Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.09.2009, 21:23
Leonard Pot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да михаил вот вы прикрасный пример поазали с САЙБЕРОМ
проникновение главенствующих языков на планете в языки болеее слабых, а вы думаете что Грузинсский не испорчен Русскими словами и английсскими ??????
ошибаетесь
н6адо сохранять чистоту своего языка в своей стране и ревниво относиться к его чистоте!!!
Чем чище язык без примесей тем выше национальное отношение к своим корням и к своей культуре
вы если белорус вы должны ревниво относиться к сохранению своего языка даже если вы и русско говорящий как и я!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 26.09.2009, 07:32
Leonard Potov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Вероника- давайте погоорим по скайпуи сами убедитесь!!! Да в Грузии на Грузинском ведется вся документация!!! Но приезжим делают скидку я вам написал!!!
Вы пишете , что куда мы с нашим Грузинсским дальше Тбилиси............., а куда чехи дальше чехии или куда китайцы дальше китая или куда .... это ценичное выше утверждение !!!
Будучи Гражданином той или иной страны вы должны быть и обязаны знать язык той страны, в которой вы являетесь гражданином. Что если во франции будут жить треть населения *русскоязычные граждане франции , то что франция должна второй гос язык сделать русским = полнейший маразм!!!
Но школы и образовательные центры конечно должны быть и на русском, против этого никто не идет!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2009, 07:58
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Академик не Грузин Леонард Леонардович Декапрелевич первый генетик Грузии саратник и друг Вавилова
был настоящим патриотом Грузии знал 8 языков!!!!
До сих пор в Грузии с пачетом его вспоминают!!!
Вы наверно видете у меня написано , что погиб Денис Давыдов - это мой друг он был президентом федерации по фигурному катанию и хоккею в Грузии он начал развивать в Грузии эту дестиплину и очень удачно будуче русским знал идеально Грузинсский, родился в Грузии и вся Грузия и все друзья скорбим. Он был настоящий патриот нашей страны!!!
И русски знал и другие языки!!!
Так , что живя в Грузии надо знать Грузинсский живя в латвии надо знать Латвийсский , живя в Булорусии надо знать Белорусский. Граждане должны знать тот язык, в какой стране являються гражданами а не трубовать, что бы их язык сделали вторым государственным!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.09.2009, 20:24
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если бы вы жили и работали во франции тогда , что вы требовали бы от французов чтобы с вами они говорили по русски? поясните мне интересна ваша позиция
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.09.2009, 20:46
Olen k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паважаныя! Вельмі прашу Вас, давайце абмяркоўваць тэму, калі *жадаецца сказаць або паспрачацца аб чым альбо(не па тэме) стварыце новую тэму або *спрачайцеся на сваіх асабістых старонка. Ёсць пытанне, патрэбен адказ...давайце будзем паважаць адзін аднаго. І падушыце вялікага рускага класіка А.П. Чэхава "Сцісласць сястра таленту"....
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.10.2009, 19:54
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

жаль белорусский не понимаю
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.10.2009, 18:28
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что тогда в теме делаете?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.10.2009, 21:52
Olen k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гэта наш госць, давайце паважаць яго, мы гасцінны народ, *вы якая жыве таксама жывеце *ў прыбалтыцы і ў нас не ўзнікае пытанне што вы тут робіце...таму што мы радыя ўсім....
І давайце абмяркоўваць тэму, а не ўладкоўваць пусты кірмаш! Усім вялікае дзякуй за разуменне!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.10.2009, 22:38
Вероника Качн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы якая жыве таксама жывеце ў прыбалтыцы і ў нас не ўзнікае пытанне што вы тут робіце..
А чаму у вас можа узникаць такое патанне?
Девочка, элементарные ошибки не допускайте, стыдно. Система образования в Беларуси очень сильная и знания дает отличные...
живе...живеце...
запятые...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.10.2009, 10:30
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника - вы очень гостеприимны, спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 03.10.2009, 13:50
Olen k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника Кочнева
Паважаная! Я не буду з вамі ўступаць у спрэчку, бо лічу што гэта па меншай меры дурное, я задала пытанне пра беларускую мову, а вы пераходзіце на асобу. Скажу толькі адно, не паважаеце суразмоўцаў, паважайце хоць бы сябе, ваша красамоўства вас не фарбуе! *Свет вашай хаце! І давайце гаварыць па істоце пытання.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.10.2009, 21:06
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада вашей высокой культуре и спасибо за пожелания!
Я свое мнение давно высказала..................
Продолжайте дискуссию, успехов.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.10.2009, 21:41
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЛЕНКА - с большим почтением к вам, вы не могли бы быть любезной пару фраз по русски добавить, для мне подобных, под сознательно зная русский язык я догадываюсь , о чем вы пишете на Белорусском языке, столь уважающим мною!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.10.2009, 21:43
Leonard Potov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паважаная Оленка СПАСИБО зарание!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.10.2009, 23:56
Сергей Энуч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А много ли людей говорят на чистом белорусском языке? И есть ли пути для увеличения количества таких людей?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.10.2009, 19:15
KATERINA Мим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень мало, в основном это преподаватели белорусского языка и литературы в школах и ВУЗах, еще дикторы на телевидении и радио.... может еще кто есть так с ходу и не назовёшь таких людей... увеличить число таких людей наверно можно, но это очень долгий процесс, на это должно делать упор правительство Беларуси.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.10.2009, 20:13
Николаеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Язык является символом государственности, а если нет языка, то нет и государства....если в Беларуси ничего не будет предпринято для защиты своего языка, то будущее такого государства плачевно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.10.2009, 20:15
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да стыдно что в беларуссии вы не знаете свой язык БЕЛОРУССКИЙ
значит вы и ваша нация вырождаеться , что мне крайне обидно , что вы не знаете ваш язык
это значит вы плюете на ваши корни и предков
и придаете свой народ к исчезновению
народ без языка мертв,
прошу прощения за свои мысли
но это правда
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.10.2009, 20:19
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонард, извините, но беларусы прекрасно общаются как на русском, так и на беларусском. ТАК В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ВАС-ТО ЧТО НЕ УСТРИВАЕТ? Вы то чего печетесь?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.10.2009, 20:37
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня Катерина возмутила сврим наблюдением и фактом
а я печусь из-за того, что мне не безразличны славянсские народы в том числе и русские
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрный список. Сюда будут внесены граждане оскарбляющие других, выражающиеся нецензурными словами, а так же те кто нарушает правила группы, будут блокированы на время .... АлексАд Молдова 19 24.10.2010 21:24
ПОИСК ЛЮДЕЙ. (В теме писать только конкретику: Кого ищите, всю известную о нем информацию.Отвечать соискателям только личным сообщением, в теме ответы будут удаляться) Кириллова Курилка 11 21.10.2010 20:35
пользовались ли вы когда нибуть "связями и знакомствами в среде чиновников" что бы уладить вопрос? только лаконично-да или нет Alex Stip Курилка 13 21.10.2010 19:16
"Еврейский вопрос", правила: отвечать на вопрос только вопросом! например: как вас зовут? а почему вы интересуетесь? а что вам трудно ответить? а вам это важно? и т.д. и т.п. Ну что начинаем? Ramin Momi Азербайджан 101 16.01.2009 23:47


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot