Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1201  
Старый 10.12.2009, 11:31
Аватар для Евменов
Евменов Евменов вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 49
Евменов is infamous around these parts
По умолчанию

Чегой то некое стремное болталово пошло. Может вернемся на круги своя: Ленин гений? - конечно да - смог возглавить революционное движение. Злодей? - разумеется - вырубил аристократию, промышленникови кулачество (созидающую часть), уничтожил империю, не создав новой. Молодец? - разумеется - вырубил аристократию, промышленникови кулачество (наследственно паразитирующую и портящую созидающую часть данной страты), при этом дав шансЛЮБОМУ ТРУДЯЩЕМУСЯподняться на немыслемые до 17г высоты положения в обществе и внедрив в головы простых любей веру в собственное хозяйствование. Могла ли большевистская россия продолжить свое существование в случае прихода к власти Троцкого, а не Сталина - однозначно - нет. Мог ли кто либо другой кроме Сталина воссоздать и укрепить Империю и сделать ее жизнеспособной в случае Войны- возможно, но это сделал Он! ИМХО - обсуждаем ...
__________________
И снова за дело
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1202  
Старый 10.12.2009, 11:43
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

дима -- как все таки вы не курсе... прям стыдно за вас..не знать истории.....
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 10.12.2009, 11:44
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боря, как я понял Вы все знаете про сегодняшнюю Россию! Тогда хватит заниматься болтовней, а скажите нам, сколько сегодня получает офицер, сколько домов в месяц строится для военных? А еще скажите, сколько уборщица по мытью унитазов, получает, которая моет их в Кремле?
А еще ответьте нам, хорошее ли Вы получили в СССР образование и сколько Вы за него заплатили? Кстати, в вашем возрасте, надо уметь сдерживать эмоции. Нервные клетки плохо восстанавливаются.
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 10.12.2009, 11:48
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

я отвечу офицеры получают---заметь не зарабатывают --получают...так что честь и Родина по хер..главный пу..главное получить...
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 10.12.2009, 11:49
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

а образование скорее не благодаря а вопреки
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 10.12.2009, 11:59
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, напомните нам, в каком году и кем была уничтожена ИМПЕРИЯ. Даже открыв антисоветский учебник мы видим, Что государство Российское, разрушили промышленники царские генералы. Это они проиграли в Японской с нами войне. Царь, Николай II, предал Россию, добровольно от нее отрекся, потому что экономически ее довел до ручки. Православная церковь царя послала подальше...., ведь он Гришку Распутина больше уважал, чем "священный синод". Арестовали царя не большевики, а временное правительство. Февральская-демократическая революция дело рук кадетов и меньшевиков, но не большевиков. К развязыванию первой МВ, большевики тоже никакого дела не имеют. Ленин, за короткий срок своего правления (1924 г.) успел заключить мир, создать крепкую Красную армию, отменить смертную казнь (вскоре возродили из-за белого террора), отдать фабрики и заводы рабочим, освободить женщин, посадить всех за парты, ГОРЛО (лампочки Ильича). Так злодей он или нет?
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 10.12.2009, 12:04
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, тогда почему советский народ вопреки Сталину, не остановил фашистов на границе, а дал им дойти до Москвы?
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 10.12.2009, 12:08
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

юра считаю вопрос дурацким..и не буду отвечать...мне тебя жаль ...
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 10.12.2009, 13:21
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, Вы думали, что я Вас о сортах колбасы буду спрашивать? Увольте! Тогда , если Вы такой умный, а остальные "дураки", напомните мне: сколько заводов и фабрик было построено при Сталине, а сколько при Путине?
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 10.12.2009, 13:22
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, хоть этот вопрос, посадит Вас за исторические книги.
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 10.12.2009, 13:31
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

я о бяке особо не хочу говорить..а сталин---все равно сволочь..пойми его хоть медом намаж все равно гад ..хоть заводами обложи хоть фабриками..а историю я знаю и помню..чего и вам желаю
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 10.12.2009, 14:31
Аватар для Евменов
Евменов Евменов вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 49
Евменов is infamous around these parts
По умолчанию

Захаренко! Ссылки, по которым Вы ТАКисторию знаетев студию попросим. Сомневаюсь, что чего нить архивное узреем ...(N)
__________________
И снова за дело
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 10.12.2009, 14:56
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

а еще ответьте, хорошее ли Вы получили образование, и сколько Вы за него заплатили
Юрий Шляхов, вопрос был к уважаемому мной Борису, позволю себе ответить со своей колокольни.B моей семье мама, папа, я ,сестра -все получили хорошее образование и бесплатно. Bсе трудились честно за жалкие гроши -вот ответ на цену бесплатного образования в СССР. И Вы тоже -за копейки и Вам не стыдно говорить, что машина у Вас отпапы осталась!Или Вы получали хорошее бесплатное образование только чтобы лозунги двигать ?Вы считаете это нормой! Полный капец!
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 10.12.2009, 15:03
Аватар для Евменов
Евменов Евменов вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 49
Евменов is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий. По поводу прогнилости режима к 17 - без вопросов - это и породило революционную ситуацию, при которой режим пал бы и без Ленина, но вот уничтожение древней русской культуры воспроизводства населения, замена рабской модели христианства на рабскую же модельленинского социализма, с декларированием и претворением всемирных коммунистических идей с достижением целей за счет русского народа, но не для его текущего или близкообозримого блага, я - как русский, добром для Руси назвать не могу.Кроме того, считаю, что все те достижения были сделаны Лениным не столь для расцвета русского народа, сколь для укрепления у власти на Руси еврейской верхушки, эдакое повторение Хазарского Каганата, но не среди степняков, а для русских! ИМХО. И именно Сталин расстрелявший и отправивший в Сибирь на работы тех самых верных ленинцев спас русский народ от подъярмовой деградации и вымирания.
__________________
И снова за дело
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 10.12.2009, 16:12
Аватар для Ведихов
Ведихов Ведихов вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 62
Ведихов is infamous around these parts
По умолчанию

И * вот появились " раскулаченные" * и снова :-
забрали советы две клячих ,
они бы привели жеребят ,
а за 70 лет сколько было бы лошадей ? Лично меня раздражают эти "кулаки " и "лавочники" ... Чего ноете ?- до сих пор только
космические корабли созданные в СССР способны доставлять космонавтов в космос ... , а это и наука и мощь государства...
__________________
wepas.ru
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 10.12.2009, 17:27
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

(md)(md)(md)(md)(md)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 10.12.2009, 17:34
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

И Ленин такой молодой
Июный Октябрь впереди (nt)(nt)(nt)(nt)(nt)(nt)
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 10.12.2009, 17:49
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

намного надёжнее и лучше жить раскладывая всё с позиции свободы и права
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 10.12.2009, 18:46
Аватар для Ведихов
Ведихов Ведихов вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 62
Ведихов is infamous around these parts
По умолчанию

И до Ленина народ боролся с паразитами на селе от которых не было житья , а с приходом Севетской власти этот народец выселели то греха подальше... Сегодня вот их правнуки из великим
сарказмом напевают ...
__________________
wepas.ru
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 10.12.2009, 18:47
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, согласитесь, все познается в сравнении. Буду говорить о себе. Я офицер ВМФ, в звании майора (авиационная БЧ), получал 450 рублей. А на Дальнем востоке еще больше, полуторный оклад. Бензин стоил 14 копеек, буханка хлеба 20 копеек, квартплата, даже не помню, была льготная, тоже копейки. Проезд бесплатный, путевка в санаторий тоже бесплатная, все медицинские услуги в санатории - бесплатные. Все деньги которые с собой брал уходили на сувениры и женщин, был холостяком.
Сегодня, офицер получает 9 тысяч, кто больше, кто меньше.
Проезд платный , бензин, полбака 500 рублей, коммуналка 3 тысячи, Хлеб 18 рублей, хороший сыр и колбасу, купить дорого.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot