Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2014, 13:24
coke coke вне форума
Member
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 69
coke is on a distinguished road
По умолчанию Роботы России - шаг вперед

Будущее, в котором «умные машины» будут распространены повсеместно, все ближе и ближе, теперь, кроме промышленных автоматизированных комплексов и сборочных линий, у нас начали появляться роботизированные воинские формирования. Одна из таких групп как раз сейчас проходит исследовательские учения в Подмосковье. http://ria.ru/defense_safety/20141024/1029990373.html
Разминирование, пожаротушение, огневая поддержка пехоты, противовоздушная оборона и многое другое – это все под силу нашим боевым роботам. Этим летом совместно с людьми в учениях были задействованы военные роботизированные комплексы. Результат получил хорошую оценку и, несомненно, данное направление будет развиваться и дальше. http://hi-tech.mail.ru/news/war-robots-russia.html
Кроме боевых будней есть еще и мирная жизнь, даже у солдат. Потому-то эксперты прогнозируют различные варианты развития робототехники в повседневной жизни, в таких, на первый взгляд, обыденных вещах, как выгул собак и детская нянька. http://www.tv100.ru/news/v-rossii-sledit-za-detmi-i-vygulivat-sobak-budut-roboty-101423/ Такая нянька не прозевает какую-либо жизненно важную ситуацию ребенка и про поговорку «у семи нянек дитя без глазу» (ярко иллюстрирующую все возможные недостатки недобросовестных людей, которые могут отвлечься или просто допустить преступную халатность) можно будет забыть.
Кстати, а ведь мирному населению, как и ребенку, нужна такая надежная и сильная нянька-защитница, которая не уснет на боевом посту от усталости и не пропустит сигнал тревоги, заигравшись с друзьями в домино. Шучу, конечно. Наши военные и без того зорко следят за сохранением нашего с вами спокойствия, и грех на них жаловаться, но все же такой вечно бодрствующий «робонапарник» не будет лишним для солдата.
Несомненно, инициатива Минобороны РФ по созданию военных роботов очень важна и позволит сохранить множество солдатских жизней. Живых людей роботы полностью не смогут, да и не должны, заменить. Но взять на себя самые опасные ситуации, как при боестолкновении, так и при ликвидации всяческих чрезвычайных ситуаций, бесстрашные машины просто обязаны. Так и получается, развитие в России робототехники позволит сделать нам еще один большой шаг в спокойное будущее.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.10.2014, 16:05
Ударник Ударник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 13
Ударник is on a distinguished road
По умолчанию

Ну что это за заявления, может они перепутали чего-то? Не думаю, что наши инженеры реально на это способны, тем более если учитывать то, как работает наша военная техника, то до роботов им еще далеко! Явно они пересмотрели трансформеров и подумали, что тоже смогут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2014, 17:38
Аватар для Andreo
Andreo Andreo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 21
Andreo is on a distinguished road
По умолчанию

Да ты с дуба рухнул! Это же отличная новость, особенно для тех, кто сейчас вынужден выполнять черную работу. Теперь роботы будут выполнять всю эту работу. Шойгу в первую очередь думает о людях. Я думаю он не намерен на этом останавливаться. Так что ждем новых разработок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.10.2014, 06:30
Ударник Ударник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 13
Ударник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
Да ты с дуба рухнул! Это же отличная новость, особенно для тех, кто сейчас вынужден выполнять черную работу. Теперь роботы будут выполнять всю эту работу. Шойгу в первую очередь думает о людях. Я думаю он не намерен на этом останавливаться. Так что ждем новых разработок.
Ты бы пошел умылся, а то от трезвости ума ничего не осталось, ты чего бухал всю ночь? С чего ты решил, что они будут выполнять черную работу, в гараже они будут стоять и пылиться, как и вся наша техника. Минобороны стоило семь раз подумать, перед тем, как такие новости распространять по просторам России!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2014, 08:26
Mixail22 Mixail22 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 25
Mixail22 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ударник Посмотреть сообщение
Ну что это за заявления, может они перепутали чего-то? Не думаю, что наши инженеры реально на это способны, тем более если учитывать то, как работает наша военная техника, то до роботов им еще далеко! Явно они пересмотрели трансформеров и подумали, что тоже смогут.
Вы что в детстве головой ударились? Иначе мне не понятно как можно писать такую бредятину, полностью оторванную от реального положение вещей. Наша техника самая лучшая в мире. И министерство обороны все правильно делает, так как понимает что за роботами, будущее всей военно-промышленной отрасли.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.10.2014, 09:35
Аватар для Andreo
Andreo Andreo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 21
Andreo is on a distinguished road
По умолчанию

Да тут и говорить ничего не надо. У кого мозгов хватит посмотреть http://www.sdelanounas.ru/blogs/53716/ тот не будет сомневаться в том, что наша военная техника самая передавая в мире. Не просто так, наши технологии все хотят поставить себе на вооружение. Именно по этому никто и не может составить нам конкуренцию. Так что доказательства нашего военного превосходства, даже не требуются.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2014, 09:47
Ударник Ударник вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 13
Ударник is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreo Посмотреть сообщение
Не просто так, наши технологии все хотят поставить себе на вооружение. Именно по этому никто и не может составить нам конкуренцию. Так что доказательства нашего военного превосходства, даже не требуются.
Где ты видел этих больных, которые хотели бы купить у нас оружие, может тебе померещилось? Я знаю в каком состоянии наша армия, там даже автоматов на всех не хватает, а ты говоришь про каких-то роботов! Министр обороны тот еще варвар, вы просто не знаете на что он способен!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2014, 10:28
Антон Васильев Антон Васильев вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 165
Антон Васильев is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ударник Посмотреть сообщение
Министр обороны тот еще варвар, вы просто не знаете на что он способен!
Просвети нас, недалеких...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.10.2014, 10:53
Mixail22 Mixail22 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 25
Mixail22 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ударник Посмотреть сообщение
Где ты видел этих больных, которые хотели бы купить у нас оружие, может тебе померещилось? Я знаю в каком состоянии наша армия, там даже автоматов на всех не хватает, а ты говоришь про каких-то роботов! Министр обороны тот еще варвар, вы просто не знаете на что он способен!

Может пора уже уроки делать, а не сидеть тут и писать всякий бред. Министр отличный мужик, и армия с ним стала только сильнее. В ближайшее время роботы России заступят на боевое дежурство, и вы тогда поймете, что очень ошибались насчет возможностей нашей военной промышленности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.10.2014, 13:21
Аватар для Andreo
Andreo Andreo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 21
Andreo is on a distinguished road
По умолчанию

Вот бы вы охренели, если бы министерство обороны так хорошо не выполняло свою работу. Все тогда могло бы быть так же как и на Украине. Вот бы весело было. Но се же спокойно, все живут в мире, чего еще надо. Границы на замке и в этом только их заслуга.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2022, 12:30
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Ведь почти у всех же комнаты с прямоугольными углами, тогда почему роботы-пылесосы круглые?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2022, 18:17
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Ведь почти у всех же комнаты с прямоугольными углами, тогда почему роботы-пылесосы круглые?
............
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.11.2022, 21:06
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Всем ботам спать....выходные
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.11.2022, 23:55
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Новости уже сегодняшнего дня: оставленный дома робот-уборщик надругался над резиновой секс-куклой.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2022, 04:25
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
Новости уже сегодняшнего дня: оставленный дома робот-уборщик надругался над резиновой секс-куклой.
.........

Добавлено через 1 час 55 минут
А у кого есть дома робот уборщик?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2022, 10:41
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

А секс кукла?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2022, 02:25
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

вопчем понятно, никто роботов не юзает
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.01.2023, 01:52
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

- Здравствуйте. Хочу вернуть робот-пылесос, купленный у вас неделю назад. Договор ведь это позволяет?
- Да, только скажите, что вам не понравилось, мы сообщим изготовителю.
- Всё в порядке, просто в пылесосе у меня отпала необходимость. После того, как он три раза засосал кота, Барсик научился пользоваться щёткой, тряпкой, совком, и сообщать о заполненном мусорном ведре. Теперь у меня уже неделю даже в самых недоступных местах идеальная чистота.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2023, 02:24
Анти-Дот Анти-Дот вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщений: 4,139
Анти-Дот is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анти-Дот Посмотреть сообщение
- Здравствуйте. Хочу вернуть робот-пылесос, купленный у вас неделю назад. Договор ведь это позволяет?
- Да, только скажите, что вам не понравилось, мы сообщим изготовителю.
- Всё в порядке, просто в пылесосе у меня отпала необходимость. После того, как он три раза засосал кота, Барсик научился пользоваться щёткой, тряпкой, совком, и сообщать о заполненном мусорном ведре. Теперь у меня уже неделю даже в самых недоступных местах идеальная чистота.
///................
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.02.2023, 07:59
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 366
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию

в роботов не верю, лучше пусть научаться делать продвинутые фалоимитаторы.
__________________
А у Вас Z отклеился...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot