Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2015, 17:19
coke coke вне форума
Member
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 69
coke is on a distinguished road
По умолчанию Матёрые контрактники России

Вот что меня радует, так это то, что наша армия становится все более профессиональной за счет увеличения числа контрактников в её составе. Родину защищать – это дело крайне сложное, и в рядах регулярной армии должны стоять именно те мужчины и женщины, которые решили посвятить всю свою жизнь (ну, или значительную её часть) постижению воинской науки.
А улучшению качества подготовки начинающих контрактников послужат новые курсы интенсивной общевойсковой подготовки. Они стартуют в учебных центрах в Забайкальском и Хабаровском краях для военнослужащих Восточного военного округа. http://ria.ru/defense_safety/20150113/1042291670.html
Пройти эти курсы должно огромное количество бойцов-контрактников, шутка ли в деле - десять тысяч человек! Да и испытания профессиональным защитникам отечества уготованы очень серьёзные, один только десятикилометровый марш-бросок в полной экипировке по пересеченной местности чего стоит! Но все эти испытания не сломят наших воинов, а только закалят их тело и дух, а заодно и помогут выработать крайне важные боевые навыки.
Что касается навыков, то, на мой взгляд, ими необходимо вооружить не только контрактников. Основами военной подготовки должны владеть все граждане России, чтобы, на всякий случай, быть готовыми всей страной дать отпор тому, кто по глупости рискнет прийти к нам, как говорится, с мечом. И в этом плане на наше Минобороны грех жаловаться – с резервистами и молодежью работа ведется тоже серьезная.
В общем, на страже нашей Родины стоят высококвалифицированные воины, готовые защитить нашу страну от любой напасти и в любой момент. Это, кстати, подтверждают многочисленные проверки, проводившиеся весь 2014 год. Так что мы, как и прежде, являемся мирным государством, меж тем, готовым к труду и обороне.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 15.01.2015, 14:22
Helonemma Helonemma вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 6
Helonemma is on a distinguished road
По умолчанию

у меня складывается впечатление, что минобороны это прям как будто вся надежда России. ну и что мы с этими танками делать дальше будем? на выставки ходить смотреть на них? лучше бы деньги на экономику направили, куда нужнее, уж поверьте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2015, 14:38
людмила25 людмила25 вне форума
Member
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 33
людмила25 is on a distinguished road
По умолчанию

Вы в принципе понимаете, зачем нам нужны все эти танки? Они обеспечивают безопасность страны от внешней угрозы. Сдерживающий фактор очень важен. Хорошо, что министр обороны понимает это. Россия большая страна, которая должна держать ухо в остро!
О внезапных проверках http://www.sdelanounas.ru/blogs/38746/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2015, 14:38
Lylui Lylui вне форума
Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 42
Lylui is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helonemma Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что минобороны это прям как будто вся надежда России. ну и что мы с этими танками делать дальше будем? на выставки ходить смотреть на них? лучше бы деньги на экономику направили, куда нужнее, уж поверьте.
Экономика это вообще отдельный вопрос, который обсуждать тут просто неуместно. Тем более если Шойгу следит за тем, чтобы наша армия была лучшей, это еще не значит, что центробанк допустим не работает над курсом рубля. Это вообще разные сферы. Сейчас речь о том, что Россияне могут спать спокойно, зная, что у нашей страны современная армия !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2015, 16:42
Sash Sash вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 21
Sash is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helonemma Посмотреть сообщение
у меня складывается впечатление, что минобороны это прям как будто вся надежда России. ну и что мы с этими танками делать дальше будем? на выставки ходить смотреть на них? лучше бы деньги на экономику направили, куда нужнее, уж поверьте.
А у меня складывается впечатление, что у тебя уже борщ "убежал", пока ты тут строчила беспочвенный высер на Министерство обороны РФ. Уверена, что способна с пацанами на равных обсуждать такую тему? Я нет, остальные собеседники подтвердят мою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 23:28
Аватар для красавчик
красавчик красавчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 268
красавчик is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sash Посмотреть сообщение
А у меня складывается впечатление, что у тебя уже борщ "убежал", пока ты тут строчила беспочвенный высер на Министерство обороны РФ. Уверена, что способна с пацанами на равных обсуждать такую тему? Я нет, остальные собеседники подтвердят мою точку зрения.
Я Вами горжусь!
Только не далекие могут рассчитывать на контрактную армию.
Да контракт с министерством обороны в мирное время является хорошим способом выживания в РФ.
А вопрос сколько надо заплатить контрактнику что бы он добровольно закрыл своим телом амбразуру с вражеским пулеметом ? С криком за Путина и власть олигархов .
То есть патриотизмом тут не пахнет .
В лучшем случае перейдут на сторону врага всем подразделением вместе с командованием .
Вот большинство из вас говорит придут пиндосы и все отберут ?
Интересно что они отберут ?
Мою типовую квартиру в бетонном доме или мой разваливающийся дом в деревне?
По факту у меня и отобрать то не чего как и у большинства россиян.
Могу только сделать предположение что кто высказывается что все отберут это люди путина из Единой России или олигархи имеющие золотые прииски или доли в нефтегазовых компаниях вот у них и отберут.
Если учитывать историю то пиндосы куда бы они не пришли Вьетнам,Лаос ,Камбоджа,Гренада,Ирак ,Ливия,Афганистан не где не устраивали геноцид местному населению и не уничтожали его а только делали коррекцию режима в своих интересах правда . И уничтожали сам режим и его приверженцев.А коренным давали работу .
Так кто должен боятся пиндосов и все потерять ?
Уж во всяком случает не трудовой народ и простые люди обкраденные своим государством .Которое еще и пытается обворованное население выставить пушечным мясом на защиту их финансовых интересов называя это патриотизмом .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2015, 15:24
SHelli SHelli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 1
SHelli is on a distinguished road
По умолчанию

И, ведь, не краснеет. Что за ужасный вброс? "Милые пиндосы ходят по миру и помогают местному населению" Большего бреда я ещё не встречал. Чел, тебе лечится надо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot