Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.10.2008, 12:05
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да дело не в эпатаже а в сути
Вы уж, извините, Дмитрий, опущусь до Вашего уровня, с моей стороны это может даже показаться кому-то эпатажем. Мне Ваша суть, честно говоря, по барабану. С Вами я общалась очень немного и удовольствия, скажу прямо, не получила. Представлять себе, что было бы если...мне совсем не хочется...я вижу то, что есть. Кстати, о газетах, я их не читаю - никаких, а с приятными, умными и эрудированными людьми общаться обожаю..А насчет прогнозов...так пророков в Отечестве всегда не хватало - Вам издалека, наверное, виднее будущее, поэтому Вы, очевидно, и вдалеке...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 22.10.2008, 12:35
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, давайте не вспоминать всуе всех палачей, так можно договориться до многого...мой Вам совет - и мемуаров не читайте... О творческой интеллегенции вообще предпочитаю молчать, в моей семье на этот счет свои воспоминания, но я предпочитаю не бросаться камнями во всех, кто имел отношение к партийным группам (любым - молодежным и не очень), а смотреть людям в глаза и потом уже делать свои выводы
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.10.2008, 12:41
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Давайте, Дмитрий, вернемся к теме. А то ведь, когда спорящий переходит на личности, то это говорит о том, что он плохо владеет предметом спора.
Что каксается меня, то я в отличие от Александра, вступала в комсомол *в 7 классе, свято веря, что иначе нельзя, и считала себя вполне счастливой оттого, что живу в стране, где безработные не спят на улицах в картонных коробках. Ведь именно это нам тогда внушали, о США. *Вы, Дмитрий, мой ровесник. Вы в свои юные годы думали иначе?
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.10.2008, 12:45
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Мы все, кому сейчас 40-50 лет, так или иначе начинали свою трудовую деятельность в госструктурах. Тогда других просто не существовало. Все было государственным и так или иначе, но имело отношение к партии либо к комсомолу. *А сейчас мы не перекрасились, мы прозрели. У нас открылись глаза. И слава Богу. что это произошло.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.10.2008, 13:14
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Браво, Дмитрий. Это по крайней мере честно.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.10.2008, 13:36
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браво, Дмитрий. Это по крайней мере честно
А я воздержусь... хотя вот вспомнила один анекдот из реальной жизни, ну и пусть не про комсомол, будем считать, что я в очередной раз занимаюсь офф-топом. Моя подруга какое-то время после окончания школы работала в детском саду нянечкой, натура она творческая и со своими подопечными устраивала различные концерты - одни детки плясали, пели, стихи читали - остальные наслаждались тем, что видели. Подруга учила "зрителей" как надо выражать свои эмоции от увиденного в виде "Браво!" или "Бис!". Один дотошный "зритель" решил выяснить разницу между двумя этими непонятными для него словами и после объяснений сказал: "Нет, Бис не надо, лучше - Браво"
Дмитрий, я, пожалуй повторю ....лучше браво, бисировать не стоит
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.10.2008, 13:39
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавная ситуация, неловко наблюдать за дискуссией, касающейся твоей персоны, но и не менее неловко участвовать в ней . Видно, через что-то придется перешагнуть. Тем более, задета честь целого журналистского коллектива. Не заслуженно задета.
Итак, для справки. В "Знаменку" я пришел в 1986-м на должность собственного корреспондента по Гомельской области. Т.е. проживал и работал в Гомеле, отправляя материалы по почте или передавая по телефону в минскую редакцию. Годы работы в этой газете считаю своими лучшими журналистскими годами. Ни за одну строку, написанную тогда, мне не стыдно и сегодня. Уточню, что в указанный период (не благодаря мне, разумеется ) "Знаменка" была самой острой и популярной "перестроечной" газетой БССР и ежедневный тираж ее достигал 970 тысяч (выше был только у союзной "Комсомольской правды". У нынешней "Знамени юности", кажется, 20 тысяч).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.10.2008, 13:40
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На "волне перестройки" и благодаря возросшему влиянию газеты, нам удалось выбить право самим избирать себе редактора газеты. Случай в те годы почти уникальный, но фактически мы стали во многом независимым изданием. Так и работали. Я считаю, профессионально и честно.
А когда в 94-м случились президентские выборы, мы не кинулись поддерживать новую власть. Более того, написали открытое письмо новому президенту, поясняя, почему мы его не поддерживали и не поддерживаем. Письмо было опубликовано вскоре после выборов на первой полосе газеты, от имени коллектива редакции подписал его зам. редактора Павел Владимиров. "Дошли до нас руки" примерно через полгода. Президент Лукашенко в прямом эфире БТ представил гражданам страны… "нового редактора газеты – Игоря Гуковского».
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.10.2008, 13:41
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Новый» предложил всем «оставаться на своих местах», но в течение двух недель 95% коллектива редакции (включая водителей и машинисток) уволились по собственному желанию. Был среди них и я, все тот же собственный корреспондент, так и не снискавший чинов за 10 лет работы. Возможно, потому, что можно работать не для чинов, а просто для удовлетворения от труда. Допускаю, что кое-кому это сложно понять.
P.S. А за добрые слова в мой адрес, разумеется, всем спасибо *(F)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.10.2008, 13:55
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, я припоминаю эту историю с назначением нового редактора.
А то, что проделал Дмитрий в этой теме в отношении Вас и газеты называется унижением чести, достоинства и деловой репутации. Это на языке Закона. Считаю за честь быть Вашим защитником на страницах данной темы.
А теперь вопрос к Дмитрию. В какой цвет Вы *лично перекрашивались, трижды вступая в комсомол ради обладания положительной характеристикой, ради каких-то послаблений по службе, а потом благополучно покидая эту организацию?
Чистой воды мимикрия...
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.10.2008, 13:56
Александр Иаф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! В комсомол вступил в 7 классе,не мог даже подумать,что могло быть иначе. С 1973 по 1982 был секретарем первички. Полностью согласен с Сашей,время было такое! Что дал мне комсомол? Несомнено ,организаторские навыки,умение работать с людьми. *И в партии я был,и билет свой публично не рвал, я верил в то,что будет лучше завтра,чем вчера. Перестройку начали с рассветом и что получили? Чем заполнили духовную пустоту? *Как пытаются воспитывать молодежь? Или это делать не надо? Больше вопросов,чем ответов
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.10.2008, 14:19
Свечина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Представляю, сколько башмаков полетят в мою сторону...
С14 до 28 лет *(1966-1980г.г.) состояла в комсомоле и ничего, кроме хорошего не могу сказать об этих годах. Стройотряды, ленинские зачёты... Что было плохого в этом? *Да, это была пропаганда, но пропаганда добрых дел и порядочного *времяпрепровождения. Это теперь мы все "умные", задним числом. Чем теперь занимается молодёжь? Вместо сдачи ленинского зачёта-алкоголь, наркотики ...Другие ценности у молодёжи...
С 1969 по 1971 год я была неосвобождённым председателем профкома в машиностроительном техникуме, работали рядом и вместе с комсоргом. Действительно, честно и чисто верили в идеалы. Теперь можно сказать, что мы были наивные, ограниченные, но тогда эта вера давала нам порядочность и интересную юность.
Не забрасывайте меня камнями, но не надо хаять тот союз молодёжи... (lo)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.10.2008, 14:22
Аватар для Игорь Шап
Игорь Шап Игорь Шап вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 142
Игорь Шап is infamous around these parts
По умолчанию

А я и октябренком , и пионером , и комсомольцем , и в КПСС был. Активным правда не был. Но все , что поручали исполнял. Это - определенный отрезок моей жизни. И я не хочу его вычеркивать . *Это же моя жизнь. Она мне нравилась. А если моя жизнь не нравится кому то *, то мне *по большому счету - трын трава. И оправдываться за мою жизнь не собираюсь. Спасибо
__________________
Мечты сбываются ...стоит только расхотеть ....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.10.2008, 15:13
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

Правильно ,Игорь!
как там и Хазанова-- "мы все за рулем, причем за одним рулем", *хочется сказать били.
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.10.2008, 15:39
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Наша жизнь в те времена, жизнь наивных рядовых комсомольцев, все-таки отличалась от жизни комсомольских бонз. В связи с этим мне припоминается одна история, которую мне рассказала женщина из Мозыря. В годы ее юности она работала инструктором в какой-то из Мозырских ячеек. Однажды ее вместе с остальными направили организовывать прием областного комсомольского начальства. Эта тусовка проходила в профилактории и завершилась, как водится, банкетом. А уже после банкета эту женщину силой втолкнули в номер, где собрался ночевать областной чиновник, и дверь закрыли снаружи. Ее спасло то, что экземпляр был *пьян, и ей удалось отбиться.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.10.2008, 16:03
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зинаида: "Действительно, честно и чисто верили в идеалы. Теперь можно сказать, что мы были наивные, ограниченные, но тогда эта вера давала нам порядочность и интересную юность..."
Полностью поддерживаю, Зинаида! Юношеский романтизм (пусть и комсомольский) по-своему прелестен и, разумеется, незабываем. Помню, в 87-м году, вскоре после нашумевшего обстрела моджахедами пограничного городка Пяндж, наш обком комсомола снарядил туда агитбригаду "для поддержания духа" пограничников (Гомельский комсомол шефствовал над Пянджским погранотрядом). Предложили поехать и мне "для освещения событий". Редакция не возражала, я тоже. Но вот накануне нашего отъезда моджахеды вновь активизировались и в очередной раз обстреляли Пяндж реактивными снарядами.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.10.2008, 16:04
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашу агитбригаду собрали в обкоме и сказали, что так мол и так, дело добровольное, можно отказаться, поскольку гарантий повторения обстрелов во время вашего там пребывания никто не даст. Не передумал никто. А состояла группа в основном из юных девчонок. Вот так, руководимые инструктором отдела культуры Игорем Яхно, и улетели в Таджикистан. И у входа в нашу пянджскую гостиницу все 10 дней поездки зияла свежая воронка от выпущенного аккурат накануне приезда снаряда... А концерты в полудюжине застав прошли на ура. Боевой дух поддержали *(Y).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.10.2008, 16:08
Александр Шкут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна: "Считаю за честь быть Вашим защитником на страницах данной темы..."
Считаю за честь, Татьяна, получить такое предложение! *(F) Постараюсь, однако, защитить себя сам *:-$
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.10.2008, 16:13
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

А Вы и так прекрасно держите защиту, Александр. А я, как и Светлана, получаю *удовольстве от общения с Вами. И слог Ваш только радует.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.10.2008, 16:15
Аватар для Lyudmila Dvod
Lyudmila Dvod Lyudmila Dvod вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 359
Lyudmila Dvod is infamous around these parts
По умолчанию

позвольте тут присоединится к нижесказанному Татьянои. :-$
__________________
All is fair in love and war...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕТЕРАНЫ КОМСОМОЛА МИЛА НОВК Приднестровье 49 25.04.2010 11:33
Юбилей города, 600-летие Орехова Приднестровье 18 13.10.2008 18:02


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot