Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Армения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2009, 00:25
Аватар для Андраник Памк
Андраник Памк Андраник Памк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 5
Андраник Памк is infamous around these parts
По умолчанию Демократия. Считаете ли Вы нашу страну демократической или это в принципе не возможно?

не всё сразу, принципе до плной демократии остался пау лет может 4 года. А такие как Левон для властей ни отавляет выхода, Всё портит. Армения развивается и я уверен. (Y)
__________________
Я хочу мира!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.01.2009, 11:33
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полная демократия !?!?!? ;-) ... это полнейшая демократия по российскому варианту ? ;-)

очень хотелось бы, чтобы ваши слова стали пророческими !!! (Y)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2009, 11:18
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

демократии в странах снг нет, не было и никогда не будет ... по крайней мере живущее нынче поколение этого не увидит !!! ... никто в снг не заинтересован в этом, потому и не строится демократия !!! ... а построить демократическое государство можно и за один период президетского правления, но только в том случае, если этого пожелает власть ... а власть этого не может желать, т.к. сама пришла к власти псевдодемократическим путём !!! ... а народ как кормили иллюзиями о хорошем будующем, так и продолжают кормить ... вот откуда и появляются *выражения - "демократия не рождается за 2 десятилетия" !!! .... будете верить этому, и через 100 лет демократия не родится !!! .... она либо рождается и растёт, либо совсем в зародыше абортируется !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2009, 12:26
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересная мысль про ленина !!! я не являюсь его фанатом !!! он преступник !!! но ему всё же удалось очень быстро изменить психологию людей даже в рамках *одного поколения !!! другой вопрос - какой ценой !?!?! ... а разве нынешнему постсоветскому правлению не удалось тоже самое ? разве психология людей не изменилась ? разве ценности не трансформировались в дургую сторону от совковой ментальности ? ... результат же не лицо !!! ... люди давно уже не "совковые" !!! они стали такими, какими их власть воспитала !!! ... и подрастающее поколение тому факт !!! .... всё можно изменить !!! надо этого только захотеть !!! а полумеры, за котоые ратует опозиция, мало чем отличающиеся от полумер власти !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2009, 14:02
Aram Homd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Демо-кратия это по латинии озночает "власть народа"
так-как власть пока не формировался...
власть даный момент кормантирусоос-озночает "таво нету но нас убеждают"...
даный момент "демо-мобилисс" власть автоматический властует властитель...не по ординарности...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2009, 14:34
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

власть, как бы не называть её по латыни или не по латыни, всё равно остаётся властью ... вопрос в её полномочиях !!! ... а они, на данный момент к сожалению, не органиченны ни чем .... а своеволие похожее на экесперимент над народом и даёт имеющийся результат, а именно: люди ждут, вот уже 20 лет, когда же будет наконец демократия !!! а её всё нет и нет !!! ... но за то есть "всенародное понимание", что это когда-то будет, но нет понимания, что этого никогда не будет, пока это не начнут делать практически !!! ... а делать это не кому, т.к. полумеры - лучший способ продления единовластия ... что на самом деле и делается ... везде в странах снг !!! *... а жаль !!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2009, 15:31
Aram Homd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если говориш что власть огрониченный то какой демократии можно говорть?
По твоим словам "ограниченное власть" то своеволе не резутативно...
Вопрос о демократии а не кратии.
Из демократии плавно перешол "власть" и убеждаеш теорию полномочие власти.
Если есть огроничение власти то полномочие власти зависимо и не демократично...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2009, 15:47
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в демократии избранная власть является регулятором общественных процессов, а не их исполнителями ... именно об этих ограничениях я и говорил ... в снг-вской "демократии" власти генерируют лишь те процессы, которые сами же исполняют и в добавок ещё и сами же контролируют !!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.01.2009, 18:00
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"демократия - это ужасно, но это лучшее, что придумало человечество" (как-то так сформулировал черчиль)
о демократии очень много написанно, более того - это уже давно сделанно в странах запада ... всё, с некоторыми поправками, прекрасно функционирует !!! идеального ничего не бывает !!! но выбрать лучшее из лучшего всегда можно, но ... люди в снг до этого не созрели !!! не потому, что они не грамотные, нет !!! а потому, что там не дают им понять о чём на самом деле идёт речь !!! система промывания мозгов методом сравнения вчерашенго, не самого лучшего дня, с днём сегодняшним, тоже не с наилучшим, и есть главная методология снгэвской псевдодемократии !!! ... там всегда нужен внешний враг !!! и его очень умело придумывают для толпы !!! тогда всем становится ясно куда надо идти !!! и вследствии этого такие понятия как: власть, правительство, оголтелый национализм граничащий с *псевдопатриотизмом и даже родина - сливаются воедино !!! ... это и есть ключь к ларчику постсоветской власти !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.01.2009, 19:14
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

судя по активности этого форума, это тема мало кого, кроме нас с вами, интересует ... может быть потому всё так неутешительно !!! ... наш крест - наблюдать за тем, как там строится "демократия" !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.01.2009, 20:48
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы, конечно услышать мнение многих. Но... И Вас не двое. Я с Вами! * * И наверняка, ещё и много тех, кто согласен с Вами обоими. Просто им нечего добавить. Вы досточно ёмко раскрыли тему и аргументировано высказывались.
Тут, мне кажется, ещё и проблема в том, как поставлен вопрос. Наверно это моя вина. Поставлен вопрос, на который уже известен ответ.
Создавая все темы, хотела выявить общие направления. Т.е. охватить в целом все проблемы нашего государства и общества. Политика, экономика, культура, образование - на мой взгляд основные аспекты в жизни нашей исторической Родины, которые нужно всесторонне рассмотреть и выявить основные проблемы. Для этого нужно знать мнение большинства.
Что касается конкретной темы: Демократии у нас нет. Это неоспоримый факт. Но есть вопрос: возможна ли демократия в Армении? И нужна ли она вообще Армении? Может какая-либо другая форма правления более приемлема для нас?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.01.2009, 12:52
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вопрос о том, нужна ли армении демократия, или должен быть у армении другой путь - это результат снгэвской пропаганды о "пресловутом своём пути" ... не нужно изобретать никаких новых общественно-экономически форм государства !!! согласится с этим - значит позволить над собою экспериментировать !!! ... армяне ни чем не хуже американцев или европейцев и тоже имеют правдо достойно жить !!! ... демократия армении однозначно нужна !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.01.2009, 09:32
Lusine Shoh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chtoby w Armenii zarodilasj i razvilasj demokratija, dolzhno pomenjatsa jesho ne odno pokolenie! Demokratia eto ne prosto politicheskij stroj ili ideologija, eto obraz myshlenia i zhizni! Nedemokraticheskim roditeljam trudno vospitatj demokraticheskikh detej, a chtoby samouchki sostavili boljshinstwo, nuzhno wremja!!!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2009, 09:43
Аватар для Lilit Hovo
Lilit Hovo Lilit Hovo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 5
Lilit Hovo is infamous around these parts
По умолчанию

Мне кажется, что в первую очередь надо конкретно знать, что подразумеватеся под словом "демократия". Это демократия Афинского полиса, или демократия Просветителей, та ли демократия, которую подразумевает конституции 18-го века?
__________________
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный яяяяяя, И песенка мояяяяяяяя
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2009, 10:24
Нара Гса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артавазд Саргсян

У нас - это У НАС! Я являюсь и всегда являлась гражданкой Армении. И если бы собиралась с кем то обсуждать демократию в Модове, то делала бы это не здесь. И почему Вас задела фраза "Демократии у нас нет. Это неоспоримый факт." ?
Если Вы так не считаете, то можете АРГУМЕНТИРОВАННО опровергнуть сие утверждение.
И с чего Вы взяли, что я предлагаю парламентскую форму правления, как более подходящую нам? У меня в сообщениях нет таких высказываний. Я пока не высказывала своего мнения по этому вопросу. Только задала вопрос. Меня интересует мнение участников форума.

Я задам ещё один вопрос:
Вы действительно считаете, что Армения сможет стать развитым и сильным государством, с высоким жизненным уровнем, с развитой экономикой... без демократии в стране. И только потом, после того, как мы сможем сказать МЫ СИЛЬНЫЕ, мы скажем - давайте нам ДЕМОКРАТИЮ! ???
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.01.2009, 11:11
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не следует путать два совершенно не связанных друг с другом понятия: демократия и геополитические интересы страны !!! ... демократия - это внутреннее правление, а не внешняя политика !!! ;-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2009, 14:08
Аватар для Lilit Hovo
Lilit Hovo Lilit Hovo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 5
Lilit Hovo is infamous around these parts
По умолчанию

И опять излюбленная тема - геноцид. *-) А какие уроки мы из этого всего извлекли, а? И что мы вообще знаем о нем, о его причинах, о том что происходило и как, как мы повели себя после него? Не хочу уничижать собственную нация, но ведь надо постараться понять собственные ошибки и быть более адекватными к сегодняшним реалиям.
__________________
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный яяяяяя, И песенка мояяяяяяяя
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.01.2009, 15:59
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артавазд Саргсян

судя по высказываним можно сделать вывод, что на западе слабые власти, коль там уж демокраитя !? ;-) *... власть сильна поддержкой народа, а не узурапцией власти в одних, даже и "добрых" руках !!! ... очередной миф власти навязанный народу, которму так и на объсняют: что же это такое - демокарития !!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2009, 16:05
Аватар для Lilit Hovo
Lilit Hovo Lilit Hovo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 5
Lilit Hovo is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья, почему мы постоянно разделяем понятие ''народ'' и ''власть''? Почему забываем, что власть - это представители нации и функция власти - служить народу?
__________________
Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный яяяяяя, И песенка мояяяяяяяя
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.01.2009, 16:11
Мовсес Мик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эти два понятия можно очень условно утождествлять, но только в демократическом обществе, где народ имеет влияние на свою же избранную влаять, но не в обществе, где народ сам по себе, а власть сама по себе !!! ;-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия или Республика Беларусь.... Ваши мнения о том как называют нашу страну СМИ других государств? Владимир Майданик Белоруссия 101 01.11.2010 07:38
ДЕМОКРАТИЯ, что означает это в Вашем понимании? Wladimir Iwiv Киргизия 8 26.10.2010 16:09
ЧТО ДЛЯ ВАС -"ДЕМОКРАТИЯ" СергеН Молдова 52 20.10.2010 13:27
К ЧЕМУ ПРИВЕЛА ДЕМОКРАТИЯ? Светлана Шэвэ Россия 133 18.03.2010 22:54
КТО КАКУЮ СТРАНУ ХОТЕЛ БЫ ПОСЕТИТЬ?.... Ирина Нэст Казахстан 42 23.02.2010 18:39


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot