Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2009, 14:18
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию 3. ЭТО ИНТЕРЕСНО! Советы бывалых новичкам !!!

Ни за что не соглашайтесь на жилье предложенное в поезде или на перроне. Выберите себе город в который едите отдыхать. Дойдите до моря. И заходите в первый понравившийся дом, который вас устроит по всем пораметрам. Сразу договаривайтесь о цене и не бойтесь торговаться. Говорят цену 300 рублей, скинут до 250-200. За детей торгуйтесь не щадно. Обычно за детей до 14 лет берут полцены. Не бойтесь походить от дома к дому, если вас что-то не устраивало в предыдушем. Без жилья не останитесь. В каждом доме вас будут рады принять. ТОлько надо смотреть по удобствам.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 10.05.2009, 16:15
Аватар для ГАЛА
ГАЛА ГАЛА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 13
ГАЛА is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый совет отдыхающим, не рискуйте своей жизнью ради какой то фотографии!!! Вчера вернулись из Пицунды, 6 или 7 мая там погиб отдыхающий ,решил сфотографироваться на ветхом висячем мосту над горной речкой- ФОТОГРАФИРОВАЛА ЖЕНА!!!! В итоге перекладина не выдержала, он упал, зацепился за какой-то канат,но сил выбраться не было-- говорят умер от разрыва сердца. ЛЮДИ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ!!!!!!!
__________________
выйдешь в люди,заходи...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2009, 17:16
Аватар для Чепова
Чепова Чепова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 7
Чепова is infamous around these parts
По умолчанию

Как думаете в Абхазие, после 15 сентебря в море еще можно купаться или уже поздно?
__________________
Хочу скорее свой Таунхаус
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2009, 17:46
Аватар для Татьяна Нэм
Татьяна Нэм Татьяна Нэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 122
Татьяна Нэм is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно можно, даже нужно!!!! В прошлом году до 15 октября были - море, солнце - СУПЕР!!!!!!!
__________________
У всех жизнь, как зебра. А у меня, как радуга!!!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 13:11
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Аслан, я имею в виде перрон в Адлере..Там покупаешь "кота в мешке", а натура русского человека такова, что ну вроде договорились уже и даже если что-то не устаривает отказаться не могут, чтобы идти новое место искать. На перроне в Гаграх, Гудауте, Сухум можно соглашаться на приглашения, но все равно, если вам не понравилось отказывайтесь и идите искать то, что именно вас устроит. Жилья много. Цены разные.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 13:18
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

А совет, я даю из собственного опыта. Мы приехали в Адлер в 2003 (если память не изменяет) году. На перроне симпатичная женщина сказала, что у ее родственников прекрасное жилье в Гудауте в пяти минутах от моря, со всеми удобствами. Мы согласились и поехали тем более что цену назвали смешнуюю 70 руб. с человека. Приехали в Гудауту, дом прекрасный, но душ только летний, а до моря как до Пекина. Хозяева нас уверяли, что это рядом...что море же из окна видно, а на самом деле до него идти было более 30 минут. А мы с маленькими детьми! Но, так как люди мы очень скромные отказаться сразу не смогли (как то совесть не позволила, нас все таки привезли встретили, обласкали). Мы сразу заплатили за все время проживания (тоже наша ошибка) и когда через несколько дней поняли, что просто невозможно каждый день таскаться с детьми по 30 мин. к морю, кроме того, дома у моря , как оказалось сдавались по 50 руб. с чел.*-)
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 13:30
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

....Хозяева отказались вернуть нам деньги и нам пришлось терпеть, что не много испортило впечатление.
Хочу также признаться..что для меня это (путь до моря) было огромным неудобством из-за больной спины,но если смотреть объективно, то не смотря на жару, пройтись по улицам в цветущих деревьях, мимо деревьев на которых спеют гранаты и мандарины, вдыхая запах эвкалипта - это что-то.Зато на следующий год, мы уже ехали и знали, что да как, и выбрали дом на свой вкус и рядом с морем. Кстати в 2007 году цены были не выше 100 руб. за человека..
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2009, 18:27
Аватар для Сергей Кмим
Сергей Кмим Сергей Кмим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 6
Сергей Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Ответ(Надежде Чеповой):Мы с женой ездим через год в Гагру в ноябре.И еще в это время можно купаться,
правда не каждый день.Но в 2005 мы купались 6 дней из 20.Температура воды была+18 все дни.Это с 1 по
21 ноября.А в 2007 с 1 ноября вода была +21 правда дней через8 был шторм и вода упала до+18. Ходили
все время практически в шортах.
__________________
Спасибо всем за поздравления!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2009, 18:40
Аватар для icq
icq icq вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 6
icq is infamous around these parts
По умолчанию

а что и по 100р можно найти жилье??? просто на форуме где-то было что цены от 200р начинают расти... моя просто хочет снова в Адлер, а я ее уговариваю в Абхазию... А до Сухума только на такси можно добраться??? И в какой город вообще лучше? Дальше от России или ближе?
__________________
храни, Господь, друзей моих, всё меньше остаётся их...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2009, 19:04
Лухвич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ответ Анатолию Грехову. Даже не сомневайтесь - только в Абхазию!!!(Y) Выбор города конечно за вами, но в Гагру не советую. В последнее время она мало чем отличается от Сочи или Адлера(людей море и цены атомные на все!!!). Мы отдыхали несколько лет в Сухуме- очень понравилось. Тока за 100 р. я очень сомневаюсь, что будет хорошее жилье, я лично не встречала.
Если заинтересует могу дать пару адресов хороших домов с условиями. (v)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2009, 08:12
Стрижева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий! Какой город лучше - это Вам определять. Если предпочитаете отдых деревенский, спокойный - то Пицунда или Н.Афон. Если Вам нравится отдыхать в городе, то - Гагра или Сухум. Мое мнение - в Пицунде - самое спокойное и самое лучшее море. Н.Афон - культурный центр, там много чего можно посмотреть без экскурсий, просто пройдясь пешком. Гагра - самый ближний город к границе, там молодежь в основном "тусуется", побольше цивилизации. Сухум - столица, и этим все сказано. В любой город Абхазии можно добраться от границы на маршрутке. Нужно ехать в Абхазию, думаю Вашей половине после моря Абхазии, в Адлере отдыхать не захочеться больше никогда, так что уговаривайте, не пожалеете - это уж точно. Жилье за 100 рублей наверное можно найти, только будет далеко от моря и не очень комфортно. Хотя, нужно на месте смотреть. Есть еще и поселки, и деревни, может там подешевле?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2009, 08:37
Аватар для Лина Дыст
Лина Дыст Лина Дыст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 189
Лина Дыст is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий, я Вам привела цены трехгодичной давности, сейчас конечно же подороже будет, но могу дать отличный адрес в Сухум, цена 200 р. с человека,до моря 5 мин. Вся инфраструктура рядом. До Сухум идет прямой поезд Москва-Адлер № 75. Он идет до Адлера, а потом первые три вагона идут до Сухум. Если хотите спокойный деревенский отдых могу дать телефон и адрес в Гудауте, но это реально деревенский отдых.
__________________
О море, я жду новой встречи!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.05.2009, 17:54
Аватар для icq
icq icq вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 6
icq is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо всем... Буду уговаривать... Если что отпишусь;-)
__________________
храни, Господь, друзей моих, всё меньше остаётся их...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.05.2009, 18:47
Сергей Выса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий, мы в прошлом году отдыхали с семьёй в Гагре по 200 р с человека и в этом году собираемся туда же.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.05.2009, 18:50
Алексей Вам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в Пицунде цена за человека 200рублей, море 10 метров идти.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.05.2009, 22:40
Мурадьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого города есть свои плюсы и минусы,в Гаграх поинтересней молодежи-дискотеки,бары до утра,город быстрее восстановился после войны,а Сухум-более спокойный,цены дешевле на фрукты,продукты,но развлечений меньше
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.05.2009, 07:34
Дмитрий Осат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос (Лине Быстровой). Лина подскажите адрес в Сухуме, про который вы писали и телефон.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.05.2009, 12:19
Аватар для Марина Савк
Марина Савк Марина Савк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 16
Марина Савк is infamous around these parts
По умолчанию

В Абхазии живут очень культурные люди, которые строго соблюдают этикет. Поэтому, пожалуйста, не ходите по городу в купальниках. и в кафе-столовых тоже не стоит появляться в таком виде (вы рискуете получить замечание - будет неудобно). и на общем пляже не стоит загарать топлесс. Для этого есть отдельные удаленные пляжи.
ну а что касается "далеко от дома до моря" -я всю свою жизнь ходила отдома до моря примерно метров 500. ипо дороге мы обязательно заходили в паркпокататься на лианах, и в цветах сфотографироваться, еще раз посмотреть на всю эту КРАСОТИЩУ невероятную, и побрякушки-безделушки купить по дороге... в общем интересная прогулочка всегда получалась.
Здесь -дома, на работе - круглосуточно сидишь на мягком месте. табуретка - машина - офисное кресло - компьютер - машина - табуретка - опять компьютер (надо же в одноклассники заглянуть:-D)-кровать...
Люди ходите больше пешком, вы же на отдыхе, куда вам торопиться?моя 3-летняя доча после этого так спит сладко...
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.05.2009, 12:28
Аватар для Марина Савк
Марина Савк Марина Савк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 16
Марина Савк is infamous around these parts
По умолчанию

запасайтесь всеми возможными репилентами - кремами спреями спиралями таблетками - комары - сволочи даже днем кусают. берите с собой легкие брючки на вечер, чтоб не мазаться-брызгаться постоянно.
__________________
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.05.2009, 13:19
Аватар для Голышева
Голышева Голышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2
Голышева is infamous around these parts
По умолчанию

обращение ко всем кто бывал в Абхазии! хотим 10-го июня ехать в эти места! как в это время с погодой! у нас в красноярске еще довольно не совсем тепло! брать с собой теплые вещи!? как на счет насекомых? кто кусает? у меня доча 3-года переживаю чтоб все хорошо было!!! хотим ехать в пицунду!
__________________
Царство женщины - это царство нежности, тонкости и терпимости.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы !!! Полезные, умные...и не очень... ЛЕОНИД ОКО Белоруссия 68 07.11.2010 17:42
Полезные и бесполезные советы! Natalja Sergej Wietmaier (Шеянова) Казахстан 25 28.10.2010 11:19
Хорошие советы , которые можно будет применить в жизни в той или иной ситуации. Ваши советы кому то могут послужить во благо АлексАд Молдова 26 20.10.2010 13:28
Советы желающим приехать в Бендеры Георгий Кэти Приднестровье 17 09.12.2008 22:57
КАК ПОХУДЕТЬ ???? СОВЕТЫ mancho shy Грузия 110 19.08.2008 17:50


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot