Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2009, 09:34
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию Путешествие в Узбекистан

Добрый день! Спасибо, что приняли в свою группу :о)

Я не родилась в Узбекистане и даже никогда не была в вашей стране, но очень хочу посмотреть памятники архетиктуры Бухары, Самарканда, Хивы. Поездку запланировали на конец марта-начало апреля (я + сын + подруга) и без турфирмы (через турфирму получается дорого для нас), а *информации маловато... Кто-нибудь может дать дельные советы по организации нашего путешествия: что посмотреть, как лучше доехать и т.д.? Заранее спасибо! (F)
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 03.02.2009, 09:52
Влад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть у нас один специалист, Мадиной зовут)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2009, 10:26
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Ольга, напишите мне на *Madina@traveleditions.co.uk поподробнее о ваших планах: даты, откуда летите в Узбекистан, какие гостиницы вас интересуют, я вам посоветую как лучше спланировать ваше путешествие. (F)
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2009, 11:12
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,

Во-первых. вам нужно остановиться в гостиницах, потому, что в гостиницах дают регистрацию, без регистрации могут докопаться власти. Мои советы по маршруту: на Ташкент, в принципе, одного дня достаточно, но обязательно съездите в горы под Ташкентом, Чарвак, Бельдерсай, Чимган, на машине, тоже одного дня хватит. Хиву я не люблю, поэтому не буду давать никаких советов. Из Ташкента Вы можете поездом "Шарк" доехать до Бухары, 7 часов езды, в Бухаре думаю, две ночи хватит. Потом можно будет поехать в Самарканд тем же поездом, пару дней в Самарканде, потом поездом "Регистан" до Ташкента. Конечно, всё зависит от ваших потребностей, нужны ли Вам гиды, какой уровень гостиниц, на какое время вы хотите приехать и т.д. и т.п. Но думаю, что лучше всё же организовать через местную турфирму, я знаю много хороших компаний, они берут где-то 20% со стоимости тура, могу подсказать, у меня много знакомых, сам раньше в этой сфере работал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2009, 16:23
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию

Мадина, спасибо! Мы приезжаем на поезде. Если брать самолёт, тогда нам будет выгоднее съездить в Египет или Таиланд. Планируем так: Ташкен (1 день) - Самарканд (3 дня, если окажется много съездим в Шахрисабз на родину Тамерлана) - Бухара (3 дня) - Ташкент (1 день). Нормальный маршрут? :о)
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2009, 16:31
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, спасибо за идею про горы! А вот насчёт турфирм, всё-таки мы наверное, воздержимся. Ваши турфирмы рассчитывают на иностранцев, Цены на туры явно завышены! Хочется увидеть другую культуру, колорит и самобытность, поэтому комфорт далеко не на первом месте. Относительно Ташкента - в инете слышала про комнату отдыха на ЖД вокзале где можно переночевать и делают решистрацию. Она ещё функционирует?
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2009, 16:50
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,

Только в качестве совета, решать Вам, в Ташкенте стоит съездить в Старый город и посмотреть комплекс Хазрет Имам, думаю, на Самарканд вполне хватит 2 дней, не думаю, что Шахризабс хорошая идея, городишко унылый, лучше потратьте этот день на горы под Ташкентом, возьмите машину, доедьте до Бельдерсая, покатайтесь на канатке, потом через Чимган в Чарвак нна "Пирамиды", обед и в тот же день в Ташкент, то есть без ночёвки. Бухара 3 дня нормально, один день или полдня можно посвятить загородной резиденции эмира Ситораи Мохи Хоса, 12 км от города, сходите вечером на фольк-шоу в медресе Нодир-Диван-беги и конечно музей-крепость Арк. Про комнату отдыха не знаю, напишите на какую сумму Вы рассчитываете, я Вам что-нибудь посоветую из отелей.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2009, 16:51
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга,

относительно самолета-вы абсолютно правы....Маршрут стандартный, классический. Средство передвижения-поезд, легковой автомобиль. Самарканд с Шакхризабсом -3 дня вполне достаточно....если время и финансы позволяют можете посетить Нурату с юртовым лагерем у озера Айдаркуль, покататься на верблюдах по дороге в Бухару. Но учитывайте переезд из Самарканда в Бухару (470км=4,5часа на легковом автомобиле). Как я поняла вы Хиву не собираетесь посещать? Где планируете останавливаться? (F)
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2009, 16:58
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию

Мадина, на Хиву нампросто времени не хватает! Весенние каникулы очень короткие :о( * По гостиницам вобщем-то информация находится в инете. В Бухаре присмотрела гостиницу Нассреддин Навруз - фотографии приятные, в самом центре находится и , самое главное, написано, что с балконов открывается вид на достопримечательности. Что скажете? Про Самарканд ещё не знаю - видела там "Баходир" - очень не дорогой, но картинок нет....
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2009, 16:59
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию

Покататься на верблюдах нам было бы очень интересно, а ещё хочу на ослике. Я их вообще ни разу не видела!
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2009, 17:00
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим,

Я бы не сказала, *что Шакхрисабз унылый город, учитывая великолепные горные пейзажи на перевале.
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.02.2009, 17:06
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

прошу прощения, переезд из Самарканда в Бухаруру около 260 км (мах 3 часа), перепутала с Хивой * ;-)
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.02.2009, 17:29
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Озеро Айдаркуль многие хвалят. Горные пейзажи это Фанские горы, по-моему называются?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.02.2009, 19:32
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга,

Откровенно говоря с дешевыми гостиницами дело не имела поскольку выбираем самые лучшие гостиницы из тех что предлагают, т.к. основные клиенты-иностранцы. Гостиница Баходыр в Самарканде располагается прямо в центре старого города, но я думаю это национальный гостевой дом, т.е. хозяева предлагают комнаты для приезжих туристов. Это не стандартная гостиница. В Бухаре гостиниц очень много....выбор огромный и большинство располагаются в старой части города.....Насреддин Навруз-одна из новых гостиниц, опять таки на подобие гостевого дома...
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.02.2009, 19:33
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Если решитесь на Айдаркуль заехатъ, контактное лицо Александр Сырымов, он заведует юрточным лагерем и верблюдами, к сожалению номера тел. под рукой нет.....а осликов теперь можно и в городах увидеть, необязательно ехать в кишлаки (деревни)

В Шахриссабзе конечно не очень много достопримечательностей, но горный перевал очень красивый...ну и шахрисабзский базар конечно.....а Фанские горы о которых говорит Вадим-это уже ближе к Таджикистану

Между городами ходят такси...можете восползоваться для переездов......я не знаю нужны ли вам местные гиды......если да, то могу порекомендоватъ..


Если еще есть какие-либо вопросы-обращайтесь...подскажу
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.02.2009, 03:52
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, спасибо за информацию насчёт поездки в горы. А ск-ко это по километражу *и сколько примерно может стоить?

Где брать машину? Можно остановить на улице?
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.02.2009, 03:59
Аватар для Ля Ля Фа
Ля Ля Фа Ля Ля Фа вне форума
Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 28
Ля Ля Фа is infamous around these parts
По умолчанию

Мадина, большое спасибо за то, что находите время отвечать мне. Как вам удобнее: здесь или всё-таки на почту? Думаю, что гиды нам понадобятся. пожалуйста, порекомендуйте :о) Мне кажется, что на озеро нам не хватит времени. Столько всего надо посмотреть! А ещё говорят, что недалеко от Бухары есть городок или деревня - родина Авиценны. *И там есть его музей. Это так? Тоже хотелось бы побывать. Мадина, что скажете? Стоит туда заехать?
__________________
В жизни главное не ошибиться,какой мост надо перейти,а какой сжечь!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.02.2009, 07:16
Бельмондо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга,

Не знаю сколько точно километров, прямой путь от Ташкента до Бельдерсая около 2 часов. Если вы выедете в 9.30. из Ташкента, дорога, обед, канатка и т.д., вернётесь к 17.00 обратно. Водители берут за поездку от 50 до 70 долларов, канатка где-то 2 доллара на человека, обед около 7-8 долларов на человека. У меня есть один человек, который знает этот маршрут, я не раз ездил по этому маршруту с ним и со своими иностранцами, надёжный человек. Если Вы хотите взять постороннего, лучше заранее подойдите к метро "Буюк Ипак Йули", там на выходе полно таксистов, но я Вам рекомендую своего знакомого, просто так надёжнее, Вам решать.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2009, 09:23
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

Olga,

Да недалеко от Бухары, примерно 60 км есть деревня Афшона, где родился Авиценна и там же находится его музей. Опятъ таки если будет время можете съездить, т.к. в Бухаре очень много достопримечательностей плюс еще загородная резиденция о которой писал Вадим на которые нужно время.

В Самарканде в качестве местного гида я вам могу порекомендовать Людмилу Николаевну Шевченко, она мой наставник и знает о Самарканде абсолютно все....стаж работы в туризме 40 лет..она вам такую экскурсию со стихами проведет-просто закачаетесь.....ксати она у меня в друзьях на этом сайте, я спишусь с ней и познакомлю вас, а там уже сами договоритесь...
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.02.2009, 09:24
Аватар для Madina Маmo
Madina Маmo Madina Маmo вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 478
Madina Маmo is infamous around these parts
По умолчанию

В Бухаре есть бюро гидов при гостинице Бухоротурист, если обратитесь туда вам помогут..а вообще если познакомитесь с Людмилой Николевной-она вам дальше порекомендует к кому обратиться в Бухаре, т.к все кто работает в туризме знают друг друга и связаны....

К сожалению конкретного гида в Ташкенте не знаю, может Вадим вам сможет порекомендовать кого-нибудь или сам проведет вам экскурсию по Ташкенту....

Я бы вам сама с удовольствием показала бы Самарканд, но живу в Лондоне в настоящий момент
__________________
Apples fall into the sky.....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot