Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 06.09.2010, 05:03
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, от того что я после каждого предложения вставил бы розочки, суть проблемы не изменилась бы
Я описал это доступным языком, как оно есть ...
Бояться конечно же ничего не надо, но и тянуть не стоит ... чем дольше, тем будет сложнее ...
Вернуться в Узбекистан по Российскому паспорту может быть проблематично, по узбекскому - нарушение пересечения госграницы (паспорт недействительный)
Поэтому, прежде всего, все дела надо решить в Посольстве Узбекистана, получить от них справку о том, что Вы можете по просроченному паспорту полететь домой и обменять его ...
Ну или что там еще будет ... я не сотрудник посольства, не могу знать всех нюансов ...
Но лететь в Узбекистан должен скорее всего по нашему паспорту т.к. он там еще состоит на учете ... иначе могут приписать очень многие другие косяки
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #162  
Старый 06.09.2010, 06:45
Аватар для Карамелька
Карамелька Карамелька вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 404
Карамелька is infamous around these parts
По умолчанию

Нолететь в Узбекистан должен скорее всего по нашему паспорту т.к. он тамеще состоит на учете ... иначе могут приписать очень многие другиекосяки
Сегодня 08:03
Это будет именно правильно(так сделал сын наших приятелей,ему тоже надо было менять паспорт и выписываться), но надо наверное подумать тогда и о регистрации на территории РФ,ведь на границе надо будет пред"явить или же заплатить штраф....,но вот не "пахнет"ли это депортом - надо узнать.
__________________
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.09.2010, 07:14
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 207
Бек is infamous around these parts
По умолчанию

на просроченном паспорте никакие действия неаозможны, чтобы лететь в Узбекистан, посольство должна выдать ему сертификат на вылет. А чтобы получить данный сертификат, ему придется прождать энное время. Это значит запросы посольства через МИД узбекистанский, оттуда в ОВИР республиканский, а оттуда в местные ОВИРы.оттуда в паспортный стол и обратно. Представте какой это бюрократический путь. А по простому самый легкий путь, сдайте этот паспорт в посольство с заявлением об отказ гражданства и все. Главное возьмите справку о том что подали заявление. Это будет намного дешевле и меньше нервотрепки. Ведь в России от вас никто и не требует о судьбе узбекского паспорта.
__________________
бла-бла-бла
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 06.09.2010, 09:20
Аватар для Зина Хай
Зина Хай Зина Хай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 385
Зина Хай is infamous around these parts
По умолчанию

странная ситуация-если есть паспорт рф-получите по нему загранпаспорт . если выхотите выписаться сходите в уфмс -объясните.что не можете лично поехать выписаться.они отправят запрос в паспортный стол по месту вашего проживания в Узбекистане только укажите точный адрес паспортного стола и отправляйте этот запрос письмом с уведомлением.ждать придется 2-3 месяца.зачем отправлять с кем то паспорт.в нотариусе вообще не дают доверенноть на паспорт. даже нотариально не заверяют его ксерокопию.а спросроченным паспортом вас снимут на перво й же таможне.
__________________
Женщины не стареют , это у мужчин зрение портится с годами!
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 06.09.2010, 14:10
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Представте какой это бюрократический путь.


Алексей, не согласен с этим ... что в этом плохого? По международному праву, Россия НЕ сможет защищать данного гражданина т.к. она, прежде всего, является гражданином Узбекистана! Поэтому не надо сваливать вину на бюрократию в данному случае ... Человек должен понимать что выход из одного и принятие другого гражданства это серьезная процедура ... и если кто то к ней относится с халатностью, но это его личная вина, а не государства ...


самый легкий путь, сдайте этот паспорт в посольство с заявлением об отказ гражданства и все.


Не уверен что у него примут просроченный паспорт Скорее всего, будет именно так, как я сказал т.е. его заставят сначала поменять паспорт по законам Узбекистана - он ЯВЛЯЕТСЯ гражданином Узбекистана пока не оформил официальный отказ!!! Кто ему выдал другое гражданство - это его личные проблемы!!!
И это НЕ прихоть или бюрократия ... не думаю что какое либо другое государство, позволяет своим гражданам просто так выходить из этого ...
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.09.2010, 15:51
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 207
Бек is infamous around these parts
По умолчанию

Да хорошо сказано , является гражданином Узбекистана. А представьте себе другую ситуацию, поехав в Москву и вы разом теряете все документы и финансы, и как вы проживете эти два-три месяца без средств к существованию. А ведь громко сказано что государство обязано защишать своего гражданина, и в первую очереда посольства ведь созданы для этого. Все что вы пишите это только выглядит гладко и красиво на бумаге, а в жизни одни шероховатости. Ни разу ни читал и не видел чтобы наши дипломаты выступили в защиту наших граждан в России, которых немало и конечно проблем у них хватает. В крайнем случае мы можем услышать от них:-"мы вас туда не посылали"
__________________
бла-бла-бла
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.09.2010, 15:58
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, мы обсуждаем тут то, что следует делать по закону вроде ...
Обсуждать прочие нюансы, которые есть на самом деле ...
Давайте начнем и это ... это тоже надо знать не спорю ...
И могу сразу сказать, что понял, что человек имеет просроченный паспорт и у него априори нет выбора, сотрудники посольства начнут играть с ним в свои игры ... а выбора ну него действительно уже НЕТ! Прилетев в Узбекистан, он столкнется с еще большими проблемами т.к. принял гражданство без официального уведомления об отказе ... начнется дойка
НО! В этом уже виноваты НЕ законы! Как раз таки, если бы чел сделал все своевременно по закону, гемора у него было бы меньше ... а так, дойка будет и немалая ... и в этом будут виноваты лишь люди посольства, но никак не страна и ее законы
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.09.2010, 17:39
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 87
Маленькая Богиня is infamous around these parts
По умолчанию

Всем добрый вечер! Валентине: я так прописалась в России.Пришла с рос.паспортом и конвертом в паспортный стол,меня прописали и паспортистка отправила листок убытия в Ташкент.Правда,дошло оно или нет-незнаю,мне сказали,что ответ никогда не приходит.Если ваш сын больше не собирается ехать в Узбекистан,так можно и вам прописаться и не заморачиться с обменом паспорта Узбекистана.
__________________
Я улыбнусь...сказав,что всё в порядке!Ведь жизнь прекрасна,при любой раскладке!!!
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.09.2010, 17:45
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Плохой совет, честно ... но дело Ваше
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.09.2010, 19:11
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 33
Каркаде is infamous around these parts
По умолчанию

СПАСИБО всем огромное за отклики вы себе представить не можете как мне было приятно ваше участие. Между строчек прочитали мою ситуацию Алексей и все поняли правильно. Не от хорошей жизни мы здесь многие мы здесь
__________________
Равноценный обмен, это истина правящая миром..
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 06.09.2010, 19:17
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 33
Каркаде is infamous around these parts
По умолчанию

Я думаю что пока государство *будет принимать нас только как карающий орган, *то долго еще придется биться в этом мире за свое выживание.
__________________
Равноценный обмен, это истина правящая миром..
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 07.09.2010, 15:50
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, я вас немного поправлю в отношении сертификата на въезд в Узбекистан, по крайней мере, как это делается в консульстве Уза в Нью-Йорке. ждать ничего не надо, надо в посольстве написать заявление, приложить фотографию, заплатить 40 долларов и забрать на следующий день данную справку (сертификат). действительна она на 30 дней. заезжаешь в Узбекистан и идешь в паспортный отдел по месту жительства/регистрации для его восстановления. но.... это для действующих граждан Уза, для тех кто принял гражданство другой страны, думаю, подобная справка вообще не нужна. единственно что нужно, лично обратиться в консульство и начать процедуру выхода из гражданства. насколько я знаю по моим нью-йоркским приятелям, которые тоже имели просроченный узбекский паспорт и не стояли на консульском учете в посольстве, данное недоразумение не повлияло на процедуру выхода из гражданства и они получили справку о данном процессе в течение месяца и спокойно слетали в Таш и уже вернулись. никаких проблем при въезде или выезде в Таш у них не было. и зарегистрировали их в течение 3 дней в Таше, без всяких проволочек. мои приятели аж сами удивились как у них все прошло гладко и хорошо, после того как они не были 11 лет в Узе и наслушались всяких страшилок-пугалок на данном сайте.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 07.09.2010, 16:44
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 207
Бек is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна я ведь писал о том что все эти процессы происходили с моим сыном, а не по всяким страшилкам и слухам. И думаю есть большая разница быть в США или в России, думаю что у вас люди наоборот хочет поболее задержаться.:-D *Правда был вариант более быстрый который предложили в Москве знакомые, в то время начальником ЛОМа на Ярославском вокзале . Васильев Сашка, бывший наш земляк, который предложил отправить моего сына в столыпинском вагоне под конвоем:-D
__________________
бла-бла-бла
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.09.2010, 16:50
Аватар для Бек
Бек Бек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.04.2008
Сообщений: 207
Бек is infamous around these parts
По умолчанию

Да что вы написали так и должно быть в идеале, и то что получают сертификат на вылет на следующий день, после подачи заявления, это может так быть, при имение документов на руках. А если утеря, кража документов? А так мои знакомые есть которые подали заявления об отказе от гражданстве более года назад и ни каких известий.
__________________
бла-бла-бла
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.09.2010, 17:44
Аватар для Маленькая Богиня
Маленькая Богиня Маленькая Богиня вне форума
Member
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 87
Маленькая Богиня is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется главное получить сертификат или справку,что сдали документы и ехать с ней в Ташкент,а как долго будет длиться эта процедура уже не важно.Получается у нее (у справки) еще есть и срок действия?
__________________
Я улыбнусь...сказав,что всё в порядке!Ведь жизнь прекрасна,при любой раскладке!!!
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.09.2010, 18:04
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, я написала из собственного опыта. 2 года назад я потеряла паспорт Уза, и осталась только с водительским удостоверением штатов, по которому я могу ездить только в штатах, Канаде и Мексике. во все остальные страны - мне нужен паспорт. в Европу я еще могу ездить по так называемому паспорту путешественника Америки, который выдается при получении грин кард, но в бывший союз я с ним точно заехать не могу. пришлось идти в наше посольство и спрашивать как восстановить. они мне предложили 2 варианта: восстановить через консульство со сроком 6-9 месяцев или взять справку и сделать самой. я выбрала второй вариант, так как для меня он был быстрее. процедуру получения справки/сертификата я описала, повторяться не буду. добавлю что никаких проблем на границе Уза по прилету я не имела с данной справкой. из гражданства пока не выходила, мне нет надобности пока в этом, да и в Таше квартира осталась. про выход из гражданства знаю только по рассказам приятелей. у одной семьи это заняло 1 год и 2 месяца пока они получили уведомление об этом, но со справкой о том что документы сданы на выход из гражданства летали в Уз и тоже не жаловались что были какие-то проблемы. вообще, что я сама, что мои знакомые из Нью-Йорка, никогда не имели никаких проблем на границе и на таможне Уза. я видела как некоторых людей после просветки багажа просят отойти в сторону и открывать багаж, но... думаю что для этого имеются основания. если указать в декларации все то что находится в багаже и должно быть задекларировано, не думаю, что кто-то будет придираться
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.09.2010, 18:05
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Срок действия есть,да 30 дней.А я бы на месте *Валентины по сертификату не поехала.Потому что много историй знаю.Замурыжут до посинения.Нужно что то предпринимать не выезжая из страны.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 08.09.2010, 07:33
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 33
Каркаде is infamous around these parts
По умолчанию

Елена согласна с вами и не понаслышке. Надо иметь бы к сертификату хороший материальный баланс, родословную или связи и даже если ты не из страны бывшего СССР уже заработают законные рычаги *другими оборотами и музыкой и даже "кофе в постель" продемострируется
__________________
Равноценный обмен, это истина правящая миром..
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 08.09.2010, 13:20
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина, могу вам сказать из собственного опыта, всегда лучше делать самой, а не слушать других. пользоваться слухами о любом деле или человеке - самое последнее что можно сделать для себя самого. *лучше не слушать других, а делать то, что нужно именно тебе и правильно, по юридическим канонам, с самого начала. и поверьте, вы убедитесь на собственном опыте, что не так страшен черт, как его многие малюют.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.09.2010, 13:54
Аватар для Elena Sh
Elena Sh Elena Sh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 744
Elena Sh is infamous around these parts
По умолчанию

Гы гы гы)Жанна,оставь свою юриспруденцию. "На чужих ошибках учатся" пословица такая есть. Еслиб все законы работали,то тогда да....а то что ты гутаришь-полная хрень.
__________________
Эй ТЫ !!! Да, да ТЫ!!!...ТОТ кто читает этот статус... СЧАСТЬЯ ТЕБЕ И ЛЮБВИ!!! ??¦?•?????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot