Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.05.2008, 23:50
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

А я серьезно подорвал здоровье в борьбе с ними :-( Но я работаю практически в прямом подчинении одного из них и мое общение с этим человеком - ежедневная (не буквально, конечно) борьба за выживание. Я об этом периодически пишу в ЖЖ
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 21.05.2008, 06:25
Аватар для Paul
Paul Paul вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 6
Paul is infamous around these parts
По умолчанию

Славлю Филимончик-бабу,
За дизайн и за отвагу!
Так украсила район,
Тут кроты, а здесь газон…
Рыбы, яблоки, фигурки…
Страшный сон! Ей место в дурке!
__________________
Ты мечтаешь о дальних полетах И о трассах в космической мгле, Но пока что проект твоего звездолета Лежит на чертежном столе.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.05.2008, 07:57
Андомания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что так всё мрачно?
кому-то нравятся яблоки,кому-то Карандаш,а
мне ещё что-то,так же может что-то и не нравиться,но до такой
степени,чтобы "что-то с этим делать"(как вы выражаетесь)-это уж
слишком!!!! давайте может всё спалим к чертовой матери,выкарчеваем
кротиков,отвезём к себе надачу *-)...а вместо "зайцев" понаставим памятников и т.д.
и
кто там знаком с липовым автаром "яблок"? эти яблочки разбросаны по
всему миру. я живу в Израиле-и тут они тоже есть,а ещё
апельсины,гранаты и т.п.... только скажите спасибо что у вас они
разбросаны в тему,под деревьями,хаотично,не режет глаз,а у нас ровно по
2 штуки, ровно через 50 метров,по центральной улице,как солдаты (tr). а скульптурки-можно повеситься рассматривая их (hu)-непонятные летучие черви,бабочки с туловищем змеи и др.,раскрашены весёлими цветами радуги (md).(ВСЁ!огорожено заборами!)
в газетах восхищаются красотой города.а где она?
где можно выставить фотки(для сравнения)?
ГОМЕЛЬ-САМЫЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД В МИРЕ
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.05.2008, 09:29
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начала выкладывать "шедевры".....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.05.2008, 09:37
Виктор Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то тема, которая “пошла”, респект Анне!
Сначала совет что делать, самое надёжное стать у рычагов, политических или финансовых, а потом лоббировать, остальные способы – это укус комара.
Кроме города я ездил по районам. Все трассы усеяны подобными украшениями, их сотни и сотни. Понятно, что это указ с самого верха т. е «зрелищ и хлеба», а дальше идёт мелкая но упорная борьба пониже, кому достанутся выделяемые средства – мастеру или племяннику руководителя. Или, вообще, как говорит Вячеслав. А что же вы хотели, если лучшие- красивые и смелые, самые прогрессивные и умные уехали тысячами, это не упрёк, скорее лёгкое сожаление.
Но, я бы не драматизировал. Городу только на пользу, он стал чище и наряднее, фасады ярче, многим простым жителям даже такое в диковинку. А что касается вкуса, со временем придёт. В этом плане я верю в нашу молодёжь!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.05.2008, 09:50
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у рычагов власти? ы ы ы
вы предлагаете мне вступить для начала в БПСМ?
)
но это уже другая тема...есть надежда что кто-нибудь из радио или телевидения нашего зайдет и заинтересуется и сделает передачу! а? ГДЕ ВЫ ГОЛОСА НАРОДА?АУ-У-У)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.05.2008, 09:51
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Посмотрела.....да ...шедевр еще тот!... :'(
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.05.2008, 10:05
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Да, кротик еще тот..... А какая идея сего творения? К чему он там? Что символизирует? Есть какая-нибудь легенда? Или так - втыкнули и все?
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.05.2008, 10:12
Аватар для Саша Дашэ
Саша Дашэ Саша Дашэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1
Саша Дашэ is infamous around these parts
По умолчанию

А ведь Наталья Юркова права. Я в Турецком городке тоже видела так называемые "памятники фруктам" ;-) :-D (Y)
Так что, ничем абсолютно мы не отличаемся.
Единственное, не могу понять, кто додумался установить железную РОК - ГРУППУ возле ДК "Химиков" на Фестивале?
Вот это уже извращение - покруче рыб земельных и кротов будет :-D :-D :-D
__________________
Ремонты...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.05.2008, 10:29
Аватар для светуля шаги
светуля шаги светуля шаги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 8
светуля шаги is infamous around these parts
По умолчанию

эта тема стара и нескончаема, ка мир: сколько людей, столько мнений! если у каждого жителя будут спрашивать в какой цвет покрасить дом и в каком стиле выставить скульптуру, только этим и будем заниматься, очень хорошая возможность отвлечь народ от действительно проблем!
__________________
жить, как говорится , хорошо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.05.2008, 10:34
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

нашла в интернете эту скульптуру из запчастей автомобиля см. альбом кто может сказать где она стоит или может у кого есть фото по лучше
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.05.2008, 10:40
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Все относительно. И понятие красоты тоже. Но есть профессиональные архитекторы и художники. Не обязятельно спрашивать у каждого жителя города - а нравится ли вам этот чудик ? Но споры еще до установки таких вот скульптурок должны быть среди специалистов.
Мне, например, хочется больше изящества какого-то в этом вопросе...... и уместности.....
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.05.2008, 10:46
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что вы называете "действительными проблемами?"
мухи отдельно, котлеты отдельно...хорошо как-то Путин сказал...каждый должен заниматься своим делом! Меня, как художника, волнует эта проблема...организация среды...ведь это НАШ город!!!! И от нас в превую очередь зависит каким мы его оставим потомкам...Для нас Паскевич старался..а мы то, что, кротов и коней своим детям передадим? Лучше уж сохранить то, что имеем..
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.05.2008, 11:08
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 183
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

А если найти знакомых на местном ТВ и поднять этот вопрос?
У Гомеля, гомельской архитектуры, самих гомельчан - есть свой стиль. То что обсуждаемые фигурки вносят диссонанс - это понятно, по моему.Пусть они где угодно еще стоят - и в Америке и в Израиле и в Германии.
__________________
"Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть."
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.05.2008, 11:28
Аватар для Вячеслав Кмим
Вячеслав Кмим Вячеслав Кмим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 296
Вячеслав Кмим is infamous around these parts
По умолчанию

Не будьте наивны. В Беларуси, а в Гомеле тем более, глас народа никогда ничего не решал, а последние 14 лет особенно. Ни на радио, ни на ТВ не пройдет информация, неугодная властьпридержащим. Все изменится тогда, когда изменится эта гнилая система с конюхом во главе. Все чинуши - плоды вертикальной дупликации: они даже "гэ" и "чэ" говорят специально.
__________________
2 ноября концерт в Москве. Как минимум повод увидеться. Где и во сколько - отвечу в личку
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.05.2008, 11:36
Аватар для Елена Гукэ
Елена Гукэ Елена Гукэ вне форума
Member
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 96
Елена Гукэ is infamous around these parts
По умолчанию

меня не поняли..эта скульптура из запчастей стоит где то в Гомеле..я нашла в Гомельских новостях...
__________________
Спасибо всем за оценки!!!!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.05.2008, 11:40
Аватар для светуля шаги
светуля шаги светуля шаги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 8
светуля шаги is infamous around these parts
По умолчанию

вот интересно получается: все, что имеем - уродство. Даже фото есть того, как делать ненадо. хотелось бы увидеть, какие красоты вы предпочли видеть на улицах Гомеля. ведь ругать то, что сделали другие легче всего. Станьте вы главными архитекторами города и ставьте то, что нравится вам. Дело в том, что другие любители прекрасного точно так же будут критиковать вас.
__________________
жить, как говорится , хорошо!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.05.2008, 12:04
Виктор Маг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласен с Вячеславом, любой народ достоин своего руководителя.
Первичен менталитет народа. Поступки согласно менталитета и вполне в унисон. Чтобы его изменить нужно время, нужно стать сильнее, умнее, показать и повести, а говорить о том, что всё плохо – это банально. Хорошо, что была команда «хлеба и зрелищ», а не больше водки и дачи всем чиновникам, например. Не могу забыть, что на первом заседании Российской думы были приняты привилегии думцев и повышение им же зарплаты, а на Украинскую власть уже смотреть не могу, зубы болят. Хотите что-то изменить – дерзайте да так, чтобы вам не смогли или не захотели отказать (в пределах конституции разумеется).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.05.2008, 12:06
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все выступающие в этой теме мне очень симпатичны своей небезразличностью к своему Гомелю, искренней любовью к городу. (Y)Но, ребята, не знаю, многие ли помнят фонтан в парке, когда по окружности сооружения были лягушки? Это было напротив Дворца Пионеров. (lo)Правда, он не портил вид парка, а наооборот, у людей моего поколения, вызывал самые нежные чувства. А сколько фотографий сфотографировано на этих лягушках!!! (X) Может не так страшны эти кроты??? На фото они не столь устрашающие, безвкусица они-может быть, но не ужасно ведь... Видимо, это "всемирная мода" сейчас так украшать улицы. У нас в Нетании на газонах посереди трасс и цветы, и яблоки, и груши, и гранаты, и грибы-мухоморы сиреневого цвета... |-)
Простите, тема о Гомеле! (L)
А вообще здорово, что гомельчане не равнодушны к своему Гомелю! (F)
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.05.2008, 12:08
Анна Ткас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, а зачем Вам примеры? Вам же ВСЕ нравится...или все-таки не все? Найдите например Петергоф...посмотрите там примеры скульптуры...Да, и далеко ходить не надо,..у нас в Гомеле...Паскевичи даже собаку со вкусом хоронили...)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детский лепет. Dana Dydi Казахстан 8 21.11.2010 00:16
Детский парад-карнавал Красножон Молдова 2 22.10.2010 12:18
Этот город-самый лучший город на Земле!Он как будто нарисован мелом на стене!Нарисованы бульвары,реки и мосты,разноцветные веснушки,белые банты Виталий Мус Приднестровье 14 18.08.2010 11:19
Детский лепет ))))))) Ленok Киргизия 12 22.07.2010 19:47
ДЕТСКИЙ САД №25 Кочетова Приднестровье 25 27.01.2010 09:31


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot