Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2015, 07:32
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию O Закарпатье

Как вы относитесь к тому, чтобы в результате свободного волеизъявления постоянных жителей Закарпатской области Украины, названная область стала суверенным государством?

Примечания:

1.1) Закарпатская область Украины имеет население 1,3 млн. человек и площадь 12,8 тыс. кв. км.
1.2) Великое герцогство Люксембург имеет население 0,5 млн. человек и площадь 2,5 тыс. кв. км.
1.3) Эстонская Республика имеет население 1,3 млн. человек и площадь 45,2 тыс. кв. км.
1.4) Словацкая Республика имеет население 5,4 млн. человек и площадь 48,9 тыс. кв. км.

2. Разумеется, только по усмотрению жителей Закарпатской области Украины, суверенное Закарпатье может быть провозглашено "Закарпатской Народно-Демократической Республикой", "Республикой Русинов", "Великим Княжеством Русинским" и т. п.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.08.2015, 11:36
Dmitry Dmitry вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 119
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

У Калининградской области РФ больше шансов стать независимой республикой. чем у Закарпатской области Украины. Что уж говорить например о Татарстане. Башкирстане. или о Бурятии. За кавказкие республики собственно и говорить нечего; процессы децентрализации там уже начались.Собственно процессы распада России просматриваются все явственней. Естественно начнется все с Кавказа.
Что ж до Закарпаттья - то регион этот своеобразный. Есть тут и румыны. и венгры. и словаки. - но не много. Подавляющее большинство - украинцы. Некоторая часть этих украинцев - считают себя русинами. Почему - не знаю. Ни языком. ни культурой. ни традициями от остальных украинцев не отличаются. - Но почему русины - непонятно.Так что никакой "республики Русинов в ближайшую 1000 лет не будет - это точно. Слишком небольшое количество этих "русинов" что бы могли сформировать какую то жизнеспособную государственность.
Так что адепты "русского мира" могут спать спокойно. и не замарачиваться "Великим Княжеством Русинским".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2015, 13:49
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
... Что ж до Закарпаттья - то регион этот своеобразный... часть ... украинцев - считают себя русинами. Почему - не знаю... почему русины - непонятно... никакой "республики Русинов в ближайшую 1000 лет не будет - это точно.
Спасибо за предоставленные сведения.

Добавлено через 1 час 25 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
У Калининградской области РФ больше шансов стать независимой республикой. чем у Закарпатской области Украины...
Я не сомневаюсь, что Калининградская область отделится от РФ, если правительство РФ будет стремиться сделать Россию частью Европы.

Примечание:
Поскольку руководство Новгородской Республики стремилось "пристегнуть" Великий Новгород к культурной Европе, постольку от Новгородской Республики "отстегнулась" более "европейская" Псковская Республика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.08.2015, 18:27
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
...Я не сомневаюсь, что Калининградская область отделится от РФ, если правительство РФ будет стремиться сделать Россию частью Европы.

Примечание:
Поскольку руководство Новгородской Республики стремилось "пристегнуть" Великий Новгород к культурной Европе, постольку от Новгородской Республики "отстегнулась" более "европейская" Псковская Республика.
Также не сомневаюсь в том, что Закарпатская область Украины "отстегнётся" от Украины тем быстрее, чем настойчивее правительство Украины будет "пристёгивать" Украину к Европейскому Союзу [где Словакия отделена от Чехии, Словения отделена от Хорватии, Хорватия отделена от Сербии, Норвегия отделена от Швеции и т. п.]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.08.2015, 16:56
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Спасибо за предоставленные сведения.

Добавлено через 1 час 25 минут

Я не сомневаюсь, что Калининградская область отделится от РФ, если правительство РФ будет стремиться сделать Россию частью Европы.

Примечание:
Поскольку руководство Новгородской Республики стремилось "пристегнуть" Великий Новгород к культурной Европе, постольку от Новгородской Республики "отстегнулась" более "европейская" Псковская Республика.
А вы считаете Россию не частью Европы? Азия что ли? Русские азиаты по вашему?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.08.2015, 17:16
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
А вы считаете Россию не частью Европы? Азия что ли? Русские азиаты по вашему?
Разумеется, Россия не является частью Европы. Иначе говоря, Россия не является частью части света, именуемой Европой.

С точки зрения географа, Россия - это часть Евразии, а Евразия - это самый большой материк Земли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.08.2015, 16:36
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Разумеется, Россия не является частью Европы. Иначе говоря, Россия не является частью части света, именуемой Европой.

С точки зрения географа, Россия - это часть Евразии, а Евразия - это самый большой материк Земли.
А Европа не в Евразии? Тогда где она ? Если говорить с точки зрения географии и истории, то Россия расположена в Евразии полностью и частично в Европе и Азии. Причём азиатские земли все являются захваченными,и часть европейских земель тоже. Поэтому и появилась Российская империя. Кстати сегодняшний герб России как-раз и символизирует империю. А расцвет России как государства историки связывают с европейским вектором развития начиная с петровских времён. Для меня Россия и Российская империя две большие разницы,поэтому мы и не понимаем друг друга. Это тоже самое что есть Великобритания и Британская империя.

Последний раз редактировалось Б******; 07.08.2015 в 16:59.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.08.2015, 22:22
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
.. Если говорить с точки зрения географии и истории, то Россия расположена ... частично в Европе и Азии. Причём азиатские земли все являются захваченными,и часть европейских земель тоже... А расцвет России как государства историки связывают с европейским вектором развития... Для меня Россия и Российская империя две большие разницы,поэтому мы и не понимаем друг друга...
Вы невразумительно излагаете Ваши наблюдения и соображения на русском языке. А это влечёт непонимание либо недопонимание между нами.

В заключение, сравните подчёркнутый мною Ваш набор слов со следующими наборами слов:
1) "Палец и попа - это две большие разницы, поэтому мы не понимаем друг-друга.",
2) "Лёд и пламень - это две большие разницы, поэтому мы понимаем друг-друга.".

Последний раз редактировалось gagat; 07.08.2015 в 22:29.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2015, 11:27
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gagat Посмотреть сообщение
Вы невразумительно излагаете Ваши наблюдения и соображения на русском языке. А это влечёт непонимание либо недопонимание между нами.

В заключение, сравните подчёркнутый мною Ваш набор слов со следующими наборами слов:
1) "Палец и попа - это две большие разницы, поэтому мы не понимаем друг-друга.",
2) "Лёд и пламень - это две большие разницы, поэтому мы понимаем друг-друга.".
Продолжайте дальше в том же духе у вас это хорошо и очень убедительно получается. Не хочешь реально вступать в дискуссию? Как это правильно...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2015, 16:18
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Продолжайте дальше в том же духе у вас это хорошо и очень убедительно получается. Не хочешь реально вступать в дискуссию? Как это правильно...
Продолжая дальше в том же духе, поясняю. что не хочу вступать с Вами в дискуссию, ибо Вы пользуетесь наборами слов типа:
1) "В огороде [растёт] бузина, поэтому в Киеве [живёт] дядька.",
2) "Если Волга впадает в Каспийское море, то лошади едят сено.".
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.08.2015, 06:20
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Вот я читаю и думаю, и после этого вы хотите мне сказать что вы считаете Украину братской страной которой вы хотите добра и мира ?
Вы же фактически призываете к расколу братской страны. И после этого как мы к вам должны относиться ? Или я своим слабым умом чего-то не понимаю? Вы по итогу как таким способом хотите помочь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.08.2015, 13:23
gagat gagat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 205
gagat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Б****** Посмотреть сообщение
Вот я ... думаю ...
Вам кажется, что Вы думаете.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot