Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.10.2010, 08:36
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соседка регулярно агитирует за написание жалоб - дескать - холодно ! Отвечаю - у меня тепло и в -50 , сделал капремонт (1 этаж ) вскрыл полы а там дыры в монтажных проемах - вина сроителей . Забетонировал , вставил стеклопакеты , двойную дверь , утеплил застеклил лоджию - Ташкент . Но батареях отопления температура в пределах нормы . Говорю ей - утепляйся , вставь окна - теплопотери уменьшатся . Говорит у меня на это денег нет . Сын 26 лет здоровый лоб с ней живет , говорю - двай на вахту устрою - будешь по 45 т.р. зарабатывать . Отвечает - по вахтам не хочу , там пахать надо ! Во дела !
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 29.10.2010, 08:55
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий можно назвать двумя словами-лень и халява..Всё
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.10.2010, 09:00
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень много знакомых по такому принцыпу и живут , разжуй , в рот положи а он может быть и проглотит .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.10.2010, 09:15
Аватар для Амстиславский
Амстиславский Амстиславский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 654
Амстиславский is infamous around these parts
По умолчанию

И как всегда виноват "дядя"-государство,власть ,Путин и Медведев..и как всегда евреи:-D
__________________
Не говорите мне что я должен делать и я не скажу, куда Вам следует идти!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.10.2010, 10:13
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лампочку хорошая тема....Все время сама вкручивала у себя на площадке ...А потом плюнула, четыре квартиры на этаже и всем жаль 10 руб и 5 мин времени....Год без освещения....Да я то же забила...Что умничать -то...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.10.2010, 10:25
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина .10 рублей и 2 минуты -не стоят моих нервов.Можно скинуться по 10.5 4 квартиры ,купить 4 лампочки и жить в мире и согласии.Лампочка не повод обострять отношения с соседями.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.10.2010, 14:35
leluseek
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, а разве я сказала , что я ругалась с соседями? Из какой фразы это видно...Вы, глубоко ошибаетесь...Просто халяву у нас никто не отменял, все что я хотела сказать...И при чем тут ругань и нервы?*-) *-) *-) *-)
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.10.2010, 19:50
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 128
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

Из Жилищного кодекса:управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан.С каждым собственником жилья заключается договор управления.За плату оказываются услуги и выполняются работы по надлежащему содержанию и ремонту дома.

---------------------------------------------------------------------------
Кто этот кодекс придумал?И зачем?Меньше доброхотством надо заниматься:капитализм у нас.
__________________
"Отдаешь раненной твари заветную сердцем согретую любовь безответную..."
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.10.2010, 21:05
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 986
Абалаков is infamous around these parts
По умолчанию

А что не так в кодексе? Я плачу за то, чтобы у меня в подъезде горела лампочка? плачу. Если лампочка не горит, значит я не должен за нее платить. Капитализм в чистом виде, никакого доброхотства.
__________________
Наступила весна. Из под юбок робко выглядывают первые коленки.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 30.10.2010, 00:01
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще не пойму...про какую халяву здесь говорят?..Как-то мне одна пенсионерка сказала...что хорошо на Руси жить олигархам и алкашам!..А ведь, права!...Не знаю, как в Ц.России...но у нас для алкашей - рай!..Живут они в нашем доме...водой пользуются, не перекроешь...Светом пользуются...Им отрежут...они опять подключаются...а внутридомовой счетчик крутит..Потом энергосбыт распределяет все киловаты на платежеспособных квартиросъемщиков! Хороший Указ издал наш красавЧег по оплате внутридомового э.снабжения! Ездила в э.сбыт..спросила, почему у меня по квартирному счетчику выходит меньше, чем по внутридомовому? Я что...в подъезде живу?...Мне ответили...чтоб я позаботилась о том...чтоб свет не воровали...Приехали!..Вот и платим...за себя и за того парня!..
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.10.2010, 07:53
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Абсолютно согласна со Светланой: вся нормативная база составлена так,что одни соседи платят за других,иначе долги,за которые отключают весь дом.Хотя,вроде бы и есть такая возможность,лично заключить договор с ресурсной организацией,но ей это не выгодно и ресурсные организации на это не идут,да и смысла это большого не имеет,т.к. если долг по дому,то отключают весь дом.С теми,кто не оплачивает коммунальные услуги,ничего сделать нельзя.Их не выселяют,даже если они живут в муниципальных квартирах,т.к. муниципалитет за них никак не отвечает(почему?) и его не волнует,как решается вопрос с оплатой коммунальных услуг.В результате,нежелающие платить живут не тужат,т.к. за них расплачиваются соседи,т.к. оплата ведется по внутридомовым счетчикам.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.10.2010, 08:23
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

По-моему если не ошибаюсь в Петропавловске-Камчатском был суд по этому поводу и там такое решение энергетиков (перерасчёт сверхпотребления в местах общего пользования на всех жильцов) приняли незаконным.
Так и должно быть. Я не обязан бегать по всему дому и выискивать в нём всех тех кто ворует электроэнергию, а тем более применять к ним какое-то воздействие, будь-то воспитательная беседа или иное… Вот им нужно – пусть они и бегают…) А потребление ‘3-х’ лампочек в подъезде легко доказать. Пусть даже они будут работать по максимуму, т.е. гореть по 24 часа в сутки (хотя в некоторых подъездах ставят датчики движения) такой огромной разницы быть не может.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.10.2010, 08:59
Аватар для Асонов
Асонов Асонов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 613
Асонов is infamous around these parts
По умолчанию

По теме!Нашу Землю топчет Пожарук....Неужели в том вина *Господа Бога?
__________________
ЛУЧАНОВСКИЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ--САРРА СОЛОМОНОВНА.МОРОЗЕНКО АРСЕНИЙ ИВАНОВИЧ_АЛЛА БОРИСОВНА-----ПИДЕРАЛИСИМУСЫ--УПЫРИ!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.10.2010, 09:16
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 3,710
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

ЭХ не дали Владимир Владимиров паралельную тему запустить, тут его никто не слушает, а там бы он доказывал что лампачку выкрутили заговорщики,
__________________
Haloween Charity Bal la Palatul Parlamentului
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.10.2010, 09:58
Абрамчук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВВ знает , ВВ пожил ,ВВ всех давно заложил ....
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.10.2010, 11:04
Аватар для ВниЧи
ВниЧи ВниЧи вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 796
ВниЧи is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Панов(Y)
__________________
13 ноября сыночку-солнышку 5 лет!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.10.2010, 15:59
nattulja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При отсутствии общедомового счётчика ,6 КВат на 1 человека (при отсутствии лифта) ,если лифт есть + ещё 6 КВат итого 12 Кват на 1 человека.Но это стало невыгодно ресурсоснабжающей организации .В моём доме я провела собственное расследование и выяснилось ,к дому был подключен магазин ,жильцы имея 5 человек оплачивали -5 КВат ,некоторые вообще не оплачивали и т. д.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.10.2010, 21:45
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 128
Азия is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Пермякову.Значит,вам обеспечили благоприятные и безопасные условия проживания.И на лампочку Вы не свои карманные деньги тратите.
__________________
"Отдаешь раненной твари заветную сердцем согретую любовь безответную..."
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.10.2010, 22:54
Аватар для Азбука
Азбука Азбука вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 343
Азбука is infamous around these parts
По умолчанию

оба виноваты, если смотреть так широко на это. А если, конечно смотреть более узко, то мэр, который не контролирует местные службы ЖКХ.
__________________
Лозунг недели - остерегайтесь нервных людей с папками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.10.2010, 22:58
Аватар для Ангельская
Ангельская Ангельская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 1,400
Ангельская is infamous around these parts
По умолчанию

И вы так в потьмах...и ходите?
__________________
Самотны...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot