Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2008, 14:20
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таджикские Авиалинии !!!

Ссылка Фарруха на статью одного иностранца (http://journals.worldnomads.com/craigandsimon/post/1604.aspx), который имел "честь" летать нашими авиалиниями, сподвигла меня на открытие этой животрепешющей темы. Всё таки все мы хоть но пользовались услугами Tajik Airlines и каждый имеет своё негативное или же положительное мнение об этой структуре. Мнение иностранца оказалось слишком уж критическим и издевательским, хотя многое что в статье написано смахивает на правду, которая из-за нашей привыкшести к этим мелочам кажется нормальным порядком вещей.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 01.09.2008, 14:48
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем,

Не смотря на то, что я часто летаю и именно Таджикскими авиалинями, мне ни разу не посчастливилось счелать в Хорог, хотя рвусь туда уже второй год целенаправленно. Даже уже отпуск ради этого брала, но все равно не получилось. Так вот... Статья очень "веселая", и, как ни странно, я слышала от своих знакомых и сотрудников тоже самое! И то, что билет можно купить лишь в день отправки, и то, что, даже если у тебя есть билет на руках, это еще ничего не значит *:-D , а самое главное, что самолет реально летит между гор, не поднимаясь над ними... только это не экономия топлива, а как раз-таки очень точный расчет безопасности (думаю, что это связано с ветрами и большой высотой).

Почему-то очень грустно читать эту правду, только есть и другая правда. Таджикские авиалинии летают не только по направлению Хорог, а также и много куда еще, так вот, если у меня есть выбор лететь Таджикскими авиалиниями, Домодедовскими или Самарскими, я выбираю Таджикские. *
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.09.2008, 14:50
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся, а в чем интересно ты находишь преимущества Таджикских авиалиниями перед теми же Домодедовскими ? Только потому что они свои отечественные или может там лучше кормят ? *;-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.09.2008, 14:52
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Ну и пусть там кормят яйцами и паштетом независимо от дальности полета *:-D , но есть еще и статитика: Ни разу еще таджикский самолет не упал, а старые доисторические ТУ-154, Ан-24 и Як-40 - САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ ввиду своей конструкции, плюс наши пилоты - очень опытные. Единственный минус - в последнее время они дороже, чем все остальные, особенно по горячим направлениям... И все равно, господа, призываю Вас поддерживать Отечество и летать Таджиксими авиалиниями!!!
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2008, 14:54
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Больше всего в Домодедовских авиалиниях меня огорчает стервозность стюардесс и халатность компании по отношению к пассажирам - не было еще ни разу, чтобы самолет данной авиакомпании не опоздал хотя бы на 1-2 часа
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.09.2008, 14:54
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, насчет билетов на самолет из Хорога в Душанбе. Они ведь специально заранее не продаются, т.к. никто не знает, когда небо откроется и самолет может полететь, поэтому в Хороге составляются заранее списки желающих вылететь, оставляется паспорт в кассе и уже каждое утро надо ехать в аэропорт и ждать своей очереди. Я один раз так летал, мне повезло, улетел на второй день ожиданий...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.09.2008, 14:57
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Да, только ведь иностранцам этого не понять *:-D *а жаль, потом ведь все читают подобные статьи... :-@
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.09.2008, 14:58
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олеся, ну насчёт "ни разу не упал", то с этим ещё можно поспорить. Если мне не изменяет память, то самолет именно Таджикских авиалиний упал в Шардже несколько лет назад...хотя, я не уверен... *-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2008, 15:02
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

просто у иностранцев есть с чем сравнивать...у них то на Западе совсем всё по другому, поэтому они даже те мелочи, к которым мы уже давно привыкли, замечают, а потом пишут вот такие вот издевательские статьи...хотя многое что написано правда, но не во всём же этом виноваты только авиалинии. Пусть ещё спасибо скажут, что они живыми долетели до Душанбе * (H)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.09.2008, 15:05
Аватар для Olesya Vydi
Olesya Vydi Olesya Vydi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 7
Olesya Vydi is infamous around these parts
По умолчанию

Это был не наш самолет!!!
__________________
Люблю осень!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.09.2008, 15:11
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот раскопал в Инете:
15.12.97 При заходе на посадку в аэропорту Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты) взорвался самолет Ту-154 таджикской авиакомпании. Из 86 пассажиров самолета, в основном туристов из Таджикистана, уцелел только один человек.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2008, 15:19
Аватар для Марс Леденящий Тебя
Марс Леденящий Тебя Марс Леденящий Тебя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 196
Марс Леденящий Тебя is infamous around these parts
По умолчанию

Это был борт из Худжанда
__________________
Меняю губернатора на нормального мэра. Лопаты для снега не предлагать!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.09.2008, 01:29
Аватар для Олим Кахи
Олим Кахи Олим Кахи вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 188
Олим Кахи is infamous around these parts
По умолчанию

В последнем номере Дайджест-Пресс статья бортпроводницы о своей работе. Много критичного и о пассажирах - как себя ведут в салонах во время полета, какие слова используют и многое другое. Читаешь, неприятно, но понимаешь что это правда. Наверное, перед полетом, в залах ожидания, здоровенные молодчики должны работать с новенькими пассажирами, объясняя им правила поведения в рейсе.
__________________
От безбожья до Бога — мгновенье одно! От нуля до итога — мгновенье одно. Береги драгоценное это мгновенье: Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно! Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.09.2008, 04:33
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сведению, у Tajik Air появился конкурент частная авиакомпания Somon Air, который отобрал рейс Душанбе-Москва-Душанбе, еще несколько других международных рейсов. Так это очень не понравилось руководству и сотрудникам Tajik Air и они накатали письмо-жалобу на имя президента, с просьбой вернуть им обратно вторую часть лепешки, которая была отобрана.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.09.2008, 05:20
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чья бы не была компания, зато сервис улучшается
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.09.2008, 08:02
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ислом все начинается с сервиса, если будут другие компании, то цены в скором времени тоже будут снижены. Так ведь цены на Таджикских авиалиний намного дешевле, чем в Российских. Например, Таджикские авиалинии продают билет до Москвы (одна сторона) за 474$, Российские продают за 594 $.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.09.2008, 08:45
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребята, у нас рыночная экономика, цены диктует рынок...если на рынке есть спрос на билеты за 600$, то они так и будут стоить, если не будет спроса, то значит билеты будут стоить дешевле...не забывайте, что в обратном направлении билеты стоят гораздо дешевле и т.к. никакая компания (и тем более таджикская) себе в убыток работать не будет, то и политика ценообразования будет исходить из того, чтобы получить как можно большую прибыль из сложившийся ситуации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.09.2008, 12:34
Аватар для Shuhrat Оdd
Shuhrat Оdd Shuhrat Оdd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
Shuhrat Оdd is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вродебы как Таджиэйр начали дробить.... то есть всё будет как во всём цевилизованном мире. Аэйропорт отдельно Авиоперевозчики отдельно. Вот Замира кжется говорила что билеты в Российских авиакомпанях дороже. Конечно они и будут такими если "таджик эйр" также будет владельцем Аэйропорта. они и будут диктовать цены. А после *превращения аэйропорта Душанбе в тотдельную не зависящуюю коммерчискую еденицу появятся новые авиа перевозчики, что даст скачёк для конкуренции и повышения качества предостовляемых услуг.
__________________
Мужчину можно назвать однолюбом, если он был с каждой не более одного раза... Эрнест Хеменгуэй
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.09.2008, 13:14
Аватар для Shuhrat Оdd
Shuhrat Оdd Shuhrat Оdd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 27
Shuhrat Оdd is infamous around these parts
По умолчанию

Шавкат я думаю тогда придётся строить ещё один аэропорт ;-)
__________________
Мужчину можно назвать однолюбом, если он был с каждой не более одного раза... Эрнест Хеменгуэй
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.09.2008, 13:21
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а новый аэропорт по-любому нужно строить, т.к. нынешний ни каким международным стандартам не отвечает...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot