИ. Чудные времена были!Хоть я из лагеря всего пару раз выбиралась, работала поварихой, но впечатлений хватило: огромные машины - Магирусы, универмаг - в бочке, и много разных людей из всех городов Советского Союза. Отряд наш стоял на сопке за городом, ребята наши строили депо. Как - то к нам забрели стройотрядовцы из Омска. Были накормлены и *обогреты, они заблудились, искали свой отряд. Были спортивные соревнования с москвичами, по моему, футбол. Не помню, кто выиграл, а вот то, что москвичи много сквернословили запомнилось.На Дальнем Востоке придевушках мужчины не позволяли себе таких вольностей. Во всяком случае, *в те далекие времена и *в нашем институте.

А потом я вышла замуж за однокурсника и он оказался родом из Тынды,родился там в 1962 году, еще задолго до строительства Бама. И помнит Тынду маленьким посёлком. И у него на глазах строился этот город. А потом в Тынде родилась наша старшая дочь,.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.08.2008, 21:29
Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А через год *с небольшим родилась наша младшая дочь, но уже в другом замечательном месте - поселке Тырма. В переводе с нанайского Тырма - ведьма, Тында *- красавица. А может и наоборот. Только девчонки получились замечательными! А мы с мужем работаем врачами в красивейшем городе России Нижнем Новгороде и ностальгируем по Дальнему Востоку. Там прошли наши детство и юность, годы учебы в институте. А люди удивительные живут и в Тынде, и в Тырме, и в Благовещенске, и в Хабаровске - моем городе детства, где остались мои любимые одноклассники. Не обижайтесь, тындинцы, но это так. Всем всего доброго! Будьте счастливы! (L)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.09.2008, 10:06
Аватар для Аскоченский
Аскоченский Аскоченский вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 27
Аскоченский is infamous around these parts
По умолчанию

"кто, куда и почему уехал, и чего добился?" в начале и середине 90-х многие уезжали их Тынды,а наша семья попала в этот чудный город в конце 96-го года. Красавица Тында встретила нас декабрьским утром 27 числа славным морозом в -45. да за сенжеными сопками. апотом пришла весна все за зеленело за *играло. такая красота. Потом закончил 7ю школу,далее Хабаровск, ттак закончил университет, а потом москва.

Родные так и остались в Тынде. Иногда приезжаю вгости.

За 5-летние отсутсвие в этом городе соскучился по нормальной зиме(в январе дождь как то напрягает (такие нынче мосоквские зимы, а туту довелось в феврале побывать в настоящей зиме,когда щеки мороз пощипывает.прелесть.

До сих пор все сравниваю с Тындой. и лес там лучше и воздух лучше и люди доброжелательнее, и речь чище.

Привет Вам Тындинцы!!!
__________________
Один в поле- не воин!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.11.2008, 17:20
Аватар для Недобрая Фея
Недобрая Фея Недобрая Фея вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 13
Недобрая Фея is infamous around these parts
По умолчанию

уехала из Тынды в 1993 году.Время было смутное, нервное.Я работала в Отделении дороги, хотя образование у меня нежелезнодорожное.Мне нравилась моя работа, было настоящее дело. Потом аттестации, сокращения. Тында становилась обычным районным городком. так мне казалось. сама я из крупного города. как говорят, мегаполиса.Возможностей больше. образование лучше. Уехала.Не жалею.И не приезжала. Живу и работаю в новосибирском академгородке. который очень люблю. А годы на Баме - хорошая школа жизни, с друзьями до сих пор общаюсь.
__________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.11.2008, 11:10
Ведин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До сих пор жалею, что уехал.......в 97-ом

и дочки уже в Москве родились.... и квартира ...и машина..... и центр России и деньги.... все есть, но все равно ОЧЕНЬ хочется домой..... именно домой...в Тынду....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.01.2009, 14:46
Аватар для Оранжевое Счастье
Оранжевое Счастье Оранжевое Счастье вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 21
Оранжевое Счастье is infamous around these parts
По умолчанию

Мы прожили в Тынде с 1980 по 1990 10 прекрасных лет продливших нашу молодость Потом уехали домой в Украину Поку жили на БАМе - плакала услышав украинскую речь - так хотелось домой Потом долго тосковала по БАМу Если есть бывшие жители поселка ЯУС - отзовитесь
__________________
самое лучшее у нас впереди.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot