Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 23.01.2009, 22:15
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Ахтам, я чувствую, что ваши слова написаны человеком глубоко сожалеющеем, что в СССР произошло такое безумие, поверте не русский народ виноват в том, что произошло со всеми нами, а выродки русского народа типа Горбачева и Ельцина, которым было важно обогатить собственные семьи. А что касается таджиков, я кде-то уже на форуме писал, что русские и таджики братья, рожденные из одного рода-племени, а культура таджикского народа одна из выдающихся культур мира. Мой научный руководитель Светлана Жарникова, уже давно доказала родство *наших народов сравнивая древние орнаменты и обычаи таджиков и русских живущих на Русском Севере. У неё много статей на эту тему жалко, что таджики и русские об этом мало знают. Ее книги выходят мизерными тиражами. Светлана Васильевна сейчас самый ведущий в России специалист по индоевропейской культуре. Если хотите ознакомиться с ее *работами дам ссылки, они есть в инете.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 24.01.2009, 19:38
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

Здесь некоторые статья С.Жарниковой http://www.cultinfo.ru/, здесь многие работы С. Жарниковой и не только ее http://www.yperboreia.org/default.asp
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.01.2009, 19:40
Аватар для Интим
Интим Интим вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 483
Интим is infamous around these parts
По умолчанию

На этом сайте http://www.cultinfo.ru/ в поиске напишите "Жарникова" и выйдут все ее работы.
__________________
Трусливый друг страшнее врага,ибо врага опасаешься,а на друга надеешься.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.01.2009, 20:57
Аватар для Бывалый
Бывалый Бывалый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 147
Бывалый is infamous around these parts
По умолчанию

Ахтам! Ну за что мне вас прощать. Нет у меня зла и обиды на добропорядочный таджикский народ. Таджики помогали нам уехать, прекрасно понимая, что нам в Таджикистане не выжить, а им будет очень плохо без русских. У меня много в рассказе таких примеров. Но то, что делали с русскими нелюди в Таджикистане, забывать тоже нельзя. У Республики Таджикистан есть только один путь как-то загладить вину таджикского государства перед русскими (кто бы конкретно не был в этом виноват, но пятно лежит на всем Таджикистане) - это на государствнном уровне принести извинения бывшим русским жителям Таджикистана за совершенные против них злодеяния и преступления и выплатить серьезные (не символические) компенсации (пусть не сейчас, позже, когда появится возможность) за утраченное ими жилье. А Россия, конечно же, немало виновата в произошедшем и я об этом тоже рассказал, хотя вся поднаготная правда о причинах такого ее поведения нам еще не известна. Всего вам доброго и спасибо за искренние и сердечные слова.
__________________
Без комментариев
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.01.2009, 22:11
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана! Любим прав! Русский и таджикский языки входят в европеидную группу языков, а узбекский язык - в группу тюркскую.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.03.2009, 14:40
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Прочитал я вашу статью. Всё вы написали верно. Я тоже столкнулся с проблемой статуса вынужденного переселенца, который мне просто отказались выдать,хотя мои родственники такой получили за взятку. Я обращался и в администрацию президента РФ и в такую организацию,как UNHCF в Москве. Мне сказали,что я гражданин России и делу конец. Вы правильно всё описали,как вела себя Россия, т.е. откупилась своим гражданством,которое таджики покупают за углом. Россия предоставила своё гражданство,чтоб мол не вякали много.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.03.2009, 15:24
Аватар для На Луне
На Луне На Луне вне форума
Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 62
На Луне is infamous around these parts
По умолчанию

Меня интересует, какие-то это родственники получили этот статус за взятку ?
__________________
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.03.2009, 19:00
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юрий, а я всегда считала, что таджикский язык относится к иранской группе, а, вот узбекский. действительно, к тюркской.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 05.03.2009, 19:24
Баловень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша, спасибо! По одному из классификаторов теории языкознания- в европеидную, по другому, действительно, - в иранскую. Причиной *разной классификации всегда *являлись различия в принципах группирования учеными.Можно, конечно, уточниться, возможно, я не прав.Это сфера научных критериев.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.03.2009, 17:05
Бонифаций
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините конечно, номоих родителей просто выгнали от туда. Вот так! Они живут и до сих пор вспоминают нашу 3-х комнатную квартиру( которую отдали за билет *на самолет в Россию), нашу дачу, гараж, ввввввообщем все! А сейчаас все они здесь, в России
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 12.03.2009, 17:53
Аватар для Бывалый
Бывалый Бывалый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 147
Бывалый is infamous around these parts
По умолчанию

Если в Чкаловске получили российское гражданство, а не таджикское, то отказ в регистрации статуса выеужденного переселенца в России - это нарушение закона. Регистрация статуса вынужденного переселенца от места регистрации российского гражданства совершенно не зависит. Надо было обжаловать действия миграционной службы или в Прокуратуре, или в суде.
__________________
Без комментариев
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 17.03.2009, 08:53
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Это верно, Владимир. Просто у меня не было времени этим заниматься. Мне дежурный дипломат в МИДе разъяснил ,что не может быть такого,что гражданин России с российской пропиской и еще имеет статус вынужденнного переселенца. Это явная взятка. Я просто часто бываю в МИДе по работе и узнавал. Должно быть одно : или гражданин России или вынужденный переселенец. Дежурный дипломат также разъяснил,что суд ничего не решит.

Я также посетил "Фонд Соотечественники" на Новослободской в Москве,где мне сама президент Фонда скзала ,чтобы я оставил эту идею и не парился. У меня есть гражданство России и прописка, а значит шансов на получение вынужденного переселенца просто нет.
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 17.03.2009, 08:58
Аватар для Афоризм
Афоризм Афоризм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 326
Афоризм is infamous around these parts
По умолчанию

Забыл сказать,что Оксана права. На основании Российского гражданства будет отказано в статусе вынужденного переселенца. Так и есть.

Хочу предупредить людей,которые остались в Чкаловске и надеются,что Россия их вывезет по программе переселения соотечественников, которые хотят получить статус вынужденного переселенца, будьте внимательны, изучите заокны .
__________________
А сейчас,наверное,Колю пытают...
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.03.2009, 11:49
Аватар для Бывалый
Бывалый Бывалый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 147
Бывалый is infamous around these parts
По умолчанию

В соответствии с российскими законами (в виду упущенного времени не хочется их смотреть, чтобы процитировать точно) статус вынужденного переселенца присваивается только гражданину РФ (российская прописка тоже обязательна). Живущему в России гр-ну другого гос-ва давался только статус беженца. В обоих случаях нужно доказать сам факт преследования в государстве выезда. В начале 1990-х годов это делалось по заявлению переселенца, позже стали требовать письменные доказательства. А какие у России честные дипломаты и остальные чиновники, я затронул в приведенной публикации. Более подробно об этом сказано в других моих статьях (сообщайте свой E-mail и я их вышлю), хотя с регистрацией статуса вынужденных переселенцев у нашей семьи проблем не было.
__________________
Без комментариев
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.03.2009, 06:44
Аристократ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кому интересно, вот страничка сайта Федеральной миграционой службы о предоставлении гражданства РФ:

http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/



На этом же сайте есть полная подборка законов по профилю *ФМС и много другой полезной инфы.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.04.2009, 16:33
Аватар для Бывалый
Бывалый Бывалый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 147
Бывалый is infamous around these parts
По умолчанию

http://www.consultant.ru/ - это сайт
“Консультант-плюс” – законодательство РФ: кодексы, законы, указы, Постановления Правительства РФ. Работать с ним рекомендуется в Microsoft Internet Explorer.
__________________
Без комментариев
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot