Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 11:53
Нарушая Сапк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему улицы Чкаловска так пустынны? Там кто-нибудь ещё живёт?

Судя по фотографиям, город Чкаловск республики Таджикистан категорически опустел: "Вэс русский уехэл своя Россия?" * (ch)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.05.2008, 12:54
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 165
Безымянная Звезда is infamous around these parts
По умолчанию

Да, все кто недавно побывали в Чкаловске тоже отмечают отсутствие людей на улицах. Только дети и то после школы.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2008, 13:08
Самурайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живет народ,их и так не осталось и все равно с каждым годом становиться меньше
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2008, 19:19
Нарушая Сапк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я слышала, что местный народ опять хочет, что бы все возвращались!!!

Плохо им без нас! :'(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2008, 19:27
Аватар для Одиночка
Одиночка Одиночка вне форума
Member
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 88
Одиночка is infamous around these parts
По умолчанию

Раньше надо было думать. Причём головой... (sc) А сейчас только и осталось, что погоревать. Жаль, конечно и их и нас, но ка сказано:- В одну реку дважды не ...
__________________
Как можно найти правильный путь, если не знаешь, чем он отличается от тупикового?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2008, 20:06
Нарушая Сапк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Вы абсолютно правы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2008, 18:03
Бешеный Чусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Улицы пустынны,потому что с развалом Советского Союза,произошёл развал экономик маленьких республик.Все привыкли жить по Госплану,а выжить самим при отсутствии сырья,квалифицированной рабочей силе,сложно.А не имея работы большая часть нынешнего населения Чкаловска покинула свои дома,отправилась на заработки в другие соседнии государства.Например в Россию,она матушка всех прокормит.А в Чкаловске остались жёны,дети,старики и люди,которые в нынешних условиях добились определённого карьерного роста.Кому не хочется уезжать и начинать всё с нуля.Не все же смелые,не всем есть к кому переехать.А в бездну жизни опасно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2008, 20:10
Нарушая Сапк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делать-это жизнь!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.06.2008, 21:22
Аватар для Доцент
Доцент Доцент вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1
Доцент is infamous around these parts
По умолчанию

Нет еще не все уехали. (sr)
__________________
Спасибо всем за поздравления!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.08.2008, 18:48
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 58
Греческая Девочка is infamous around these parts
По умолчанию

Улицы пустынны только вечером,все по своим "норам" русские,таджики по своим ТЕРЕМАМ! А днем народу в Чкаловске очень много,и ,самое интересное,русских тоже немало!.я оттуда уехала 19 июня.
__________________
Всем большое спасибо за поздравления, ну очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.08.2008, 07:43
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Сажнева и Рамиль Кагиров

К вашему сведению, уважаемые, в Чкаловске живут люди, разных национальностей, большиество конечно таджиков. Но есть еще и татары, и русские, и немцы. Никто не плачется, все стараются ВЫЖИТЬ. Сказать, что люди часто вспоминают время СССР - это не только в Чкаловске, но и во всем Таджикистане ( а может быть и в соседних республиках). Так что Ваши высказывания, типа, "Вэс русский уехэл своя Россия?", "Плохо им без нас!" и "Раньше надо было думать. Причём головой.." непонятны, пахнут национализмом и шовинизмом. Пожалуйста, не нужно использовать такие выражения в форумах, т.к. Вы задеваете ими некоторых участников форума. Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.08.2008, 09:09
Аватар для На Память
На Память На Память вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
На Память is infamous around these parts
По умолчанию

Кого задевает-пусть не читает! Это форум,каждый может написать,что думает по поводу.Люди говорят,что у них на душе и как им больно! А если все фильтровать,то незачем это общение в форуме.Проще газету почитать и жить спокойно с навязанными мнениями.С уважением и без шовинизма пишу все это.
__________________
Если кто-нибудь еще пришлет мне письмо счастья, что бы его потом переслать еще 25 раз, убью не глядя!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2008, 09:29
Аватар для Беда
Беда Беда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 214
Беда is infamous around these parts
По умолчанию

Национализмом попахивало тогда в 90-тые, когда рускоязычное население уезжало из любимого города в никуда. Сейчас об этом уже не вспоминаем, так как только хорошее всплывает на ум при слове "Чкаловск". А ведь, это МОЙ город такой же как и ВАШ.

Я там родилась и выросла, и мой папа там родился и жил. Только что по национальности мы не таджики, а русские.
__________________
Ох, поймаю!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.08.2008, 09:37
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если так Наталья, то спешу заверить Вас (и других , того же взгляда) что никто здесь не ждет *Вашег возвращения, мы стараемся сами наладить свою жизнь без Вашей помощи, и мы этого добьемся.

Своего мнения никому не навязываю, покинувших свою Родину (по каким либо причинам) не жалею, это был их выбор. В годы гражданской войны, в Чкалосвке было намного спокойнее, чем в Душанбе. *И если были какие то недоделы, когда заставили Вас покинуть страну - это не повод, чтобы говорить гадости про всю страну в таком тоне.

Вспомните тему форума "Я знаю город будет!

Я знаю саду цвесть!

Когда такие люди,

В стране "Советской" есть!

Реальные жители,реального города,который мы помним и любим.Присоединяйтесь!!!"



Прошу рнпрсернр прощения, если мои слова задели тех, кто иного мнения, нежели *Наталья Забудько, Елена Сажнева и Рамиль Кагиров
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2008, 10:42
Аватар для Греческая Девочка
Греческая Девочка Греческая Девочка вне форума
Member
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 58
Греческая Девочка is infamous around these parts
По умолчанию

Везде есть люди и плохие,и хорошие. Как правильно заметил молодой человек,в Чкаловск и сейчас живут не только таджики,но и русские ,и немцы и татары,так же,как и в прошлые года. Но их становиться с каждым годом все меньше и меньше. Чкаловск никогда не возродят,таки,каким он был,НИКОГДА!Его с каждым годом,извините за это слово"ЗАСИРАЮТ" те,кто ,как говориться спустился с гор.Сейчас там,в основном,живут "памирцы",Мусор выкидывают из окон,все деревья(которые остались) завешаны разноцветными пакетами,как новогодние елки!Смотреть больно,во что превратили НАШ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД! А живут там хорошо ,в основном,местные кадры,вы бы видели,какие у них дворцы! Но,я повторюсь,среди каждой нации естьи плохие ,и хорошие.Также и в Чкаловске,есть хорошие таджики,которые помогают русским бабулям,а есть и....Вот так. :'(
__________________
Всем большое спасибо за поздравления, ну очень приятно!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.08.2008, 10:49
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые, учитывайте также, что Чкаловск был тем самым во время СССР, при полной поддержке Москвы. Мейчас этого нет, *заводы работают на 25% мощностей, везде коррупция... Людт с гор, как выразилась Людмила, приехали в Чкаловск изза того, что здесь жилье стоило копейки, по сравнению с большими городами, то что они (мы, живущие здесь) действительно превратили Чкаловск *в "засиранный" город - в этом также вина администрации города. Такое вы можете увидеть и на окраинах Душанбе. Для того, чтобы изменить город в лучшую сторону, нужно работать во первых нам самим, учить наших *детей любить и *беречь город, не допускать чтобы люди выбрасивыли мусор на улицы... У нас же сейчас больше используется лозунг - не трожь, небудет вонять....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.08.2008, 14:35
Аватар для На Память
На Память На Память вне форума
Member
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 61
На Память is infamous around these parts
По умолчанию

На эту тему можно говорить до бесконечности,наболело и накипело практически у всех! Ну не хотят люди жить в цивилизации! Им больше нравится мусор на деревьях,все красивей и веселей,наверное.Это же зависит от личной культуры каждого,а не от администрации города! А уважаемого Олима попрошу не сортировать нас по принципу: "нравиться ему высказывание или нет".Все высказываются лояльно,а нравится мнение или нет-это личное дело каждого и не обязательно комментировать.Что хотим-то и говорим,хотя о многом умалчиваем,чтобы не было обвинений в национализме.Свободу слову!!!!!!!
__________________
Если кто-нибудь еще пришлет мне письмо счастья, что бы его потом переслать еще 25 раз, убью не глядя!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.08.2008, 14:47
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемая Наталья, посмотрите пожалкуйста на приведденные мною слова - я не обвиняю ВО ВСЕМ администрацию города в мусоре, который можно увидеть даже на деревьях (я честно говоря бываю в Чкаловске по выходным, работаю в горах, и не видел красивых и веселых деревьев, по краййней мере вблизи от моего дома), если Вы читали внимательно, я говорил, что начинать нужно с себя. *Никто вас не "сортировал", как Вы правильно заметили, что хотим, то и говорим, если Вам не нравится, можете не читать мои *клмменты. Свободу слову!!! ;-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.08.2008, 14:53
Раннее Этка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что же касается "Накипевшего и наболевшего" - если Вам так обидно за то, что с Вами делали в годы войны - можете также создатть либо тему, либо отдельный форум (вроде группы "Позор Саакашвили" http://wg13.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=48106454253574&t kn=1270, посвятив его разным обвинениям таджикистанцев в нежелании жить цивилизованно, *культурно, рассказывая о том унижении и боли, через которое Вам пришлось пройти ( я очень сожалею об этом). *Как правильно говорила Людмила, *"Везде есть люди и плохие,и хорошие..." . Вы не против, что я процитировал??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.08.2008, 14:57
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, давайте жить дружно! Это и есть политика! Так называемые "большие люди "натворят делов, а простой народ потом разобраться не может и страдает от *этого! (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot