Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.10.2008, 14:15
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Летняя Олимпиада 1980 года стала для граждан Советского Союза не только знаменательным спортивным, но и культурным событием. Впервые социалистическая страна приняла всемирные Игры, а вместе с ними - и западную культуру.

Столкновение двух цивилизаций вылились в удивительное сочетание. Джинсы Wrangler, ценою в инженерский оклад, сочетались со школьным пиджаком в металлических клепках. Дорогие сигареты Marlboro курили на заброшенных стройках. А заграничные одежду и технику можно было купить в магазине с истинно русским названием «Березка».

Олимпиада-80 – это первые танцевальные клубы, жевательная резинка, кроссовки Adidas и пиво в банках.

Олимпиада-80 – это 197 медалей советских спортсменов, национальная гордость, всеобщее единение и «цветные» дети.

Олимпиада-80 – это рижский бальзам, колбаса салями и музыка в стиле disco.
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 28.10.2008, 21:44
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Таллин. Здесь проходила Олимпийская парусная регата.

Участников Олимпийской парусной регаты принял пригород Таллина — Пирита. В их распоряжении— яхт-клуб, эллинги, спортивные залы, плавательные бассейны. Неподалеку расположились пресс-центр и Олимпийская деревня с пляжным комплексом, рестораном, барами и кафе, торговым центром. Для обеспечения надежной связи построена новая телефонная станция. Чуть поодаль от нее возведена более чем двухсотметровая телевизионная башня.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2008, 04:53
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...продолжением регаты каждый год стали парады яхт и выходы серфингистов в залив... красиво было!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.06.2009, 18:18
Тамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично помню 1980 год, у нас в Валге родилась любимая племянница, 14 августа мы ее крестили,я стала ее крестной.А прилетели мы с Камчатки в отпуск,были у сестры в Таллине,посмотрели все олимпийские обьекты,но особое впечатление произвело Варьете в кафе "Таллин",программа была подготовлена под ОИ и как сказали бы сейчас с элементами эротики.В те времена мы на это шоу смотрели расскрыв рты,билеты доставала родня по большому блату. На Камчатке только об увиденном и рассказывали друзьям,нам все завидовали белой завистью. Привезли сувениры ввиде бокалов,столового набора,косынок и значков с олимпийской символикой,бокалы и набор до сих пор живы,приехали с нами на Псковщину. У крестницы уже самой двое деток и живет она в Таллине.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot