Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2008, 13:27
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 108
Не Встречаюсь is infamous around these parts
По умолчанию Чтим ли мы свои национальнные традиции, живя за пределами Таджикистана???

На сегодняшний день сталкиваешься *с такой ситуацией, что люди живя за пределами Таджикистана, забывают о наших прекрасных национальных обычаях. :-( *Жааааааль!!!
__________________
aKnigi Net
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.07.2008, 06:08
Котик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы правы Наргис,но с другой стороны это зависит от *самого человека!!!! Так многие побывав за границей начинают вести себя так же как и там,даже по приезду сюда. Они очень быстро забывают откуда они родом!!! И перестают соблюдать наши обычаи и традиции! Но не все!!!! Так как я знаю многих кто уехав жить туда чтут их!!! И не меняются так кардинально!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2008, 07:34
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да и не только заграницей наблюдается такая тенденция - но и у нас в стране тоже. очень жаль. хотя смотря о каких традициях Вы говорите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2008, 07:47
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 108
Не Встречаюсь is infamous around these parts
По умолчанию

да понимаю их у нас много, но в последнее время "умные" люди *их просто извратили.....это такие как праздник "Навруз", *свадьбы, рождение ребенка, чтение умерших и т.д. и т.п. ....даи просто когда собираются друзья готовится наш плов.....разные вкусняшки......милые беседы и танцы.....Боже, это так красиво, ведь эта же Европа до сих пор поражается нашим гостеприимством...широтой души нашей.. *(Y)
__________________
aKnigi Net
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2008, 07:50
Песня Даж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо там где нас нет! Они удивляються нам - а мы им. И так будет..............
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2008, 09:49
Аватар для Пламя
Пламя Пламя вне форума
Member
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 73
Пламя is infamous around these parts
По умолчанию

Как вы все красиво рассуждаете. Я по вашей милости вернулся в Россию и работаю на ее блага. Что вы делаете за границей,на чьи блага работаете? Ваши традиции-плов,лагман,и т.д. Почему не работаете"дар хона,Ватан"? На кого оставили заводы,фабрики,НИИ? Мы не вернемся никогда. Страна на вашей совести.
__________________
У меня вообще только одно-единственное желание! Чтобы исполнялось всё, что я хочу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.07.2008, 07:55
Аватар для Не Встречаюсь
Не Встречаюсь Не Встречаюсь вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 108
Не Встречаюсь is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Семен! По лично моей милости не кто еще не пострадал......я бы никогда не уехала из своего любимого Душанбе...я проклинаю то Правительство что заставило меня покинуть мою любимую МАМУ и моих родственников... :'( меня тоже вынудили обстоятельства...... *и если бы экономика и развитие Таджикистана частично зависило бы от меня....то уверяю Вас....я бы знала что делать........И не надо обвинять не кого в этом, нечего мы не можем делать в одиночку.....о каких заводах Вы говорите???? Те что стали закрытыми обществами и где работают только родственники некоторых лиц?????? *Я безумно скучаю по своей Родине и всегда буду чтить наши традиции...... :-@
__________________
aKnigi Net
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2008, 16:43
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Ну Семен ,вы меня извините,но таки хочется сказать:УУУУУУ ты какой!!!!Забадай тебя коза,,,,А если серьезно,я и моя семья мы уже 15 лет работаем на благо России!!!Мы уехали ради будущего своих детей,а чтобы что то менять ,так революция не делается меньшинством......Я бы никогда не уехала,люблю свою Родину но вынуждена жить вдалеке....... :-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2008, 15:09
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,183
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Ух ты Фарид,молодец (Y)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2008, 21:29
Не Всё Сразу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

семен кияев! злой вы человек, может и *к лучшему, что вы "вернулись в россию и никогда не вернетесь к нам". *а, что до меня, то я работаю и живу там где захочу и вас не спрошу. ..

а сам, небось, в тихушку наш плов трескаешь...

во какую агрессию вы вызвали своим агрессивным же выскзыванием.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2008, 00:17
Аватар для Пиявка
Пиявка Пиявка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25
Пиявка is infamous around these parts
По умолчанию

Конечноже чтим. Ведь наши национальные традиции это наш корень и лично я всегд стараюсь соблюдать их даже живя за пределами Таджикистана. (Y)
__________________
Женская народная забава-сама придумала,сама обиделась.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2008, 01:20
Весеннее Нас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ya chtu
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2008, 10:40
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Семен, зря вы так. Нас с вами никто из Таджикистана не выгонял. Мы уехали, потому что не видели будущего для себя и сво их детей. К сожалению, *многие таджики оказались в э той же ситуации. Очень больно видеть, как человек, имеющий вы сшее образование, а то и два, ищет любую работу в России, чтобы прокормить оставшуюся в Таджикистане свою семью, а то и еще несколько семей! Сколько семей рушатся из-за долгой разлуки. И не надо говорить "сами виноваты". Мне мои земляки делали только хорошее. У моих родителей (а они - поляк и украинка) было орчень много друзей именно среди таджиков. Таджикистан пости гло то же несчастье, что и весь Советский союз. России повезло больше - появился президент, переставший кланяться Западу, Россия набирает экономическую силу и политическую силу. Молю Господа, чтобы и родной мой Таджикистан расправил плечи, стал преуспевающей страной. И тогда, когда появятся рабочие места и будущее для детей и внуков, когда вновь главным будут не деньги в людских отношениях, а
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2008, 10:45
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

взаимоуважение и бескорыстность, свойственные испокон веков таджикам, все нормализуется. Жаль, что вы, прожив так долго в Таджикистане, так и не узнали ничего о его традициях: плов-шурпа-лагман - это не традиции, а национальная кухня. Подозреваю, что, и живя в Таджикистане , вы с высоко мерием относились к коренному населению.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2008, 10:49
Не Всё Сразу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья - мои аплодисменты *(Y) (Y).
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.11.2008, 10:53
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Мехриша, но не за что.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.12.2008, 09:05
Аватар для Пишите Мнэ
Пишите Мнэ Пишите Мнэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 27
Пишите Мнэ is infamous around these parts
По умолчанию

Семену!!! Не надо так жестоко о Родине. Я живу в России 15 лет и с любовью вспоминаю годы, прожитые в Таджикистане. Такого доброго и отзывчивого народа я еще не встречала. А что касается заводов, то в России тоже не все работают в полную мощь, а наоборот становятся банкротами. Это не люди виноваты в этом, обстоятельства были против нас. И если вы думаете, что вас никто не переубедит, то оставайтесь при своем мнении, не не оскверняйте наш любимый и красивый родной край!!!
__________________
Дорогие Мамочки! Поздравляю с днем Матери! Счастья и радости, вам!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2009, 16:07
hellokitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не таджичка,традиции моего любимого народа остались там в Таджикистане,а вот привычки и понятия,перенятые от местного населения живы и сейчас. (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.01.2009, 16:07
hellokitty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не таджичка,традиции моего любимого народа остались там в Таджикистане,а вот привычки и понятия,перенятые от местного населения живы и сейчас. (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot