Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.10.2009, 20:38
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если высказывание Катерины не правдо
я просто буду рад за Белоруссов
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 22.10.2009, 20:54
Николаеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сельской местности есть школы с белоруским языком обучения, а в городах их практически нет....да и в высших учебных заведениях преподавание только на русском языке. Я сама в свое время с таким явлением столкнулась, окончила школу в сельской местности, а дальше пришлось переучиваться .....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2009, 20:59
Николаеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению Катерина сказала правду....сельское население разговаривает на белорусском, а городское население практически все разговаривает на русском, даже нельзя сказать, что это русский....это какая-то смесь....
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.10.2009, 12:44
Людмила Сака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Белорусы всегда разговаривали на разных языках,кому на каком удобно. Почему нация должна погибнуть от этого? Мы как жили так и будем жить всегда и вечно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.10.2009, 16:26
Николаеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, каждый человек разговаривает на удобном для себя языке.....Но государственных языка в Беларуси два, это русский и беларусский.Но фактически русский язык вытеснил беларусский язык, так как все делопроизводство ведется на русском языке,образование тоже и т.д....
Может быть следует придать статус государственного языка беларусскому, а русский пусть остается, как язык для общения людей разных национальностей...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.10.2009, 20:13
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы что-то устоялось и прижилось, надо чтобы прошло не одно поколение. Я, например, говорю на русском и буду на нём говорить дальше, хоть и прожила в Беларуси 25 лет и мне плевать, кто что думает по этому поводу...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.10.2009, 20:20
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" народ без языка мёртв" вы это с чего вообще взяли, Леонард? И никто не плюёт на свой язык, все его прекрасно знают, все беларусы без исключения могут говорить на белорусском, но никто не хочет, и что мы после этого русские все что ли?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.10.2009, 23:11
Николаеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ действительно без языка мертв....это простая истина,которую и доказывать не надо.Если вы этого не знали,так теперь знайте.
Просто созданы такие условия, что фактически этот беларусский язык никому не нужен.... Самое смешное, что и по-русски плохо говорят....придумали какую-то смесь....Вот когда сам президент произнесет свою речь на беларусском языке, то и народ задумается....(F)(F)(F)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.10.2009, 08:36
Leonard Pot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

например в Грузии государственный язык только Грузинский но многие общаються на русском и на работе мы все общаемся в основном на русском но делопроизводство на грузинсском, я говорю в семье по русски , но при этом знаю Грузинсский,
обученя Грузинсского стоит на высоком уровне, при этом внимание на обучение иностранных языков обращают высокое внимание , знание русского языка в Грузии считают люди надо знать так хорошо, как пользоваться авторучкой!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.10.2009, 08:40
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

народы инки и майа мертвые, потому что их языком и культурой уже не пользуються, остались лишь их потомки.
Вы хотите такое же будущее?????
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2009, 19:45
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что же вы, Леонард, так ругаете беларусов за то, что они не говорятна своём языке, в то время, как у вас в Грузии все общаются на русском?Вы сами себе противоречите. Если бы вы знали историю Беларуси, то врядли бы так высказывались. Сначала Беларусь входила в состав РечиПосполитой (Польша), потом в состав Вялiкага Княства Лiтоускага (ЛитваЛатвия), потом в состав Российской Империи...... Когда территориязападной Беларуси входила в состав Польши, польским правительствомпроводилось полное ополячивание белорусского населения, проживающего наданной территории.... да сколько еще исторических моментов можнопривести, как примеры.... Так что нас столько лет колбасило, что я уж ине знаю какой у нас язык должен быть... И вы уж так за нас непереживайте, белорусского человека из далека видно, и не важно на какомязыке он говорит- на русском или каком другом. Беларус-это доброта,душевность, гостеприимство и т.д.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2009, 19:53
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и вдумайтесь в само слово Беларусь- БЕЛАЯ РУСЬ. А белая она от того, что татаро-монголов там не было... так что имеем полное право говорить на русском и нечего нас за это судить!!! А Грузины вообще молчали бы- вы уже показали своё отношение России 8 августа 2008 года, вернее не вы сами, а ваше правительство...:-@ И хватает же у вас наглости ругать белорусов... Заранее, Леонард, извините, надеюсь вы лично человек образованный и умный и поймёте моё недовольство!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2009, 19:59
Leonard Pot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не роугаю
я люблю ваш народ вы что до сих пор не поняли
я хочу что бы вы сохранили всю свою самобытность чудный ваш колорит и душу древних ваших корней
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.10.2009, 20:07
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот вы и сами ответили мне
и ни польшаа и не литва и не россия не должна влиять на ваш самобытный язык
мне даже кажеться что белорусский язык более русский чем сам русский язык
У белорусского языка проследуется древние корни русского
когда читаешь о полку игорьеве чувствуеться более белорусски и украинский чем современный русский
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.10.2009, 20:12
Leonard Poto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а насчет 8 августа Катерина мы наводили конституционный порядок в нашей стране как наводила россия в чечне в свое время
мы полное права имеем наводитьь порядок и воевать с банд формированиями которые засели на территории абхазии и южной осетии
если бы ваш один из регионов захватили бандиты и терраризировали все насселение под защитой сильной армии соседа отнимая все и вся, то как
вы бы как поступили и ваше правительство?????????
ААААААААА??????
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.10.2009, 20:16
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонард, простите, но на правах модератора группы я вынуждена вмешаться, хотя я и раньше говорила, что я свою точку зрения высказала.
Что вам-то за дело до Беларуси? Ни вы там жили ни вы будете жить, как я понимаю! А вот свою теорию хотите навязать всем. Ведь в Беларуси обсолютно нет разницы на каком языке разговаривать. Я там родилась и выросла и знаю 4 языка-беларски, русский, литовский и польский. И что в этом плохого? На какаом языке мне нужно, на том и общаюсь и у себя в Литве и на Родине в Беларуси. И то, что в Беларси равноправны 2 языка-это просто замечательно. И не надо все время ставить в пример свою Грузию. Мы. славяне другие и жизненая позиция несколько иная. А хвастаться тем, что вы там владеете грузинским и делопроизводство на грузинском-ну и что с того, а в беларуси на русском и беларуском и чем хуже? У меня на литовском-ну и что? А русский остается языком не только общения, но и ВЕЛИКОЙ КУЛЬТУРЫ, конечно, это для тех, кто понимает!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.10.2009, 20:18
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж навели порядок, сколько людей погибло в той чечне!!! и кому это нужно было? Да и не по теме это... как-то сам факт в голову влез почему-то.... вот и настрочила глупостей, что уж теперь вспоминать.... А за любовь к белорусскому народу низкий вам поклон, Леонард!!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2009, 20:20
KATERINA Мимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Веронике респект;-) и огромный привет!!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 24.10.2009, 20:45
Вероника Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Леонард,будьте добры, о политике мы здесь не говорим. Хотя я с вами и здесь не согласна! Проблема вашей республики остается у вас и не переносите ее на плечи других...а если, да кабы.. .У нас так не будет...уверяю вас. Ваш опыт нам не нужен.
Тема звучит как.....?
Вот -за.......... или -против!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.10.2009, 22:19
Leonard Pot
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ЗА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чёрный список. Сюда будут внесены граждане оскарбляющие других, выражающиеся нецензурными словами, а так же те кто нарушает правила группы, будут блокированы на время .... АлексАд Молдова 19 24.10.2010 21:24
ПОИСК ЛЮДЕЙ. (В теме писать только конкретику: Кого ищите, всю известную о нем информацию.Отвечать соискателям только личным сообщением, в теме ответы будут удаляться) Кириллова Курилка 11 21.10.2010 20:35
пользовались ли вы когда нибуть "связями и знакомствами в среде чиновников" что бы уладить вопрос? только лаконично-да или нет Alex Stip Курилка 13 21.10.2010 19:16
"Еврейский вопрос", правила: отвечать на вопрос только вопросом! например: как вас зовут? а почему вы интересуетесь? а что вам трудно ответить? а вам это важно? и т.д. и т.п. Ну что начинаем? Ramin Momi Азербайджан 101 16.01.2009 23:47


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot