Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Новости мировой политики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.07.2015, 11:56
Dmitry Dmitry вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 119
Dmitry is on a distinguished road
По умолчанию

Ерофеев и Александров в многочисленных интерью украинским СМИ неоднократно подтверждали что они являются действующими военнослужащими 105-ой отдельной бригады ГРУ РФ с местом дисклокации в г. Тольяти. Факт присутствия ВС России на територии Украины - как говорится - на лицо. Вранье и цинизм российских властей - тоже очевиден. Никому ничего не хочу доказывать просто прокоментировал те интервью которые видел сам неоднократно.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 04.08.2015, 18:41
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Так вы никому ничего и не доказали. А просто повторили как тетерев неумную, пропагандисткую липу. И только.
Я могу сколько угодно давать интервью, хоть один, хоть со взводом товарищей, но это не коим образом не будет являться доказательством того, что на украине объявилась Красная армия Туркестанского фронта.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2015, 17:56
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Украинские СМИ — первоисточником выступило «Громадьске ТВ» — опубликовали данные о потерях в боевой технике, которые понесла украинская армия за время «антитеррористической операции» на Донбассе в 2014 году. Подсчеты журналистов опирались на данные украинского СНБО, которые дают ежедневные сводки, и на открытые источники информации.

Согласно этим данным, с апреля до конца 2014 года украинская армия потеряла 45 ракетных систем залпового огня. Наиболее серьезны потери в бронетехнике — 478 танков и 236 БМП. Кроме того, утратила украинская армия 134 самоходные артиллерийские установки, 60 тяжелых гаубиц, 82 легких гаубиц.

Первые месяца войны принесли серьезные потери и украинской авиации. В частности, были сбиты 15 вертолетов Ми-24 и 15 вертолетов Ми-8. Потеряны три транспортных самолета: Ан-30, Ан-26 и и Ил-76. Также представители ДНР и ЛНР сбили шесть Су-25, два Миг-29 и один Су-24.

Эта информация вызвала бурю эмоций и обсуждений в СМИ. Например, украинский журналист и главный редактор проекта «Историческая правда» Вахтанг Кипиани заявил, что необходимо обращаться в Книгу рекордов Гиннесса. «Не знаете, как связаться с Книгой рекордов Гиннесса? Думаю, что надо добиться отдельной строчки для нашей власти. Думаю, что это первая в истории человечества ситуация, когда погибли свыше 16 тысяч человек, миллион стали „внутренне перемещенными лицами“, уничтожены сотни единиц техники — но войны нет, торговля, уголь, газ и дипотношения с государством-"оккупантом"», — отмечает он.

По мнению же политического аналитика и публициста Алексея Блюминова, опубликованные цифры серьезно занижены. «Данные сильно занижены, к тому же не включают потери в боях за ДАП (Донецкий аэропорт), Светлодарск и Дебальцево, но даже они впечатляют. Впрочем, даже такие кастрированные данные не заставляют воинственных диванных „патриотов“ задуматься», — констатирует он.

В то же время пользователи интернета задаются вопросом: если таковы потери в технике, то сколько же реально погибло на Донбассе украинских солдат? «Статистика ужасная, тянет на потерю целой армии. Что важно, не указали реальное количество потери личного состава. А ведь, во всей этой технике сидели экипажи, боевые расчеты, перевозимые солдаты. Кто скажет реальную цифру потери ЛС? Многовато подбитых, как для АТО…», — отмечает один из дискутирующих.

В то же время о потерях личного состава информация также противоречива. 8 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил: «Потери украинских солдат, защищающих землю от агрессора, составляют 6432 человека. Тысячи людей, 9638, были убиты с апреля. Количество жертв среди гражданского населения растет каждый день». После этого уже были почти месяц ожесточенных боев на Донбассе, Углегорск, Дебальцево… И 2 марта спикер Генштаба Владислав Селезнев привел уже другие данные. По его словам, на Донбассе погибли 4541 украинских военных. Большинство погибших, 3223 человека, были бойцами ВСУ. Нацгвардия потеряла 132 человека, МВД — 101. Также погибли 63 пограничника, 7 сотрудников СБУ, 15 работников ГосЧС. При этом Генштаб вовсе не учел потери «добровольческих» батальонов — а как говорят сами бойцы «добробатов», именно они, а не ВСУ, приняли на себя основной удар сил ДНР и ЛНР.

Реальные потери украинской армии могут оказаться значительно выше, чем обнародованная информация — это касается как войск, так и техники, заявил в комментарии ИА REGNUM политолог Андрей Мишин. «С самолетами и вертолетами — они участвовали короткие промежутки, в основном в июне-июле прошлого года, здесь можно согласиться. Далее — только по оперативным сводкам сторон и видеофактам мы могли видеть до 15-16 потерянных танков в день. Таких периодов было до 20, то есть при самом грубом подсчете получается 300 танков. Это если разглядывать с различных сторон просто фотографии украинских танков. Но если опубликованная информация касалась только ВСУ, не учета структур МВД и „добровольческих батальонов“ — в таком случае может быть. В основном движущей силой была артиллерия ВСУ, а танки и БМП больше были на вооружении „добровольческих батальонов“, которые играли роль пехоты. Думаю вывести цифру потерь личного состава украинской армии из этой информации нельзя. В данном случае мы понимаем, что это очень субъективные цифры. Таким игровым термином можно сказать — „туман войны“. Задача каждой из сторон — минимизировать собственные потери и превозносить свои успехи», — сказал Мишин.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.08.2015, 01:49
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Украинские СМИ — первоисточником выступило «Громадьске ТВ» — опубликовали данные о потерях в боевой технике, которые понесла украинская армия за время «антитеррористической операции» на Донбассе в 2014 году. Подсчеты журналистов опирались на данные украинского СНБО, которые дают ежедневные сводки, и на открытые источники информации.

Согласно этим данным, с апреля до конца 2014 года украинская армия потеряла 45 ракетных систем залпового огня. Наиболее серьезны потери в бронетехнике — 478 танков и 236 БМП. Кроме того, утратила украинская армия 134 самоходные артиллерийские установки, 60 тяжелых гаубиц, 82 легких гаубиц.

Первые месяца войны принесли серьезные потери и украинской авиации. В частности, были сбиты 15 вертолетов Ми-24 и 15 вертолетов Ми-8. Потеряны три транспортных самолета: Ан-30, Ан-26 и и Ил-76. Также представители ДНР и ЛНР сбили шесть Су-25, два Миг-29 и один Су-24.

Эта информация вызвала бурю эмоций и обсуждений в СМИ. Например, украинский журналист и главный редактор проекта «Историческая правда» Вахтанг Кипиани заявил, что необходимо обращаться в Книгу рекордов Гиннесса. «Не знаете, как связаться с Книгой рекордов Гиннесса? Думаю, что надо добиться отдельной строчки для нашей власти. Думаю, что это первая в истории человечества ситуация, когда погибли свыше 16 тысяч человек, миллион стали „внутренне перемещенными лицами“, уничтожены сотни единиц техники — но войны нет, торговля, уголь, газ и дипотношения с государством-"оккупантом"», — отмечает он.

По мнению же политического аналитика и публициста Алексея Блюминова, опубликованные цифры серьезно занижены. «Данные сильно занижены, к тому же не включают потери в боях за ДАП (Донецкий аэропорт), Светлодарск и Дебальцево, но даже они впечатляют. Впрочем, даже такие кастрированные данные не заставляют воинственных диванных „патриотов“ задуматься», — констатирует он.

В то же время пользователи интернета задаются вопросом: если таковы потери в технике, то сколько же реально погибло на Донбассе украинских солдат? «Статистика ужасная, тянет на потерю целой армии. Что важно, не указали реальное количество потери личного состава. А ведь, во всей этой технике сидели экипажи, боевые расчеты, перевозимые солдаты. Кто скажет реальную цифру потери ЛС? Многовато подбитых, как для АТО…», — отмечает один из дискутирующих.

В то же время о потерях личного состава информация также противоречива. 8 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил: «Потери украинских солдат, защищающих землю от агрессора, составляют 6432 человека. Тысячи людей, 9638, были убиты с апреля. Количество жертв среди гражданского населения растет каждый день». После этого уже были почти месяц ожесточенных боев на Донбассе, Углегорск, Дебальцево… И 2 марта спикер Генштаба Владислав Селезнев привел уже другие данные. По его словам, на Донбассе погибли 4541 украинских военных. Большинство погибших, 3223 человека, были бойцами ВСУ. Нацгвардия потеряла 132 человека, МВД — 101. Также погибли 63 пограничника, 7 сотрудников СБУ, 15 работников ГосЧС. При этом Генштаб вовсе не учел потери «добровольческих» батальонов — а как говорят сами бойцы «добробатов», именно они, а не ВСУ, приняли на себя основной удар сил ДНР и ЛНР.

Реальные потери украинской армии могут оказаться значительно выше, чем обнародованная информация — это касается как войск, так и техники, заявил в комментарии ИА REGNUM политолог Андрей Мишин. «С самолетами и вертолетами — они участвовали короткие промежутки, в основном в июне-июле прошлого года, здесь можно согласиться. Далее — только по оперативным сводкам сторон и видеофактам мы могли видеть до 15-16 потерянных танков в день. Таких периодов было до 20, то есть при самом грубом подсчете получается 300 танков. Это если разглядывать с различных сторон просто фотографии украинских танков. Но если опубликованная информация касалась только ВСУ, не учета структур МВД и „добровольческих батальонов“ — в таком случае может быть. В основном движущей силой была артиллерия ВСУ, а танки и БМП больше были на вооружении „добровольческих батальонов“, которые играли роль пехоты. Думаю вывести цифру потерь личного состава украинской армии из этой информации нельзя. В данном случае мы понимаем, что это очень субъективные цифры. Таким игровым термином можно сказать — „туман войны“. Задача каждой из сторон — минимизировать собственные потери и превозносить свои успехи», — сказал Мишин.
А вот теперь скажите мне,ватники тупоголовые,как можно понести такие потери воюя с шахтёрами у которых в начале конфликта было 3 или 4 "отжатых" Украинских танка и один снятый с постамента Т-34?
Вы же сами этими постами своего путлера палите.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.08.2015, 15:31
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Просто потому, что бендеровцы трусы, еще и тупые. Они всегда воевали только с детьми и беззащитными женщинами.
Почитайте источники, бендеровцы всегда были такими. Их использовали как садистов и палачей, но при первом же появлении русских военных - паника и драп.

И за последние 70 лет они ничуть не изменились.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.08.2015, 08:13
mishin mishin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 125
mishin is on a distinguished road
По умолчанию

Новосибирский протест. Игра в имитацию.
http://antimaidan.ru/article/2404
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.08.2015, 15:35
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Ну вот и здесь такие же чурки, выдающие себя за русских - Оле и Сокел 1984.
Гундосят по госдеповской брошюрке, с понтом это мнение россиян.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.08.2015, 15:38
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

никогда не говорил о своем мнении как о мнении россиян. Перестаньте врать, к тому же я прекрасно знаю что 60 процентов народа страны пока "За".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.08.2015, 16:10
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Ну тогда примите выбор народа как данность. И нечего злобствовать, что он выбрал не то, что вы хотели.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.08.2015, 18:53
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

выбор народа в России зависит от СМИ и лозунгов и склонен к перемене, а еще от постановки вопроса. к примеру если поставить вопрос "вы за присоединение Крыма?" то результат будет один. Получается такой чисто географическо/политический вопрос. Тут даже я отвечу "За" поскольку увеличение страны в размерах всегда хорошо. А вот если добавить к этому вопросу немного другое его звучание "Готовы ли вы платить свои деньги за присоединение Крыма", то ответы будут абсолютно другие. К примеру мне есть куда потратить свои деньги, чем выбросить их в черную дыру Крыму. Подарить по сути людям, которых я не знаю и знать особо не хочу. Крыму, от которого мне лично не холодно ни жарко. Путин хочет Крым, пусть путин и платит свои деньги, а я вот не хочу.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.08.2015, 15:51
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Путин не хочет Крым. Но мы - русские, своих не бросаем.

Вы, другое дело, за 30 серебренников продадите кого угодно.
Ведь это выгодно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.08.2015, 17:50
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

я бы вам рекомендовал говорить за себя)) как показывает практика наши своих бросают только в путь, все зависит от той самой выгоды, которую вы ставите мне в вину почему то.

второй момент. что значит "свои"? и почему я должен считать Крымчан "своими"? потому что они славяне? так западные Украинцы тоже славяне в большинстве. Поляки славяне. Почему Крымчане "свои" а Поляки "не свои"?
я как бы не спорю, просто хочется узнать почему? любознательный я.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

Вы, другое дело, за 30 серебренников продадите кого угодно.
Ведь это выгодно.
хочу заметить, что пока о 30 сребренниках не идет и речи. Пока что берут у меня в основном увеличивая налоговую базу а вот предложений выделить мне денежек пока не поступало))) поэтому не совсем ясно кого и что я готов продать за деньги. Сначала предложите, потом посмотрим. предложение рассмотреть надо любое, а уж соглашаться или нет я решу по ходу пьесы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.08.2015, 18:32
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Прохвост вы лукавый, вот в чем дело. Выкручиваетесь, юлите ...
самому то, не противно?

Отвяньте, скушно с вами подлецами
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.08.2015, 19:10
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

и где же я лукавлю и выкручиваюсь? вы меня назвали продажным, что несколько странно, ибо продажные люди получают деньги за продажу чего-либо. А я не копейки не получаю. Наоборот - я плачУ в бюджет нашей страны. Почему я тогда продажный? не понимаю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.08.2015, 17:23
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Ваше лукавство в том, что вы якобы, не видите разницы между жертвами и их палачами.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.08.2015, 18:01
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

абсолютно с вами согласен. Но это не лукавство. Вообще моя позиция по жизни - индивидуализм и лукавство тут не при чем. Кроме родных, близких друзей и моего кота, меня мало кто волнует. Я стараюсь заработать больше для этого тружусь и хочу жить хорошо - для этого деньги стараюсь тратить с умом. А с кем мне заключать выгодный для меня договор, с жертвой или с палачом - мне наплевать. Этика, моральные нормы, любовь и прочие чувства важны только для определенных случаев. как я уже говорил, любовь важна когда с бабой в постель лег.
А договориться со своей выгодой я могу и с врагом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.08.2015, 22:30
Викуша Викуша вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 3,984
Викуша is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс
http://news.rambler.ru/world/31056568/
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.08.2015, 10:58
Аватар для испанский галеон
испанский галеон испанский галеон вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 10
испанский галеон is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуша Посмотреть сообщение
Коэн назвал три причины возможного наступления Киева на Донбасс
Глупости говорит ваш Коэн, поскольку для ведения войны нужна большая, отлично вооружённая и обученная профессиональная армия. А тех, кого сейчас практически насильно забирают в военкоматы, нельзя назвать такой.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.08.2015, 15:14
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Киев формирует штрафные роты для отправки осужденных на Донбасс

(Новости мира) В условиях уклонения от мобилизации украинские власти начали формировать штрафные роты из заключенных.
Как заявил замкомандующего штаба Минобороны Донецкой республики Эдуард Басурин, штрафные воинские подразделения Украины задействуют в последующем наступлении на Донбасс.



Власти ДНР зафиксировали прибытие одной из штрафрот из колонии Запорожской области.

Источник: http://komtv.org/38858-shtrafnye-roty/
Все права защищены © komtv.org
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.08.2015, 17:11
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Киев формирует штрафные роты для отправки осужденных на Донбасс
Охренеть какой ужас А хоть что-то кроме заявления замкомандующего штаба Минобороны не существующей "Донецкой республики" есть?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot