Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2011, 15:03
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отличается ли сегодняшняя Беларусь от прежней БССР (Белорусской Советской ...

Отличается ли сегодняшняя Беларусь от прежней БССР (Белорусской Советской Социалистической Республики) и сожалеете ли вы о тех временах. Так ли нужен был белорусам переход страны к президентскому правлению, а не к парламентскому.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.06.2011, 22:24
Мал цька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ПОМНЮ ГОДЫ СССР И ОЧЕНЬ ГРУЩУ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ.КОНЕЧНО БЕЛАРУСЬ ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛАСЬ И ИЗМЕНИЛАСЬ К ЛУЧШЕМУ,НО ТО ,ЧТО ТВОРИТЬСЯ СЕЙЧАС-ЭТО КОШМАР.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2011, 10:53
Орловская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уехали из СОВЕТСКОЙ Белоруссии в служебную командировку-вернулись в СЕГОДНЯШНЮЮ Беларусь.Земля и небо! Порой даже не верится,что за каких-то 15 лет СТОЛЬКО всего смогли сделать! Страна изменилась до неузнаваемости.(Y) (Y) (Y)
КОШМАР творится не в стране,а в душах и умах людей,которые привыкли по своей природе видеть всё лишь сквозь ЧЁРНЫЕ очки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2011, 20:41
Пахрицына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В БССР нельзя было себя выражать. Все молчали. Теперь, когда начинаешь себя выражать, *то поначалу льется вся гадость, которая накопилась. В душах людей начинается движение...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2011, 17:44
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

полностью согласна с ларисой. Наша страна самая лучшая. Кому не нравиться пускай в хваленую европу едут.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2011, 20:26
новик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое интересное, кто хочет уехать из нашего БССР, тот уезжает, и его даже посылать туда не надо!:-) *И уезжают умнички, таланты, вот в чем вся жалость!:-( Нация беднеет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2011, 10:08
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

много талантов и дома остаются не все уезжают. Просто сейчас время такое что бы раскрыться нужны деньги и связи. А не у всех они есть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2011, 22:24
новик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не могу сказать отличается или нет. В прежней Беларусии я жил, в БССР. О нынешней знаю только из новостей.Хочу сказать что добрее, доброжелательнее людей я не встречал...Низкий поклон беларусскому народу. Не знаю хорошие или плохие политики, но люди замечательные!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.08.2011, 17:27
Александр Туниэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна. Ура белорусам!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.08.2011, 18:52
новик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УРА!.. китайцам, американцам и немцам... можно и полякам... они хотя бы в мой адрес ни одного плохого слова не написали... и волнуются за меня когда меня незаконно задерживают... а свои, белорусы, некоторые, скорее напишут что мало дали... И кому же из них вы кричите ура... как петух ещё не сообразивший спозаранку, в чьём он курятнике и что он в нём делал...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.08.2011, 19:24
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если тебя обидели, то что, все вокруг говно?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2011, 19:24
Александр Туни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извеняюсь, кроме китайцев...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.08.2011, 21:58
Александр Туни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что это за детские мысли. Человека нельзя обидеть если он себя сам не обидит, тем более, совсем не уместно решать за человека, что вокруг него находится тоже, что вокруг вас... то есть "говно". Если я что-то не так написал, пишите по существу, а не лезьте в своё "говно". Это всё последствия желания многих создать себе кумира вместо парламентской Республики. Понимаю, если бы лучшего выбрали, кто своими делами доказал что он достоин идти выше по ступенькам власти. Так нет же, самого горластого и говоруна обо всём и ни о чём толком. Ничего глупее и бессмысленнее не знаю как кричать "УРА!" в чью-то поддержку... низко кланяться всему белорусскому народу, или народу всего мира... не упоминая о переполненных тюрьмах, в том числе и детьми, при спивающимся населении, при обнищавших людях которые кроме как "ура!" и не знают что кричать... от страха... Что-то я ни помню в своей юности, чтобы так откровенно попирались законы, запрещалось "хлопать" и "молчать" в определённое время и определённых местах, чтобы глава государства так открыто изменял жене, лишал ребёнка матери без суда... увольнял, сажал, унижал, всем "тыкал", писал законы под себя, лично *печатал и раздавал деньги из своего "личного" фонда, говорил что в законах всё не пропишешь и надо практический поступать "по понятиям", учил учёных как делать открытие, как строить - строителей, модельерам советовал красть раскройки за границей, доллары покупать - там же... Зарубежные политики и руководители стран - "вши" и "козлы"... и т.д. И это ведь можно без конца продолжать... Как бы не было мне плохо при советской власти, по почему-то слова "от тюрьмы и от суммы не зарекайся" меня больше смешили, а сегодня чем больше ты работаешь, чем честнее, тем быстрее попадёшь в тюрьму... а то и вообще "исчезнешь"... Нет человека - нет проблемы... Жаль, 16 лет прошли и только хуже стало, никакой гарантии что будет лучше при этой власти нет. Только лентяи, не желающие думать, могут верить в то, что что-то изменится в лучшую сторону. Если нарушается основной закон страны - Конституция, если постоянно пишутся новые репрессивные законы и все они должны быть под контролем всего лишь одного человека у которого и все деньги, оружие и репрессивный аппарат, то хорошего ждать не стоит. Именно этому учит история и миллионы жертв, включая и белорусов... Но учиться и понимать - этому в школе не учат... да и к тому же, и учителя на этом форуме порой хуже вредителей... как выразился бы Сталин. Они по школьной привычке считают себя непогрешимыми и считающими, что это благодаря школе в жизни людей всё хорошее, а в плохом они сами виноваты. Как и со слов их кумира, виновато население в пропаже валюты, продуктов, инфляции, в том что они голодны, хотят работать и зарабатывать... виноваты в том, что родились и способный думать... В Египте судят "непотопляемого", судят его детей и подчинённых. Надеюсь, что и я доживу до тех дней, когда в нашей стране восторжествует справедливость и все получат по заслугам... по их же законам.....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.08.2011, 22:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем ваша позиция лучше чем у сегоднешняя? Уверен, дай вам власть, вряд ли стало лучше жить простому народу. Только разговоры. Я хорошо отзывался о людях, а не о политике(которую я тоже не приемлю)Я жил в разных районах Беларусии. И везде встречал только хорошее. А от вас только и слышно Кукареку... Извените, политика осто-----ла и здесь тоже. Одно место отвлечься - интернет. Наверно здесь мне не место. И все же беларусы замечательные люди! И раз вы боритесь за права вашего народа, не надо отзываться о них плохо. Желаю удачи...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.08.2011, 23:00
Александр Туниэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

александр вы правы. Не нравиттся кому то пусть едут куда хотят. Не терплю таких вот демагогов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2011, 23:06
новик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из-за таких как вы виктор люди и идут на площу. Идут те кому делать нечего. Работающие не пойдут им некогда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.08.2011, 23:14
новик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я очень люблю нашу страну. Но из этой группы выхожу. Что то она очень оппозиционная. Не люблю таких вот которые разлагают сплоченный народ.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2011, 04:54
новик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ожидаемая реакция... По теме так ни слова и не написали. Как-только надо писать что-либо думая, как тут же - плохая группа и выхожу из группы. Что это за слово так в мозгу у многих "засело", что они его к месту и не месту употребляют... "оппозиция"... Чего меня в эту оппозицию всё суют... Я фотограф и больше люблю с собачкой гулять. И разве я виноват, что пишу с критическом уклоном о своей стране, а иногда о белорусах... Я же каждый день, и не по одному разу, выхожу на прогулку с собачкой... фотографирую, отдыхаю, иногда книгу почитывая, делаю черновые наброски для будущих постов в какую-нибудь группу. И кому я мешаю... почему меня часто останавливают люди в штатском и всё интересуются зачем я город снимаю, цветы, речку, людей и т.д. Почему меня прямо с праздника в тюрьму посадили. Это что мне всё забыть и не писать об этом.... как предупреждение другим людям чтобы начинали думать. Именно демагогия, когда человек обобщённо говорит - "все люди хорошие", "всех люблю"... Лучше бы человек делал что-то доказывая свою любовь по отношению к людям. А так просто позитив на уровне дебелизма, от которого только вред... Точно такой "позитив" каждый день из телевизора. Не надоело. Ну не получился из меня "виртуальный клоун" всем поднимающий настроение. Так почему же тогда два последних моих критика не приводит хотя бы пару фактов из нашей жизни для позитива. А если я и пишу критический о какой-то части народа, так на это у меня глаза есть... Я каждый день с этим встречаюсь, ни дня не проходит чтобы я не встречал одного-двух новых таких же прогуливающих с собачкой, фотографирующих или просто отдыхающих... Раз я много пишу, то понятно, что я много и общаюсь... Пока ни один человек в реальной жизни не сказал ничего хорошего о том, что в стране и с нами происходит... Это в Минске... в провинции часто думают за что бы и с кем бы выпить... Так почему в интернете надо "цирк" устраивать" что у нас всё хорошо. Лично я пишу что думаю, что вижу и что чувствую. Почему другие, "позитивные" участники ничего позитивного не пишут, кроме как критикуя тех, кто по их мнению "оппозиционер", или распространяя ложь и сплетни о том, что якобы всё в нашей стране хорошо. Тем же на форуме много, зачем многие далеко не политики, и чаще женщины, общаетесь в политических темах. Пишите про любовь, про своих детей, работу, учёбу, семью, как вы счастливы и так далее. Это же всё позитивные темы рассказывающие о простых человеческих радостях. Но раз в них никто не пишет, все лезут в "политику", то можно сделать вывод, что с нами в целом что-то не то. Не так то мы и счастливы, любим и любимы, делаем и желаем ближнему добра и счастья. Я не для политики создавал эту группу и жалею, что из-за моих резких высказываний кто-то выходит из группы. Но только лишь за то что я отсидел незаконно 10 суток, я уже столько негатива начитался о себе и в личку, и в некоторых группах, что мне непонятно, как можно писать "доброжелательнее людей я не встречал...".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.08.2011, 20:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему бы не поподробнее, чтобы мне дошло, что не всё так плохо в нашем государстве. Почему так редки слова правды и поддержки в адрес тех кто, сегодня незаконно преследуется, кому хуже всех остальных. Что же это за общество такое... "доброжелательное"... *Где те и памярноуные родители чьи дети незаконно отсидели и сидят...
В гостях всегда хорошо. Завтра, то есть уже сегодня, ко мне в гости из Мозыря, в очередной раз, приедет Сергей Евлаш... привезёт много новых фотографии для этой группы. Познакомился с ним в интернете, в чём-то по мелочам, для меня, ему помогаю, он мне бескорыстно и без условий предоставляет свои интересные фото для этой группы. Маленький пример, и не болтовни, а дела. И не надо кричать "УРА!", "я люблю свою страну", как "попка-дурак", то есть попугай, обобщать и делать всех хорошими... А чем хуже другие народы?Почему тогда тюрьмы переполнены... Плохие кто сидит или кто садит. А об этом думать не хотим... опасно... страшно... Лучше написать что всё хорошо... вдруг какой чекист в группе, а у вас интересная работа, жена беременная или больная... лучше не рисковать и прикинуться "дурачком"... Я по жизни единоличник и не надо мне приписывать, что я за народ борюсь... делать из меня храбреца и борца за народное счастье... Именно этот народ, где бы я не работал, всегда меня гнобил... за то что работаю за семерых, за то что не пью с ними, за то что за фото получаю в разы больше денег чем с ними работая целый месяц, за то что образован, за то что умнее многих из них, за то что не люблю, как и в этой группе и вообще по жизни, дураков и несправедливость... Бороться за них чтобы они меня продолжали гнобить... За себя бы постоять, по Конституции и исходящим из неё законам пожить бы... не думая о тунеядцах и алкашах как бы им жилось легче... Я не политик и не борец за народное счастье. Во-первых, я не знаю как, а во-вторых, я не лучше многих "хороших", как и не хуже... Я люблю и хочу фотографировать, гулять со своей собачкой, лежать на травке и смотреть в небо, заботиться о своей семье и хотя бы изредка бывать у матери... Зачем мне народ, как часто и друзья... чтобы попросить у меня деньги в долг, поцарапать мне машину или пожелать ещё суток в тюрьме, как в этой группе... Оскорблять и цепляться ко мне по поводу и без повода и только потому, что я отличаюсь от многих... пишу резко и правду... Конечно же, отличаюсь в лучшую сторону... на дураков внимание не обращают, они никому не мешают и их судьба всем до лампочки. Так что, мне бы с собой разобраться... а остальным, возможно, будет пример как хорошо быть "белой вороной" среди "самых добрых и доброжелательных" людей... Правда, ни одной фамилии никто в качестве примера не приводил... в отличии от меня... И только на акциях молчания, 19 декабря я чувствовал, что я среди таких же как я... Даже в тюрьме всё те же "доброжелательные" белорусы часто попадают... тоже ни за что... и вреда от них порой побольше чем от тюремщиков...Ну и кто демагог?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2011, 20:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного не по теме, но если кто-то захочет написать как ему жилось в БССР, эти мои посты будут ему как бы противовесом и подходящими для этой темы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot